Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour 2019!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Какое счастье! На новом форуме есть возможность вести дневник, как раньше! :02mail:

Потому перестаю дописывать в Огород Mon Amour 2018! , а открываю новый дневник на 2019 год!

Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем, чтобы этот год был наполнен новыми прекрасными возможностями, вдохновением и оптимистичным и успешным движение вперед по всем направлениям! :kiss:

Ссылка на сообщение

Скопирую сюда мое сообщение из предыдущего дневника, так как оно кратко характеризует мою радость и мои успехи в прошлом сезоне. :smile427::02mail::dance::03niam::smile180:

В 20.11.2018 в 21:04, Katya iz Kieva сказал(а):

Наконец-то я сфотографировала свои тыквы! :dance:

large.potirons_ey_moi.jpg.871ed169e63f13cc4e2c19147b6a364d.jpglarge.potirons_du_haut.jpg.d5d95e90d9480a6321fbf41beec37d43.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера вскопала маленький прямоугольничек у соседа Дэдэ. Предварительно рассыпала конского навоза, который набрала у подруги Александры. Уголочек с корн-салатом постаралась не трогать.

Огородные планы на сегодня : гусениц с капусты скормить курам Натали, посеять бобы с дочкой Юлей у Дэдэ, посадить лук Эксибишн на семена в горшок, так как уже ботва почти 30 см выросла. :1203:, сходить к соседям за яблоками, так как они яблок уже наелись, сделать стакан яблочного сока с Юлей.

Ссылка на сообщение

Юля, с Новым годом тебя и с новым дневником!:08thanks:  Буду заходить к тебе в гости.  А я смотрю, у тебя вовсе идут огородные работы, а нас снегом завалило...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Катюша, с Новым Годом! 

Хочу продолжать читать твой дневник :01mail:

Лестница в небо с урожаем тыкв - это отпад! :thumb:

Ссылка на сообщение

С Новым годом. С новым дневником. Катя, ШИКАРНЕЙШЕЕ фото тыкв!!!! Богатых урожаев в новом году.

Ссылка на сообщение

Девочки, благодарю, что пришли снова ко мне! :08thanks:Благодарю за поздравления, пожелания и комплименты! :kiss:

Бобы обычно садят в феврале у нас. Но у нас был сосед португалец, он всегда очень рано сеял бобы и частенько у него были бобы несмотря ни на что. Поэтому пробую.

Ссылка на сообщение

Да,Сережка, если не лениться, то можно весь сезон огородничать, почти. В магазине прочитала вчера, что можно уже в теплицы сеять редиску, салат, репку. Теплицы нету у меня, но может все равно посею для развлечения, попозже взойдут, тоже неплохо.

Юле очень понравилось сеять бобы. Потом гордая рассказывала и папе и бабушке. Надеюсь, что постепенно будет со мной развлекаться. :kiss: Лук Эксибишн на семена пока не высадили, я его поставила в стаканчик над водой, в надежде, что будут корешки, но как-то не лезут они. Поставила другую луковицу для обучения, вроде уже немножко лезут.

Я снова начала пророщивать чечевицу. Юля ее водой заливает, потом смотрим как за пару дней вырастают корешки, а потом всей семьей едим.

Капусту квашеную я уже всю съела. Задумываюсь заквасить смесь тыквы, свеклы и яблок. Квашенная тыква у меня в прошлом году просто так не пошла, делала из нее маффины потом.

Ссылка на сообщение

Катя   :smile219: с Новым годом, с новым сезоном и  с новым домиком!  Успехов вам с Юлечкой во всем!

Фото с тыквенной выставкой   заслуживает всеобщего обозрения!   Сделай коллегам  рождественский подарок, скопируй в "Тыквы", пожалуйста!  Как много  вырастила и сохранила  вкусняшек удобного размера!  

 У вас капусту продают?  Мы квасим каждый месяц по большому кочану.  Благо Ашан с дешевыми овощами рядом.   

Ссылка на сообщение

Благодарю, Зульфия!

Капусту продают. Да, я еще купила кочанчик, заквашу снова. Но была бы рада, своими ручками выращенной, без химии. Один раз у меня было пару небольших капусточек, когда один сосед весной поделился рассадой.

Ссылка на сообщение
В 07.01.2019 в 14:30, Katya iz Kieva сказал(а):

Лук Эксибишн на семена пока не высадили, я его поставила в стаканчик над водой, в надежде, что будут корешки, но как-то не лезут они. Поставила другую луковицу для обучения, вроде уже немножко лезут.

Катюша, луковица из покупных? Чтобы быстрее прорастала, нужно сверху плечики срезать, а низ немного опустить в воду. А покупные долго прорастают. Они ведь обрабатываются специально, чтобы не росли. Помню когда у дочки в Хорватии жила, тоже очень долго луковицы магазинные не прорастали. Я их уж и замачивала, и обрезала...

Ссылка на сообщение
В 18.01.2019 в 14:55, Galiy сказал(а):

Какие тыквы, красота.:hat:Катя поздравляю с открытием сезона и дневника.:smile219:

Благодарю, Галюша! :08thanks::08thanks::08thanks:

В 18.01.2019 в 16:47, Ninulia сказал(а):

Катюша, луковица из покупных?

Нинуля, благодарю за совет! Нет, это мои луковицы. Я отобрала 2 самых крупных и не прозовевших (половина луковиц порозовели от переопыления с красным луком на перо). Почему-то корешки не спешили вылазить. Я их уже всунула в землю в горшки на террасе. Надеюсь не замерзнут, у  нас стало уже немного подмораживать ночью. К дому приставила и накрыла укрывным. А Мавка (красный лук) для дочки очень хорошо пустила корни. Уже тоже в горшочек посадили вместе. Юля каждый день приходит смотреть как быстро листики растут. :kiss:

А в магазине да, обрабатывают и лук и чеснок и картошку. Еще один аргумент, чтобы самому выращивать и хранить.

Чеснок Юля посадила со мной на прошлой неделе у Дэдэ. Очень ей понравилось. :02mail:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

А в магазине да, обрабатывают и лук и чеснок и картошку. Еще один аргумент, чтобы самому выращивать и хранить.

 

Катя ,я еще ни разу не встречал магазинный чеснок ,который был бы вкуснее, душистее и имел более яркий вкус, чем домашний.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Нет, это мои луковицы. Я отобрала 2 самых крупных и не прозовевших (половина луковиц порозовели от переопыления с красным луком на перо). Почему-то корешки не спешили вылазить. Я их уже всунула в землю в горшки на террасе. Надеюсь не замерзнут, у  нас стало уже немного подмораживать ночью.

А у меня последняя луковица Эксибишена проросла. Тоже хотела сохранить хотя бы до марта. Как то делала так, но луковицы в холодильнике держала. А в этот раз - на лоджии. В марте высаживала и держала между рамами. А сейчас и междурам нет:grin:. Тогда мучила-мучила ту луковицу, высадила в конце апреля в ОГ. Получила 3 стрелки, но они были очень мелкими, семян мало завязали.  В прошлом году сеяла и свои семена , всходили лучше даже покупных.  А мне очень понравился в этом году Ялтинский . Такие крупнющие плоские луковицы с очень толстыми малиновыми чешуями. Одна пока лежит, не прорастает. Остальные все съели. Но осенью я посадила в ОГ в грядку под зиму и Эксибишен, и Ялтинский на семена. Посмотрю как... может и вымерзнут:sad:

Ссылка на сообщение

Катюша, с Днем Рождения! Исполнения всех желаний! :smile219:

А на родину желания приехать нет, хотя бы в гости? У нас каждый год приезжают. Говорят, как глоток свежего воздуха!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...