Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, brilliant сказал(а):

Конечно делай, я уверена у тебя все получится! Глаза бояться, а руки делают! :kiss:

Итааак :cheesy:

...............

Суфле: 7 белков, 27 гр желатина (если в пачке 10 гр, то я беру три), 250 гр сахара, 150 гр слив.масла (комнатн. температуры), 200 гр сгущен. молока (я использую Рогачевскую), 1/4 ч.л лимонной к-ты, ванилин

.............................

Делаем суфле. Замочить желатин в холодной воде (0,5 ст), размешать и оставить набухать. сливочное масло в миксер, взбиваем до побеления. Далее добавляем ванилин и сгущенку. На этом оставляем при комнатной температуре.В ковш набухший желатин и половвину нормы сахара и лимонку. Ставим на медленный огонь до растворения желатина до закипания (но не кипятить!!!) до 60-65 градусов. Отдельно взбиваем белки до устойчивой пены, вводим вторую половину сахара. Тонкой струйкой вливаем сироп в них. После введения сиропа взбиваем еще минут 5. Дальше вводим на медленной скорости миксера взбитое сливочное масло понемногу. Суфле готов.

 

Галя, спасибо огромное.

Я правильно поняла у меня в суфле - составные компоненты:

1. - "сливочное масло в миксер, взбиваем до побеления. Далее добавляем ванилин и сгущенку."

2   - Замочить желатин в холодной воде (0,5 ст), размешать и оставить набухать. На этом оставляем при комнатной температуре.В ковш набухший желатин и половину нормы сахара и лимонку. Ставим на медленный огонь до растворения желатина до закипания (но не кипятить!!!) до 60-65 градусов.

3. Отдельно взбиваем белки до устойчивой пены, вводим вторую половину сахара. Тонкой струйкой вливаем сироп в них - ЭТО  желатин (второй подготовленный компонент) ?. После введения сиропа взбиваем еще минут 5.

Дальше вводим на медленной скорости миксера взбитое сливочное масло понемногу, т.е. Первый компонент (подготовленное масло со сгущенкой)?

Галя, так?

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, спасибо огромное.

Я правильно поняла у меня в суфле - составные компоненты:

1. - "сливочное масло в миксер, взбиваем до побеления. Далее добавляем ванилин и сгущенку."

2   - Замочить желатин в холодной воде (0,5 ст), размешать и оставить набухать. На этом оставляем при комнатной температуре.В ковш набухший желатин и половину нормы сахара и лимонку. Ставим на медленный огонь до растворения желатина до закипания (но не кипятить!!!) до 60-65 градусов.

3. Отдельно взбиваем белки до устойчивой пены, вводим вторую половину сахара. Тонкой струйкой вливаем сироп в них - ЭТО  желатин (второй подготовленный компонент) ?. После введения сиропа взбиваем еще минут 5.

Дальше вводим на медленной скорости миксера взбитое сливочное масло понемногу, т.е. Первый компонент (подготовленное масло со сгущенкой)?

Галя, так?

 

В начале я замачиваем желатин, так как ему нужно время набухнуть-обязательно в холодной воде. Потом масло взбиваю со сгущенкой. Взбила - отставила. Делаю сироп из желатина, сахара -медленный огонь, помешиваем. одновременно с желатиновым сиропом взбиваем белки + сахар (вторая половина сахара). Белки взбились, желатин растворился, вводим его (сироп желатиново-сахарный) в белковую массу. Ну и в конце добавляем масло которое взбивали со сгущенкой. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, поняла. Буду пробовать!

Мы в тебя верим! Все получится! :kiss:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Галя, очень интересный тортик!

А у меня птичка получилась очень даже хорошо, не отчитываюсь пока, дочь мне никак фотки не перешлёт. Спасибо,

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, очень интересный тортик!

А у меня птичка получилась очень даже хорошо, не отчитываюсь пока, дочь мне никак фотки не перешлёт. Спасибо,

Оля, я такая радая что тебе рецептик понравился.  Тем более что все сделанное своими руками всегда лучше, полезнее и вкуснее! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Галя, и я радая! Торт получился большой, ели с удовольствием. Дочь у меня умчалась сегодня, не до фоток ей.

Я его в книжечку уже переписала.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Приветствую всех сюда входящих! Хочу радостью с Вами поделиться :girl_cool: Вчера у меня внучок родился! Такой красотун!!! :dance::dance::dance::dance::dance:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Приветствую всех сюда входящих! Хочу радостью с Вами поделиться :girl_cool: Вчера у меня внучок родился! Такой красотун!!! :dance::dance::dance::dance::dance:

Поздравляю !!!! Здоровья мамочке и малышу. А бабушке еще большего здоровья, чтобы иметь силы радовать всех внучат своими тортиками и другими вкусностями:smile219:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, brilliant сказал(а):

Приветствую всех сюда входящих! Хочу радостью с Вами поделиться :girl_cool: Вчера у меня внучок родился! Такой красотун!!! :dance::dance::dance::dance::dance:

Поздравляю от души! Пусть здоровеньким и умненьким растет! Внуки  - это наше счастье и радость!

Ссылка на сообщение

Как это замечательно, рождение нового человечка! 

Поздравляю от души, здоровья мамочке и малышу :08thanks: Бабушке с дедушкой ... да тоже здоровья :cheesy:

Ссылка на сообщение

 Галина! От всей души поздравляю с таким радостным событием!!!  Всем огромного здоровья и радости!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Галочка, поздравляю с рождением внука  !!!:smile219:Здоровья ,счастья всем желаю !!!

74c05747b74e4392f47a8ffcf411e21a.jpg

Ссылка на сообщение

Галочка,поздравляю с рождением внука!!!:08thanks:Пусть растет здоровым и счастливым на радость родителям и бабушке с дедом!:good2:

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям!:smile219:Здоровья малышу и всей вашей семье!...и терпения.:thumb:

Ссылка на сообщение

Галина,от всей души поздравляю с таким замечательным событием!!!Здоровья,счастья,радости,сил и всего самого наилучшего!!!

Ссылка на сообщение

Галя, поздравляю от всей души! Здоровья малышу  и мамочке! Пусть растет на радость бабушке! 

Ссылка на сообщение

Ой,тут какие новости-то ,Галя,от души,поздравляю с внучком!! пусть растет здоровеньким и пусть будет счастливым!! 

 images?q=tbn:ANd9GcSRmP8Hvx4hcKgPOE3Qdc2GwrwPm9qO7H9VivTHiIxF_hIHVCex&s

Ссылка на сообщение

Галина, и я поздравляю от всей души с рождением внучка! Пусть растет здоровеньким на радость родителям, бабушкам и дедушкам:smile219:

Ссылка на сообщение

Галочка, поздравляю с рождением внука! Огромного счастья всей вашей замечательной семье! 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, brilliant сказал(а):

Приветствую всех сюда входящих! Хочу радостью с Вами поделиться :girl_cool: Вчера у меня внучок родился! Такой красотун!!! :dance::dance::dance::dance::dance:

Галочка, поздравляю! :kiss: Пусть растёт в любви и радости!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...