Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Осваиваю мясорастительные консервы.

Вчера сделал с гречкой и рисом.

28527355_m.jpg

Сегодня замутил с чечевицей и пшеничной крупой, завтра посмотрю, что получилось.

Вечером открыли одну банку утки с гречкой ( не понравилась одна крышка на банке),

слопали не разогревая:cheesy:

Видимо то, что приготовление происходит уже под закрытой крышкой, вкус у продукта получается:06yes:

Ссылка на сообщение

1 час назад, rudik сказал(а):

У меня несколько бутылочек 8 летнего есть:smile51:

 

Для вина 8 лет - это перебор, другое дело дистиллят в дубовых бочках.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все! Обращаюсь к тем, кому ЛеночкаN давала свои семена красных томатиков, например Голубой горный хребет, Медвежий ручей, Карри, Экерт польский, Багровый восторг, Розовый из Каймора или другие. Я бы купила у вас с удовольствием. Много разноцветных вкусных есть, а вот красные-малиновые как-то вывелись. Знаю, что Лена не продает, поэтому обращаюсь к Вам. 

Ссылка на сообщение

Свойские консервы это классно :good2:

я вот тоже поставила на укоренение пару черенков. не знаю, зачем, видимо, чтобы помучиться зимой... пока молчат.

В саду некоторые участки покрылись водой на 5+ см и канавы полные. У нас - нет, у нас немного повыше, но все равно сыро. Южные отзывы о важности осеннего влагозарядного полива на этом фоне вызывают сарказм и иронию).

 

Ссылка на сообщение
В ‎11‎.‎11‎.‎2019 в 10:19, Нина Юрьевна сказал(а):

Вот здорово!Давайте учиться ,а потом пробовать :cheesy:
 

Давайте :cheesy: Я только ЗА!  Разнообразим наше огородное хобби)

Ссылка на сообщение
В ‎13‎.‎11‎.‎2019 в 15:10, Лошадка сказал(а):

Свойские консервы это классно :good2:

я вот тоже поставила на укоренение пару черенков. не знаю, зачем, видимо, чтобы помучиться зимой... пока молчат.

В саду некоторые участки покрылись водой на 5+ см и канавы полные. У нас - нет, у нас немного повыше, но все равно сыро. Южные отзывы о важности осеннего влагозарядного полива на этом фоне вызывают сарказм и иронию).

 

Тань, помидорных или виноградных?

Я с тех пор, как выпал первый снег, на огороде так и  не была. Отдыхаю от него.  Ещё бы как собраться с силами и бирки с подписями томатными отмыть, стереть карандаш.

С удовольствием кушаем маринованные помидорки, уже несколько банок умяли. В следующем году посажу Славянки не менее 10 кустов, а, может, даже побольше. На заготовки, на покушать и для хранения-дозаривания на позднюю осень.

Ссылка на сообщение
В 13.11.2019 в 15:10, Лошадка сказал(а):

 Южные отзывы о важности осеннего влагозарядного полива на этом фоне вызывают сарказм и иронию).

 

:cheesy:Да уж, зарядило влагой у нас по самые...

Ссылка на сообщение

В 11.11.2019 в 22:54, Aleksander сказал(а):

Для вина 8 лет - это перебор, другое дело дистиллят в дубовых бочках.

Иваныч, я вообще думал уксус будет.

Открыли, всё отлично. Не скислополучилась вкусненькая «шипучка»:06yes:

Дистилляты я пока теоретически осваиваю. 

Вроде как в сторону вакуумной перегонки смотрю, тем более у меня вакуумный насос есть.

Ссылка на сообщение
В 15.11.2019 в 09:47, ЕленаN сказал(а):

Тань, помидорных или виноградных?

Я с тех пор, как выпал первый снег, на огороде так и  не была. Отдыхаю от него.  Ещё бы как собраться с силами и бирки с подписями томатными отмыть, стереть карандаш.

С удовольствием кушаем маринованные помидорки, уже несколько банок умяли. В следующем году посажу Славянки не менее 10 кустов, а, может, даже побольше. На заготовки, на покушать и для хранения-дозаривания на позднюю осень.

Виноградных*)) помидорных мне хватило в прошлом году, когда я промучила их три месяца в стакане,  (корни дали почти все) и пучком отдала коллеге на расправу)

Мы закончили после снега, да еще забирали всякое, неморозостойкое. А вот помидоры пока стоят все) попробовали только тушеные смеси. Поэтому не больше 12-13 кустов буду сажать) :dnt:

*ФиолР. уже дал и корни, и пробил почку, еще дня три и буду сажать в грунт. ..а говорили - трудно укореняется... Дефицитная Галбена, с единственного черенка которой я отрезала почку, дала каллюс. Но, гм-гм, до мая время еще есть)

зы: Елена, что вы будете делать с 10-ю кустами только Славянки?? О_О

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лошадка сказал(а):

А вот помидоры пока стоят все) попробовали только тушеные смеси. Поэтому не больше 12-13 кустов буду сажать) :dnt:

Шо за тушеные смеси?

Какие сорта (гибриды) войдут в 12-13 кустов?

Есть любимчики?

Почему?:01mail:

Тут между строк ещё вопросов 40:05hid:

Ссылка на сообщение
В 17.11.2019 в 19:43, rudik сказал(а):

Шо за тушеные смеси? Какие сорта (гибриды) войдут в 12-13 кустов? Есть любимчики?

Всякие :dnt:баклы с морковкой по-корейски, огурцы так же, лечо новое - только перцы+помидоры+чеснок... Черные помидоры придали лечо интересный вкус.

Сердца, розовые, полосатые, желтые - сердца прекрасны, как по мне. Еще разных по штучке. Редких новинок не сажаю :dnt: самой экзотикой будет Криспина плюм из СП Золушки. Из любимых сортов посажу только Золотого быка и Монг. карлик, от остальных отдохнем.

Почему - что? В этом году было 14 кустов, это много... но в то же время хочется и посадить новые сорта, и повторить кое-что, поэтому посажу не меньше дюжины. Мне удобно чередовать сердца, которые быстро отдают урожай и в моих условиях быстро останавливаются в росте, с сильнорослыми индетами - сосульками или плоскоокруглым стандартом...

ну и все такое, скушное. То ли дело массовые убийства мтичег :05hid:

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Я новичёк. Вот брожу по форуму и думаю к кому бы "примазаться" И тут нашёл....почти родные -соседи .

И  Кострома для меня не чужая ...ранние молодые годы...Щемиловка...КСХИ...

Как вы костромичи, не против приютить бездомного?

Ссылка на сообщение

Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Игорь, здравствуйте, добро пожаловать на форум!

280 км от Москвы это Ярославль?

 

Да! Хотел по "молодости"лет поиграть в "не узнавайку"....и ник такой глупый выбрал..

Забыл о том . что то "что написано пером,не вырубишь и топором"

Вот теперь и каюсь:cray2:

Ссылка на сообщение

Небольшой оффтоп разрешите?

Очень хотелось бы пообщаться с теми , кто сам(сама) или его (её) близкие были или остаются ,как то" контактируются " с сельхозинститутом , точнее теперь академией "караваево"?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лошадка сказал(а):

ну и все такое, скушное. То ли дело массовые убийства мтичег :05hid:

 

Хочешь повеселиться?

Потерпи  до следующего года, приглашу шашкой помахать:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маска сказал(а):

Доброе утро !

Я новичёк. Вот брожу по форуму и думаю к кому бы "примазаться" И тут нашёл....почти родные -соседи .

И  Кострома для меня не чужая ...ранние молодые годы...Щемиловка...КСХИ...

Как вы костромичи, не против приютить бездомного?

Добро пожаловать:hat:

Ссылка на сообщение
В 19.11.2019 в 12:19, rudik сказал(а):

Потерпи  до следующего года, приглашу шашкой помахать

Нет уж, спасибочки) нинада :cheesy:

Ссылка на сообщение

В 19.11.2019 в 08:13, Маска сказал(а):

Доброе утро !

Я новичёк. Вот брожу по форуму и думаю к кому бы "примазаться" И тут нашёл....почти родные -соседи .

И  Кострома для меня не чужая ...ранние молодые годы...Щемиловка...КСХИ...

Как вы костромичи, не против приютить бездомного?

Привет соседям! Приезжайте к нам на встречу!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Привет соседям! Приезжайте к нам на встречу!

Желательно со "своим":cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Нина Юрьевна сказал(а):

Привет соседям! Приезжайте к нам на встречу!

А где и когда планируете встречу?

За приглашение спасибо!

Ссылка на сообщение
Только что, Нина Юрьевна сказал(а):

Сроки и место пока не установлены,следите  в дневничке-будем обсуждать.

Обязательно! А на форуме много костромичей?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...