Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Только что, Уралочка66 сказал(а):

Лена, ну жалко же! Еще 2,5 месяца впереди! а вдруг выстрелят

Пока выдернула только второй куст Мечты Алисы, который был вообще без завязей.

С остальными подожду еще полмесяца и все. У нас в августе уже заморозки могут пойти, смысла дольше ждать не вижу.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Всем доброе утро!

 Сегодня 26 июня. Один месяц лета уже почти прошел. 

Так и не появились завязи на след. сортах: Немецкая оранжевая клубника, Хурма, Звезда Ташкента, Канада, Сердце зебры абрикосовое, Закат Аллегани, Оранжевый гигант Дмитриева, Лискин нос, Командор Фортуна.

 

Лен, ты его раньше растила? Года три назад я сажала этот сорт, правда в ОГ, т.к. теплицы не было. Очень поздний томат. Помню, что тоже расстраивалась, что долгое время не завязывал...потом правда успел завязать, но первую кисть снимала в бланжевой спелости...Дозаривался хорошо. Форма томата очень понравилась, кубовидная такая, да и вкус как раз "мой" немного суховатый такой. Так, что не выдергивай пока....погоди.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, elja1968 сказал(а):

Лен, ты его раньше растила?

...

Нет, Эля, ни разу не садила. Но очень хотела попробовать именно по описаниям девочек, которые садили.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Короче, по списку видно, что бастуют би-колоры и оранжевые сорта.

Лена, у меня 2 забастовщика, и 1 из них - Желто-оранжевый Умриловой. И цветет скудно, по 2 цветочка в кисти, и завязей нет :dnt: Но я других оранжевых и бишек не ращу в этом году. Выдирать пока не буду,  а вдруг....

Ссылка на сообщение

Ой, Лена! @Февралина  У меня не только с помидорами проблемы в этом странном сезоне. Горох, уж на что неприхотливая культура, вымахал больше чем на полметра и не цветет! Вообще!!! Только гонит зелень, машет и машет в высоту, и ни одного цветочка! Вот и думаю, не зацветет к середине июля,  закопаю к фигам в эту же грядку, где растет, а пусть червяков там кормит, зараза!!!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Только гонит зелень, машет и машет в высоту, и ни одного цветочка! Вот и думаю, не зацветет к середине июля,  закопаю к фигам в эту же грядку, где растет, а пусть червяков там кормит, зараза!!!

Лен, даже если и не зацветет, зеленая масса отличный сидерат! Так, что и от "ботвы" тоже польза будет.:grin:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Горох, уж на что неприхотливая культура, вымахал больше чем на полметра и не цветет!

А я с горохом вообще раздружилась. То есть он со мной. Растет очень плохо и гороха мало. Надо будет понять, что ему надо, заразе, только пока некогда.

Ссылка на сообщение

Мои любимки

 

20190627_120057.jpg

20190627_120329.jpg

Сержантики растут

20190627_112929.jpg

А лампочка наверное скоро начнет спеть. Начала темнеть у попки

20190627_112901.jpg

Ссылка на сообщение

Лена,жалко и кусты и труды.Попробуй мой опыт-всё равно ничего не теряешь.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7344-дневник-информер-quotмquot2018/?do=findComment&comment=1375429

 

Ссылка на сообщение

Открыла амбарную книгу за 2017 год.На 5 литров воды я развела 12 таблеток янтарки,опрыскала тугодумов,остальным пролила другие кусты.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Мои любимки

 

Лена,  ну вот, уже вполне крупненькие. Красивые. К тебе на сердце быка напроситься можно потом будет? :smile51:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лена,  ну вот, уже вполне крупненькие. Красивые. К тебе на сердце быка напроситься можно потом будет? :smile51:

Инуся, так их мало совсем... Поэтому и расстраиваюсь.

Семена конечно можно! :01mail:

Ссылка на сообщение
В Wednesday, June 26, 2019 в 13:24, Февралина сказал(а):

Лена, у меня 2 забастовщика, и 1 из них - Желто-оранжевый Умриловой. И цветет скудно, по 2 цветочка в кисти, и завязей нет :dnt: Но я других оранжевых и бишек не ращу в этом году. Выдирать пока не буду,  а вдруг....

@Февралина Лена , не у тебя одной )У меня также .(Желто ораньжевый от Урмиловой ) Вначале , я подивилась 

на первой кисти один цветочек ) затем огорчилась на второй 2 цветочка)и не одной завязи , Выше цветёт по 3-4 цветочка))))Теперь даже интересно стало , что нибудь вырастит , кроме ботвы али нет?

Не понимаю пока , что ему нужно? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Радуга сказал(а):

@Февралина Лена , не у тебя одной )У меня также .(Желто ораньжевый от Урмиловой ) 

...

Не понимаю пока , что ему нужно? 

Ну, вот, девчули! А я хотела его семена поклянчить. А теперь думаю, что может и не надо. Других оранжевых полно, и не таких капризных...

Ссылка на сообщение

58 минут назад, ЛенаА сказал(а):

@Инн@

Вот такое Сердце быка было в 16 году. Семена с него садила

 

IMG_20190627_192413.jpg

:06yes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

@Инн@

Вот такое Сердце быка было в 16 году.

Увесистая торбочка какая:good2:Хочу :smile51:

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо :smile219: Вдруг еще чего у тебя осенью после подсчета цыплят присмотрю, поэтому лучше в конце сезона.:smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ничегонехочу, ничегонехочу ......и т.д.:girl_cool: 

Люда, зря не хочешь. Хороший сорт, реально!

1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Супер красота, Лена!

Спасибо, Наташа!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...