Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


РастЁм. В доме и на участке.


Оксана ЮФО

Рекомендуемые сообщения

Начали цвести нарциссы. Пока простые, махровые раскроются через день-два.

И гиацинт, купленный прошлой весной - из 4 луковиц только одна перезимовала.

 

 

DSCF6634.JPG

DSCF6639.JPG

Ссылка на сообщение

Вчера заметила на паре виол бутоны и высадила рассаду в клумбу. Пока только сорт "Махровые кружева", а "Шведские гиганты" высажу попозже - после обещанного синоптиками похолодания. Сегодня посеяла на рассаду огурцы, кабачки, тыквы, лагенарию. Отправила в клумбы луковицы гладиолусов (11 штук).

Распикировала в стаканы георгины "Яркие помпоны" - интересно, получатся такие цветки, как на картинке или вырастут обычные "Весёлые ребята".

Пристроила на ПМЖ подаренное знакомой корневище юкки - впервые имею дело с этим растением. Цветение на фото выглядит очень красиво, надеюсь, удастся увидеть этот фонтан колокольчиков вживую.

Прикупила новый вид мини-тюльпанчиков. Теперь у меня их 3: жёлтые с красной изнанкой, жёлтые с белой полосой и жёлтые с необычной формой лепестков.

 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Отправила в клумбы луковицы гладиолусов (11 штук).

Оксана, не рано  ты их высадила? Они у тебя пророщенные были?

У меня еще лежат   в коробке на проращивании, на балконе, и  из-за холодной погоды не спешат проращиваться:sad:

16 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

интересно, получатся такие цветки, как на картинке или вырастут обычные "Весёлые ребята".

я сеяла такие пару раз. Расцветали именно "веселые ребята". Один раз, правда, полумахровая получилась. Но вот Помпонов никогда не было.

16 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Прикупила новый вид мини-тюльпанчиков.

У меня приятельница очень любит мини-тюльпаны, увлеченно их везде покупает, выращивает, потом раздаривает излишки. Парочку мне подарила. Они очень хорошо пАхнут, у них аромат с нотками пиона и розы. Но, что бы их понюхать, нужно быть очень гибким :cheesy:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оксана, не рано  ты их высадила?

Лилия, я вытащила луковицы из холодильника и дня 4 они у меня лежали в комнате - корней не было, а вот крошечные ростки уже стали появляться. Мне кажется, серьёзных заморозков уже не будет, да и прорастут они через неделю не раньше, наверное.

31 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Они очень хорошо пАхнут

Да? Надо будет проверить пахнут ли мои) Никогда не замечала, может потому, что низко не наклонялась)

Сегодня расцвела первая виола "Махровое кружево" - пока обычный цветок, без особых рюшей. Но, может, он ещё подрастёт и замахровеет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Сегодня расцвела первая виола "Махровое кружево" -

А фото где?

У меня расцвели пока только те, что в Черевичкина купила :mosking:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня расцвели пока только те, что в Черевичкина купила :mosking:

А фото где? :girl_cray:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

А фото где? :girl_cray:

:cheesy:

Оля, так они же купленные, я их даже не фоткала, хотя они симпатичные, хоть и самые обычные. Для меня все анютки симпатичные:)  Вспомнила, еще у меня цветут те, что с сортовых анюток всходят самосевом, превращаясь в Прыгающего Джонни :cheesy:

Оля, а твои анютки еще не цветут?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а твои анютки еще не цветут?

Лиля. они у меня в этом году тугодумы. Не хотят пока цвести.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

они у меня в этом году тугодумы

а ты их МФК поливала? Я 2 дня назад свои полила, вчера не узнала их, они вдвое выросли. :07preved: Если бы я их раньше посеяла, то, наверное, уже и зацвели бы:mosking:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

а ты их МФК поливала? Я 2 дня назад свои полила, вчера не узнала их, они вдвое выросли. :07preved: Если бы я их раньше посеяла, то, наверное, уже и зацвели бы:mosking:

Месяц назад поливала. Повторить?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А фото где?

Лилия, дождь весь день, да и цветочек пока мелкий - жду, вдруг подрастёт)

Жёлтенький. Попозже сфоткаю для истории:mosking: - у меня после очень долго перерыва получилось анютки вырастить.

Ссылка на сообщение
В 16.04.2019 в 16:00, Olvika70 сказал(а):

Месяц назад поливала. Повторить?

Оля, повторить обязательно! Думаю, результат сразу будет заметен :grin:

Ссылка на сообщение

Расцвела первая виола из семян "Махровые кружева" - обычный некрупный цветок.

Но я всё равно рада. Вторая уже тоже открыла бутон - тоже желтенькая, но совсем мелкого размера.

DSCF6687.JPG

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Продолжают расцветать виолы, выращенные из семян. В основном, все в жёлтой гамме, но разные по рисунку. С оборочками как на фото на пакете с семенами пока только одна.

Номер 2 моя любимица:)

 

 

DSCF6825.JPG

DSCF6826.JPG

DSCF6881.JPG

DSCF6830.JPG

DSCF6829.JPG

Ссылка на сообщение

А на рынке в этом сезоне продают шикарнейшие кусты петуний и виолок. С огромными цветками. По 15 рублей:cheesy:!

Но мои мне всё равно милей *приняла гордый вид*

Ссылка на сообщение
В 16.05.2019 в 12:41, Оксана ЮФО сказал(а):

Ранние пионы очень быстро отцвели - жара.

Я вот тоже этому огорчаюсь. У меня эти пиона отцвели за 5 дней. Жара и сильный  ветер так пагубно на них сказались. Сейчас у меня расцветают белые пионы. А погода не меняется. Похоже, белые тоже будут " быстроцветными" :sad:

Ссылка на сообщение

Оксана, Виолы у тебя классные! :good2:

Я часть своих высадила в ящик, а часть- в грунт. Так вот на клумбе им гораздо больше нравится, по внешнему виду это видно. Ты их чем-нибудь кормишь после высадки?

В 14.05.2019 в 18:51, Оксана ЮФО сказал(а):

А на рынке в этом сезоне продают шикарнейшие кусты петуний и виолок. С огромными цветками. По 15 рублей:cheesy:!

Я вчера заехала на рынок на Западном, а там вегетативки Рим Мажентис по 30 руб! :shocked::thumb:Причем хорошие растения, не одна бадылка с цветком, а вполне себе кустик. На том рынке, где я бываю по выходным, такие стОят 100-150 руб.:huh: Но я уже накупила себе вегетативок. На следующий год буду знать, куда ехать за дешёвыми петуниями. Кстати, цветущие гацании там тоже по 30 руб. В общем, мне очень понравился тот рынок ценами на цветочную рассаду. :thumb:

Ссылка на сообщение

Оксана, а я сегодня собрала семена с гиппеаструма, опыляла один цветок на купленном гиппе. Сразу подумала о тебе, любительнице выращивать все из семян. Могу поделиться с тобой семенами :grin:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты их чем-нибудь кормишь после высадки?

Лилия, я примерно через неделю подкормила раствором гумата +7 - мне кажется, это на яркость цветков здорово влияет. А потом периодически подливаю настой луковой шелухи и мандариновых корок (какая-то польза от этого должна быть:grin:).

12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кстати, цветущие гацании там тоже по 30 руб.

И у нас такая же цена. В субботу виолы продавали по 10р., если брать от 10 шт.! Но мне всё равно кажется, что мои - красивше:smile427:! А петуния вегетативка ("звёздное небо") была 100р. и уже хороший кустик. Я купила только 2 махровых бальзамина - розовый и красный с белыми пятнами и одну виолу. В остальном - пока держусь)

12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Могу поделиться с тобой семенами

Ой, я совсем не против ) А я могу черенков бальзаминов привезти.

 

 

Ссылка на сообщение
В 19.05.2019 в 20:36, Оксана ЮФО сказал(а):

Ой, я совсем не против ) 

Договорились :grin: Нужно изучить на цветочном форуме, как и когда лучше сеять семена гиппов. Я даже не представляла, как они выглядят. Была удивлена их внешнему виду. :mosking:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Была удивлена их внешнему виду. 

Лилия, они как чешуйки такие и внутри махонький росточек-луковичка, да? А какого цвета у тебя гиппеаструм?

У меня наконец-то расцвели луковичные ирисы, купленные а Фикспрайсе. Оказались такими же, как у тебя на фото - с узкими листьями (синие с жёлтым и белые с жёлтым). Как они зимуют - укрывать чем-то надо? У меня только корневищные ирисы были, про луковки ничего не знаю)

Ссылка на сообщение

Потихоньку начинают зацветать новые сорта ахименесов - пока все радуют, цветут по сорту. Вот такой яркий красавчик раскрыл первые горючие бутоны - Orange Delight

 

DSCF6912.JPG

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...