Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Лена  ,добрый день !!!
У нас неделя  стояла дождливая ,а с 1 июля жара, второй день +29 -загараем :dance:
За время  дождей травы наросло:07preved:,сынуля косил ,а я полола вчера ,но она  не убывает :dnt: вечером по прохладному надо продолжить прополку грядок :smile180:
Жимолость поспела ,вчера немного собрали ,но после дождя не очень сладкая ,перекрутила на блендере с сахаром ,в контейнера и в морозильник ,но на кустах ещё :07preved:надо продолжать сбор  ,но в жару на улице не могу долго находиться ,все приходиться делать рано утром или вечером ,но пусть лучше жара ,чем дождь и холод 

Fjr8ew5aEfc.jpg

Ссылка на сообщение

@натуся64Наташа, доброе утро! :08thanks:

У меня тоже травищи наросло, мама дорогая!!! Участок муж косит чуть не каждую неделю. А грядки мои зарастают, не успеваю полоть...

Жимолость у меня еще маленькая, в прошлом году только посадила. Было 3 кустика, один кустик муж скосил неделю назад. Остались пенечки по 5 см. Думала насмерть, но нет, смотрю  отрастать стала от корня. 

Муж с косилкой -это вообще угроза всем посадкам! Хоть все кусты  не огораживай красной лентой...

Ссылка на сообщение

Дождь маленько утих. Пробежалась по огороду, собрала чуток клубнички, огурчиков, срезала пион. Как же он пахнет волшебно!

Пофоткала чуток

 

20190702_143935.jpg

20190702_143945.jpg

20190702_144021.jpg

20190702_145738.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Муж с косилкой -это вообще угроза всем посадкам! Хоть все кусты  не огораживай красной лентой...

Лена, привет! Я все молодые кустики огораживаю пластиковой сеткой, свернутой в цилиндр, на стыке схвачено хомутиками, внутри 2 колышка. Работает!

А скажи пожалуйста, как ты огурцы выращиваешь? Когда на рассаду и когда на ПМЖ и где у них ПМЖ - в теплице, в парничке? Я что-то никак со своих не могу ранний урожай получить.

Цветочки - прелесть!

Ссылка на сообщение
Только что, Февралина сказал(а):

 

А скажи пожалуйста, как ты огурцы выращиваешь? Когда на рассаду и когда на ПМЖ и где у них ПМЖ - в теплице, в парничке? Я что-то никак со своих не могу ранний урожай получить.

Цветочки - прелесть!

Лена, привет!

Огурцы растут в теплице. Семена тыкала прямо в землю в двадцатых числах мая, когдс уже совсем стало тепло. Да часто насадила, теперь такие заросли, капец!!! Теплица 3×6, занята одна гряда. Сидит 12 штук огурчиков. Напротив посадила черри, там вообще лес. А на средней грядке перцы. Там тоже лес. Сегодня два свалились от урожая! Я вообще в шоке!!! У меня выросли ПЕРЦЫ!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Лена, привет!

Огурцы растут в теплице. Семена тыкала прямо в землю в двадцатых числах мая, когдс уже совсем стало тепло. Да часто насадила, теперь такие заросли, капец!!! Теплица 3×6, занята одна гряда. Сидит 12 штук огурчиков. Напротив посадила черри, там вообще лес. А на средней грядке перцы. Там тоже лес. Сегодня два свалились от урожая! Я вообще в шоке!!! У меня выросли ПЕРЦЫ!!!

Ой, Лена! У меня в теплице джунгли непролазные! На грядке 6 метров 62 куста перца! В средней на 5 м 32 помидора! Жесть просто! В след.году буду умнее (наверно). Но от перцев я в восторге! Кому-то может и ничего особенного, но у меня никогда столько не было!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мариничка сказал(а):

На грядке 6 метров 62 куста перца

Марина,у меня поменьше кустов,надеюсь,но зато как здорово,падать им не куда. Товарищи со всех сторон поддерживают. Я со стороны прохода палочек навтыкала,чтобы в проход не упали и у совсем буйных подвязала стволы. 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, GalinaD сказал(а):

Марина,у меня поменьше кустов,надеюсь,но зато как здорово,падать им не куда. Товарищи со всех сторон поддерживают. Я со стороны прохода палочек навтыкала,чтобы в проход не упали и у совсем буйных подвязала стволы. 

Галь, да, падать некуда, но некоторые умудряются, тоже  подвязывала. так у меня ещё на второй грядке 1/3 под перцем - итого 85 кустов. Обожруся! Мечтаю о второй морозилке :05hid:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Лена, привет! :hi:А что за сорт огурцов у тебя на фото такие узенькие длинные?

Люда, приветик!

Это турецкие гибриды Вятич и Лютояр. Так нравятся!!! Вкусные, сладенькие, только колючие, ужас просто :huh:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Лена, привет!

Огурцы растут в теплице. Семена тыкала прямо в землю в двадцатых числах мая, когдс уже совсем стало тепло. Да часто насадила, теперь такие заросли, капец!!! Теплица 3×6, занята одна гряда. Сидит 12 штук огурчиков. Напротив посадила черри, там вообще лес. А на средней грядке перцы. Там тоже лес. Сегодня два свалились от урожая! Я вообще в шоке!!! У меня выросли ПЕРЦЫ!!!

Очень хочу спросить, хозяюшка, как подготовлена была земля?

Я сеяла огурчики 11 мая, разные - всё пытаюсь понять кто и чем мне больше нравится: Наташа, Кураж, Герман самые крупные сейчас, но не срывала ещё. Супремо, Аякс, Верные друзья отстают, а Зозуля и Китайский болезнеустойчивый вообще малышня - не понятно чем им плохо. Так я думаю, что дело в "старости" грядки - я не добавляла ничего уже три года. У Вас навоз, перегной?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Очень хочу спросить, хозяюшка, как подготовлена была земля?

 

Ой, даже не знаю, как и описать.

На этом месте в прошлом году росла кукуруза. До этого была целина. Весной перепахали, поставили теплицу, в теплицу завезли грунт с птичника. Они там сами готовят грунт и продают. В состав входит лежалый (перегнивший) птичий помет и земля (уж не знаю какая). Все еще раз под лопатку перекопали, разровняли грядки и все. как потеплело, я воткнула в эту земельку семки огуречные. Всходить они начали дней через 5-7. Сейчас огурцы стоят с листьями, больше чем у тыкв. Листья обрезаю все время, они мне мешают ходить в теплице...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Люда, приветик!

Это турецкие гибриды Вятич и Лютояр. Так нравятся!!! Вкусные, сладенькие, только колючие, ужас просто :huh:

Значит Вятич у меня был. В прошлом году его посадила с другими сортами и перепутала кто есть кто. Хотела повторить те огурчики, очень они мне понравились. Подумала, что Уран, вроде на картинке был похож. В этом посадила Уран, не он это. И еще в этом году посадила Чудо букет. Так их если только в стадии "чуть побольше корнишонов" срывать сантиметров по 7-9, так быстро теряют свою форму и становятся пузатыми, и закорючками. На вкус сладкие.

Ссылка на сообщение

А красные розочки клюют вороны. Пока ездила к маме,  две розочки обклевали и сломали. Попросила мужа сделать мне рогатку. Пообещал купить духовое ружье... Ну, держитесь, гады!!! :angry:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

А красные розочки клюют вороны. Пока ездила к маме,  две розочки обклевали и сломали. Попросила мужа сделать мне рогатку. Пообещал купить духовое ружье... Ну, держитесь, гады!!! :angry:

Муж пытался пневматикой напугать дроздов даже некорых отправил у мир иной - глухой номер, им по барабану:mosking:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Муж пытался пневматикой напугать дроздов даже некорых отправил у мир иной - глухой номер, им по барабану:mosking:

И как же бороться с этими беспредельщиками?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

И как же бороться с этими беспредельщиками?

Мы жимолость спасаем - только сетка

Ссылка на сообщение

В 02.07.2019 в 15:30, ЛенаА сказал(а):

Огурцы растут в теплице. Семена тыкала прямо в землю в двадцатых числах мая, когдс уже совсем стало тепло

Лена, привет. У нас с вами погода совпадает. Я делаю также. Вот и в этом году тоже. Но нам огурчики еще ждать и ждать. Долго они всходили.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лена, привет. У нас с вами погода совпадает. Я делаю также. Вот и в этом году тоже. Но нам огурчики еще ждать и ждать. Долго они всходили.

Привет, Инна!

Зато у тебя уже помидорки пошли :thumb:,  а мне еще ждать и ждать...

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо за подробный ответ и я очень рада верности своей догадки. Своих подкормливаю с капельным поливом, т.к. все вместе в одной теплице дивую и огурцы, и перцы, и баалажанчики - они все прожоржливые.

А у меня бутоны махровых маков клевали сороки - не вороны. Такая наглая банда. Ужеслупили все неукрытые ягоды. Прикол в том, что у меня висит очень острый перчик на одном кустике в помидорной теплице, туда надо залететь - не сразу у дверей. Так какие-то дуры всё клюют и офигевают от перца! Так посмотреть хочется!!!:mosking:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

И как же бороться с этими беспредельщиками?

Рогатку мы купили давно - это им не интересно. Кошки - смелые и охотящиеся - единственное, что лучше постоянного присутствия самого хозяина на земле. У нас кошки нет и не может быть, так что отдаем дань пернатым. Сетка спасает, но в дождь провоцирует болезни. Сейчас льёт четвертые сутки, всё, что укрыто ею цело, но лопается от влаги. Эх... солнца не дождемся и спасает мысль только о том, что грешно жаловаться, зная об Иркутске...

Ссылка на сообщение
49 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Зато у тебя уже помидорки пошли

Лена, это слишком громко :cheesy: Теперь следующих бы дождаться в лучшем случае в конце месяца. А там на фотке гномы.  Малюууусенькие! Но зато такие вкусные! Не смотря, что первые, сладкие-сладкие и  ароматные. Сын сказал, как ягоды. 

Ссылка на сообщение

Убираем раннюю капусту. Вилочки по 2-2,5 кг. Сорт Парел. Садила 9 шт, до финиша дошли 8 шт. 

 

20190629_112635.jpg

Буду сегодня делать голубцы и на поесть, и на заморозку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...