Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

welcome-friends-1024x682.thumb.jpg.787bc554a4873b78b1b514f881dee918.jpg

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ, мои дорогие друзья!

Всех с наступившим Новым 2019 годом! Желаю всем в этом году сбычи самых несбыточных желаний, осуществления  самых смелых мечтаний, реализации самых фантастических проектов!

Итак, приступаем...

222210.thumb.jpg.3105c52eb888e2bba0d799388bc9a285.jpg

 

post-215-0-69627100-1406992918_thumb.thumb.gif.60b92433b73c5c8339e7125753cd5b48.gif

 

 

Ссылка на сообщение

Лена, С Новосельем! Пусть предстоящий сезон будет благоприятным, порадует теплым летом и большими урожаями, ну и скорейшего завершения строительства вам!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Очень люблю читать списки сортов, приготовленных на посадку. Сама же за список еще не садилась. Единственное с чем я определилась - это список Гномов. Вообще, меня очень поразили в прошлом году эти низкорослики. Урожайные, а, главное, очень вкусные. Поэтому, я увеличила количество сортов и кустов. Сейчас озвучу:

Борония - 2шт

Пурпурное сердце - 2 шт

Dwarf Chocolate Lightning (Гном Шоколадная молния) - 2 шт

Brandy Fred Dwarf - 2 шт

Dwarf Beauty King - 2 шт

Dwarf Sweet Scarlet - 2 шт

Dwarf Confetti - 2 шт

Dwarf Mallee Rose - 2 шт

Dwarf Desperato - 2 шт

Dwarf Awesome - 2 шт

Dwarf Firebird Sweet - 2 шт

Ну, пока так.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Каждый год я сажаю в обязательном порядке несколько наименований гибридов.Нравятся мне они своим видом, одновременной отдачей урожая, а в последнее время еще и вкусом.

В этом сезоне я опять приобрела у Виктории (не сочтите за рекламу) несколько приглянувшихся гибридов. Их и посажу.

Вот список:

Малинка Ф1 - 2 шт

Айсан Ф1 (оранж) - 2 шт

АВ 530 (гибрид низкорослый в ОГ) - 5 шт

Дет перцевидный Ф1 (низкорослый в ОГ) - 5шт

Гибриды черри Криспина, Коллина, Скейт - по 2 шт.

Ссылка на сообщение

Из повторов прошлых лет, включая 2018 год, точно посажу:

Сердце быка - 2 шт

Вишневый - 2 шт

Черное сердце с носиком от Борисовны - 2 шт

Золотые горы Медео - 2 шт

Это то, что знаю наверняка. Дальше - темный лес.

Перцев будет не много, баклажаны вообще не хотела садить. Но чем ближе сезон, тем больше укрепляюсь в мысли, что кустов до пяти посадить можно. Пусть будут.

 

 

Ссылка на сообщение

Привет, соседка! С новосельем!

А у меня пока дружбы с гномами не получилось, в этом году посажу только Улуру охра. Зато у меня списки с декабря готовы :pom:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Поэтому, я увеличила количество сортов и кустов. Сейчас озвучу:

С новосельем, Лена! Может, еще надо? Могу подкинуть. Хорошенькаиии!

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

С новосельем, Лена! Может, еще надо? Могу подкинуть. Хорошенькаиии!

Огласите весь список!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Огласите весь список!

Оглашаю.

Тасманский шоколад, Бой с тенью (круглый и длинный), Арктическая роза, Бундаберг, Дикий Фред, Кунгару Грин, Смех Кукабары, Фред Тай Дай Хаат (слегка похож на Полосатый шоколад), Парень из Локстона, Улуру Охра (самый любимый).

Если чего надо - жду адрес в личке.

Ссылка на сообщение

Света, спасибо огромное! Эти все есть. Большинство садила. Правда хорошие, но на повтор не пошли. Посажу новеньких. Повторяю только Боронию. Моя любовь на веки!!!

Ссылка на сообщение

Лена, здравствуйте! С новосельем! Можно в гости?

4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Золотые горы Медео

У меня сразу вопрос по этим горам. Как они на уральской земле, хорошо себя показали? Урожайные? Их семенами обзавелась.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Повторяю только Боронию. Моя любовь на веки!

Я в минувшем сезоне тоже ее сажала. Хороший томатик. У меня все перечисленные были отличные. Лето хорошее было у нас.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Лена, здравствуйте! С новосельем! Можно в гости?

У меня сразу вопрос по этим горам. Как они на уральской земле, хорошо себя показали? Урожайные? Их семенами обзавелась.

Очень понравились. Урожайность достойная. А вкус выше всяких похвал. Но надо созреть на кусту подностью. Сладкий как мед!!!

Ссылка на сообщение
26 минут назад, СветaР сказал(а):

Я в минувшем сезоне тоже ее сажала. Хороший томатик. У меня все перечисленные были отличные. Лето хорошее было у нас.

Света, и мне все понравились, но хочу еще и новеньких попробовать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Очень понравились. Урожайность достойная. А вкус выше всяких похвал. Но надо созреть на кусту подностью. Сладкий как мед!!!

Я очень хочу приручить Золотые горы Медео. Пусть даже в первый год не всё получится! Лена, спасибо за семена! Я даже с кем-то поделилась в подарочках-письмах.

@Людмила Д. Людочка, сегодня разделили по братски Жоутую торбачку на пятерых. Спасибо за семена тебе и первоисточнику Галочке!!! :smile219: @galka68

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шевячок сказал(а):

 

@Людмила Д. Людочка, сегодня разделили по братски Жоутую торбачку на пятерых. Спасибо за семена тебе и первоисточнику Галочке!!! :smile219: @galka68

Замечательно, пусть растут и радуют свою хозяйку Галочку:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Ой, девчули, я получила кучу новых сортов из Канады. Все такие как я люблю: перцевидные, сливки, бочонки... Как бы их уместить теперь в теплицу. Муж хоть и обещал новую поставить, еще одну, но.... как говорится, свежо предание!

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Мариничка сказал(а):

Лен, похвались новинками, мы тебе закажем что сажать :lol:

Марин, мы поди о таких заморских сортах и не слышали:dnt::)

Ссылка на сообщение
1 час назад, elja1968 сказал(а):

Марин, мы поди о таких заморских сортах и не слышали:dnt::)

Поэтому и говорю пусть хвастается. Мы скажем каких нам надо обязательно вырастить на семена :lol:

Ссылка на сообщение
Ок, вот список по просьбам трудящихся:
New Zealand Pink Pear Heirloom Tomato - Красивый грушевидный мясистый помидор с небольшим количеством семян. Отличные сладкие ароматы. Идеально подходит для нарезки или приготовления соуса.
Myona Heirloom Tomato - 100-летний любимый. Мясистый и ароматный томат. Отлично подходит для соуса и консервирования из-за богатых, слегка кислых ароматов. РЕДКИЙ.
Jersey Giant Paste Heirloom tomato - Знаменитая томатная паста. 4-6", мясистый помидор с несколько семян и много сладких ароматов. Исключительный томатный соус.
Heart of Sambor - из Хорватии. Крупные, удлиненные, красные, паста Помидоры. Толще, чем Сан-Марцано. Для великолепного соуса. РЕДКИЙ.
Eleanor Heirloom Tomato - 2” x 4", мясистый, помидор пасты с заостренным концом. Уникальные сладкие ароматы хорошо сбалансированы с кислотой. Хороший консервированный помидор.
Enormous Plum Tomato - 10-16 унций., 3 дюйма x 7 дюймов, красный,  с хорошим кисловочным содержанием и превосходные флейворы. Самый уважаемый выбор соусов.
Chinese Heirloom Tomato - 2” x 5", томат который формой как перец и почти без семян, с очень хорошим флейвором для соуса.
Dad's Barber Paste - 4-дюймовый длинный, мясистый, паста помидор с ярко выраженным соском на конце. Очень сладкие ароматы. Предпочтительный томатный соус.
Andes Heirloom Tomato - Отличный помидор Для приготовления вкусного соуса. Тяжелые выходы до 2 " 7 " форма перца, мясистыми томатами. Немного семян.
Pittman Valley Plum Heirloom Tomato - Очень популярный, 5-6”, роговидный помидор с плотной мякотью и небольшим количеством семян. Устойчивый к болезням. Медведи до мороза.
Polish Linguisa Tomato - Огромный, 10 унций, колбасной формы, мясистые, паста Помидоры с плотной мякотью и несколько семян. Сладкий для томатной пасты. Победитель!
Russian Big Roma Heirloom Tomato - Любимый огромный сорт русской фамильной пасты. Неопределенный, регулярный листовой завод производит много очень больших (2 x 4 дюйма), темно-красных, мясистых помидоров с исключительно богатыми томатными ароматами. Идеальный томатный соус. Устойчивый к болезням.
Rocky Heirloom Tomato - Хороший производитель огромного, 5”, 8-12 унций., сливовидной формы, вставить помидоры со сладким, острым, ароматизаторы для соуса "лучший вкус".
 
Приобретались здесь:   TomatoFest®
 
Простите за корявость перевода... Но смысл понятен, я думаю :)
Ссылка на сообщение

Кстати, семян в пакетиках достаточное количество. Выбирайте, еще успею поделиться перед сезоном.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...