Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, brilliant сказал(а):

что то во втором ярусе, как погода испортилась, цветочки сбрасывать перцы стали. 

Галюсь,привет!Что-то им не нравится,знать бы что.Как у меня огурцы,резко перестали завязываться,не знаю от чего и появилось увядание листьев.Полила фитолавином с цирконом,прекратилось увядание и стали активно вязать,толи совпало с кратковременным снижением температуры,то ли циркон помог.

Ссылка на сообщение

обрызгала сегодня перцы и огурцы в теплице (надо было пару дней назад это сделать) раствором мочевина+борная к-та + медн. купорос+марганец

И я тут :01mail:

Галя, а почему надо было пару дней назад? К чему надо приурочить?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olik сказал(а):

обрызгала сегодня перцы и огурцы в теплице (надо было пару дней назад это сделать) раствором мочевина+борная к-та + медн. купорос+марганец

И я тут :01mail:

Галя, а почему надо было пару дней назад? К чему надо приурочить?

Да мне так показалось, пару дней назад, я увидела что появились цветочки желающие отвалиться, ну и вторая неделя холода. Чисто по ощущениям :smile51:

Ссылка на сообщение

Галя, привет!:08thanks:

Прочла я твой дневник:06yes: и так мне хорошо и тепло от этого)) всё красиво и вкусно, и с любовью :kiss:

P.S. Очень заметно после долгого перерыва, что тортики твои со временем всё краше и краше получаются. Умничка! 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Галя, привет!:08thanks:

Прочла я твой дневник:06yes: и так мне хорошо и тепло от этого)) всё красиво и вкусно, и с любовью :kiss:

P.S. Очень заметно после долгого перерыва, что тортики твои со временем всё краше и краше получаются. Умничка! 

 

Привет Алена! Мне очень приятны твои слова. Рада что мой дневничок вызывает хорошие эмоции, значит не зря... Спасибо! :08thanks:

Ссылка на сообщение
В 04.07.2019 в 23:39, brilliant сказал(а):

- Я родился)))

large.P90704-232949.jpg.fec8561a32eddf0bca7517eaa0b20f05.jpg

Галя, добрый день. А это уже вторая партия цып? Я в этом году никого не держу, последних несушек зимой продала (отдыхаю). Бролей мои не могут есть, даже муж:girl_cray: а я так хотела подкормить их натур.мяском:cray2:. Индюки мне больше бролей понравились, но та же история....Запеченая индейка:03niam:, только под рюмочку идет, так ить и спиться недолга:lol: Вобщем одно мучение...годок подожду, а потом еще попробую:dash1:       Выпечка суперр:06yes:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гала сказал(а):

Бролей мои не могут есть

Приветствую хозяйку дневничка и ее гостей!.

Галина-гостья,а можно спросить-почему не могут??(а то я сейчас ращу бройлеров первый раз,хотелось бы знать,что там за "подводные камни,насчет "не могут"???))

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Гала сказал(а):

Галя, добрый день. А это уже вторая партия цып? Я в этом году никого не держу, последних несушек зимой продала (отдыхаю). Бролей мои не могут есть, даже муж:girl_cray: а я так хотела подкормить их натур.мяском:cray2:. Индюки мне больше бролей понравились, но та же история....Запеченая индейка:03niam:, только под рюмочку идет, так ить и спиться недолга:lol: Вобщем одно мучение...годок подожду, а потом еще попробую:dash1:       Выпечка суперр:06yes:

Добрый день.  Ну если так можно это назвать, то вторая. Кученок у меня уже пять штук осталось старых. Первый раз заложила, оплод оказался совсем небольшим, 6 птах вывелось. второй раз мне внук перед отъездом в отпуск "помог", залез, сдвинул инкубатор с поворотника, нарушились температура и влажность, я их потом долго не могла нормализовать, а при инкубации каждый день важен. В общем сейчас 5 цып родилось, одного из которых я еле выкалупала из яйца, думала не выживет, да вот выжил. Два еще в инкубаторе болтаются до вечера. Вот такой "урожай" Цыпленков у меня :cheesy: Ну если будут не одни петушки, то мне хватит и этих :cheesy:

Мне мясо бролей нравится. Так что сами едим и друзей бывает угощаем. :good2:

Ссылка на сообщение

Если где-то или в чем-то хорошо, значит потом будет все с противоположным знаком. Месяц лета, солнца, тепла (жары)… и будьте добры получите! и льет, и льет, и совсем не жарко :sad: 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Приветствую хозяйку дневничка и ее гостей!.

Галина-гостья,а можно спросить-почему не могут??(а то я сейчас ращу бройлеров первый раз,хотелось бы знать,что там за "подводные камни,насчет "не могут"???))

У нас это чисто психологическое, даже не знаю почему, когда начинаешь кушать, ком в горле стоит, причем у меня меньше всех:cheesy: перед едой себя настраивала, уже начинало получаться, а мои сказали "фсе, хватит мучится". Мясо вкусное и бульон ароматный, вобщем настоящее, из магазина совсем не такие. Но домашним больше магазинное нравится, привыкли. Надо было после забоя дня 3 в холодильнике выдержать, чтоб подзабылось все (убой, потрошение и как они живые бегали :mosking:) вобщем чистая психология...видать мы все тонкой душевной организации:cheesy:может через годик еще попробую.

Ссылка на сообщение

Галя, я в прошлом году купила инкубатор и сама вывела за один раз цыплят и индюшат. Вывелись 15 цып и 10 индюшат (инкубатор на 70 яиц) вот намучилась я с ними:09fp:опыта нету, неск. штук сдохло, а остальные норм. Больше понравилось индюшек выращивать, они такие прикольные...бегали за мной как за мамкой:09fp:Выход мяса большой, но та же фихня, как и с бролями - ком в горле...Я не представляю чем кормят кур на птицефабриках, мясо совсем другое....что мы едим? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Гала сказал(а):

вобщем чистая психология...видать мы все тонкой душевной организации

А,тогда понятно,ну двух гусей в тот сезон мы съели со свистом,надеюсь и бролей съедим тоже))И мулардов 5 штук подрастают))

Ссылка на сообщение

Да, капкейки классные:06yes:Галь, а сколько времени у вас ушло на приготовление этих капкейков?:smile427: Мне кажется я целый день возится буду ( поэтому и не берусь:smile51:) Мне бы што попроще и побыстрее, например из магазинного теста что нибудь сваять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

А,тогда понятно,ну двух гусей в тот сезон мы съели со свистом,надеюсь и бролей съедим тоже))И мулардов 5 штук подрастают))

Ээх, муж меня подвел - он у нас самый главный мясоед. Когда заводили, говорил, что сырую сьест, а на деле...Что-то с возрастом сентиментальный стал, раньше и быка помогал отцу резать, и ничего, мясо в горле не застревало:cheesy:а щас...

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Классные! :06yes:

А у нас клубники уже нет, отошла

спасибо.

Да у нас тоже уже нет клубники. Да и особо не было. То ели ее всякие бяки, то холод и дожди, гнить стала. Это доча купила для украшения капкейков. Увы, приходится покупать :sad:

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Гала сказал(а):

Да, капкейки классные:06yes:Галь, а сколько времени у вас ушло на приготовление этих капкейков?:smile427: Мне кажется я целый день возится буду ( поэтому и не берусь:smile51:) Мне бы што попроще и побыстрее, например из магазинного теста что нибудь сваять :rolleyes:

Да не долго. Правда с перерывом на остывание, чтобы украсить. А так сами капкейки тесто+выпечть минут 35-40 наверное. Потом остудить. Крем если этот делать, тогда тоже не долго. Это если розочки-цветочки из БЗК тогда подольше конечно. Наполнитель у меня был раньше сделан. Так что быстро. 

А магазинное тесто у меня тоже часто бывает, правда только слоеное, в заморозке лежит. Другое тесто я не покупаю, нет необходимости. С дрожжевым я на ты... вроде ттт :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Гала сказал(а):

Ээх, муж меня подвел - он у нас самый главный мясоед. Когда заводили, говорил, что сырую сьест, а на деле...Что-то с возрастом сентиментальный стал, раньше и быка помогал отцу резать, и ничего, мясо в горле не застревало:cheesy:а щас…

к мясу надо относится как к мясу, даже тогда когда оно еще бегает. А иначе конечно жалко становится. 

Ссылка на сообщение

Ну что, погода нам сегодня сюрпризов не поднесла - не потеплело. Сыро и холодно :sad: Лето обиделось и куда то спряталось! :girl_cray: Пошла с утра с Дозором в огород в пижаме. Околела! Набрала охапку огурцов и сдриснула домой ручки-ножки греть. 

Сегодня по плану у нас забой бролей опять. Хоть бы с дождем перерыв был :dash1:

Ссылка на сообщение

Галочка привет !!!
Ну  что такое -Лето ,без солнца ?
И с тобой поделюсь солнечным лучиком ,
у нас теплая неделя была +30 ,только вчера вечером ветер подул и грозу с собой привёл ,молнии посверкали ,гром погремел ,дождичек прошёл , сегодня с утра пасмурно было ,а сейчас солнышко  вышло +24 =хорошо :dance:
Внучка гостит =накупалась ,назагаралась ,сегодня с нянькой -младшим сыном гуляет ,играет ,хорошо ,что у меня такой помощник - занимается с внуками -сильно проблем не создают ,меня от работ не отвлекают 

4c89oacoch3385ufn71483mas0m3n7dl.gif

Ссылка на сообщение

Наташа :08thanks: привет! Спасибо за солнышко, будем ждать image.png.099096cc94d202a60e01ab5b7bc0fec6.png

У меня внука наверное на следующей неделе привезут. Он у нас как пионерский флаг передается из отрада в отряд  от одних бабушек-дедушек к другим :smile368: Сначала там "поможет", потом у нас :cheesy:

Ссылка на сообщение

 Галя, доброго дня!:hi: И у нас погода совсем не июльская, увы...Поехали вчера на дачу, вроде было вначале тепло 22 градуса, успели немного поработать то тут, то там. А к вечеру заладил дождь, то изморось, то сильный...и так до утра. Все сыро, пасмурно, как осенью, тоже прибежали домой. Ну что за погода... 

 Капкейки чудесные, как всегда! Когда смотришь на твое творчество, тоже хочется что нибудь эдакое приготовить. Но меня сегодня только на плюшки московские хватило...:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

к мясу надо относится как к мясу, даже тогда когда оно еще бегает. А иначе конечно жалко становится. 

Галь, да я все понимаю и работаю над этим:cheesy:и уже начинало получаться, но домашние:09fp:особенно муж с дочей...сын то вроде ничего  покрепче (мы то с ним больше всех и  ели). Мужу предложила, чтобы узбека позвал рубить и потрошить, может тогда ему в горле ком не встанет:mosking: дык отказался, все равно говорит не смогу есть:dash1: 

А сыну индоутки понравились, просит, давай заведем. Вот думаю... может возьму в августе-сентябре пяток подрощенных.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...