Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

Лена, ты что со мной на вы? Придется на брудершафт выпить! :mosking:

Я по карте посмотрела, у вас все же теплее будет. В этом сезоне не буду сеять гномов, постою в сторонке, за вами понаблюдаю. 

Ну теплее может в среднем градусов на пять, если есть... А в целом то же самое. Урал же! 

 

 

Ссылка на сообщение

Эустомки 4 недели от посева. Кажется начинают пробиваться первые настоящие листочки

 

20190207_220139.jpg

Общее количество - 21 росточек.

Ссылка на сообщение

Лена. привет! Ты в прошлом сезоне вроде Брендивайнов растила?  Меня осчастливили семенами  абрикосового, черного, желтого и розового Брендивайна... Пока в мыслях посадить только абрикосовый (наверное потому, что самый красивый, так мне кажется...). Что можешь сказать про них: вкус, урожайность...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Лена. привет! Ты в прошлом сезоне вроде Брендивайнов растила?  Меня осчастливили семенами  абрикосового, черного, желтого и розового Брендивайна... Пока в мыслях посадить только абрикосовый (наверное потому, что самый красивый, так мне кажется...). Что можешь сказать про них: вкус, урожайность...

Да, Эля, всех этих растила. Черный не понравился вообще: мелкий, кислый, три плода. Розовый тоже так себе. Такие же характеристики у меня были. Желтый - крупный, урожайный, плоды были по 400 с лишним грамм. Где-то штук 10 на кусту. Но по вкусу кисловат мне показался. Абрикосовый - это самое то! Крупнющие сладкие помидоры, средрим весом 500 гр. И урожайность очень достойная. 

Я еще пурпурный растила. Тоже отпадный. Помельче абрикрсового, но очень вкусный. Вот семена себе только с этих двух оставила.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Сегодня, 13.02.2019, посеяла баклажаны: Эпик и Тиррения. Оба гибриды.

А разве сегодня не 10.02. 19 ?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина М сказал(а):

А разве сегодня не 10.02. 19 ?

Точно! Сейчас исправлюсь. :smile51:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Сегодня, 13.02.2019, посеяла баклажаны: Эпик и Тиррения. Оба гибриды.

Исправляюсь. 10.02.2019

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Исправляюсь. 10.02.2019

Я писала сообщение в тему, а тут как раз учительница Анюткина написала в ВК, что карантин продлили до 13.02. Ну я и брякнула эту дату на автомате...

Сапсэм плохая стала! :lol:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мариничка сказал(а):

А я уж думала ты так жить торопишься! :lol: Привет, Ленусь!

Привет, Маришка! 

Я, видимо, как чукча уже - что вижу, то пою :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сегодня ездила чистить снег с теплицы. Бля, чуть не сдохла!!! (именно такими словами я и думала, пока греблась, прошу прощенья)

Снега - мама дорогая! В два раза больше навалило, чем было месяц назад, когда я чистила теплицу первый раз. Догреблась до теплицы, а огрести ее сил не хватило. Поеду завтра снова.

Фоткать меня было некому, поэтому просто покажу путь от теплицы до калитки. 30 метров.

 

20190211_143306.jpg

Ссылка на сообщение

Лен, ты героиня! Я бы точно сдохла! Я один раз откопала теплицу, чуть не сдохла и потом 3 недели уговаривала мужа почистить ее второй раз :smile51:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Лен, ты героиня! Я бы точно сдохла! Я один раз откопала теплицу, чуть не сдохла и потом 3 недели уговаривала мужа почистить ее второй раз :smile51:

Мариша, если бы муж был дома, я бы вообще не парилась. Все автоматически было бы вычищено и огребёно. 

Но, муж сейчас в Венеции :angry: Рассказывает, как там тепло и хохочет надо мной. Но ничего... Я потом тоже посмеюсь :angry:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Везёт мужу твоему!

Ну, в каком-то смысле везёт, конечно...

Думал, на карнавал попадет, но скорее всего нет. Карнавал с 16 февраля начинается. Они уже уйдут из Венеции к этому времени.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Ну, в каком-то смысле везёт, конечно...

Думал, на карнавал попадет, но скорее всего нет. Карнавал с 16 февраля начинается. Они уже уйдут из Венеции к этому времени.

В отпуске?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мариничка сказал(а):

В отпуске?

Неее, работа у него такая. Торговый флот.

Моряк, короче...

Ссылка на сообщение

Достойный муж своей жены! :thumb: Капитан? Блин, люблю мужиков в форме, но видно не судьба...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Достойный муж своей жены! :thumb: Капитан? Блин, люблю мужиков в форме, но видно не судьба...

Старший механик

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...