Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

вот это да...им,наверное еды надо...много...на комбикорме разоришься...

Пять штук за комбикорм и одна индюшка ваша. :02mail:Ну не 25кг, а 10-15.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Пять штук за комбикорм и одна индюшка ваша. :02mail:Ну не 25кг, а 10-15.

Надо попробовать-бролями и утками я довольна,не жалею,что ввязалась,может и до индюшек дойду...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Люд@Коломна сказал(а):

Добрый день! Не знаю как сало тоненькое... мы держали, там сало было больше чем мясо. В уходе они не прихотливые, сделали загон и поставили сарайчик не утепленный, побольше сена они в него разываются и там живут. Пишу, что они травоядные как бы не так помимо травы, кабачков нужно комбикормом кормить. Сало на спине было 5-6 см. живот отвисший это тоже сало с не большой прослойкой. Но сало вкусное мягкое. 

По нашим меркам то не свиньи :cheesy:. Вкус сала зависит от того, чем кормишь. От кукурузы сало жёсткое. Сейчас наши на тыкве и капусте белокочанной, яблоки, груши, картошка. У нас если меньше 150 кг, то это не очень свинья. В деревне их забраковали, растят вислоухую старую породу. С торчащими ушами там тоже что-то не то. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Сейчас наши на тыкве и капусте белокочанной, яблоки, груши, картошка

Вот это менюююю.Я завидую.Груши и тыква:03niam:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Вот это менюююю.Я завидую.Груши и тыква:03niam:

Все лучшее хрюням)))

у них правда хорошее меню, мама им там рацион разбавляет )), то чеснока даст, то семечек , овощи, фрукты, сено из клевера на сечку зимой крошат и запаривают. Отруби какие-то там покупала. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

мама им там рацион разбавляет )), то чеснока даст, то семечек , овощи, фрукты, сено из клевера на сечку зимой крошат и запаривают. Отруби какие-то там покупала. 

Ничего себе рациончик,мясо будет ооочень вкусное

Ссылка на сообщение

Эх, здОрово иметь свой дом и выращивать домашнюю животинку на мясо, тем более при нынешних временах, когда в магазине покупаешь не мясо, а неизвестно что, напичканное гормонами для быстрого роста, антибиотиками и другой химией. Мне кажется, я уже забыла, какая на вкус настоящая свинина.  

Ссылка на сообщение

В 04.10.2019 в 19:03, А_Елена сказал(а):

Добрый вечер!

Лен, жалко если не соберёшься:girl_cray:. Перегорела ты похоже. Но если желания больших отчетов составлять нет, то может кратенько когда-нибудь и как-нибудь расскажешь, что понравилось в этот очень не простой год. Твой отзыв как путеводная звёздочка :smile219:.

 

В 07.10.2019 в 11:22, Тантана сказал(а):

Тоже с нетерпением жду и надеюсь на фото-отчет.  Вкусовые описания полностью совпадают с моими, поэтому очень хочется узнать мнение.

Девушки, спасибо! Фото-отчет точно не смогу, в этом году я и фотографировала мало, и времени нет свободного, и да, перегорела я по помидорам, права Лена. К тому же селекцией новых розовоплодных, красных и  подобных сортов классической расцветки сейчас никто не занимается - проще дать новые названия старым существующим сортам, а селекционеры переключились на штамповку нестабильных синих, полосатиков, экзотов, которые я не люблю.  Практически все классическое хорошее, что было в помидорном фонде - я уже пересажала, а двойников сажать нет смысла и желания.  Так что интерес сходит на нет.

Но отчетик (без фотографий) постараюсь написать в самое ближайшее время, надеюсь вам пригодится.  Хотя в этом году у меня было новинок не так много, как в прошлые годы. Да и количество кустов я уменьшила в 2019 году на 120 штук)

А еще чуточку попозже постараюсь разобраться с фото и показать пусть не все сорта, но хотя бы новеньких, что мне понравились в этом году.

Ссылка на сообщение

Лен, просто ты много всего перепробовала, если бы ты была продавцом, то это стимул -сажать все модное, даже если оно так себе . А если для себя и ты и твои близкие определились чего хотят, то думаю, что из того, что ты уже попробовала, хватит на годы , что б всех повторить))). 

Вот я даже если всех твоих соберу, то мне по самые уши на года и ничего другого не надо сажать и искать:08thanks:

в этом году капуста выросла и у нас на ближней даче, лет 10 не сажали , на следующий год посажу брокколи и цветную.

Ссылка на сообщение

Можно внесу свои 5 коп. про вьетнамских? Мы этим летом растили . К сожалению, пока держим хозяйство только сезонно . Весной взяли 2-х месячных свинок , проблем с содержанием нет , кушают все + комбикорм свиной , чистоплотные очень . Резали буквально неделю назад ...  Что сказать - мяса мало .., только в ногах , сала очень  много .... В общем , попробовали ,но повторять не будем (если бы держать и разводить , то это другая история), а сезонно - это курицы , утки  , кролики . Птицу я вывожу инкубатором , выгоднее намного получается , несушек берем с птицефабрики . Мечта моя еще- коза и барашки.... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Marushka сказал(а):

Можно внесу свои 5 коп. про вьетнамских? Мы этим летом растили . К сожалению, пока держим хозяйство только сезонно . Весной взяли 2-х месячных свинок , проблем с содержанием нет , кушают все + комбикорм свиной , чистоплотные очень . Резали буквально неделю назад ...  Что сказать - мяса мало .., только в ногах , сала очень  много .... В общем , попробовали ,но повторять не будем (если бы держать и разводить , то это другая история), а сезонно - это курицы , утки  , кролики . Птицу я вывожу инкубатором , выгоднее намного получается , несушек берем с птицефабрики . Мечта моя еще- коза и барашки.... 

Романовские барашки))) , у нас в деревне какие-то не то овцы, не то козы. Шерстка гладкая, как у телят, уши висят, без рожек. Шоколадные и черные, очень красивые 

Ссылка на сообщение
В 07.10.2019 в 10:33, Люд@Коломна сказал(а):

Не знаю как сало тоненькое... мы держали, там сало было больше чем мясо. В уходе они не прихотливые, сделали загон и поставили сарайчик не утепленный, побольше сена они в него разываются и там живут. Пишу, что они травоядные как бы не так помимо травы, кабачков нужно комбикормом кормить. Сало на спине было 5-6 см. живот отвисший это тоже сало с не большой прослойкой. Но сало вкусное мягкое. 

Процентное содержание сала в туше конкретной свиньи зависит от типа кормления и предоставления моциона, иногда принудительного. Если они ели комбикорм и валялись на боку все время, то и результат соответствующий.

В 03.10.2019 в 12:16, ЕленаN сказал(а):

Может, повторю их в следующем году, пока ещё вообще планов не составляла. Каждый день продолжаю делать заготовки, то лечо, то помидоры, то компоты. Надоело уже все, хочется поскорее долгие зимние вечера)

:shocked: Нет, ну если заготовки до октября, тогда понятно.... :huh:  Жужас, если честно..

Ссылка на сообщение

Обрезала виноград неделю назад, лозы вызрели на 2-2,5 м. То есть, хуже,чем в прошлом году, но и было их больше. Оставила с большим запасом, чтобы весной выбирать самые-самые зеленые побеги... ну и поправить потом осенью формировку, конечно.  Есть черенки, стучитесь, ежели нать.

Весенние саженцы вызрели не все, но у самых нужных есть неплохой шанс. Особенно у Супаги. Что характерно, неизвестные герои от Поиска не вызревают - к счастью, на их место будут кандидаты (ежели получится вырастить лишние, буду предлагать тут, сорта РПС, Фиолетовый ранний). И да, в моих условиях стоило заморачиваться с ранним проращиванием черенков, вызревшая лоза в нормальном количестве - у поставленных не позднее середины февраля. Мартовские остались с зеленкой и 1-2 зрелыми глазками((

_____

Народ, а как у вас дела с виноградом?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, galka68 сказал(а):

Романовские барашки

Вот и мне овечку подарили-смешная,любит сухари.Только овцы мне и не хватало...еще и беременная.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Вот и мне овечку подарили-смешная,любит сухари.Только овцы мне и не хватало...еще и беременная.

Всю жизнь беременной не будет)), я в 4 классе роды принимала осенью-в фартучке с поля малышню несла, они забавные и у всех свой характер. Сейчас машинки стричь, а я все детство железными, бывало ноги распутает и свалит на 50% остриженная

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

я в 4 классе роды принимала

вот,Галя,ты с детства с животными знакома,а я только овцу увидела в живую две недели назад,никогда не было у нас ни деревни,ни дачи в детстве,все родственники и мы сами в городе жили...

А муж из поселка маленького родом,он этого всего в детстве наелся и не хотел опять впрягаться в это хозяйство.Но уже похоже впрягся  моими усилиями...:cheesy:

 

 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

вот,Галя,ты с детства с животными знакома,а я только овцу увидела в живую две недели назад,никогда не было у нас ни деревни,ни дачи в детстве,все родственники и мы сами в городе жили...

А муж из поселка маленького родом,он этого всего в детстве наелся и не хотел опять впрягаться в это хозяйство.Но уже похоже впрягся  моими усилиями...:cheesy:

 

 

Я его понимаю, Марусь.. я как вспомню иногда-вздрогну. Серп в руки, мешок и идешь 3км за клевером для телят в 3 м классе .. овец у нас было под 30, две коровы у бабули и две свои , свиноматки .. ой всего, то роды, то окоты, то еще чего ну и огород и цветник, кто там ходил коло тех помидор или гарбузов. В один ящик посеют и .. короче все без технологий нынешних:cheesy:

больше всего я не любила драть пух с кроликов(((, они лысые потом такие были и я плакала 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я его понимаю, Марусь.. я как вспомню иногда-вздрогну. Серп в руки, мешок и идешь 3км за клевером для телят в 3 м классе .. овец у нас было под 30, две коровы у бабули и две свои , свиноматки .. ой всего, то роды, то окоты, то еще чего ну и огород и цветник, кто там ходил коло тех помидор или гарбузов. В один ящик посеют и .. короче все без технологий нынешних:cheesy:

больше всего я не любила драть пух с кроликов(((, они лысые потом такие были и я плакала

охохонюшки...да уж...коровку я точно не потяну...

а у кроликов потом отрастал пух опять?я почему-то не могу кроликов есть-косточки тонкие,мне казалось что это кошка...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

охохонюшки...да уж...коровку я точно не потяну...

а у кроликов потом отрастал пух опять?я почему-то не могу кроликов есть-косточки тонкие,мне казалось что это кошка...

А вот есть козы, у которых молоко тоже не воняет.... правда-правда)) и убирать за ними, прямо скажем, не как за дойной коровой (что есть полное фу).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

охохонюшки...да уж...коровку я точно не потяну...

а у кроликов потом отрастал пух опять?я почему-то не могу кроликов есть-косточки тонкие,мне казалось что это кошка...

Да))), и потом надо было опять их драть))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лошадка сказал(а):

А вот есть козы, у которых молоко тоже не воняет.... правда-правда)) и убирать за ними, прямо скажем, не как за дойной коровой (что есть полное фу).

да,про молоко -правда есть,которое не пахнет,мы тут покупали у соседки дальней молоко козье-вообще не пахнет,очень вкусное,можно узнать у нее про породу коз,только мне пока овцы хватит-места нет больше,чтобы еще и козу держать.

Ссылка на сообщение

Уважаемые томатоводы! Прошу откликнуться, кто выращивал гибриды томатов

Донателло  

Кибо

Пандароза

Пинк Мани

Джиаличе ( Рива)

Поззано

Пинк Клейр 

Махитос

Ядвига

Перец Требия

Скажите пожалуйста ваши впечатления от этих гибридов!! Среди прочего-как у них с вершинной гнилью? Ну, и вкус, урожай, болявость. У тут у вас новенькая, возможно, уже высказывались об этих гибридах-просто я не нашла. Спасибо!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

да,про молоко -правда есть,которое не пахнет,мы тут покупали у соседки дальней молоко козье-вообще не пахнет,очень вкусное,можно узнать у нее про породу коз,только мне пока овцы хватит-места нет больше,чтобы еще и козу держать.

Совершенно не пахнет.У нас есть очень привередливые клиенты.Не жалуются.

А сметана козья какая белоснежная!!!Про масло молчу...тает на языке.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Баушка сказал(а):

Уважаемые томатоводы! Прошу откликнуться, кто выращивал гибриды томатов

Понимаю, да, непросто орентироваться здесь...

Вам ответят больше, или сами узнаете...

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/1641-гибриды-томатов-открытия-и-разочарования/page/99/#comments

Правда, 99 страниц :07preved:. Но больше узнаете. :grin:

Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 23:48, Лошадка сказал(а):

А вот есть козы, у которых молоко тоже не воняет.... правда-правда)) 

Англо-нубийская порода коз:thumb:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...