Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра и хорошего дня! :smile219:

Кажется, у нас наступило какое-то раннее бабье лето. Погода стоит отличная. Сегодня обещают солнце целый день. Буду убирать свеклу и морковь. Надо успеть до отъезда мужа на контракт все спустить в яму. 

Сейчас, когда уже все посаженные сорта помидоров испробованы, могу сделать вывод: самый вкусный, урожайный и красивый помидор это МАРМЕЛАДНАЯ ЛАМПОЧКА. Обязательно к повтору в количестве 5 кустов. 

И вывод по перцам: никогда, НИКОГДА!!! не садить больше острые перцы в таком количестве. Пару кустиков полуострых и хватит! У меня просто не хватает фантазии, куда день ведро острых перцев. Семья строго-настрого запретила их сажать, чтобы не выкидывать потом.

Кабачков у меня было посажено 2 кустика. Вывод: для нас это самое то, не много и не мало. 

Ну пока вот так.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня! :smile219:

Кажется, у нас наступило какое-то раннее бабье лето. Погода стоит отличная. Сегодня обещают солнце целый день. Буду убирать свеклу и морковь. Надо успеть до отъезда мужа на контракт все спустить в яму. 

Сейчас, когда уже все посаженные сорта помидоров испробованы, могу сделать вывод: самый вкусный, урожайный и красивый помидор это МАРМЕЛАДНАЯ ЛАМПОЧКА. Обязательно к повтору в количестве 5 кустов. 

И вывод по перцам: никогда, НИКОГДА!!! не садить больше острые перцы в таком количестве. Пару кустиков полуострых и хватит! У меня просто не хватает фантазии, куда день ведро острых перцев. Семья строго-настрого запретила их сажать, чтобы не выкидывать потом.

Кабачков у меня было посажено 2 кустика. Вывод: для нас это самое то, не много и не мало. 

Ну пока вот так.

Доброе утро! Я горький перец сушу, а потом в кофемолки перемалываю и использую. Правда я уже лет пять не сажала, доедает урожай тех времен.

Ссылка на сообщение

Лена,если есть халапеньо можно пожарить и закрыть в томатном соке. Получается не остро, особенно если перец еще зеленый. Муж острое не ест,вернее ест и ругается,что остро и как это можно есть. А жареный в томатном соке с удовольствием. И цукаты из халапеньо у него тоже хорошо идут. А из острого можно сделать абхазскую аджику. Муж курицу натирает,типа маринует. 

Нужно начать с чего- нибудь, может понравится.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Лена,если есть халапеньо можно пожарить и закрыть в томатном соке. Получается не остро, особенно если перец еще зеленый.

...

Нужно начать с чего- нибудь, может понравится.

Галя, спасибо! Халапенью я сделала жареный, только не в томате, а в кисло-сладком соусе и в масле. Да, кажется, пережарила, очень мягкий получился. Ну да ладно, первый раз не считается :)

Ссылка на сообщение

Это что- то новенькое. Лена,можно рецепт или ссылку. У меня этого халапеньо в этом году как гуталина на гуталиновой фабрике. 

Ссылка на сообщение
 
Галя, @GalinaD , изначально рецепт был такой:

Перец халапеньо – 14 стручков; перец черный – 5 горошин; душистый перец – 5 горошин; кориандр – 7 г; винный уксус – 120 мл; 2 зубчика чеснока; 1 лист лавра; 15 мл подсолнечного масла; питьевая вода – 250 мл; пчелиный мед – 8 г; 10 г поваренной соли. Инструкция, как закатать перец халапеньо на зиму: Перец обмываем водой. На стручках делаем вдоль небольшой надрез. С чеснока счищаем шелуху. Натираем зубчики на терке. В кастрюлю вносим воду, соль, чеснок, перцы горошком, кориандр, лавр. Когда рассол закипит, вносим в него стручки перца и мед. Варим ингредиенты 5 минут. Затем вносим уксус. В банки кладем перцы из кастрюли и заливаем кипящим маринадом. Закупориваем банки крышками.

Но я его маленько адаптировала под себя: убрала кориандр, вместо винного уксуса взяла 1 ч.л. эссенции (я все делаю с уксусной эссенцией), чеснок на терке не терла, а просто дольками положила на дно банок. Перец просто обжарила целиком в масле минут 10, разложила вместе с маслом в банки, залила кипящим маринадом и добавила в конце эссенцию.

И еще, в маринад, кроме меда, добавила 2 ст. ложки сахара.

Ссылка на сообщение
В 06.09.2019 в 11:36, GalinaD сказал(а):

Лена,если есть халапеньо можно пожарить и закрыть в томатном соке. Получается не остро, особенно если перец еще зеленый. Муж острое не ест,вернее ест и ругается,что остро и как это можно есть. А жареный в томатном соке с удовольствием. И цукаты из халапеньо у него тоже хорошо идут. А из острого можно сделать абхазскую аджику. Муж курицу натирает,типа маринует. 

Нужно начать с чего- нибудь, может понравится.

Галя, @GalinaD а напиши пожалуйста как ты делаешь в томатном соке халапеньо? В рецепте про томат не написано ничего... И ещё - обязательно целиком жарить? Как его потом есть с семенами? Неудобно ж! Может половинками можно порезать? Не пробовала?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Мариничка сказал(а):

Галя, @GalinaD а напиши пожалуйста как ты делаешь в томатном соке халапеньо??

Леночка,я у тебя отвечу Марине,извини.

Марина,варю сок,специи,соль,травки сушеные. Раньше жарила на сковороде,быстро с двух сторон. В этот раз,т.к. перца много,запекла в духовке. Потом в банки,раньше делала в маленьких,но мы за раз съедаем,поэтому грамм 800 нынче. Соком заливаю,придавливаю слегка вилкой,чтобы воздух вышел и стерилизую,минут 10. Можно и не стерилизовать,но мне так спокойнее.

У перца оставляю хвостики. Семена не мешают,они же вверху,хвостик и все,что около него остается. Да,халапеньо на сковороде не стреляет,удобно жарить. 

Чищу только для маринования. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Леночка,я у тебя отвечу Марине,извини.

Марина,варю сок,специи,соль,травки сушеные. Раньше жарила на сковороде,быстро с двух сторон. В этот раз,т.к. перца много,запекла в духовке. Потом в банки,раньше делала в маленьких,но мы за раз съедаем,поэтому грамм 800 нынче. Соком заливаю,придавливаю слегка вилкой,чтобы воздух вышел и стерилизую,минут 10. Можно и не стерилизовать,но мне так спокойнее.

У перца оставляю хвостики. Семена не мешают,они же вверху,хвостик и все,что около него остается. Да,халапеньо на сковороде не стреляет,удобно жарить. 

Чищу только для маринования. 

А сколько соли на литр сока? Не умею на вкус :smile51:

Ссылка на сообщение
В 06.09.2019 в 09:49, GalinaD сказал(а):

Это что- то новенькое. Лена,можно рецепт или ссылку. У меня этого халапеньо в этом году как гуталина на гуталиновой фабрике. 

Вам не угодишь :cheesy:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мариничка сказал(а):

А сколько соли на литр сока? Не умею на вкус :smile51:

В данном рецепте все на вкус. Я тоже не умею.Учусь. Марина,на вкус перца недостаток соли не влияет,а сок можно и досолить потом. Главное сразу не пересолить.

Я вообще солить не умею,над готовым блюдом солонкой потрясу и все. Потом досолим,если мало.

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Вам не угодишь :cheesy:

Ага. Я еще с урожаем с твоего халапеньо борюсь. В другой теплице и не снимаю.  Муж сегодня бегал со словами" красное уже все,украдут,с дороги видно"

Ссылка на сообщение
В 09.09.2019 в 20:05, GalinaD сказал(а):

 

Ага. Я еще с урожаем с твоего халапеньо борюсь. В другой теплице и не снимаю.  Муж сегодня бегал со словами" красное уже все,украдут,с дороги видно"

Один кустик халапеньо от Галки @galka68 :08thanks:в теплице посадила, а один на улице - оба увешаны плодами. Муж поднимает куст на улице (ну упал он, простите за попустительство) и говорит, а это что за детдом на кусту?:04laugh:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! :08thanks:

Погода стоит расчудесная (осталось радоваться 2 дня :angry:). Покажу немного краски осени на даче:

Плетистая роза Лагуна. Совсем молоденькая, я приобрела ее этой весной. Цветы такие растрепы, но пахнет - с ума сойти!!!

 

20190913_081040.jpg

А это просто осень:

 

20190913_081500.jpg

20190913_085930.jpg

20190913_085920.jpg

20190913_081558.jpg

20190913_085845.jpg

20190913_081540.jpg

20190913_081520.jpg

Ссылка на сообщение

Эустома набрала цвет наконец-то. Но процвести по хорошей погоде не успеет скорее всего

 

20190913_181607.jpg

20190913_181642.jpg

Ссылка на сообщение

Похвастаюсь немножко :smile51:

У меня никогда не было таких перцев!!! Даже дети мои с восторгом смотрят на это чудо. 

 

20190914_112333.jpg

Но столько свежих нам, конечно же, не съесть. Поэтому делаю лечо сегодня. 

 

20190911_113338.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Похвастаюсь немножко :smile51:

У меня никогда не было таких перцев!!! Даже дети мои с восторгом смотрят на это чудо. 

 

20190914_112333.jpg

Но столько свежих нам, конечно же, не съесть. Поэтому делаю лечо сегодня. 

 

20190911_113338.jpg

Леночек, привет! Что за перчик такой красивый? У меня в этом году тоже перцы шикарные, только некогда фотки вставлять :smile51:

Ссылка на сообщение

Мариша @Мариничка , внизу чуть оранжевый это Rewia, сверху крупные два - это гибрид Тевере, дальний выглядывает - это тоже гибрид от Виктории без названия.

Ссылка на сообщение
В Wednesday, September 11, 2019 в 07:43, Людмила Д. сказал(а):

Один кустик халапеньо от Галки @galka68 :08thanks:в теплице посадила, а один на улице - оба увешаны плодами. Муж поднимает куст на улице (ну упал он, простите за попустительство) и говорит, а это что за детдом на кусту?:04laugh:

Девочки,а киньте в меня этим детдомом,я в этом году без острого перца осталась и без лбимых перчиков с сыром:cray2:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Девочки,а киньте в меня этим детдомом,я в этом году без острого перца осталась и без лбимых перчиков с сыром:cray2:

Маша, могу Халапенью Там отправить. Тоже очень урожайный. Других халапешек нету :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛенаА сказал(а):

Маша, могу Халапенью Там отправить. Тоже очень урожайный. Других халапешек нету :dnt:

Леночка, я постучусь попозже тогда,а у меня томатики выбирай 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мурка сказал(а):

Девочки,а киньте в меня этим детдомом,я в этом году без острого перца осталась и без лбимых перчиков с сыром:cray2:

Конечно! Только чуток позже. Напишите в личку, сохраню и напомните потом без стеснения, я забывчивая бабуля:grin:

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! :08thanks:

Прогноз на обманул, за окном обещанный дождь и существенное похолодание. 

Погодка к работам на улице не располагает, поэтому сижу дома с тетрадками. Составляю схему посадки тюльпанов. Разложила картинки, описания и раскладываю пазл по срокам цветения, цвету, высоте... А так как ландшафтный дизайн мне не подвластен, плюс ко всему у меня цветовой кретинизм (я вообще не соображаю, какой цвет с каким  сочетается), то получается пока фигово.

Пошла подглядывать в инете, что с чем садят на клумбы  :smile51:

Ссылка на сообщение
В 13.09.2019 в 17:28, ЛенаА сказал(а):

Но процвести по хорошей погоде не успеет скорее всего

Лена, у тебя она в грунте растет? Мне понравилось в горшках растить эустому, мне даже кажется, что в горшках она быстрее растет.

В 15.09.2019 в 08:07, ЛенаА сказал(а):

Составляю схему посадки тюльпанов.

А у меня тюльпаны без схемы сажаются. По принципу - найди место и впихни. Ты их планируешь выкапывать на лето?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, СветaР сказал(а):

 

А у меня тюльпаны без схемы сажаются. По принципу - найди место и впихни. Ты их планируешь выкапывать на лето?

Света, у меня места - завались, хоть все 10 соток (свободно, там просто трава сейчас растет) засади тюльпанами. 

Решила не мудрить и посадить кучками по  виду и высоте цветка: бокалы, пионовидные, лилиецветные и бахромчатые.

И да, думала ввкапывать на лето, даже присмотрела корзинки для посадки, чтобы  все были по сортам.

Должна признаться, я тюльпаны буду садить в первый раз...

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! :)

Сезон огородный практически закончен. Из теплиц и с грядок я все убрала. Осталась одна тыква Белая Бурская. Она нарастила кучу мелочи, а мне теперь интересно, до какого размера они дорастут по такому холоду :05hid:

Потихоньку сжигаем мусор, растительные остатки, ботву...

Тюльпаны и нарциссы посажены. Жду пионы. И на этом все.

Надо собраться и дописать отчет по сортам. С самых интересных, на мой взгляд, я собрала семена. Может, кому-нибудь тоже захочется их вырастить.

Уже думаю, что садить не след. год. Муж категорически против помидоров и перцев в ОГ. Посмотрим... Может он и прав: постоянные укрывания, болезни поднадоели уже. Да и хватает нам того  что вырастает в теплицах. 

А это вчера в 6 часов вечера

Доча говорит: На конце радуги можно найти котелок с золотом. Только как найти конец радуги? :smile51:

 

20190920_180030.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...