Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

 Галя, доброго дня!:hi: И у нас погода совсем не июльская, увы...Поехали вчера на дачу, вроде было вначале тепло 22 градуса, успели немного поработать то тут, то там. А к вечеру заладил дождь, то изморось, то сильный...и так до утра. Все сыро, пасмурно, как осенью, тоже прибежали домой. Ну что за погода... 

 Капкейки чудесные, как всегда! Когда смотришь на твое творчество, тоже хочется что нибудь эдакое приготовить. Но меня сегодня только на плюшки московские хватило...:cheesy:

Привет Саша! gribnik-club-03.gif

Погода дрянь! А это значит плохое настроение! А это значит - надо его (настроение) как то взбодрить! А это значит - надо стяпляпать что-нибудь вкусненькое! :cheesy:Для кого я тут свои тортики-кексики показываю?! Я вот смотрю как другие делают, а потом бац … и тоже чЁ нибуь стяпляпаю. Так что нечего отговорки находить. Хотя плюшки тоже дело хорошее, даже очень хорошее! :goody::kiss:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Гала сказал(а):

Галь, да я все понимаю и работаю над этим:cheesy:и уже начинало получаться, но домашние:09fp:особенно муж с дочей...сын то вроде ничего  покрепче (мы то с ним больше всех и  ели). Мужу предложила, чтобы узбека позвал рубить и потрошить, может тогда ему в горле ком не встанет:mosking: дык отказался, все равно говорит не смогу есть:dash1: 

А сыну индоутки понравились, просит, давай заведем. Вот думаю... может возьму в августе-сентябре пяток подрощенных.

 

ты ему не рассказывай, что это ваша курва, скажи в магазе куплена :05hid:

Ссылка на сообщение

В свете последних постов моего дневника вот стяпляпала из курвы домашней бройлерной наружности шурпу. Однако вкууусно! :03niam:

image.thumb.png.3574ebc39c174fd87a68896ce6994f7a.pngimage.thumb.png.47f243d0df659981e6de570770f5f83a.pnglarge.P90707-125859.jpg.4e14c7cc24900616803275353fe44ac6.jpglarge.P90707-125903.jpg.2493503e054f64e706fa2e3f89d8f60e.jpglarge.P90707-125908.jpg.a09d236a7e8c889e9d3c5264273bdb10.jpglarge.P90707-125912.jpg.943919bdc7fa1640f40374a63c487407.jpglarge.P90707-130148.jpg.a541361e1999d051e5e1e3e2db82bc13.jpglarge.P90707-130836.jpg.02061ad53fc75374c9401cbb385faa2d.jpglarge.P90707-131007.jpg.16a316b360b146ac9f3d895af4a10b09.jpglarge.P90707-131229.jpg.819961a3d791c0e2e7c8c46ec1f5a71d.jpglarge.P90707-131431.jpg.3ecc06646dd25814e4ae9274f8dab1df.jpglarge.P90707-131625.jpg.c28c99a1efec3311e6d209a47bf442ab.jpglarge.P90707-132402.jpg.c7d79b5f2d5e07c4288769ddd9fb72e6.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

ты ему не рассказывай, что это ваша курва, скажи в магазе куплена :05hid:

Так и делала...на вкус отличали от магазинной:cheesy:

Чет прям шурпы захотееелоось :good2: завтра сделаю (из магазинной):cray2:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гала сказал(а):

Так и делала...на вкус отличали от магазинной:cheesy:

Чет прям шурпы захотееелоось :good2: завтра сделаю (из магазинной):cray2:

тююю, ты на белом глазу все отрицай, другой еды им не давай, раскушают :05hid:потом добавки просить будут и спасибо говорить :03niam:

я такая, заразительная! даешь шурпу в каждую семью! :cheesy:

Ссылка на сообщение

С утра обрызгала первый раз томаты свои йодом с молоком. Небо уже стало подавать знаки, что скоро оно родит ураган с дождем. Я поскакала гулять собак. Пришла, пошла кормить чистить у остатков бролей. тут небо извергло море. Я не знаю сколько просидела в курятнике, не хотелось мокнуть. Стало сыро и противно. Расстроилась и пошла печь кексы шоколадно -банановые :cheesy:Думала на весь день такая дребидень с дождем будет. Как ни странно погода малость разгулялась и я полезла в грядки сырые свои. Обрезала землянику, осталась одна не обрезанная. Высадила на грядку черенок огурца (один из трех который я ставила на укоренение, два были высажены ранее). Накрыла этот отросток пленкой. Еще у меня в теплице в двух горшочках четыре огурчика подрастают. Выдеру чеснок или лук и тогда их тоже определю в огород. 

Собрала свой скромный урожай и что-то не удовлетворяет меня моя огородная деятельность, как то мартышкин труд мне моя возня напоминает... :sad: 

PS. Схомячила кексик - настроение значительно улучшилось :03niam::cheesy:так и разжиреть недолго, надо завязывать … с огородом 

large.P90708-121552.jpg.463dc2123e371f1304e897fd276e538d.jpglarge.P90708-121557.jpg.14bf7215f9cdea28c471e680983d9649.jpglarge.P90708-154839.jpg.6bdd5a10bd5cbac83b386ae7ac45a23e.jpg

 

Ссылка на сообщение

Вчера убрала чесное и лук. Чеснок оказался лучше чем я предполагала, но хуже чем был в прошлые годы.large.P90710-074324.jpg.e9c3dabc1f36777e0a93d01e97a75683.jpg

Это из бульбочек на обновление

large.P90710-074312.jpg.055eb7b7205a6297e042b88133ff4067.jpg

Лук совсем мелкий. Много ушло в стрелку и он рано полег. Наверное посевной материал был плохой😀

Но один плюс с выращиваниес лука в этом году все же хочу отмнтить- при посадке пролила лук дегтяным раствором - никакие вредители лук не жрали👍large.P90710-074257.jpg.7e85ef371e7c80953466bbfe69b73cee.jpg

Ссылка на сообщение

Галь привет. Ты вроде закрываешь желе из красной смородины? Не подскажешь как ты его делаешь? Я делаю 1 чашку сока + 1.5 чашки сахара , нагреваю до растворения сахара, не кипячу. Никак не пойму почему не застывает желе, как бы с белой пеной получается. Раньше не успевала перемешивать , так хорошо желировалось. Может зависит от спелости ягод? Как лучше собирать переспелые или розовые? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Галь привет. Ты вроде закрываешь желе из красной смородины? Не подскажешь как ты его делаешь? Я делаю 1 чашку сока + 1.5 чашки сахара , нагреваю до растворения сахара, не кипячу. Никак не пойму почему не застывает желе, как бы с белой пеной получается. Раньше не успевала перемешивать , так хорошо желировалось. Может зависит от спелости ягод? Как лучше собирать переспелые или розовые? 

Привет моя хорошая. Я не закрываю желе из смородины красной. У меня ее нет . Лет 12 назад была и я делала из нее, потом дом когда перестраивали всю убрали. Совсем не помню как делала. Сажать не стали потому как едоков ни на свежую, ни на желейную у нас не нашлось. Сейчас только черная растет. Я из нее вино делаю, немного морожу. Варенье почти совсем мои не едят, иногда только малину или клюкву протертую. 

Ссылка на сообщение

Погода себе не изменяет😡Опять дождь полил :sad: с обеда. А утром казалось бы что даже лето . Я даже высадила из горшочков свои огурчики на грядку где вчера лук убрала. Поставила дуги и накрыла пленкой. Теперь у меня в разных углах огурцы (должны быть:cheesy:). 

Ссылка на сообщение

Галина Добрый день! Из за угла читаю ваш дневничок. Все началось с фоточки вашего курятника. Это теперь наша мечта... По луку когда вы показывали севок мне показался он крупноватым. Я на посадку стараюсь брать самый мелкий - меньше вероятности что уйдет в стрелку .

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Галина Добрый день! Из за угла читаю ваш дневничок. Все началось с фоточки вашего курятника. Это теперь наша мечта... По луку когда вы показывали севок мне показался он крупноватым. Я на посадку стараюсь брать самый мелкий - меньше вероятности что уйдет в стрелку .

Доброго дня, Оля! Всегда рада гостям и советам! 

СогласнаЯ что севок скорее всего был крупноват и поэтому стрелки пустил. У меня было две сеточки, один чуть крупнее , другой помельче. Посадила на одну грядку. Скорее всего и пошел в стрелку тот что покрупнее. Ну будим считать этот очередными граблями:cheesy::smile390: 

Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 22:30, brilliant сказал(а):

Собрала свой скромный урожай и что-то не удовлетворяет меня моя огородная деятельность, как то мартышкин труд мне моя возня напоминает... :sad: 

Галя, погода то какая...ночи холодные, все плохо растет. Вот потеплеет, тогда и попреет... огрузимся:cool: 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, brilliant сказал(а):

Но один плюс с выращиваниес лука в этом году все же хочу отмнтить- при посадке пролила лук дегтяным раствором - никакие вредители лук не жрали

Здравствуйте, Галина! В прошлом году познакомились с луковой мухой, добрую часть урожая изгадила :angry:. Поэтому интересуюсь всеми возможными способами борьбы с ней. Про деготь тоже слышала. Вы обрабатывали сам лук или землю проливали? Много ли дегтя пошло на обработку? И самое главное- созревший лук не воняет? :cheesy: 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Валира сказал(а):

Здравствуйте, Галина! В прошлом году познакомились с луковой мухой, добрую часть урожая изгадила :angry:. Поэтому интересуюсь всеми возможными способами борьбы с ней. Про деготь тоже слышала. Вы обрабатывали сам лук или землю проливали? Много ли дегтя пошло на обработку? И самое главное- созревший лук не воняет? :cheesy: 

Здравствуйте Ира! Я проливала лунки перед посадкой. 1ст.л дегтя на 10 литров воды и добавила жидкле мыло. Лук не воняет. Можно еще сам лук замочить на пару часов до посадки 1 ст.л на литр воды

Ссылка на сообщение

 Галя, доброго дня! Дожди никак нас в покое не оставляют. Почти каждый день нас поливает. Даже сейчас пишу , за окном грохочет и льет.  А в воскресенье градом опять мой огород побило.  Второй раз этим летом. Ну вот в этот раз малой кровью обошлось, немного листья огурцов и тыкв, кабачков изрешетило, ничего не сломано . И то хорошо.

 Томаты в теплице наливаются, но не спешат спеть. Холодновато ночами им, я же двери не закрываю.  Боюсь сырость разводить .Ты уже чеснок и лук убрала, мне еще рано убирать, я поздно сажала лучок. И чеснок еще не готов. Галя, ты перед выкопкой чеснока не отгребала землю от луковиц? Прочитала, что так надо делать, чтобы чеснок стал крупнее. Стоит ли заморочиться?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 Галя, доброго дня! Дожди никак нас в покое не оставляют. Почти каждый день нас поливает. Даже сейчас пишу , за окном грохочет и льет.  А в воскресенье градом опять мой огород побило.  Второй раз этим летом. Ну вот в этот раз малой кровью обошлось, немного листья огурцов и тыкв, кабачков изрешетило, ничего не сломано . И то хорошо.

 Томаты в теплице наливаются, но не спешат спеть. Холодновато ночами им, я же двери не закрываю.  Боюсь сырость разводить .Ты уже чеснок и лук убрала, мне еще рано убирать, я поздно сажала лучок. И чеснок еще не готов. Галя, ты перед выкопкой чеснока не отгребала землю от луковиц? Прочитала, что так надо делать, чтобы чеснок стал крупнее. Стоит ли заморочиться?

Привет Сашенька! Дожь этот надоел, каждый день поливает. Малина плохая, ягоды мало и водянистая. Уж черная смородина у меня всегда хорошая была, в этом году тоже никакая, мелкая и мало ее. Я уже писала что двери в теплицах закрываю на ночь иначе совсем не дождусь спелых помидор. Но утром открываю обязательно. И еще когда малось солнышко выходит я и днем закрываю теплицу для прогрева чтобы поспевание стимулировать (мне Людмила советовала чтобы помидоры зреть начинали). Скажу тебе по секрету я у огурцов и перцев бывает и обогреватель на ночь включаю:lipsrsealed: - это летом то! :crazy: 

Чеснок я не отгребаю, было время когда отгребала , у меня это мартышкин труд. А чеснок и без этого всегда хороший (был:cheesy:)

Ссылка на сообщение

В 10.07.2019 в 08:04, brilliant сказал(а):

Вчера убрала чесное и лук.

Галя, привет. Ты очищаешь лук и чеснок сразу после уборки? Я тоже так делаю, но говорят, что это ведь неправильно. Надо сушить с ботвой...А у меня с ботвой - загнивает.

В 10.07.2019 в 09:37, Ежевичка сказал(а):

Никак не пойму почему не застывает желе,

Наташ, у меня такое было в прошлом году. Не застыло ни из черной, ни из красной смородины. Я так и не поняла, в чем дело. Боюсь теперь, что и в этом году так будет.

Ссылка на сообщение

 Галя!  Привет!  Хочу уточнить про теплицу.    Сейчас на ночь я теплицу не закрываю, двери нараспашку.  Закрывать, если томаты не обработаны, очень опасно, фф стоит  прямо за дверью.    Конденсат на стенках у меня все равно есть, поэтому утром жду  пока он просохнет и  двери закрываю, оставляю только форточки, если очень жарко, то с южной стороны дверь открываю, но стараюсь, чтобы днем в теплице было тепло.  Сегодня моросит весь день, в теплицах сухо и двери открыты. Утром краснеющие  помидорки оборвала.
Если сравнивать температуру ночью в закрытой и открытой теплице, то  разница совсем небольшая, зато открытые двери - гарантия, что не будет ФФ.
Помидорки у меня тоже краснеют  медленно.  Не жду красных, рву   бурые и начинающие краснеть. Дома за сутки   их уже не узнать.
Хочу еще заметить, что в этом году   помидоры особенно вкусные и сладкие.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, brilliant сказал(а):

Здравствуйте Ира! Я проливала лунки перед посадкой. 1ст.л дегтя на 10 литров воды и добавила жидкле мыло. Лук не воняет. Можно еще сам лук замочить на пару часов до посадки 1 ст.л на литр воды

Спасибо бол

 

5 часов назад, brilliant сказал(а):

Здравствуйте Ира! Я проливала лунки перед посадкой. 1ст.л дегтя на 10 литров воды и добавила жидкле мыло. Лук не воняет. Можно еще сам лук замочить на пару часов до посадки 1 ст.л на литр воды

Спасибо за совет. В следующем году обязательно им воспользуюсь.

Ссылка на сообщение
В 10.07.2019 в 09:37, Ежевичка сказал(а):

Галь привет. Ты вроде закрываешь желе из красной смородины? Не подскажешь как ты его делаешь? Я делаю 1 чашку сока + 1.5 чашки сахара , нагреваю до растворения сахара, не кипячу. Никак не пойму почему не застывает желе, как бы с белой пеной получается. Раньше не успевала перемешивать , так хорошо желировалось. Может зависит от спелости ягод? Как лучше собирать переспелые или розовые? 

Наташа, скорее всего сахара многовато. Классический рецепт на 100мл. сока 120мл. сах. Довести помешивая до 80" и разлить в маленькие  банки.  А сок ты как делаешь?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, СветaР сказал(а):

Галя, привет. Ты очищаешь лук и чеснок сразу после уборки? Я тоже так делаю, но говорят, что это ведь неправильно. Надо сушить с ботвой...А у меня с ботвой - загнивает.

Привет Света. С чесноком и луком я пробовала по разному. И сушила с пером, а потом обрезала, и не обрезала ,а заплетала в косы. Чеснок в этом году первый раз сразу почистила и помыла. Как минимум это экономит время и силы. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

 Галя!  Привет!  Хочу уточнить про теплицу.    Сейчас на ночь я теплицу не закрываю, двери нараспашку.  Закрывать, если томаты не обработаны, очень опасно, фф стоит  прямо за дверью.    Конденсат на стенках у меня все равно есть, поэтому утром жду  пока он просохнет и  двери закрываю, оставляю только форточки, если очень жарко, то с южной стороны дверь открываю, но стараюсь, чтобы днем в теплице было тепло.  Сегодня моросит весь день, в теплицах сухо и двери открыты. Утром краснеющие  помидорки оборвала.
Если сравнивать температуру ночью в закрытой и открытой теплице, то  разница совсем небольшая, зато открытые двери - гарантия, что не будет ФФ.
Помидорки у меня тоже краснеют  медленно.  Не жду красных, рву   бурые и начинающие краснеть. Дома за сутки   их уже не узнать.
Хочу еще заметить, что в этом году   помидоры особенно вкусные и сладкие.

Привет Люда!:08thanks: да, да я только про дневное время на тебя сослалась. Ночью я отсебячиваюсь. Но у меня в теплицах конденсата ночью при закрытых дверях совсем нет. Поэтому я их закрываю, иначе бы тоже держала открытыми. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Валира сказал(а):

Спасибо бол

 

Спасибо за совет. В следующем году обязательно им воспользуюсь.

Буду рада если поможет:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...