Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Собиралась, а потом забыла про них напрочь. 

Вот и у меня Хризантеллы остались не посеяны, наверное не взойдут на следующий год, всхожесть теряют быстро.

Ссылка на сообщение

Только что, Tаня45 сказал(а):

Вот и у меня Хризантеллы остались не посеяны, наверное не взойдут на следующий год, всхожесть теряют быстро.

Таня, попробуем! У меня тоже Хризантеллы.

В этом году опять их в СП заказала :grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Tаня45 сказал(а):

Лена, я думаю может под зиму в контейнеры посеять, потом просто занести , может лучше будет.

Ой не знаю. Чет нету у меня пока никакого желания что-либо сеять. Я лучше весной.

Мне сейчас надо фиалочки домашние свои привести в порядок. Что-то выкинуть, что-то пересадить, омолодить...

Про садовые цветы пока и думать не хочу!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Таня, попробуем! У меня тоже Хризантеллы.

В этом году опять их в СП заказала :grin:

Девочки, вот хризантеллы у меня и не взошли, а так хотелось красоты. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, вот хризантеллы у меня и не взошли, а так хотелось красоты. 

Не будем расстраиваться заранее. Может все удастся следующей весной :grin: 

Ссылка на сообщение

На улице +4. Чет захотелось горячего чая и сладенького. Забацала быстро заварнушки.

 

 

20191010_150114.jpg

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Леночка, а ты с Клубничного блонда семена не собирала? :embarrassed:

Нет, Лена, не собирала к сожалению.

Ссылка на сообщение

Я видела девочки выставляли фото пакетиков с семенами, но у нас пока найти не могу, надеюсь ещё привезут. Нравится он мне, этот блондин :)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Я видела девочки выставляли фото пакетиков с семенами, но у нас пока найти не могу, надеюсь ещё привезут. Нравится он мне, этот блондин :)

У нас тоже не продают их. Но можно купить в интернет-магазинах.

Ссылка на сообщение

В 13.10.2019 в 20:14, Челябинка сказал(а):

Всем добрый вечер! @Мама Анфиса сколько нужно пачек? У нас в СП есть, могу заказать:grin:

СП это что и где?:embarrassed: Я сажала Клубничный блонд, но семян мало собрала и те ветром сдуло баночки и перемешались  - теперь у меня эксклюзивная  смесь - Мои, Файербол, Ванила крим и Клубничный блонд:04laugh:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

СП это что и где?:embarrassed: Я сажала Клубничный блонд, но семян мало собрала и те ветром сдуло баночки и перемешались  - теперь у меня эксклюзивная  смесь - Мои, Файербол, Ванила крим и Клубничный блонд:04laugh:

Людочка, я посмотрела - закупка очень неплохая, выбор приличный и цены довольно демократичные. Жаль у нас в Тагиле никто таким не занимается. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Челябинка сказал(а):

Добрый день! СП это совместные покупки. У меня со своих семян ни разу бархатцы не взошли:dnt:

Я подумала может магазин фирмы какой нить:))  Свои я сажаю каждый год - всходят, а покупные пока не знаю, надо наверное проверить. Пока руки не доходят до этого. 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Людочка, я посмотрела - закупка очень неплохая, выбор приличный и цены довольно демократичные. Жаль у нас в Тагиле никто таким не занимается. 

Я еще не смотрела в магазинах, может и есть у нас. Пока к семенам не подхожу:04laugh:  Хотя из магазинных такая засада - посеяла кучу Циний и ни одна не взошла. У себя то ладно, а обидно и неудобно, что я людям их рассылала. Еще такого не было, чтоб не взошло ни одно семечко из большого количества пачек, а вот в этом году такая история. Стояли коробочки оооочень долго в теплице. У тебя из моих  хоть что-то взошло? 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

 У тебя из моих  хоть что-то взошло? 

Люда, в этом году вообще какая то засада была с цветами. Всё цветы сеяла по несколько пачек разных видов и сортов. Без притензий только флоксы однолетние, за счёт них и выкрутилась. Из множества бархатцев взошли только шт. 10 Шаловливой Мариэтты. Астры взошли только самые простецкие - все супер пуперские тупо не взошли. Петунии взошли лесом - и так же дружненько померли. Мезембриантемумы взошли, выжили, цвели - но в это лето непутёвое всей красоты не показали. Монарда и взошла, и даже зацвела, и до сих пор стоит в цветах - моя радость. Даже аллисум так слабо цвёл! Теперь думаю, что хочу на следующий год. 

Ссылка на сообщение

Ах, да, ещё сеяла гацанию. Взошло 3 шт. И... Красиво, культурно, ровно в середине стаканчика, как и сеяла во всех трех стаканчиках вырос подорожник!!! 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Люда, в этом году вообще какая то засада была с цветами. Всё цветы сеяла по несколько пачек разных видов и сортов. Без притензий только флоксы однолетние, за счёт них и выкрутилась. Из множества бархатцев взошли только шт. 10 Шаловливой Мариэтты. Астры взошли только самые простецкие - все супер пуперские тупо не взошли. Петунии взошли лесом - и так же дружненько померли. Мезембриантемумы взошли, выжили, цвели - но в это лето непутёвое всей красоты не показали. Монарда и взошла, и даже зацвела, и до сих пор стоит в цветах - моя радость. Даже аллисум так слабо цвёл! Теперь думаю, что хочу на следующий год. 

Монарда от меня взошла?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Мезембриантемумы

Каких только ругательных слов новых не узнаешь:mosking:

Пойду посмотрю что за зверь:cheesy:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Да! :08thanks:

Это мне @Galinka презентовала Галя!!!! Спасибки!!! А я так и не посеяла растяпа:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Это мне @Galinka презентовала Галя!!!! Спасибки!!! А я так и не посеяла растяпа:embarrassed:

Людочка, попробуй посадить в следующем году, я к сожалению в этом году семена с монарды не собирала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...