Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Мариничка сказал(а):

IMG_20191003_132328.jpg

Ага! У тебя другой. И крупнее и технический желтенький. На Алмупаприку похож. И тоже не сильно острый?

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ага! У тебя другой. И крупнее и технический желтенький. На Алмупаприку похож. И тоже не сильно острый?

По сравнению с Алмапаприка намного мельче, раза в 3, если не в 4. Насчёт остроты... У меня в этом году что-то странное с этим... На грядке почти все перцы были практически Не острыми. А вот помидоры например с этими перцами получились довольно остренькими. Именно круглые перцы не открывала ещё...

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Желтенький Doe Hill клёвый!!!!!

Люда, а ты сажала его? Он по размеру какой? Совсем не острый?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Люда, а ты сажала его? Он по размеру какой? Совсем не острый?

Да сажала. Красотка и урожайный. На вкус небольшая остринка, что для меня супер, но если делать с другими вместе, то острота же распределяется. Не нашла фото, надо на компе искать. Не все выгружали. Где-то в Псковском огородном вече выкладывала, его Оля мне презентовала

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Марин, @Мариничка вот он в начале и после

IMG_20190605_190131.thumb.jpg.32aa728c3bf0c7f1d6f05a043e651aa4.jpg781091089_..thumb.jpg.6511bc28f4a441fc1ed40e200eb7f3af.jpg

Придется хотеть :girl_cray:

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Придется хотеть :girl_cray:

:goody::connie_25:

еще фотку нашла, этот кустик в ведре рос

д.х..jpg

Ссылка на сообщение
30 минут назад, GalinaD сказал(а):

Doe Hill вроде как сладкий перец. Я выращивала давно,от Попенко.

Если я правильно поняла Олю @Оля Псковишна

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение

:hi: Встряну...

Doe Hill давно сеяла. Помню его как слабоострого. Как Алма Паприка. Для ГалюшкиД - наверное, как сладкий сорт. :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

:hi: Встряну...

Doe Hill давно сеяла. Помню его как слабоострого. Как Алма Паприка. Для ГалюшкиД - наверное, как сладкий сорт. :lipsrsealed:

А для меня так остренький:cheesy: Я только когда очень злая могу откусить острого:mosking:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Если я правильно поняла

У меня он был сладкий и рос со сладкими! И в прошлом году и в этом.. :dnt:

ничего не понимаю...

8Efo776r-98.jpg

Ссылка на сообщение

Девушки ,мне его прислала @LenaV с пометкой "сладкий". В планах на следующий год...Ленок, ты его садила, каким у тебя получился?

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, elja1968 сказал(а):

Девушки ,мне его прислала @LenaV с пометкой "сладкий". В планах на следующий год...Ленок, ты его садила, каким у тебя получился?

 

Если мне не изменяет память, то у меня оттуда же. Надо записи смотреть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Если мне не изменяет память, то у меня оттуда же. Надо записи смотреть.

 

1 час назад, elja1968 сказал(а):

Девушки ,мне его прислала @LenaV с пометкой "сладкий". В планах на следующий год...Ленок, ты его садила, каким у тебя получился?

 

Оля, оттуда :grin:у меня сладкий был. Семечки не ела.

Ссылка на сообщение

Девушки, у меня такая же песня с Норой. Львовна уверяла, что он сладкий, я тоже его считала сладким, и со сладкими его и посадила, и с куста он был сладким, а полежал немного ....и, откуда ни возьмись - остринка, и заметная!:1203:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

Девушки, у меня такая же песня с Норой. Львовна уверяла, что он сладкий, я тоже его считала сладким, и со сладкими его и посадила, и с куста он был сладким, а полежал немного ....и, откуда ни возьмись - остринка, и заметная!:1203:

Нора всегда была слабоострой :09fp:, это ж везде написано

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Нора всегда была слабоострой :09fp:, это ж везде написано

Так вот я это "везде" и не нашла...:dnt:  Ну, ворона,  чё ж сделаешь!:embarrassed:

Ссылка на сообщение

38 минут назад, LanaD сказал(а):

Девушки, у меня такая же песня с Норой. Львовна уверяла, что он сладкий, я тоже его считала сладким, и со сладкими его и посадила, и с куста он был сладким, а полежал немного ....и, откуда ни возьмись - остринка, и заметная!:1203:

Света, а фото Норы есть?? Я его у тебя не нашла и в инете не нашла. Для меня Нора загадка, начала плодить под конец сезона и я уже убрала этикетки.:dnt:

Ссылка на сообщение

Второе фото Йоаси, у которой я и покупала Нору. Испанцы ее заплетают в косичку, как мы лук, она сушится на ветру, потом отрезаешь перчинку, бросаешь в горячую воду и ложкой выскребываешь мякоть, которую кладёшь в соус, так мне сказала Ася

Ссылка на сообщение
37 минут назад, galka68 сказал(а):

Второе фото Йоаси, у которой я и покупала Нору. Испанцы ее заплетают в косичку, как мы лук, она сушится на ветру, потом отрезаешь перчинку, бросаешь в горячую воду и ложкой выскребываешь мякоть, которую кладёшь в соус, так мне сказала Ася

Спасибо Галюнчик, значить у меня то была не Нора. :dnt: Нечего этикетки раньше времени убирать, это я себе говорю:cray2:

Ссылка на сообщение
49 минут назад, СветaР сказал(а):

Сегодня на встрече такой раздавали? 

Раздавала не я, но я его до такого состояния не досушивала, мариновала просто зрелые для дальнейшей начинки. У него жёсткая кожица, которая не жуётся, но легко снимается после маринада. По мне - очень вкусный!

1 час назад, galka68 сказал(а):

 отрезаешь перчинку, бросаешь в горячую воду и ложкой выскребываешь мякоть, которую кладёшь в соус, так мне сказала Ася

Надо будет и так попробовать!

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

У меня он был сладкий и рос со сладкими! И в прошлом году и в этом.. :dnt:

ничего не понимаю...

8Efo776r-98.jpg

Оля!!!!! И все, все, кого ввела в заблуждение!!!!!:09fp: Я была уверена, что это слабоострый. И не могла вспомнить, почему я его отдельно посадила. А теперь пазлы сложились - когда в интернете искала, нашла такое описание и вставила картинку в список, а потом Оля написала, что сладкий, и я его отдельно посадила в ведро, но картинку то я не убрала со списка . И в башке засело, что пикантный. А с дегустацией и томатов и перцев по отдельности у меня в этом году совсем не сложилось, по некоторым обстоятельствам. Я его на стол резала вместе с острыми и все кушали и никто не сказал, что этот сладкий - во скромные какие:mosking: И замариновала я его вместе с остренькими..........:embarrassed:   Но перчик прадла очень клевый!!!!!

Ну а мне пора в утиль!!!!

Картинки по запросу "простите картинка""

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...