Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Буду ждать ответа про Моспилан-можно ли его применять на землянике от долгоносика...

Я его беру тоже для долгоносика:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

У Актары срок ожидания не 60 дней? 

Срок ожидания на яблоне, когда висят плоды - 60 дней. Гарантирует разложение  ниже МПДК  составляющих для человека.   У земляники и овощей обмен веществ быстрее,   пестициды  скорее разлагаются и перестают действовать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фунтя сказал(а):

ФОРС набирается потихонечку.... :02mail:
У меня вопрос как им пользоваться?
Кто знает, можно поподробнее..... :01mail:
СПАСИБО! :smile219:

Я не знаю как пользоваться препаратом Форс и не знаю как он выглядит. Тоже хотелось бы услышать совет по его применению.

Раньше я использовала препарат Базудин для борьбы с луковой и морковной мухами, его тщательно смешивала с сухим песком и полученную смесь подсыпала в бороздки с семенами моркови и лунки для лука - севка при посадке. Помогало, но не на 100%.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tingelin сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, что из имеющегося в закупке, кроме Свитча, можно применить против плодовой гнили на груше?

Хорус -  СО 28 дн,  Скор,  Луна - Транквилити.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Я не знаю как пользоваться препаратом Форс 

Гранулы в лунку или в бороздку

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Гранулы в лунку или в бороздку

Т.е. по 1 гранулке раскладывать?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

А нет возможности Беллис включить от серой гнили? У него срок ожидания 10 дней 

На какой культуре?   Не бывает  одного срока ожидания для всех культур. От серой гнили есть Свитч,  Луна- Тр,

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А нет возможности Беллис включить от серой гнили? У него срок ожидания 10 дней 

Наташа, для яблонь-груш Беллис?  

Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Т.е. по 1 гранулке раскладывать?

Оля распишет, там надо расход с га переводить в кв. м 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, @Золушка Эместо Квантумом как клубни картофеля обрабатывать? Погружать в раствор или опрыскивать? Очень хочется, чтобы набрались желающие на него. 

Опрыскиваешь из опрыскивателя до полного смачивания и подсушиваешь. Можно обработать перед проращиванием - имеет сильный ростостимулирующий эффект.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Хорус -  СО 28 дн,  Скор,  Луна - Транквилити.

Спасибо большое, очень помогли определиться. Луна и Скор есть с прошлого года :)

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зульфия сказал(а):

Наташа, для яблонь-груш Беллис?  

Зульфия, я про томаты и огурцы смотрела. Я и представить не могла, что серая гниль бывает на плодовых :crazy:

Про Свитч- спасибо, что напомнила. Я им пользовалась совершенно безуспешно в 2017. Сейчас полезла инструкцию читать, а там первая обработка заявлена профилактическая. Буду иметь в виду 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ - ПРОШУ ВАС, У КОГО С ХИМИЕЙ НАДО ОТПРАВИТЬ АСТРЫ - ПИШИТЕ в примечании: астры из ст ....., или астры и салат из ст ....., чтобы я вас могла быстро найти и положить ваши семена.

ЕЩЁ ПИШИТЕ, КАК ПОЛУЧАЕТЕ - МАЛО У КОГО НАПИСАНО. 

УЧТИТЕ, ЧТО ОТПРАВКА ПОЧТОЙ В ОСНОВНОМ ПОСЫЛКАМИ. СТОИМОСТЬ МОЖЕТЕ ПРИКИНУТЬ НА САЙТЕ ПОЧТЫ

У кого переплаты в семенах - пишите в примеч - перепл ...р в ст...

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Золушка сказал(а):

ВНИМАНИЕ - ПРОШУ ВАС, У КОГО С ХИМИЕЙ НАДО ОТПРАВИТЬ АСТРЫ - ПИШИТЕ в примечании: астры из ст ....., или астры и салат из ст ....., чтобы я вас могла быстро найти и положить ваши семена.

ЕЩЁ ПИШИТЕ, КАК ПОЛУЧАЕТЕ - МАЛО У КОГО НАПИСАНО. 

УЧТИТЕ, ЧТО ОТПРАВКА ПОЧТОЙ В ОСНОВНОМ ПОСЫЛКАМИ. СТОИМОСТЬ МОЖЕТЕ ПРИКИНУТЬ НА САЙТЕ ПОЧТЫ

Оля, а когда, примерно, будет рассылка химии? Думаю про объединение  семян и химии))) Спасибо))

Ссылка на сообщение

Не стоит. Рассылка химии - как установятся плюсовые температуры. От погоды зависит, обычно не раньше конца марта.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tata-nata сказал(а):

Но у него класс опасноси 1 для пчел, тогда что?

Сегодня с утра в этой теме список препаратов был. Поищите. Или посмотрите в теме Болезни клубники, я туда скопировала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Думаю про объединение  семян и химии)))

поздно семена, тебе высаживать рассаду можно уже будет :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

поздно семена, тебе высаживать рассаду можно уже будет :grin:

Я так и думала. Спасибо)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Артель сказал(а):

Олга, Кемерово. У Вас лето два месяца, и срок ожидания у Теппеки два месяца. Зачем выращивать если нельзя поесть?

Это не верно. У Теппеки срок ожидания в РФ на яблоне 55 дней,  плод которой висит с мая по август. 

В Европе на  яблоне 21 д, на косточковых  и картофеле 14 дн,  на землянике  10 дн,  на   тепличных огурцах, томатах, баклажанах - 1 день.  Улавливаете тенденции?

 Я  бы  увеличила с учетом холодных ночей до 21 дня в Ог и 7 дней в теплице.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Хороший препарат Превикур . Рассаду капусты пролила раствором , и медведка, которая уничтожила посадки капусты у соседей(2 метра от моих) мое не тронула, хотя вокруг рыла .Не показался препарат по вкусу вредителю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...