Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Золушка сказал(а):

ВНИМАНИЕ - НА СЕГОДНЯ НЕ ОПЛАТИЛИ И НЕ ОБОЗНАЧИЛИ СРОКИ ОПЛАТЫ СЛЕДУЮЩИЕ СОЗАКУПЩИКИ В СП ХИМИИ:

83  @Поморочка

133 @Арвидас

238 @Galiy

ПРОШУ ВАС ОПЛАТИТЬ СВОИ ЗАКАЗЫ ДО 1 ФЕВРАЛЯ ИЛИ ОБОЗНАЧИТЬ, КОГДА СМОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ (до...), иначе ваши столбики буду вынуждена закрыть за неоплату. Спасибо за внимание.

 

 

Оплачу обязательно, постараюсь побыстрей

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Катеринка сказал(а):

Здравствуйте. А когда планируется ещё закупка. Я не успела в эту. :girl_cray:

Так берите, если что то еще есть... Ну а если нет, то в следующем году......

Ссылка на сообщение

Оля, поставьте мне пожалуйста в ст. 50  ПЛАНТАФИД (10:54:10+ТЕ), взрыватель цветения, по листу 

в таблице вроде еще есть свободный.

Маякните, сразу оплачу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Катеринка сказал(а):

А когда планируется ещё закупка. Я не успела в эту

Следующая-в след.году только,вы в эту еще успеваете-в таблице столбик займите и разбирайте остатки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Катеринка сказал(а):

Здравствуйте. А когда планируется ещё закупка. Я не успела в эту. :girl_cray:

Катя, ещё можно занять столбик и выбрать из доступного к заказу

Ссылка на сообщение

У меня сейчас серьезный личный форс мажор (нахожусь в Блохина) так что прошу меня извинить и удалить из закупки. Но очень прошу не вносить в ч. список, беда прошла нежданно.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Выздоравливай! 

В связи с закрытием ст 83  Поморочка образовались свободные порции Луна Транквилити, Стробитек, Превикур Энерджи.

Отдаю по очереди

ЛУНА ТРАНКВИЛИТИ, КС (125+375г/л)МР, Серая, бурая, белая гниль, монилиоз, альтернариоз, парша, оидиум, нематоды, гнили хранения

Urgama возьму 1 порцию, ст. 355

ПРЕВИКУР Энерджи, ВК (530+310 г/л) корн. гнили, пероноспороз, фитофтороз, фузариоз возьму (98)

СТРОБИТЕК, ВДГ (500 г/кг) системный от мучнистая роса, фитофтороз, пероноспороз, ржавчина, милдью, оидиум возьму 1, ст. 355
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Оля, а когда за голубики платить?

Сейчас предоплату 50%, а остальное, как я поняла, ближе к апрелю (окончанию закупки).

Ссылка на сообщение

девушки, простите, что задаю глупые вопросы, но вы опытные, вдруг чего посоветуете) В моем Домодедовском районе суглинки, для посадки голубики всё прочла, что надо делать. Вот только если я выкопаю 1,5 куба под клумбу для голубики, то мне нужно столько же торфа... Чего-то в мешочках покупать кучеряво совсем получается, а болот рядом и торфяников нету))) Какие есть варианты? на кубы с доставкой машиной покупать не опасно?

и еще, когда пишут, что в суглинках требуется дренах - не получится ли так, что я внизу создам пространство с щебнем, куда будет в итоге скапливаться вода?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Импрессия сказал(а):

 В моем Домодедовском районе суглинки, для посадки голубики всё прочла, что надо делать. Вот только если я выкопаю 1,5 куба под клумбу для голубики, то мне нужно столько же торфа... Чего-то в мешочках покупать кучеряво совсем получается, а болот рядом и торфяников нету))) Какие есть варианты? на кубы с доставкой машиной покупать не опасно?

Аня, добрый день!!!  Я покупала тут  http://podolsk.rcnab.ru/navoz/   это Подольск. Мне привозили в Троицк. Покупала Торф низинный +Плодородный грунт. Привозят камазом. Мне поравился, надо было только песок добавить. Не критично присутствовали крупные не перегнившие корни, об этом предупредили сразу. Кислый торф у них тоже есть. Посмотри вкладку "нерудные материалы" 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мечиславовна сказал(а):

Аня, добрый день!!!  Я покупала тут  http://podolsk.rcnab.ru/navoz/   это Подольск. Мне привозили в Троицк. Покупала Торф низинный +Плодородный грунт. Привозят камазом. Мне поравился, надо было только песок добавить. Не критично присутствовали крупные не перегнившие корни, об этом предупредили сразу. Кислый торф у них тоже есть. Посмотри вкладку "нерудные материалы" 

Валечка, спасибо большое!!! Подольск и до меня близко. Обязательно так и сделаю, воспользуюсь ссылкой. А то грунт еще и в новую теплицу нужен, и для новых посадок. С ума сойти можно - сначала все растишки спланировать и скупить, а потом земельки добыть!)))

Ссылка на сообщение

Я раза 4-ре заказывала, :dance:   привозят сразу.  Мне тоже надо будет кислый.  заказывать у них. Наличие навоза тоже привлекает. 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На одно растение  (яма 0,6*0,4м)-0,3м*0,3м*3,14*0,4м=0,113м3 грунта, или 113литров. Торф 70-80л, опилки 30, песок 13л.

И комплексного удобрения весна - при вес посадке, осень - при осенней посадке - около 100гр на куст.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня развешивала удобрения.

Спрашивали про израильский монофосфат - как выглядит - вот сфотографировала - очень похож на сахарный песок:

20200201_144833.jpg

Всё, что развешивала - пришлось делать по 995гр, иначе не получается 25 порций с мешка. Предполагаем, что вес считают вместе с мешком, поэтому так выходит:dnt:. Агромастер - даже взвешивая  по 995гр, себе осталось 2,7кг вместо 3х.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Олечка, а Плантафол, Нутрисол и  Рексолин ещё не получили?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Ждём, когда все позиции подвезут - тогда и заберём. Пока это не расфасовали до конца.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Вчера и сегодня развешивала удобрения.

Спрашивали про израильский монофосфат - как выглядит - вот сфотографировала - очень похож на сахарный песок:

20200201_144833.jpg

Всё, что развешивала - пришлось делать по 995гр, иначе не получается 25 порций с мешка. Предполагаем, что вес считают вместе с мешком, поэтому так выходит:dnt:. Агромастер - даже взвешивая  по 995гр, себе осталось 2,7кг вместо 3х.

Даже если и по 990 грамм развешивать, думаю девочки не обидятся. Это же не ваша прихоть, а обстоятельства. Почему то в таких больших упаковках вес всегда немного меньше заявленного. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Золушка сказал(а):

Торф 70-80л, опилки 30, песок 13л

Оля,а хвойный опад сюда никак не вписывается?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Вчера и сегодня развешивала удобрения.

Спрашивали про израильский монофосфат - как выглядит - вот сфотографировала - очень похож на сахарный песок:

20200201_144833.jpg

Всё, что развешивала - пришлось делать по 995гр, иначе не получается 25 порций с мешка. Предполагаем, что вес считают вместе с мешком, поэтому так выходит:dnt:. Агромастер - даже взвешивая  по 995гр, себе осталось 2,7кг вместо 3х.

Олечка, дели по справедливости. Это же СЗ, а не магазин 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,а хвойный опад сюда никак не вписывается?

Я не кладу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.01.2020 в 15:53, Золушка сказал(а):

Клубнику предлагаю со своего питомника - сайт мастерсадов.ру

Выдача клубники - с середины апреля, сейчас все усы зимуют в грунте. 

Самовывоз, сдэк, почта, или с Леной ремко договаривайтесь:lipsrsealed:

Оля, добрый вечер!

Земклубнику Купчиху заказывать на вашем сайте?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Золушка сказал(а):

На одно растение  (яма 0,6*0,4м)-0,3м*0,3м*3,14*0,4м=0,113м3 грунта, или 113литров. Торф 70-80л, опилки 30, песок 13л.

И комплексного удобрения весна - при вес посадке, осень - при осенней посадке - около 100гр на куст.

спасибо, Олечка, за расчеты и за соотношение почвы, песка и опилок. Я почему спрашивала про большое количество торфа - хочу сделать сразу клумбу для трех голубик и одного рододендрона. Не могу придумать размер клумбы)))

Ссылка на сообщение
13 часов назад, gala7496 сказал(а):

Оля, добрый вечер!

Земклубнику Купчиху заказывать на вашем сайте?

Галя, в табличке СП по ХИМИИ у Оли есть вкладка ГОЛУБИКА И РОДОДЕНДРОНЫ, я в своем столбике внизу подписывала в Примечаниях то, что хочу купить у Оли с сайта. Наверное, можно заказать и на сайте.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...