Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

У меня в теплице рыжие муравьи,обычно селятся в корнях томата и 1-2шт загибается.Хотелось бы узнать,как пользоваться ФОРСом, какой срок ожидания.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена, вот сегодня томаты сажала в теплице, уже полно и рыжых и чёрных муравьев, но не нашла я нужной информации. 

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Лёлик пх, @ГуЛЕНА

Я когда на ютубе смотрела ролик про клубнику, то там мужчина колышком рядом с кустиком делал несколько отверстий и туда засыпал Форс. Может с муравейником сделать также? Я очень жалею, что себе не купила его. Хрущ и провлочник одолели:cray2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

@Лёлик пх, @ГуЛЕНА

Я когда на ютубе смотрела ролик про клубнику, то там мужчина колышком рядом с кустиком делал несколько отверстий и туда засыпал Форс. Может с муравейником сделать также? Я очень жалею, что себе не купила его. Хрущ и провлочник одолели:cray2:

Если не узнаю как правильно  применять, вышлю вам, чего валятся то будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Если не узнаю как правильно  применять, вышлю вам, чего валятся то будет.

Девочки, я применяла Форс из нашей СП по моркови и луку. Взяла такую баночку из под сметаны, в крышечке наколола дырочек, наполнила Форсом  и сыпала его по бороздке  прямо по посеянными семенам моркови, с луком так же и всё засыпала землёй.  Удобно, лишнего не сыпанёшь :))  Может я  сделала не правильно,  просто рассказала о своём опыте.

IMG_20200502_125301[1].jpg   IMG_20200502_125311[1].jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Лена, я с тобой согласна, муравейник посыпал и забыл, а как в теплице, на грядках, совсем мало информации в интернете. 

Ссылка на сообщение

По Форсу, вроде Оля писала а теме, срок ожидания 60 дней, вносить при посадке ( типа как присаливать), от чего - в шпаргалке написано, что Оля в заказе отправляла.... 

Изменено пользователем МамаМаксима
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, подскажите пожалуйста, сколько можно хранить разведённый в воде Превикур Энерджи, для обработки Фриго?

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, Тиовтт-джет у нас в порошке или это жидкость? Куда-то пристроила.... хоть знать бы, что искать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, Тиовтт-джет у нас в порошке или это жидкость? Куда-то пристроила.... хоть знать бы, что искать.

порошок желтого цвета

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Ulyasha сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, Тиовтт-джет у нас в порошке или это жидкость? Куда-то пристроила.... хоть знать бы, что искать.

У меня в пластиковой банке от другого препарата и просто Оля наклейку сделала, что это Теовит - тоже не сразу нашла

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.05.2020 в 19:03, Lorin сказал(а):

Оля, @Золушка, подскажите пожалуйста, сколько можно хранить разведённый в воде Превикур Энерджи, для обработки Фриго?

Сутки у него по инструкции

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Форс работает! :06yes:

В среду высадила рассаду огурцов в теплицу, в четверг вечером обнаружила срезанный кустик, около него в земле нашла гусеницу совки, у второго кустика были отгрызены оба семядольных листочка и там тоже нашла жирную гусеницу. Сразу подумала о Форсе. При замене погибшего кустика в лунку насыпала препарат, перемешала с грунтом и посадила другой. Вокруг каждого огурчика посыпала препаратом и порыхлила, стараясь заделать поглубже. 

Сегодня около одного кустика на поверхности грунта лежала жирная гусеница и корчилась в конвульсиях, если бы не Форс, лежал бы огурчик

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, Форс работает, но не на моих муровьях...... Они от него дохнут, но через неделю на это же место приходит другая колония, и все по новой.... А вот кивсяки от него отлично дохнут, и прочая живность в земле. ( И дождевые черви, к сожалению)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, МамаМаксима сказал(а):

Да, Форс работает, но не на моих муровьях...... Они от него дохнут, но через неделю на это же место приходит другая колония, и все по новой.... А вот кивсяки от него отлично дохнут, и прочая живность в земле. ( И дождевые черви, к сожалению)

А у меня сегодня ещё 4 жирные гусеницы совки  валялись около кустиков огурцов :shocked: 

Дождевых  жалко...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Оля(Золушка) добрый вечер, беспокою тебя, извини, но решила спросить, а Свич не осталось, все разобрали? :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, какой срок ожидания у Фериллина ? От хлороза Который? Хотела малину брызнуть, пожелтела одна грядка. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кто знает, какой срок ожидания у Фериллина ? От хлороза Который? Хотела малину брызнуть, пожелтела одна грядка. 

Люда, у него нет СО. Его под корень дают

Изменено пользователем egor03
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, egor03 сказал(а):

Люда, у него нет СО. Его под корень дают

Спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻 А нормы, случайно, не знаете? Как разводить и сколько под куст? Я нашла в инете, что развозить 1 ст л на 10 л воды. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻 А нормы, случайно, не знаете? Как разводить и сколько под куст? Я нашла в инете, что развозить 1 ст л на 10 л воды. 

Люда, по-моему, 10 гр на 10л

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет, всем!!! Подскажите, чем удобрить огурцы? Чтоб на пользу им было, слышала, что они любят покушать. Огурчики едим. Спасибо.

Ссылка на сообщение
В 14.06.2020 в 09:28, Жаночка сказал(а):

Привет, всем!!! Подскажите, чем удобрить огурцы? Чтоб на пользу им было, слышала, что они любят покушать. Огурчики едим. Спасибо.

Я чередую фертику кристаллон огуречный и бражку из конского навоза.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки,может кто вспомнит,давали ссылку весы электронные,кто-то на али заказывал,не могу найти страницу:hi:,удобрения и химию ,чтоб не ложками,так поточнее.

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...