Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения


В 08.01.2019 в 16:21, ЛенаА сказал(а):

Острые перцы, результат всходов:

Сомборка - 2шт

Дамско сърдце - 1 шт

Анахайм - 1 шт

Динозавр - 1 шт

Альмапаприка - 1 шт

Ратунда - 2 шт

Халапеньо Там - 2 шт

Наска - 1 шт

Мамонт Ф1 - 2 шт

Биг Джим - 1 шт

Перцы сеяла по два в стаканчик.

У первых взошедших (жирным) уже появились настоящие листочки. Надо пересаживать из таблеток в стаканчики, вымахали,  в тепличке в крышку упираются уже.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня, 16.02.2019, начали всходить баклажаны.

Посеяла сегодня сладкие перцы Гибриды F1:

Тевере

Клаудио

Джемини

Звезда Востока мандариновая

Притавит

Мегатон золотой

Мегатон красный

Rafaela

и томаты - гномы:

Борония - 2шт

Пурпурное сердце - 2 шт

Dwarf Chocolate Lightning (Гном Шоколадная молния) - 2 шт

Brandy Fred Dwarf - 2 шт

Dwarf Beauty King - 2 шт

Dwarf Sweet Scarlet - 2 шт

Dwarf Confetti - 2 шт

Dwarf Mallee Rose - 2 шт

Dwarf Desperato - 2 шт

Dwarf Awesome - 2 шт

Dwarf Firebird Sweet - 2 шт

Улуру Охра - 2 шт

Тасманийский шоколад - 2 шт

Tasty Wine - 2 шт

Ссылка на сообщение

Снег идет каждый день...

Сегодня опять сбегала с утра на дачу, смела снег с теплицы. Хоть у нас и были приличные морозы, в теплице на промерзла земля. На штык лопаты протыкается свободно. Решила завтра провести эксперимент: накидаю снег в теплицу и по снегу накидаю семена горчицы. Интересно, вырастет или нет?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Интересно, вырастет или нет?

Конечно вырастет. У меня весной всходила та, что осенью не взошла.

Ссылка на сообщение
В 10.02.2019 в 18:36, ЛенаА сказал(а):

Сегодня, 13.02.2019, посеяла баклажаны: Эпик и Тиррения. Оба гибриды.

Были посеяны Эпик - 4 шт, Тиррения - 2 шт. На сегодня, 21.02.2019, взошли Эпик - 2 шт, Тиррения - 1 шт.

Ну и ладно. Сеять снова не буду. Хватит и этих.

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! :08thanks:

Мужчин поздравляю с праздником, желаю всего самого наилучшего!

Девушки, держитесь, улыбайтесь и помните, что этот день скоро кончится :crazy:

Мне поздравлять некого, поэтому я с утра занялась своими делами, провела ревизию в комнатных растениях. Психанула и выкинула на помойку 4 сортовых гибискуса, цветения которых я за 4 года так и не дождалась. Терпеть не могу таких выпендрёжников! Выкинула старые фиалки, которые уже некрасиво смотрятся в горшочках. И успокоилась...

Сижу изучаю каталоги, :01mail: какие новинки фиалок и гибискусов я буду покупать весной  :lol:

И, кажется, мне уже нужно пикировать по стаканчикам эустому. Надо видосы посмотреть, как это правильно сделать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

И успокоилась.

Ай да умница, ай да молодец! И правильно сделала, что выкинула.

1 час назад, ЛенаА сказал(а):

мне уже нужно пикировать по стаканчикам эустому. Надо видосы посмотреть, как это правильно сделать.

Лен, если уж дело дошло до пикировки, то как ни сделай - будет правильно и хорошо. Эустома в младенчестве очень капризна, а подросшая - как помидоры.

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 16:01, ЛенаА сказал(а):

Были посеяны Эпик - 4 шт, Тиррения - 2 шт. На сегодня, 21.02.2019, взошли Эпик - 2 шт, Тиррения - 1 шт.

Ну и ладно. Сеять снова не буду. Хватит и этих.

Сегодня вылез еще один Эпик. 2 недели от посева прошло. И, главное, хороший такой, жирненький...

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! :08thanks:

Сегодня у меня сложный день: я сегодня сею цветы. Набрала разной красоты, а опыта ноль целых, ноль десятых. Сею все подряд: ромашки крупноцветковые, душистый горошек, платикодон крупноцветковый (ваще не в курсе кто это!!! :dnt:  Просто картинка понравилась), бессмертники трех расцветок - красный, розовый, желтый, петунии от Золушки.  Вот такой набор. Я в шоке!

Ссылка на сообщение

Доброе утро. :08thanks: Душистый горошек рази пора? Если что - у меня опыта столько же. :crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Доброе утро. :08thanks: Душистый горошек рази пора? Если что - у меня опыта столько же. :crazy:

Оля, не знаю. На пачке стоит срок посадки III. Видимо март. Я решила, что уже почти март, пока взойдет и все такое...

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Всем доброе утро! :08thanks:

Сегодня у меня сложный день: я сегодня сею цветы. Набрала разной красоты, а опыта ноль целых, ноль десятых. Сею все подряд: ромашки крупноцветковые, душистый горошек, платикодон крупноцветковый (ваще не в курсе кто это!!! :dnt:  Просто картинка понравилась), бессмертники трех расцветок - красный, розовый, желтый, петунии от Золушки.  Вот такой набор. Я в шоке!

Доброе Утро, Лена! Мой опыт показывает, что первый раз все получается лучше, чем второй и последующие (ну у меня так). Так что усе будет хорошо! :smile468:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Всем доброе утро! :08thanks:

Сегодня у меня сложный день: я сегодня сею цветы. Набрала разной красоты, а опыта ноль целых, ноль десятых. Сею все подряд: ромашки крупноцветковые, душистый горошек, платикодон крупноцветковый (ваще не в курсе кто это!!! :dnt:  Просто картинка понравилась), бессмертники трех расцветок - красный, розовый, желтый, петунии от Золушки.  Вот такой набор. Я в шоке!

Лен, привет. Платикодон это вроде многолетнего колокольчика низкорослого можно и марте сеять, зацветет все равно поздно, или на след год, душистый горошек совсем рано сейчас, его в конце апреле можно посеять, это же вьюн. Остальное можно и в марте. Петуньки можно и сейчас, зацветут пораньше, можно и в начале марта.

Ссылка на сообщение

После Олиного сообщения, отложила в сторону Платикодон и Горошек. Остальных все-таки посеяла. Ну и перчиков досеяла: Притавит (срок до 12.2017) и Красный сладкий от Лены-Лисенка от 2014 года. Они что-то плохо взошли, по одной штучке...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

отложила в сторону Горошек.

Умница! Горошек можно сажать прям в грунт, в грязь, пророщенными семенами. Лен, а какой горошек - однолетний или многолетний?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

 Лен, а какой горошек - однолетний или многолетний?

Света, Горошек однолетний

 

20190225_173813.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! 

Вести с полей: из посеянных 16.02.2019 гномов категорически отказываются всходить Desperato, Confetti, Uluru Ochra. Даже и не знаю, что делать, досеивать или ждать еще. Или плюнуть вообще, гномов и так достаточно для этого года.

Остальные все прекрасно взошли и выпускают первый настоящий лист.

Ссылка на сообщение

Лена, привет..Ты не растраивайся насчет растюшек,я потарапилась пересеить, а они тугодумы -взошли. Я посадила в таблетки-лобелию, а они не растут.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, растюха сказал(а):

Лена, привет..Ты не растраивайся насчет растюшек,я потарапилась пересеить, а они тугодумы -взошли. Я посадила в таблетки-лобелию, а они не растут.

Валюша, да я не расстраиваюсь. Взойдут - значит будут, нет - значит нет.

А я как раз из таблеток и пикирую эустому. Не очень понравились в таблетках, корни слабые наросли. Что-то я неправильно делала видимо.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Что-то я неправильно делала видимо.

Может таблетки не очень качественные?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...