Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

В 14.07.2019 в 07:48, ЛенаА сказал(а):

Лена @Мама Анфиса не расстраивайся! Нас следующий год повторишь их, вдруг удивят

Леночка, уже удивляют. Только пожалилась на Саммер сан, сегодня захожу в теплиц, а этот поросенок выбросил цветочную кисть на макушке - цветочки сосчитать не могла:07preved:, сбилась. Ну как так то? Три кисти косой, а теперь облаком. Уф, как хорошо, что я его не выдернула:smile180:

Ссылка на сообщение

Леночка  и гости домика всем доброго дня !!!:hi:
И  у нас  дождь с ночи идёт ,днём на немного прекращался ,а сейчас с удвоенной силой льёт :angry: Гром гремит ,молнии на всё небо =красота 
Дома будем сидеть ,тесто поставила на плюшки =буду грусть ,тоску от такой погоды заедать 
А  у меня Лискин нос завязал один крупный плод ,а остальное всё в цвету 
Дождь не даёт сбегать в теплицу  сфотать ,льёт как из ведра :girl_cray:

166401570.gif

Ссылка на сообщение

Спеет первая настоящая помидорка. Сорт Мармеладная лампочка. Вес около 300 гр (на глаз).  Потом скажу точнее, когда сниму и взвешу на весах.

 

20190715_145717.jpg

Ссылка на сообщение
В 15.07.2019 в 16:18, ЛенаА сказал(а):

Спеет первая настоящая помидорка. Сорт Мармеладная лампочка. Вес около 300 гр (на глаз).  Потом скажу точнее, когда сниму и взвешу на весах.

 

20190715_145717.jpg

Красава!!!!

Ссылка на сообщение

Чем полить помидоры, чтобы они начали набирать массу? Ну одна же мелочь висит, и той мало...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Чем полить помидоры, чтобы они начали набирать массу?

Лена, привет! Можно по листу пройтись Плантафолом (Плантафидом), а под корень полить МФК.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Чем полить помидоры, чтобы они начали набирать массу? Ну одна же мелочь висит, и той мало...

Калийной селитрой, если комплексного нет.

Ссылка на сообщение

В помидорах мне нечего показывать, покажу тыквы и бархатцы

Клубничный блонд затерялся в петуньках.

 

20190719_070103.jpg

Тыквы цветут и вяжут очень активно. Лучше всех, как обычно, моя любимая Галеукс. Завязей не сосчитать. Пришлось поотрубать концы плетей, чтобы не нагружать ее сильно.

Фоткать в заросли не полезла, обиделась: наклонилась к одной тыкве, уронила телефон на бетонку скважины, разбила угол. 

А это цветет Мускат Прованса. На ней единственной нет пока завязей.

 

20190719_070306.jpg

Ссылка на сообщение

Я, кажется, поняла, почему у меня нет помидоров в этом году. Они просто жируют. Я же по весне вносила конский перегной в гряды. Видимо, перестаралась. Поняла по цветочным кистям: они все на концах имеют продолжения в виде листа или целого пасынка. 

Ну  что ж, будет мне уроком...

 

 

Ссылка на сообщение
В 15.07.2019 в 08:46, Мама Анфиса сказал(а):

Ой, а мои цветуууут, как в оранжерее, только вязать не вяжут. Но я надеюсь. 

На некоторых томатиках полностью опадают цветочные кисти, прямо лысенький пенёк остаётся. Глупо надеяться уже? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

На некоторых томатиках полностью опадают цветочные кисти, прямо лысенький пенёк остаётся. Глупо надеяться уже? 

Ну точно как у меня.

Лена, я потихоньку выдергиваю кусты без завязей как безнадежных....

Ссылка на сообщение
В 19.07.2019 в 06:16, ЛенаА сказал(а):

В помидорах мне нечего показывать, покажу тыквы и бархатцы

Клубничный блонд затерялся в петуньках.

 

20190719_070103.jpg

 

 

 

Леночка, привет! А Клубничный блонд это название? Гибрид? Очень расцветка симпатичная!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Леночка, привет! А Клубничный блондинка - это название? Гибрид? Очень расцветка симпатичная!

Мариша, привет! :08thanks:

Бархатцы так и называются КЛУБНИЧНЫЙ БЛОНД. Мне Людмила Ивановна их прислала из Екб. Они не гибриды. Вот думаю, может семена попытаться собрать?

Ссылка на сообщение

Как обещала, фото Мармеладной лампочки на весах. До 300 гр не дотянула, но и в таком весе хорошА!

 

20190720_104516.jpg

Ссылка на сообщение
В 19.07.2019 в 06:11, ЛенаА сказал(а):

 Они просто жируют. ... Поняла по цветочным кистям: они все на концах имеют продолжения в виде листа или целого пасынка. 

 

Спасибо. А я и не знала, что это признак жирования. У меня много таких кистей в этом году.Я только смотрела и удивлялась. А надо было кормить меньше. Век учись...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Лена  привет !!!
Красивая Лампочка :thumb: ,а как  на вкус ? 

Натусик, еще не пробовали. Сегодня разрежем. К шашлычку пойдет :grin:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Они не гибриды

Лена, привет! По Клубничному блонд не понятно, гибрид это иди сорт. Здесь он гибрид, вот смотри: 

http://plasmaseeds.ru/professional-naya-kollektsiya/tsvety-kollektsiya/barhattsy-otklonenny-e-klubnichny-j-blond-f1-2/   

Мне тоже Людмила выслала их :08thanks:В любом случае, семена соберу. 

23 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Коша моя

Красотка!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Лена, привет! По Клубничному блонд не понятно, гибрид это иди сорт. Здесь он гибрид...

Мне тоже Людмила выслала их :08thanks:В любом случае, семена соберу. 

Инна, я видела эти разные пачки. На наших нет Ф1. Будем собирать семена!

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

У нас уже четвертый день лето. Начали поспевать томатики, сняла три баклажана, один кабачок и 15 литровое ведро огурцов. Семья есть огурцы отказывается - уже наелись. Сейчас снова буду закатывать :09fp:

Надо срочно заводить кур, чтобы было кому уничтожать излишки урожая...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Девчонки, смотрите какая красотень распустилась у меня сегодня!!! Сорт Super Storm

 

20190721_125658.jpg

Это кто такой экстравагантный?

Ссылка на сообщение

Лена и гости, здрасьте  всем! Ну и я своего Блонда покажу.  Сеяла бпрхатцы поздно, они у меня ещё маааленькие и в петрушке сидят. 

20190721_132050.thumb.jpg.9e8df0e9d2bee3c9008469289e18b3eb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...