Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, remko сказал(а):

Люд, а у тебя много растений хлорозят? Мне например ни разу не понадобился препарат с повышенным содержанием железа. Но если что в закромах ферровит имеется.

Лен, ты права! Если что - есть Ферровит! Эти производители чуть что-нибудь в препарат добавят, название поменяют, ценну вздуют, а мы гоняемся! :cheesy::09fp:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людасик сказал(а):

Лен, ты права! Если что - есть Ферровит! Эти производители чуть что-нибудь в препарат добавят, название поменяют, ценну вздуют, а мы гоняемся! :cheesy::09fp:

Бери что есть в закупке и особенно Плантофол, пока есть, боюсь его теперь долго не будет....Раз начали делать "аналоги" отечественные,  теперь хрен нам, а не  нормальных подкормок.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

А от клопа-черепашки что посоветуете?

А все что от клещика пробуйте.

Ссылка на сообщение

Спасибо Елена! Клоп указан только в аннотации к Клипперу, но если подходят препараты от клеща, буду пробовать. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Eugenia сказал(а):

Помогите определиться, пожалуйста. Прочитано много, микс в голове.

Беру Актару для роз. Насколько она эффективна в отношении плодожорки на яблоне или на что другое упор сделать?

Яблоня, плодовые гнили. Беру Луна Транквилити для 2обработки. А первая( по спящей почке) железным купоросом или аммиачной селитрой 7%- это вчерашний день или есть смысл?

Флоксы , фузариоз- Фалькон?

Попутно вопрос по крыжовнику. Один сорт регулярно обгрызает пилильщик. Сбор остатков+рыхление+ свежая мульча помогают частично. Объедают уже перед сбором ягоды, за пару дней-  куст вчистую. Собирать конечно очень удобно- все видно. Но кустики- трудяги жаль. Следует ли обработать Лепидоцидом или?

На крыжовнике можно  Фитоверм попробовать - он от гусениц хорошо действует и срок ожидания 3 дня. 

Актара и конфидор идёт от жёсткокрылых (жуки), ещё спецпрепарат от плодожорки - Кораген.

По плодовке 1 я обработка - по зелёному конусу - Стробитек (Строби) (по низкой температуре), от 12град тепла - Топаз, Скор, Фалькон.

От Фузариоз- да, Фалькон, Свитч.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо! Про Фитоверм как- то вообще упустила, записан на гусениц по капусте, здорово- его  же и на крыжовник!

Задам вопрос наверное смешной: яблоню от плодожорки обрабатывать можно только по завязям или по всей листве необходимо?

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Людасик сказал(а):

Бактерии "Pseudomonas fluorescencens", входящие в состав препарата "Планриз" - микроорганизмы, способные наряду с триходермой и сенной палочкой активно питаться органической мульчей и вступать в симбиоз с корнями растений.

Люда, Триходерму я тебе привезу на январскую встречу, если сама не можешь купить в Ашане, он там есть всегда, даже в несезон,  а сенная палочка в Фитоспорине в изобилии. Смешай 2 этих совершенно бесполезных препарата и облей что хошь. Вреда не будет, толку тоже чуть. Но зато совесть твоя чиста.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людмила, в СП есть Глиокладин, Алирин, Гамаир -аналоги Триходермина и Планриза.

 С  Фитоспорином смешивать  нежелательно,  они антогонисты, лучше по очереди. Фирма ОРТОН выпускает смешанные препараты, но они дороги и неэффективны.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, remko сказал(а):

 Смешай 2 этих совершенно бесполезных препарата и облей что хошь. Вреда не будет, толку тоже чуть. Но зато совесть твоя чиста.

 :lol: Вот это в твоем ответе особо понравилось!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Eugenia сказал(а):

 

Задам вопрос наверное смешной: яблоню от плодожорки обрабатывать можно только по завязям или по всей листве необходимо?

Кроме плодожорки, на яблонях  откладывают колонии яиц листовертки.  Эти гусенички могут так объесть листья, что  отразится на урожае текущем и будущем, и снизит зимостойкость.  Так что опрыскивайте по листьям.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Людмила, в СП есть Глиокладин, Алирин, Гамаир -аналоги Триходермина и Планриза.

 С  Фитоспорином смешивать  нежелательно,  они антогонисты, лучше по очереди. Фирма ОРТОН выпускает смешанные препараты, но они дороги и неэффективны.

Я видела в ролике, как одна очень умная тетя советовала в лунку перед высадкой рассады огурцов класть по 5 зернышек триходермина, так если это аналоги, то какой из них лучше в лунку к огурцам от болезней? они практически все от корневых гнилей? А я так понимаю, что та тетя и имела ввиду профилактику корневых гнилей и увеличение полезных бактерий, когда говорила про триходермин

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Людасик сказал(а):

Я видела в ролике, как одна очень умная тетя советовала в лунку перед высадкой рассады огурцов класть по 5 зернышек триходермина, так если это аналоги, то какой из них лучше в лунку к огурцам от болезней? они практически все от корневых гнилей? А я так понимаю, что та тетя и имела ввиду профилактику корневых гнилей и увеличение полезных бактерий, когда говорила про триходермин

У тебя огурцы увядают? Пролей Первикур Энерджи и будет тебе счастие. Хочешь бактерий - пролей байкалом землю весной и увидишь как она задышит. Я все это пробовала и это точно работает. А все эти таблеточки в лунку..... убей меня - не верю.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Eugenia сказал(а):

Ольга, спасибо! Про Фитоверм как- то вообще упустила, записан на гусениц по капусте, здорово- его  же и на крыжовник!

Задам вопрос наверное смешной: яблоню от плодожорки обрабатывать можно только по завязям или по всей листве необходимо?

Евгения, а вы попробуйте по молодым листочкам опрыскать каким-то системником. Конфидором, например (или актарой и др). Я так и малину от жуков опрыскиваю. Помогает. ЭТИХ потом нет. Даже если и есть, то очень мало. Когда крыжовник с ягодами, можно и лепидоцидом. Он хорошо от листогрызущих действует. Только надо каждую неделю опрыскивать.

Изменено пользователем Елена БК
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно от почвенных вредителей использовать? В прошлом году кивсяки жрали клубнику  и даже подгрызли один куст огурцов, пришлось выдернуть беднягу......

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МамаМаксима сказал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно от почвенных вредителей использовать? В прошлом году кивсяки жрали клубнику  и даже подгрызли один куст огурцов, пришлось выдернуть беднягу......

Пролив Актара в двойной дозировке - от скрытноживущих вредителей

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тоже постою, послушаю. Первый раз на глаза попался этот препарат, взяла попробовать...сейчас только разглядела что ампулы разные,думала обе одинаковое содержание, или это просто так написано, морковная мне не досаждает тттт.Есть ли отзывы по применению ?

IMG_20190108_115139.jpg

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Золушка сказал(а):

На крыжовнике можно  Фитоверм попробовать - он от гусениц хорошо действует и срок ожидания 3 дня. 

Актара и конфидор идёт от жёсткокрылых (жуки), ещё спецпрепарат от плодожорки - Кораген.

По плодовке 1 я обработка - по зелёному конусу - Стробитек (Строби) (по низкой температуре), от 12град тепла - Топаз, Скор, Фалькон.

От Фузариоз- да, Фалькон, Свитч.

Из фунгицидов беру Фалькон для флоксов. Его можно в обработку яблони включить от гнилей? Если да, то при какой температуре и какой стадии ? ( выкупаю еще Луна Транквилити, от плодожорки Кораген) Спасибо, все опытные товариСЧи здесь, лучше я на месте картинку для себя выстрою. :smile219:

А то стоит молодая яблонька, цвет весной обливной, завязывает хорошо, а потом 3/4 урожая или побиты плодожоркой, или гнилью (после плодожорки или рядом висели- заразились) Обидно, да? Я с химией вообще не дружу, но пришел предел, на ваших глазах, уважаемые, происходит революция. ( А сознание внутри удавом Каа поднимается и шепчет- "Не революция это,  регрессссссс") :cheesy:

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может глупый вопрос...Подскажите ,чем выгоднее пересылка,почта или сдэк? Если рассчитывать на сайте,то сдэк получается в 2,5 раза дороже..Но что-то не верится.Считаю "склад-склад" и все равно очень дорого.(В прошлом году Оля посылала DPD,но там что-то неудобно...)

Изменено пользователем Elenochka
Ссылка на сообщение

ЛУНА - открываю ещё упаковку - но выкупать будем при условии набора полной канистры 5 л!!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Marinnet сказал(а):

Здравствуйте,  подскажите, где в таблице указано сколько в 1 порции г, мл и т.д.? 

Графа ФАСОВКА

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...