Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

В 11.07.2019 в 15:20, Aleksan9ra сказал(а):

Наташа, скорее всего сахара многовато. Классический рецепт на 100мл. сока 120мл. сах. Довести помешивая до 80" и разлить в маленькие  банки.  А сок ты как делаешь?

Людмила , извините сразу не могла ответить. Сок стала делать через сито ( итальянское). Раньше крутила машинкой с насадкой для ягод( старая, советский вариант) . Очень долго и не удобно, но вот там по моему проблем не было. Попробую ваш вариант посмотрю , что получится.

Ссылка на сообщение

В 11.07.2019 в 15:32, brilliant сказал(а):

Привет Люда!:08thanks: да, да я только про дневное время на тебя сослалась. Ночью я отсебячиваюсь. Но у меня в теплицах конденсата ночью при закрытых дверях совсем нет. Поэтому я их закрываю, иначе бы тоже держала открытыми. 

Галь, а как у тебя конденсат не скапливается? Вентилятор работает?  Я в этом году стараюсь держать двери по возможности открытыми. А то у меня постоянно кладик бушует. 

Ссылка на сообщение

У нас сегодня ночью всего 10,3 гр. было:09fp:в теплице (двери полуоткрытые были) помидоры ваще не спеют, сорвала неск. бурых, дома дозариваю и едим. Не помню таких холодных ночей в июле:shocked:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Галь, а как у тебя конденсат не скапливается? Вентилятор работает?  Я в этом году стараюсь держать двери по возможности открытыми. А то у меня постоянно кладик бушует. 

Вентиляторы только с верху не дают воздуху застаивпиься. У меня грядки приподняты на доску, землю я мульчирую и у томатов полив только в бутылки. Скорее это все не дает скапливаться конденсату. И еще я поливаю не часто.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Гала сказал(а):

У нас сегодня ночью всего 10,3 гр. было:09fp:в теплице (двери полуоткрытые были) помидоры ваще не спеют, сорвала неск. бурых, дома дозариваю и едим. Не помню таких холодных ночей в июле:shocked:

Да ночи прохладные. Помидорки у меня только ранние яблочный спас зреют и начали буреть черрики Черная жемчужина. Я уже оголила им всем ноги и двери закрываю стараюсь , только чтобы в теплице сухо было. Ничего , начнуть зреть, куда они денутся. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Да ночи прохладные

Я бы сказала холоднющие...Я сорвала неск. красных черриков, Эльф кажется, а Мазарини и Розовый мед неск. бурых, Мазарини штуки 4 дозаренных сьели, а Роз. мед только краснеют дома, еще не пробовали. На ранние сажаю Альфу-штамбик в огуречную теплицу, давно едим, уже почти все кусты оборвала и выбросила из теплицы. Надеюсь на теплые ночи, вроде со вторника обещают...хочется крупноплодиков:03niam: Альфа в этом году кисловата, но все равно вкуснее магазинных.

Ссылка на сообщение

Поспела черная смородина, начала собирать. Закрыла аж одну банку двухлитровую огурцов :mosking:  Слепила старый, добрый совковый тортик "Муравейник". Лето пока где-то гуляет, но не у нас. Хотя сегодня обошлось без дождя и вроде обещают потепление. Бум ждать. Привезли "помощника" моего :cheesy::girl_cool:

Ссылка на сообщение
Цитата
6 часов назад, brilliant сказал(а):

Привезли  "помощника " моего 

Галочка доброго дня и хорошей погоды !!! С помощником веселее будет :dance:

у нас помощница 5ти лет жила неделю ,хорошо что стояла жара ,из бассейна не вылазила со своей "нянькой "=младшим моим сынком Илюшей 
Накупалась ,назагаралась ,ягоды поела ,набрала маме с папой (ягоду -клубничку садовую собирали у мамы ,у меня половина  вымерзла   ,приготовила новую грядку ,буду заново разводить    )
Домой уезжать не хотела ,но надо было ,через неделю вернётся и ещё с собой сестричку двоюродную прихватит =будем веселиться:smile180: ,погода должна  наладиться ,а сейчас второй день дождь :sad: Огурцы только на  салатик ,на закатку надеюсь к августу подрастут ,помидорки тоже не сильно то радуют ,раннюю Бетту сняла кисточку покрасневшую ,Поцелуй герани начал окрашиваться и Пендулины ,а  остальные наливаются только ,некоторые  цветут  и скидывают цвет :dnt:

 

60TkhHqEMp0.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, натуся64 сказал(а):

 

60TkhHqEMp0.jpg

С помошниками и вправду не соскучишься😀 С другой стороны представить что у кого- то их нет, помошников, это ж совсем плохо, этож ... Нет уж лучше пусть их будет много и разных, деток-конфеток! Правда очень переживаешь за них, на ровном месте себе приключения находят. Вот мы внуку велик купили, такой уже крутой, он чуть великоват ему. Да разве удержишь. У нас дорожки не широкие, машины ездят, волнуюсь.

Вчера мне смородину "помогал" собирать. Сломал куст молодой:09fp::cheesy:

У меня тоже грибы стоят декоротивные только под елками:)

Ссылка на сообщение

Решила я пересадить свои клематичы в большие горшки.

large.P90716-142618.jpg.1e578cf4db8e22d6ba41c94be03452e9.jpglarge.P90716-142627.jpg.a54ad220f822e7297bc8bde99a23d61e.jpg

Собрала немного груш. Закрыла две банки компота из целых груш. Деревце молодое и первый год более менее на нем есть плоды. Собрала сколько достала. Надо мужа озадачить остальное снять.

Хотела сегодня собрать смородину. Опять пошел дождь, сбор ягоды откладывается. 

Репка Петповская беспроблемная, сочная, вкусная

large.IMG-20190716-WA0000.jpg.a84ae8b820cebd1dc2a6742bf0024d88.jpg

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Гала сказал(а):

Галя, вкуснотища то какая:03niam: тесто слоеное? А начинка какая?

Тесто- мука 4 ст. (800-900гр), масло слив. Или маргарин 250гр, кефир 500мл, соль 1ч.л, сода 1 ч.л, разрыхлитель 1ч.л (можно не ложить) 

Начинка- картофель в мундирах отваренный,  потерла на терке, лук репчатый обжарила и добавила к картошке, потерла туда сыр твердый, посолила, поперчила. В один пирог добавила ветчину, в другой укроп и зеленый лук. 

Ссылка на сообщение

Опять дождит у нас:sad: 

Смородина переспела уже, собрать не могу :sad:

Хлеб испекла на хмелевой заквасуе, в целях ускорения процесса добавила пекарские дрожжи

large.P90717-154354.jpg.8edf068fd7235dc3045b8c049841087c.jpg

Компот грушевый

large.P90717-121604.jpg.43e9837027db141c31f7299e682b5844.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Компот грушевый

Галя, тоже грушу планирую закатывать, ты  смородину черную добавила? я хотела лимон добавить. а теперь думаю можно и красную смородину (черной почти нету уже) для кислоты

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гала сказал(а):

Галя, тоже грушу планирую закатывать, ты  смородину черную добавила? я хотела лимон добавить. а теперь думаю можно и красную смородину (черной почти нету уже) для кислоты

ага, черную, для цвета и еще по ложке чайной лимонки плюхнула шоб было:cheesy:

Ссылка на сообщение

Доброе утро, СТРАНА!   А оно действительно обещает быть добрым! то бишь без дождя :02mail:Правда со вторника опять дожди ждать на всю неделю :girl_cray: Куда бежать, за что хвататься??? :crazy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, brilliant сказал(а):

А оно действительно обещает быть добрым! то бишь без дождя

У нас он :angry: 

Доброе утро!  Галя, а какой краситель лучше? Ни разу с ним дело не имела.Хочу печенье испечь когда-нибудь

https://авторевью.рф/знаменитое-печенье-красный-бархат/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

У нас он :angry: 

Доброе утро!  Галя, а какой краситель лучше? Ни разу с ним дело не имела.Хочу печенье испечь когда-нибудь

https://авторевью.рф/знаменитое-печенье-красный-бархат/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

привет. Печенье такое не пекла. А для торта использовала Америколор. 

Печеньки красивые на фото. Будет время надо испечь. 

Ссылка на сообщение

smile37.gif

" Пaмять о том, что я скopo умру — самый важный инструмент, кoторый помогает мне пpинимать сложные решения в моей жизни. Пoтому что всё остaльное — чужие oжидания, гордость, вся эта бoязнь смущения или пpoвала — вce эти вещи растворяются пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Пaмять о смepти — лучший спocoб избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вac бoльше нет причин не идти на зов своего сердца".
Стив Джoбс

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

" Пaмять о том, что я скopo умру — самый важный инструмент, кoторый помогает мне пpинимать сложные решения в моей жизни. Пoтому что всё остaльное — чужие oжидания, гордость, вся эта бoязнь смущения или пpoвала — вce эти вещи растворяются пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Пaмять о смepти — лучший спocoб избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вac бoльше нет причин не идти на зов своего сердца".
Стив Джoбс

Ерунда. В молодости многие так спокойно совершают самоубийство потому что им нечего ценить, у них ещё нет ничего ценного в жизни, и терять им нЕчего. А чем старше ты становишься, тем ценнее становиться твоя жизнь для тебя. И ЭТО ТАК.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, stounns сказал(а):

Ерунда. В молодости многие так спокойно совершают самоубийство потому что им нечего ценить, у них ещё нет ничего ценного в жизни, и терять им нЕчего. А чем старше ты становишься, тем ценнее становиться твоя жизнь для тебя. И ЭТО ТАК.

в том то и смысл что ценить надо жизнь... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

в том то и смысл что ценить надо жизнь... 

Только понимаешь это после 50 лет. И это тоже страшно, т.к. смерть уже имеет гораздо прав.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...