Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Светину помощницу- давилку, вижу в ее большом рассказе 4 фото. ( на компе)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Света, я тебе так благодарна за рассаду на аукционе:kiss::kiss:без твоей рассады томатов и перцев я была бы без урожая. Ну ничего у меня не растет, 2 этаж. Так что тебе очередное спасибо.:08thanks:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Свелана у меня вопрос по перцу Нора. Когда собрала я помнила, а потом долго аспоминала, что за перец. У меня у него стенки тонкие, форма красивая, но не успел созреть

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки-мальчики! Спасибо вам большое за отзывы по Барсику! :kiss:  Так приятно! А то рассылаешь-раздаёшь  своих деток семки - а в ответ - тишина...  И думаешь - то ли фигню отослала, то ли не ко двору детки семки пришлись...:dnt: 

И простите непутёвую хозяйку, что совсем дневник забросила - чёт батарейка подсела, совсем сил ни на что нет, народ жалится, что перцев урожая нет, а я и хороший урожай вырастила, но две большие ашановские сумки просто сгноила - сил на переработку не было...:09fp: Нет, того. что осталось, и на поесть, и на заморозить, и на хариссу, и на лечо, и на маринады хватило, и на угостить друзей, но как подумаю, насколько больше всего этого могло быть - прям злюсь на себя!:angry: Но я уже исправляюсь! Семки почти все собрала, вина наделала :07preved:, вчера первую партию по бутылкам разлила, получилось 28 литров, это с двух бутылей объёмом 15 и 18 литров, ещё стоят 3   18-ти литровые бутыля и 2   20-ти литровых. Ещё из груши наконец-то получился сидр,  верно говорят- Бог троицу любит, на третий год одолела я эту премудрость, А из белого винограда получился сухой херес ( добавляла дубовые чипсы), всего 4 литровых  бутылки,  три уже приговорили!:lipsrsealed::cheesy:

Отчёт по выращенным в этом году сортам ваяю, скоро выложу. Списки на следующий год составлены - тоже выложу. Так что - до новых волнующих встреч!!:girl_curtsey::kiss:

Ссылка на сообщение

Светик, а ты выяснила, почему батарейка села? А то с твоим характером и вдруг нет сил!!!!!  Восстанавливайся, дорогая! :kiss: :kiss: :kiss:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олеся сказал(а):

а ты выяснила, почему батарейка села?

вот-вот.  у меня год назад так же сил не было, еще подумала, что совсем ленивой стала. Оказалось гемоглобин до 86 упал. сроду не подумала бы на это, никогда проблем не было.

Ссылка на сообщение

От чего вам не спится в выходной :cheesy:, ладно я в полёте к границе. Светик молодец, она ещё и меня подбодрила по телефону :08thanks:, правда и светофор пропстила.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

От чего вам не спится в выходной

это все студенты. Учатся по субботам.:sad: а вот в пятницу уже отдыхает, все сдал по этим предметам.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, galka68 сказал(а):

От чего вам не спится в выходной :cheesy:

Это все кот. Редко когда выспаться дает, у меня побудка ежедневно с 4 до 6 утра :crazy: Садится около дивана и начинает гундосить противным голосом по причинам: 1)скучно, 2)покакал, 3)захотел есть, 4)хочет на балкон погулять.

Если от него закрыться - будет царапать дверь и тоже гундосить, он терпеть не может закрытых дверей.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Это все кот. Редко когда выспаться дает, у меня побудка ежедневно с 4 до 6 утра :crazy: Садится около дивана и начинает гундосить противным голосом по причинам: 1)скучно, 2)покакал, 3)захотел есть, 4)хочет на балкон погулять.

Если от него закрыться - будет царапать дверь и тоже гундосить, он терпеть не может закрытых дверей.

Как наш Барсик , поднимет, обслужат его, а он потом завалится и дрыхнет до 10

Ссылка на сообщение

А я на встречу собираюсь,оттогт не сплю.

А разбудила кошка,она всегда встает рано. Она свидетели есть хочет только при включенном свете.:09fp:

Свет,я когда выкидывала ведро на 12 л мяса помидорного,прям чуть не рыдала. Распотроштла на семки,и поставила в холодильник думаю завтра сварю. А завтра была какая-то движуха на работе. И не сварила. Понесла в компост. Потом прикидывала сколько бы вкусного кечупа получилось. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

 

Свет,я когда выкидывала ведро на 12 л мяса помидорного,прям чуть не рыдала. Распотроштла на семки,и поставила в холодильник думаю завтра сварю. А завтра была какая-то движуха на работе. И не сварила. Понесла в компост. Потом прикидывала сколько бы вкусного кечупа получилось. 

Маш, я в этом случае привариваю чуток, остынет, потом в холодильник, не всегда тоже успеваю. 

Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравились Барсик и Ламуйо, только сеяла я их позже, спеть поздно начали. Но красавцы! Обязательный повтор! Спасибище!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

А я на встречу собираюсь,оттогт не сплю.

А разбудила кошка,она всегда встает рано. Она свидетели есть хочет только при включенном свете.:09fp:

Свет,я когда выкидывала ведро на 12 л мяса помидорного,прям чуть не рыдала. Распотроштла на семки,и поставила в холодильник думаю завтра сварю. А завтра была какая-то движуха на работе. И не сварила. Понесла в компост. Потом прикидывала сколько бы вкусного кечупа получилось. 

Так как я потрошу всегда по ночам, то сразу на плите стоит кастрюля и сразу варю. Утром в холодильник, вечером дальше...

Ссылка на сообщение

Да я тоже по ночам,ну или вечером и сразу что то делаю а тут вот решила на завтра отл отложить. 

Ссылка на сообщение

Светлана! Зашла поблагодарить тебя в первую очередь за острые перцы.    Халапеньо Маркет и Черри, желтые и красные, для фаршировки были для меня новинками и вызвали восторг.

Огромное спасибо, Светочка, и за семена, и за рецепты. Уже и я, и мой младший брат замариновали острые перцы по твоему рецепту.:08thanks:

А семена твои "ушли" в народ. Кого не угощу кругленькими фаршированными перчиками, просят семена.

А вот в теме "Встречи в Москве" я обмишулилась: сказала, что они от Марины (EMILIA), а её семена я отложила, поскольку к тому времени уже твои взошли (я острые в конце января сажала). Так что, прости меня :cray2:

photo_2019-11-30_11-14-57.thumb.jpg.4ebf2e65b76590f529859ff2c4610b76.jpg На пакетиках источник теперь правильный указала.

Не стала во встречах писать, а то некогда уже на вопросы там отвечать, а твой дневничок все читают.

И ещё на правах старшей призываю беречь своё здоровье: батарейку можно, конечно, подзарядить, но , как рачительная хозяйка, относись, пожалуйста, бережно не только к близким, но прежде всего к себе самой. Удачи тебе и Ангела Хранителя!

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninakuz сказал(а):

 и Черри, желтые и красные, для фаршировки были для меня новинками и вызвали восторг

 

 

А я уж сразу в стойку, что за черри жёлтые, а оказывается это про Фехер. А он разве жёлтый? У меня он красный... :smile51: Очень хотелось бы желтенький кругленький.. 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Мариничка сказал(а):

А я уж сразу в стойку, что за черри жёлтые, а оказывается это про Фехер. А он разве жёлтый? У меня он красный... :smile51: Очень хотелось бы желтенький кругленький.. 

Так в технической спелости он жёлтый, позже оранжевый стал, а до красного не дожил оказывается. Прочитала про него. 

20190807_230216.thumb.jpg.ac7288b0f5bf07ed4fa27c6e01eddeae.jpg Вот они красавцы!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

А я уж сразу в стойку, что за черри жёлтые, а оказывается это про Фехер. А он разве жёлтый? У меня он красный... :smile51: Очень хотелось бы желтенький кругленький.. 

Марина, а они такие? У меня идут под названием Красные черри, но они довольно острые, не знаю как для фаршировки...

large.1667241947_1.jpg.0224fe1d6a489e2849ad7c5b23ec236b.jpglarge.813625261_.jpg.fb6e4649157ba215cb7b59b5acda2fc9.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

А я уж сразу в стойку, что за черри жёлтые, а оказывается это про Фехер. А он разве жёлтый? У меня он красный... :smile51: Очень хотелось бы желтенький кругленький.. 

Желтенький Doe Hill клёвый!!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...