Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Юля сказал(а):

Хотелось бы польское специальное удобрение для голубики.

Согласна! Допишите в свое сообщение название марки - по названию помидоров-желающих больше будет!

Florovit

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Теппеки,Луна - обязательно, что то необходимо от паутинного клеща,гулял в этот сезон,Ну и по обсуждениям самое лучшее что окажется надо, а я не знала .

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
10 часов назад, kalercita сказал(а):

Допишите в свое сообщение название марки

Попробую поискать. Просто на одном СП прозевала такое удобрение. В памяти осталось только то, что оно польское. Возможно, и Florovit

Ссылка на сообщение

Квадрис - от фитофторы

Превикур Энерджи - от гнилей, фиты, пероноспороза

Агиба-Пик от фиты, пероноспороза, а также от распространенных болезней яблони, слив, вишни, винограда

Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Квадрис - от фитофторы

Превикур Энерджи - от гнилей, фиты, пероноспороза

19 часов назад, svetik сказал(а):

Что-нибудь из этого - Аурин, Стимул, Гуливер.  Ещё монофосфат калия.  От многих заболеваний биологический препарат - МаксИммун.

Получается, мне кажется, не совсем конструктивно -  много позиций одновременно оценивать. Я, к примеру, поддерживаю из этого перечня  только Превикур и Монофосфат калия, а получается, что своим помидорчиком одобряю все позиции. Выходит, как  -"ввожу в заблуждение":dnt:. Надо это обдумать...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Получается, мне кажется, не совсем конструктивно -  много позиций одновременно оценивать. Я, к примеру, поддерживаю из этого перечня  только Превикур и Монофосфат калия, а получается, что своим помидорчиком одобряю все позиции. Выходит, как  -"ввожу в заблуждение":dnt:. Надо это обдумать...:rolleyes:

это же будет в таблице, а уж там проголосуем каждый за свое :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Монофосфат калия можно купить в любом магазине, где продают все для сада и огорода. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Попробую поискать. Просто на одном СП прозевала такое удобрение. В памяти осталось только то, что оно польское. Возможно, и Florovit

Это флоровит, точно

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга я сказал(а):

 что то необходимо от паутинного клеща,  

Из  инсекто- акарицидов   от земляничного клеща  и др. вредителей по отзывам   клубничников   самый эффективный на весну  Санмайт от всего  1 обработка    Мы перепробовали многое: в мае и августе  Масай+ Оберон Рапид, на лето Вертимек и Фитоверм.  У  соседей - отечественные с ДВ малатион   хуже.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Мне кажется, что Монофосфат калия можно купить в любом магазине, где продают все для сада и огорода. 

Он разный бывает. Российский и израильский. Это небо и земля просто. Израильский у нас в магазинах не видела. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Юля сказал(а):

Хотелось бы польское специальное удобрение для голубики.

Имхо нет смысла добавлять в СП, тяжелое оно, как его транспортировать на раздачу? Ладно еще разводимое для внекорневой, или что-то совсем уникальное. Кустов голубики у всех не по одному, удобрений надо  много.  В Оби есть удобрение для голубики, пользуюсь таким уже который год, довольна. 

https://www.obi.ru/udobrenie-dlya-yagod/udobrenie-dlya-golubiki-bona-forte-2-5-kg/p/3873593

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Nataly сказал(а):

В Оби есть удобрение для голубики, пользуюсь таким уже который год, довольна. 

Не знала, я там не бываю. Спасибо за информацию!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году у нас от совки работал только Кораген и еще какой то, первый раз слышала. Это мне фермер сказал. Совка оборзела совсем у нас. :sad: и рано начинаетс, и много ее.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nataly сказал(а):

Имхо нет смысла добавлять в СП, тяжелое оно, как его транспортировать на раздачу? Ладно еще разводимое для внекорневой, или что-то совсем уникальное. Кустов голубики у всех не по одному, удобрений надо  много.  В Оби есть удобрение для голубики, пользуюсь таким уже который год, довольна. 

https://www.obi.ru/udobrenie-dlya-yagod/udobrenie-dlya-golubiki-bona-forte-2-5-kg/p/3873593

 

А 1кг это тяжёлое разве для этой закупки?

На куст голубики в год надо 60-100гр - у всех прям плантации голубики, чтобговорить что пакета в 1кг не хватит?

В Оби удобрение мягко говоря так себе. Вы посоветовали прям яичницу после разговора о Божьем даре. Не, ну на безрыбьи и рак рыба конечно, но коль уж предложения наши слушаются, почему не попросить Флоровит?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 12.08.2019 в 12:46, Зульфия сказал(а):

у  чашелистиков  треснувших после дождя,  .... описываю  разные стадии   поражения    розанными трипсами,  высасывающими сок из цветолож, ты не встречала?  

А можно поподробнее?

Даже не представляла, что это может быть поражение трипсом... Если бы в июле не было половодья нескончаемого, то такие ягоды были бы "изюмом"?

Ссылка на сообщение

интересна закупка фитовермом 1%, желтых клеевых ловушек для трипса, вертимек

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В этом году использовала Баксидобацилин и Липидоцид. На огурцах, тлю и клеща удалось вывести. Чёрную тлю в помидорной теплице успешно прогнала.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кто - нибудь использовал феромонные ловушки для яблоневой плодожорки? Может попробуем- все меньше химии.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Хатор сказал(а):

Что бы новое от долгоносика закупить?

Как то пришла к выводу что старый добрый Фуфанон отлично справляется.Я бы взяла.Брызгала им все плодовые раньше.А с новыми препаратами эффект хуже(у меня)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорус- ой как надо по разумной цене!

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Хорус- ой как надо по разумной цене!

Да-да-да, обязательно! Я весной не нашла ни по какой цене.

А еще магния сульфат и калия сульфат (вроде правильно вспомнила). 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А еще магния сульфат и калия сульфат (вроде правильно вспомнила). 

А это для чего? Калимагнезия -это не то?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...