Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Таня, пока Светы нет, отвечу про тыкву японскую перехватку от Борисовны ( семенами поделилась Света). Тоже 5 штук завязала, одну уже сняли, начала портиться с носика, доедаем!

 

Девочки,семена соберите🙏У меня совсем не завязалась 😪

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Девочки,семена соберите🙏У меня совсем не завязалась 😪

Обязательно, только бы вызрели.....

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Света, привет! Как твоя Японка? Я в выходные с удивлением обнаружила что она штук 5 тыкв навязала. Пока маленькие, но если сентябрь теплый постоит, может и успеют вырасти.

Вы за грибами не собираетесь с Неллей больше? :embarrassed:

Мои два корня подарили мне 4 штуки . Плодоножки стали твёрдыми и суховатыми, решила их срезать. 3 лежат дома, а одна срезанная осталась на улице. Т .К. её трудно  достать. Очень много завязей опало в какой-то момент. А сейчас , после срезки первых тыкв, начали наливаться ещё штучки 3, прям на глазах увеличиваются. Может успеют до плохой погоды. Уличную надо будет достать беднягу, домой занести.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Таня, пока Светы нет, отвечу про тыкву японскую перехватку от Борисовны ( семенами поделилась Света). Тоже 5 штук завязала, одну уже сняли, начала портиться с носика, доедаем!

 

Света, а которую сняли, какой она длины примерно? У меня самая большая из всех 10 см где-то. Но она вроде и некрупная должна вырасти..

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Хатор сказал(а):

Мои два корня подарили мне 4 штуки . Плодоножки стали твёрдыми и суховатыми, решила их срезать. 3 лежат дома, а одна срезанная осталась на улице. Т .К. её трудно  достать. Очень много завязей опало в какой-то момент. А сейчас , после срезки первых тыкв, начали наливаться ещё штучки 3, прям на глазах увеличиваются. Может успеют до плохой погоды. Уличную надо будет достать беднягу, домой занести.

Я уже и ждала ничего от нее, даже не ходила в ту сторону дачи, лень плеть было вырвать, а она учудила..:)) Зато манга растет огромная уже одна.

А та тыква которая у меня сначала кабачком была, начала бородавки отращивать. :mosking:

Ссылка на сообщение

Она первая была , завязалась до дождей и холодов . Сняли 22-24см,  она уже больше не росла.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

манга растет огромная уже одна.

Посмотри плодоножку, если пошла сухими трещинками , то скоро снимать можно.

 

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Посмотри плодоножку, если пошла сухими трещинками , то скоро снимать можно.

 

Пошла трещинками. А я думала может плодоножка совсем засохнуть должна..

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Посмотри плодоножку, если пошла сухими трещинками , то скоро снимать можно.

 

Света, в «тыквах» читала, что на солнышке некоторые вылеживают свои тыквы после съёма. Это надо делать и сколько выдерживать?

Ссылка на сообщение

Света, мои снятые 4штуки с трещинками на плодоножке вылёживаются на моей кровати на газетке, не на солнце. Трещинки точно бывают у крупноплодных, у мускатной от Борисовны только истончается плодоножка.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Света, мои снятые 4штуки с трещинками на плодоножке вылёживаются на моей кровати на газетке, не на солнце. Трещинки точно бывают у крупноплодных, у мускатной от Борисовны только истончается плодоножка.

 

Света, спасибо! Плодоножка истончилась и жесткая. Оставлю в доме, прогревать не буду.

Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Света, а которую сняли, какой она длины примерно? У меня самая большая из всех 10 см где-то. Но она вроде и некрупная должна вырасти..

Таня, мускатная сверху слева.

И плодоножки ( тебе для ориентира) на 3_х крупноплодных.

Ох, погонит нас Света.....с тыквами.

IMG_20190816_124347_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

Неее, Света не погонит, она добрая :mosking:  Она сама свой домик бросила и двери не закрыла. Так что заходи кто хочет..

Что-то моя Японка немного другой формы, больше на матрешку похожа. Ну может пока маленькая.

Ссылка на сообщение

У меня следующие за этой японки тоже матрешки-перехватки. Растут ещё.  А эта , да , не по форме, но вкусная.

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Мои Японки такие.

100_2142.thumb.JPG.51eb8ab72f1bd49950567f1a8d796c23.JPG  Длина плодов одинаковая - 25 см, ширина 16-17 см. Сходила сейчас измерила. У Светы были примерно такие же, я её спрашивала. Решила оставить ещё немного повисеть, погода хорошая.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Света, мои снятые 4штуки с трещинками на плодоножке вылёживаются на моей кровати на газетке,

 

Будьте осторожны, на мягкой матерчатой подложке после снятия тыквы могут заплесневеть! В этот момент они интенсивно дышат-потеют выделяют влагу. Или надо их периодически переворачивать.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Будьте осторожны, на мягкой матерчатой подложке после снятия тыквы могут заплесневеть! В этот момент они интенсивно дышат-потеют выделяют влагу. Или надо их периодически переворачивать.

Я нашла идеальный способ хранения тыкв - просто разложила на полки в теплом подвале картонные лотки из-под яиц, а на них тыквы, ни одна тыква не испортилась, хоть и пришлось часть снимать недозрелыми.

Ссылка на сообщение

Этот сезон по тыквам у меня в 4 раза провальнее среднестатистического!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

У меня не завязалась ни одна тыква ни одного сорта  :cray2: 

Олеся, а ты Конфетку не сажала, она такая шустрая, растет быстро и так же быстро спеет, да и на вкус очень приличная, семян у меня много, по-моему мамуля собирает и сушит семена из всех тыкв, подписывает название, цвет и ощущения от тыковок с датой, когда ее разрезала, а потом на этой бумажке сушит и все ее сочинение в разводах:mosking:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Борисовна сказал(а):

Олеся, а ты Конфетку не сажала, она такая шустрая, растет быстро и так же быстро спеет, да и на вкус очень приличная, семян у меня много, по-моему мамуля собирает и сушит семена из всех тыкв, подписывает название, цвет и ощущения от тыковок с датой, когда ее разрезала, а потом на этой бумажке сушит и все ее сочинение в разводах:mosking:

Мы сажали Конфету первый год. Наплодила хорошо. Вчера попробовали на вкус - оказалась очень сухой, плотной и не сочной.

Это у нас только не сочная или она всегда плотная и сухая?:dnt:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Мы сажали Конфету первый год. Наплодила хорошо. Вчера попробовали на вкус - оказалась очень сухой, плотной и не сочной.

Это у нас точная или она всегда плотная и сухая?:dnt:

Ну, сок с нее не льется, как с Муската Прованса, но и сухой ее не назовешь:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Вот у нас в деревне в этом году капустноперечнотыквенное царство:mosking:. Перцы все на корню поспели, тыков каких хочешь, а капусты так плохо всходили в рассаде, а теперь такие хорошие качанищи и никем не погрызены, мама сказала, что самая лучшая Московская поздняя, теперь осталось вспомнить, где я ее покупала.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

Вот у нас в деревне в этом году капустноперечнотыквенное царство:mosking:. Перцы все на корню поспели, тыков каких хочешь, а капусты так плохо всходили в рассаде, а теперь такие хорошие качанищи и никем не погрызены, мама сказала, что самая лучшая Московская поздняя, теперь осталось вспомнить, где я ее покупала.

Ну нас тоже все из перечисленного уродились, даже баклажаны уже надоели. Картошки с посаженных 5 ведер собрали 80. Плохо в этом году только с арбузами и дынями в открытом грунте. :smile390:.

Больше сажать не будем. Лотерея.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...