Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения


Добрый день Леночка ! Я сеяла немного эустомок в конце  декабря ,вылезло 4 шт из 10 ,сейчас у них по 4 листика ,малюсенькие ,но хорошенькие уже такие ,вчера ещё посеяла 3 сорта ,в том году не получились ,а в этом буду стараться :smile468:
Сын на выходные  приедет ,попрошу сфотать .

Ссылка на сообщение
8 минут назад, натуся64 сказал(а):

Добрый день Леночка ! Я сеяла немного эустомок в конце  декабря ,вылезло 4 шт из 10 ,сейчас у них по 4 листика ,малюсенькие ,но хорошенькие уже такие ,вчера ещё посеяла 3 сорта ,в том году не получились ,а в этом буду стараться :smile468:
Сын на выходные  приедет ,попрошу сфотать .

Наташа, здравствуй!

Я сперва тоже хотела подсеять еще, но передумала. Надо эти вырастить сначала :cheesy:

У меня на сегодня взошли 10 шт из 15. Один сорт - все 5 шт, один - 3 штуки из 5, один - 2 шт из 5.

Семена сроком годности до 12.2018 не взошли пока ни один из 15 штук.

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 15:42, ЛенаА сказал(а):

У меня на сегодня взошли 10 шт из 15. Один сорт - все 5 шт, один - 3 штуки из 5, один - 2 шт из 5.

Семена сроком годности до 12.2018 не взошли пока ни один из 15 штук.

Продолжают всходить эустомы.

Свежие семена (до 12.2022) взошли 15 из 15, т.е. 100% всхожесть.

Старые семена (до 12.2018) взошли 5 из 15. Ну, тоже неплохо.

Не знаю, ждать еще всходы или уже в эти торфотаблетки насеять острые перцы?

Ссылка на сообщение

Девочки,привет! У вас списки пишутся а у меня конь не валялся. По гномам понравились Улуру охра и Розовая страсть.  Как то я решила что в этом году гномов не будет,а сейчас что то сомнение взяло,а может надо. Или все ж отдать все места своим любимцам индетам. Как же сильно я их люблю.

Ссылка на сообщение

В 08.01.2019 в 16:21, ЛенаА сказал(а):

Потихоньку вырисовывается список острых  и полуострых перцев:

Сомборка

Дамско сърдце

Анахайм

Динозавр

Альмапаприка

Ратунда

Халапеньо Там

Наска

Биг Джим

Мамонт Ф1

Посеяла сегодня, 30.01.2019, острые перцы в торфотаблетки, в которых не взошли эустомы.

Одна замена по острым: Воронцовский - Мамонт Ф1

Ссылка на сообщение

По совету опытного цветовода опрыскала всходы эустомы "компотиком". Посмотрим, будет ли эффект...

"Компотик": 4 капли «HB – 101» + 1 капсула «Энергена экстра» на литр воды

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

По совету опытного цветовода опрыскала всходы эустомы "компотиком". Посмотрим, будет ли эффект...

"Компотик": 4 капли «HB – 101» + 1 капсула «Энергена экстра» на литр воды

 

 

Лена , эффект обязательно будит, я точно таким компотиком пользуюсь , только в моём 1 капля НВ -101. Мои посевы от 23 ноября, уже многие эустомки имеют по 4 настоящих листика.

Ссылка на сообщение
В 30.01.2019 в 15:06, ЛенаА сказал(а):

Посеяла сегодня, 30.01.2019, острые перцы в торфотаблетки, в которых не взошли эустомы.

И произошло то, что  непременно должно было произойти: вместе с острыми перцами всходят недовсхожие эустомы. Хотела "как лучше" - получилось "как всегда".

Ссылка на сообщение

Здравствуй Лена ! Как хорошо ,что эустомки  твои всходят :applo:..вот сколько ждать то их надо ? Мои посеянные второй раз начали всходить 5шт- малюсечки ещё совсем ,остальные 15 -молчат .,но буду ждать до последнего ,может и они соизволят меня порадовать ,первые уже с 4мя листиками ,поливала их р-ром гумата .
Перцы острые Колокольчик и Халапеньо гигант ,посеянные 16 января на пробу ,взошли .,показались настоящие листики ,скоро пикировать буду :smile468:

4iIBqbYvt34.jpg

ITbEVNXtLcM.jpg

Ссылка на сообщение

Ага ,потихоньку начинают радовать растюшки ,сегодня начала всходить китайская гвоздика махровая ,посеяла 30 января ,турецкая ещё молчит 
6 февраля хочу начать сеять петунии 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Ага ,потихоньку начинают радовать растюшки ,сегодня начала всходить китайская гвоздика махровая ,посеяла 30 января ,турецкая ещё молчит 
6 февраля хочу начать сеять петунии 

А я петуньки на март запланировала.

На 13-16 февраля в планах сладкие перцы, томаты Би-колоры, томаты-гномы и баклажаны.

Ссылка на сообщение

Я посею немного на почеренковать ,попробую ,остальные в марте 
Баклажаны тоже буду в середине февраля и сладкие перцы ,а помидорки в конце
февраля хочу ,только на ранние посею числа 6 ,немного детиков в горшки или в вёдра
Томаты -гномы буду хотеть уже на 2020 год .,на этот всё расписано  

Ссылка на сообщение

Добрый вечер Лена! Мое письмо к Вам ещё не добралось? Что-то долго, Омск, Томск и Москва уже получили.

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Джамиля! :08thanks:

Пока не было. Может на днях принесут. А когда отправлено было? Простым?

Ссылка на сообщение

17 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Здравствуй, Джамиля! :08thanks:

Пока не было. Может на днях принесут. А когда отправлено было? Простым?

Сегодня получила!!! Спасибо огромное, Джамиля! :08thanks:

Ссылка на сообщение
В 30.01.2019 в 15:06, ЛенаА сказал(а):

Посеяла сегодня, 30.01.2019, острые перцы в торфотаблетки

 

На сегодня, 06.02.2019, взошли

Сомборка

Дамско сърдце

Наска

Мамонт Ф1

 

Ссылка на сообщение

Лена, с новым сезоном!
�а��инки по зап�о�� о�к���ка � доб��м ве�е�ом

Ты когда высаживаешь перцы на постоянное место? Они у тебя в теплице или в ог растут? Попробуй два кустика сладкого перца посеять вместе с помидорами в 10 числах марта. Летом сравнишь по урожайности как они себя покажут. :)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

Лена, с новым сезоном!
�а��инки по зап�о�� о�к���ка � доб��м ве�е�ом

Ты когда высаживаешь перцы на постоянное место? Они у тебя в теплице или в ог растут? Попробуй два кустика сладкого перца посеять вместе с помидорами в 10 числах марта. Летом сравнишь по урожайности как они себя покажут. :)

Зравствуйте, Людмила Ивановна!

Перцы высаживаю после 9 мая, смотрю по погоде. Росли под укрывным всегда. На этот год планирую в теплицу их определить. Не знаю пока.

 

Ссылка на сообщение

Лена, попробуй для сравнения посеять несколько перцев тех же сортов. Может позже посеянные перцы  больше понравятся, по мне ты рано сеешь перцы. :grin: И кормить не забывай!!! Они большие "обжоры", тут уже тебе об этом писали. 

У вас и у нас в Екб одинаковая погода или у вас все же теплее? Почитала твой дневник и Инны, тааааак захотела гномов посадить в открытый грунт. Пока буду думать. :)

Ссылка на сообщение

Одинаковая у нас погода с вами. Сейчас такие холода стояли!!! Да еще и с ветром...

Про перцы - попробую опытную партию позже посеять, сравнить и мне теперь интересно.

А гномов обязательно попробуйте посадить. Я вообще от них в восторге!

Ссылка на сообщение

Лена, ты что со мной на вы? Придется на брудершафт выпить! :mosking:

Я по карте посмотрела, у вас все же теплее будет. В этом сезоне не буду сеять гномов, постою в сторонке, за вами понаблюдаю. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...