Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения


У Золушки брала Файербол и Ванила Крим тоже понравились. Фото с тел. не грузит в ОК есть. Интересно, что при добавлении надписи на фото объем увеличивается и обрезанные фото тоже не вставляютсЯ - раздражает это немного:girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Это кто такой экстравагантный?

Это сортовой гибискус

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Красотун!!!

Это точно :)

Снова набрала ведро огурцов. Замочила. Все, не могу больше. Сейчас сделаю  "Стебель бамбука" сколько получится и алес. На-до-е-ли!!!

Ссылка на сообщение

Только что, ЛенаА сказал(а):

Это точно :)

Снова набрала ведро огурцов. Замочила. Все, не могу больше. Сейчас сделаю  "Стебель бамбука" сколько получится и алес. На-до-е-ли!!!

Делай икру огуречную, клёвая штука для бутербродов:grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Делай икру огуречную, клёвая штука для бутербродов:grin:

У меня не пойдет. Мои не едят ни салаты, ни икру...

Ссылка на сообщение

Собрала еще два поспевших томатика: Сержант и какой-то огромный би-колор, выросший под бирочкой Polish Linguisa. Вот это нежданчик... :huh:

Ссылка на сообщение

Лена,а ты делала огурцы Стебель бамбука? Купила этот соус,это же есть не возможно. Гадость, а не соус. Или с добавками съедобно будет? А то мои тоже особо такое не едят,только все по простому.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, GalinaD сказал(а):

Лена,а ты делала огурцы Стебель бамбука? Купила этот соус,это же есть не возможно. Гадость, а не соус. Или с добавками съедобно будет? А то мои тоже особо такое не едят,только все по простому.

Галя, @GalinaDпервый раз делаю по наводке Инны @Инн@ . Отзывы об этих огурчиках очень даже положительные.  Попробуем зимой :cheesy: :grin: 

Ссылка на сообщение

Пришла на клич:cheesy:

Я в прошлом году из любопытства попробовала эти огурцы примерно через неделю. Для того, чтобы понять,  стоит еще партию так сделать или это не наше. Оказалось очень даже наше. Если кто-то к жгучему перцу чувствителен,  концентрацию этого соуса можно поменьше делать.  Я, например, сильно острое не могу есть, слишком ядрено для меня. Но по рецепту Михаила все в самый раз на мой вкус.

Ссылка на сообщение

Инна,мне остроты в этом соусе мало. Просто сам соус на вкус не понравился. Где то на форуме есть рецепт Огурцы в остром томатном соусе. Так себе на вкус. Причем огурцы съедобные были,а вот рассол как будто его уже ели.

Сегодня уже закрутила огурцы. Если завтра нарастут,сделаю на пробу.  Просто хочется чего нибудь новенького. А потом оказывается,что лучше старенького ничего и нет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Это точно :)

Снова набрала ведро огурцов. Замочила. Все, не могу больше. Сейчас сделаю  "Стебель бамбука" сколько получится и алес. На-до-е-ли!!!

Лен, а сколько шт. огурцов у тебя посажено? У меня 10 шт. , но вот чтоб прям завалило урожаем - такого нет, вот в прошлое лето ну очеННО много огурцов было.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, elja1968 сказал(а):

Лен, а сколько шт. огурцов у тебя посажено? У меня 10 шт. , но вот чтоб прям завалило урожаем - такого нет, вот в прошлое лето ну очеННО много огурцов было.

11 штук. 3 гибрида (Вятич, Лютояр и Салинас) по 3 семки и Китайские длинные 2 семки. Ой  эти китайские такие фу, на крокодилов похожи, больше их не буду садить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Ой  эти китайские такие фу, на крокодилов похожи, больше их не буду садить

:mosking:   Лен, вот и я бывало посмотрю на них на картинке, и думаю, не, не хочу.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

:mosking:   Лен, вот и я бывало посмотрю на них на картинке, и думаю, не, не хочу.

Ой, Инна, у меня даже дети возмущаются: Опять этих змей притащила?!

Ссылка на сообщение

28 минут назад, ЛенаА сказал(а):

 Ой  эти китайские такие фу, на крокодилов похожи, больше их не буду садить.

 

26 минут назад, Инн@ сказал(а):

:mosking:   Лен, вот и я бывало посмотрю на них на картинке, и думаю, не, не хочу.

Да вы чтоооо?:) Я в этом году не посадила их....обычно по 2 шт. Китайский болезнеустойчивый всегда сажала....вот прям и скучаю по ним....нравятся нежненькие такие, а уж урожайные:07preved:

Ссылка на сообщение

Сердце быка. Не хотела снимать рано, а он взял и оторвался. Пойдет на семена.

 

20190722_082942.jpg

Сержант Пеппер. Семена брать не буду, прошлогодних полно

 

20190722_083003.jpg

А это неизвестный би-колор. На счет семян еще не решила, посмотрю какой будет на вкус

 

20190722_082918.jpg

Ссылка на сообщение

Как-то массово стали спеть помидоры. А ведь они еще не достигли заявленной массы. Причем спеют и в теплице,  и гномы в ОГ. Самый первый Тасманийский шоколад. Гномы в ОГ вообще мелкие получились. Едва ли по 100 гр потянут. Ну и урожай у меня в этом году... 

Ссылка на сообщение

Черри Клубничка

 

20190723_113043.jpg

Черри Сладкий крем. Самые вкусные!!!

20190723_113118.jpg

Тасманийский шоколад

 

20190723_113251.jpg

Анастасия Ушакова

 

20190723_113337.jpg

New Zealand. Самые удачные из новинок. Посмотрим, как будут на вкус

 

20190723_113511.jpg

Суперкрупные от Вики74

 

20190723_113405.jpg

Красавчик Сержант Пеппер. Плоды все одномерные сердца массой около 300 гр.

 

20190723_113323.jpg

Ссылка на сообщение

На подходе Сердце Линнея, красавица Мечта Алисы, снова Мармеладные лампочки, Little Sweetheart, черри Грушевый апельсин, черри Криспина, Fiaschetto...

По факту, в этом году помидоры начали спеть раньше дней на 10. 

Ссылка на сообщение

Ой, про тыквы забыла написать. 

Наконец-то завязи появились на всех сортах. Последним сдался Мускат Прованса. Я его больше всех жду! 

Вот чуток подрастет и пофоткаю. 

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Погода наша, как и обещали, испортилась. Теперь до пятницы холода и дожди каждый день...

Помидоры спеют, а мои привереды выбирают только Сладкий крем.

Начал спеть перец. Для меня это вообще супер-событие! Хожу любуюсь

Итак:

Сердце Линнея. Красивого шоколадного цвета, немного толстовата шкурка. На кусту таких 7 шт. 

 

20190728_082616.jpg

Один из фаворитов этого года Розовые бочонки. Все при нем. Однозначно на повтор.

 

20190728_082655.jpg

Вишневый. Вкусный, сочный, с характерной ямочкой. Его ни с кем не спутать. Урожайностью что-то подкачал. На кусту 5 шт.

 

20190728_082643.jpg

Вареники. Крупнющие помидорины. Вес 380 гр. Маленько расстроила невызревшая жопочка. Надо поработать над подкормками. Вкус стандартный помидорный. На кусту 6 шт, остальные крупнее этого. Повторять или нет - пока не решила...

 

20190728_082729.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...