Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, stounns сказал(а):

Только понимаешь это после 50 лет. И это тоже страшно, т.к. смерть уже имеет гораздо прав.

да нет, не всегда... у каждого свое время прозрения, один -ребенком поймет (ну почти), другой и до гробовой доски будет шорами на глазах, а главное в душе, пребывать… 

Ссылка на сообщение

"Ах эта свадьба, свадьба..." и так 31 год. Солнечная она зовется. Еще есть какие то названия, только мне Солнечная нравится. Так трогательно... Чем дольше живем, тем больше понимаешь, что только вместе нам БЫТЬ-ЖИТЬ! Дети такие дорогие милые, такие заботливые поздравили, внук... Прочь усталость! Счастье! :dance::girl_cool:

large.P90723-232035.jpg.1a9f7a45d16188c42c78fddb3e049474.jpg

 

Ссылка на сообщение

 Галочка, с очередной годовщиной свадьбы вас! Как рано ты замуж вышла...Такая молодая, а 31 год в браке! Чтобы столько же прожить вам в любви и согласии, а потом еще столько же!

Ссылка на сообщение
36 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 Галочка, с очередной годовщиной свадьбы вас! Как рано ты замуж вышла...Такая молодая, а 31 год в браке! Чтобы столько же прожить вам в любви и согласии, а потом еще столько же!

Спасибо Саша! Это сейчас бракосочетаться не торопится молодежь, а раньше в 19 лет нормально. :girl_cool:

Ссылка на сообщение

За окном полная погодная ж... :girl_cray: Ничего не зреет и не растет. Даже огурцы не растут. Тепла и света им не хватает, да еще мой колодец … Ну кто бы меня уразумил и сказал, что не стоит бороться с ветряными мельницами! Руки совсем не отмываются, вчера их чем только не терла, насмерть въелась чернота. Сноха говорит, в салон идите. Да сроду я с такими руками в салон не пойду .

Вроде еще ухудшение погоды ждать нам. Да куда уже хуже то летом! :angry:

PS. вот у меня контрасты настроения в сообщениях :cheesy:

Ссылка на сообщение

Галочка ,с годовщиной свадьбы Вас !!!!!:smile219:
Живите дружно ,цените друг друга ,здоровья ,успеха ,счастья вам на долгие годы !!!
А погода =ну что погода ,ты это изменить не можешь ,наладится и у вас будет тепло и солнечно 
А погода в доме это в твоей власти !!! Дай  Вам Бог прожить в мире и согласие ещё много -много лет !!!

otkrytka-31-god-sovmestnoy-zhizni.jpg

Ссылка на сообщение

Галка , ну ты чё это так ? 

Подумаешь погода плохая ,.Вот меня так "вразумляли "))) говорили , что на болоте томаты не растут ) 

Так , кто их слушат будет)))

Ты ж , как " Марья Искусница ",на все ручки-умелица и как Василиса Пекрасная , в одном флаконе ♥♥♥♥♥

( из кустов читаю , слово молвить стесняюсь , с моими " криворучками " ,до тебя , как до луны ))))

В баньку сходи ,папарься  , так всю " хандру " и сгонит . ( проверено на себе )

 

 

Ссылка на сообщение

Галочка,от души поздравляю с такой прекрасной датой !! Любви , здоровья и мира  в вашей семье !!

image.jpeg.ffa3cbaa53ffe5031a1605534b5c7017.jpeg

Ссылка на сообщение

За окном опять дождь... Ну и ладно! Когда такие слова пишут добрые и сердечные. Сразу теплее становится. Главное действительно семья, дети, внуки, погода в доме, а "все другое суета" :08thanks: Всех лУблю! :08thanks:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, brilliant сказал(а):

За окном полная погодная ж... :girl_cray: Ничего не зреет и не растет. Даже огурцы не растут. Тепла и света им не хватает, да еще мой колодец … Ну кто бы меня уразумил и сказал, что не стоит бороться с ветряными мельницами! Руки совсем не отмываются, вчера их чем только не терла, насмерть въелась чернота. Сноха говорит, в салон идите. Да сроду я с такими руками в салон не пойду .

Вроде еще ухудшение погоды ждать нам. Да куда уже хуже то летом! :angry:

PS. вот у меня контрасты настроения в сообщениях :cheesy:

Галя, с годовщиной свадьбы!

Здоровья, здоровья близким! А остальное....

Я вот себе говорю про нынешнее лето- ну, значит, наконец запасы подъедим! А то сок стоит за 2016 г, его в выходные буду выливать на кучу.

И силы побережем! Я вот только 6-ю помидорку сорвала :lol:. И огурцы плохо растут, зато ягоды были!

На яблонях средне, и слава богу! Компот ещё прошлогодний есть!

Тоже накатит апатия, но потом я подумаю, что еще месяц, а вдруг распогодится?:cheesy:. И вперед, все в сад!!!!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, с годовщиной свадьбы!

Здоровья, здоровья близким! А остальное....

Я вот себе говорю про нынешнее лето- ну, значит, наконец запасы подъедим! А то сок стоит за 2016 г, его в выходные буду выливать на кучу.

И силы побережем! Я вот только 6-ю помидорку сорвала :lol:. И огурцы плохо растут, зато ягоды были!

На яблонях средне, и слава богу! Компот ещё прошлогодний есть!

Тоже накатит апатия, но потом я подумаю, что еще месяц, а вдруг распогодится?:cheesy:. И вперед, все в сад!!!!

Да бог с ним.. это просто хандреж без солнышка и быт... А в остальном "все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!..." :cheesy:Зато форум нас с нашими огородами всех объединил, дал нам отдушину, возможность высказаться, уже не только об огороде. Все мы люди, у всех белое -черное бывает. в дом твой приходят только те люди, кому ты интересен, причем без всякого интереса корыстного. Похлюпал носом - пожалеют, похвастался - порадуются вместе с тобой. После заката обязательно наступает рассвет... :08thanks:

Ссылка на сообщение

Итааак… сегодня мне надА  испечь коржи для двух тортов (на 20 человек для дочкиной подружки на ДР и в гости съездить с сестрам в выхи). За  бортом сыро, но не противно, дождь затаился… выжидает ("буря, скоро грянет буря...") Сегодня глаз упал на комнатные цветы (на огород он падать не желает). И тут тататата :cheesy:Денежное дерево пищит - пересади, аж заваливается. Ну пересадила с утра, дала душ ему из лейки- стоит под навесом обтекает и ухмыляется :smile468:  И тут запищал декабрист... и пальмочка и... Всех в сад, будем падать глазами на них постепенно :crazy::04laugh:

Ссылка на сообщение

Осень. Холодно. Аууу! Лето, где ты, вернись, пожалуйста, мы лучше с лейками, а то осень календарная не за горами, солнышка не получим вдоволь, витамина "Д"Ы тоже - будем хворые и не веселые :girl_cray: А оно кому нада?! :dash1:

Помидоры спеют слабо и показать нечего   Собираю понемногу, бурые срываю и дозариваю. Огурцы собираю по кучке. Кабачков немного есть. Перцы хорошИ в этом году, но в биологическую спелость переходить тоже многие не торопятся. Хотя есть экземпляры " с мою голову" - как скажет моя сестра. :cheesy: 

Консервный заводик варит :)

large.P90730-091256.jpg.19b2277dd8d17cd9e4ff6f60e379e08c.jpglarge.P90801-143716.jpg.ed9462c08ebba756ed00f1d4b9e6bfad.jpg

Ссылка на сообщение

В воскресенье привезла два мешка яблок от сестрицы летних - насильно впихнули. Сварила компот, посушила, отжала сок на вино - думала умру с этих двух мешков. а своих яблок еще тьма :cheesy:

Ссылка на сообщение

Галя, привет! И у нас в этом году такой урожай яблок!:07preved: Что даже и не знаю, как справиться. Я теперь каждый день к чаю шарлотку с БЕЛЫМ наливом пеку. Вкусно! Даже если учесть, что будем раздавать своим родственникам, все равно очень много. Сад старый, яблони большие и много. Завтра хочу начинку для пирогов в банки делать.

 Погода отвратительная для лета, холодно, ветренно. И сыро. Знаю, что у вас в Подмосковье еще хуже.Так хочется надеяться, что тепло вернется и к вам и к нам.

Ссылка на сообщение
В ‎03‎.‎08‎.‎2019 в 14:09, alexandra_21 сказал(а):

Галя, привет! И у нас в этом году такой урожай яблок!:07preved: Что даже и не знаю, как справиться. Я теперь каждый день к чаю шарлотку с БЕЛЫМ наливом пеку. Вкусно! Даже если учесть, что будем раздавать своим родственникам, все равно очень много. Сад старый, яблони большие и много. Завтра хочу начинку для пирогов в банки делать.

 Погода отвратительная для лета, холодно, ветренно. И сыро. Знаю, что у вас в Подмосковье еще хуже.Так хочется надеяться, что тепло вернется и к вам и к нам.

Привет Саша. Будем компоты яблочные вином яблочным запивать и заедать яблоками сушеными зимой и яблочными пирогами :cheesy:

Погода совсем не радует :angry: Прям даже бранные слова в голову приходят. Не смотря ни накакие жизненные катаклизмы и трудности, прям хочется бежать туда где теплОООООО. Чет прям не "каждая погода благодать..." :cray2:

Ссылка на сообщение

Помидорки. Спасибо тебе, Божечка за то что имеем! 

large.P90805-114656.jpg.45b768e12e98efc23fa84493a3e0c251.jpglarge.P90805-114719.jpg.05e0a8463474a86cfd20042f15854ae7.jpglarge.P90805-114757.jpg.8b1f5783fa991bf570a0a3f4c1657617.jpglarge.P90805-114827.jpg.5fa725fc084f5c3937a4314ccf6fd7e1.jpglarge.P90805-114911.jpg.898d1961d0ec27194f2e16b5f74404c2.jpg

Перцы

large.P90805-114905.jpg.4881dde3a8891266fa3c3c603157c290.jpg

Кабачки молодые. Очень вкусные. Часто кушаем их сырыми.

large.P90805-114859.jpg.dd3fbc2b3697b8fba42596740fd62e3a.jpg

Для поднятия настроения испекла кексик. :03niam:

large.P90805-150245.jpg.e902956b29207c2476afb3559accfa45.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вот в перерыве между дождем и дождем покосила траву, а то аж самой противно было. Скошенную определила в ноги к огурцам в теплице. Огуречные лианы живут хорошо, можно даже сказать замечательно. Завязей полно, только полно и желтеющих в младенчестве и так и не познавших удовольствия побывать в салате у хозяйки :cray2:

Зато сорвала сегодня два огурчика с кустика который я посадила на грядку из отростка укорененного. Было тех отростков три. Два почили смертью храбрых (высажены были в другом месте), а этот вишь пыжится, пытается родить :)

Томатики стали спеть, но не то что бы хором. Уже хоть наелись своих помидор. И на этом спасибо.

Яблоньки молодые от яблок аж до земли ветки уже повесили. Яблочный год нынче что и говорить! 

За окном уже идет дождь, но пока не сильный. Моя личная метеостанция, мне уже два дня намекивает, что не долго будет хорошо. Отдохнули два денечка без дождика, а и хватит! … Во дворе стоит бассейн с водой, которую некому спустить - прям как издевка и намек на то что где-то бывает лето... :girl_cray:

Вот кааак отпустят мужа в отпуск (в котором он уже на бумагах есть), кааак уеду туда где солнце, пляж и буду амебой несколько дней или не амебой, или не буду :cheesy:

Зато я купила так желанный мной аэрограф кондитерский, пока не пробовала, но довольна уже что есть он у меня. :dance:

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, brilliant сказал(а):

Яблочный год нынче что и говорить! 

Это да. У меня даже сухая яблоня зацвела и родила. К моему безмерному удивлению.

17 часов назад, brilliant сказал(а):

и буду амебой несколько дней или не амебой, или не буду

Побудь, Галя, побудь. Это очень полезно для мозга.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, brilliant сказал(а):

Зато я купила так желанный мной аэрограф кондитерский, пока не пробовала, но довольна уже что есть он у меня. :dance:

 

Сегодня был повод первый раз испробовать аэрограф. Завтра очередной ДР у мужа сестры. Вот тортик стяпляпала. Понравилась мне "игрушка". 

large.P90809-160737.jpg.d65d2ed546bd65d109761ac836024ab1.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...