Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Может таблетки не очень качественные?

Эля, я не знаю. Я ими первый раз пользовалась и, скорее всего, последний.

Ссылка на сообщение

Лучше всего покупать таблетки Джиффи (Jiffy) , в них кроме основного компонента-торфа еще и активаторы роста и антибактериальные средства добавлены. А наши, российского производства, качество плохое...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, elja1968 сказал(а):

Лучше всего покупать таблетки Джиффи (Jiffy) , в них кроме основного компонента-торфа еще и активаторы роста и антибактериальные средства добавлены. А наши, российского производства, качество плохое...

Эля, мои тоже были Джиффи. Вроде бы не пересыхали, и не сильно мокрые были, ни плесени ни чего другого не было. А корешки у эустом - просто одна ниточка, нисколько не разветвились за 6 недель.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

А я как раз из таблеток и пикирую эустому. Не очень понравились в таблетках, корни слабые наросли. Что-то я неправильно делала видимо.

Лен у Эустомы корни плохо нарастают у малышей, так и должно быть,не расстраивайся. Сейчас после пикировки должны расти получше, подкорми их через некоторое время чем-нибудь.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Всем доброе утро! 

Вести с полей: из посеянных 16.02.2019 гномов категорически отказываются всходить Desperato, Confetti, Uluru Ochra. Даже и не знаю, что делать, досеивать или ждать еще. Или плюнуть вообще, гномов и так достаточно для этого года.

Только постонала на всю страну, что гномы не всходят, смотрю, вылез гном Desperato. Раньше надо было начать ныть :crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, Янина сказал(а):

Лен у Эустомы корни плохо нарастают у малышей, так и должно быть,не расстраивайся. Сейчас после пикировки должны расти нормально, подкорми их через некоторое время чем-нибудь.

Оля, мне кажется, они даже за полчаса уже похорошели и выросли :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

А корешки у эустом - просто одна ниточка, нисколько не разветвились за 6 недель.

Лена, для эустом 6 недель - это ранний грудничковый возраст, ваще ни о чем. Ты могла бы их еще долго в таблетках держать, только подкармливать комплексным удобрением при поливе.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лена, для эустом 6 недель - это ранний грудничковый возраст, ваще ни о чем. Ты могла бы их еще долго в таблетках держать, только подкармливать комплексным удобрением при поливе.

Свет, ну что, остальные не пикировать? Пусть еще сидят? Или уж всех пересадить? :dnt:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Свет, ну что, остальные не пикировать? Пусть еще сидят? Или уж всех пересадить?

Лен, ну тут тебе решать. Хотя есть большой соблазн понаблюдать и сравнить. Но не забывай кормить.

Ссылка на сообщение

Лена, ты гномы куда высажаешь ,в горшки? У тебя столько сортов, или ты их не впервые выращиваешь? Опыт есть?.Я посеела 3 штуки. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, растюха сказал(а):

Лена, ты гномы куда высажаешь ,в горшки? У тебя столько сортов, или ты их не впервые выращиваешь? Опыт есть?.Я посеела 3 штуки. 

Валюша, я гномов в теплице растила. На средней грядке. Они низенькие, ходить мне не мешались. В прошлом году было 9 сортов. Не все, конечно, понравились, но это как со всеми сортами.

В этом году не знаю еще куда определить их. Может, по примеру Инны, посажу в ОГ под укрывное. А может быть опять в теплицу...

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Только постонала на всю страну, что гномы не всходят, смотрю, вылез гном Desperato. Раньше надо было начать ныть :crazy:

Сегодня с утра вылез еще один запозданец -  Uluru Ochra.

Ждем последнего...

Ссылка на сообщение

Всем-всем доброго утра и хорошего дня! :08thanks:

Решила я сегодня с утра подготовить помидорные пакетики с семенами на посадку. Распечатала список и ковыряюсь в заветной коробочке. Сеять буду 2 марта.

Ссылка на сообщение

Лена, доброго дня !:hi:
Сегодня тоже  занимаюсь семенами ,какие раньше посадить ,какие подождут ,помидорки буду сеять 8-10 марта ,
Сегодня  начали всходить перчики сладкие посеянные 23  ,подаренные девочками с  форума ,а покупные думают ещё чего то ,эустомки ещё не пикировала ,на выходных буду ,а ты все уже рассадила по своим домикам ?Лена ты их чем то подкармливаешь ?Я поливала только слабеньким р-ром гумата ,может ещё чем то полить ,а то 4 листочка и всё :dnt:
С последним днём зимы ,а завтра уже ВЕСНА :dance:

kartinki-s-poslednim-dnem-zimy.gif

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Лена, доброго дня !:hi:
...

эустомки ещё не пикировала ,на выходных буду ,а ты все уже рассадила по своим домикам ?Лена ты их чем то подкармливаешь ?Я поливала только слабеньким р-ром гумата ,может ещё чем то полить ,а то 4 листочка и всё :dnt:
С последним днём зимы ,а завтра уже ВЕСНА :dance:

Наташа, приветики! :hi:

Эустомки я опрыскиваю составом Энерген+НВ101, а поливаю слабым раствором Фертики и Мастер для рассады.

 

Ссылка на сообщение

Ура! Ура! С Первым днем весны всех!!!

А у меня еще и двойная радость: показал спинки последний невзошедший гном Confetti. Ну вот, теперь все 14 есть.

i35.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня окончательно закончила список. И тут шастаю по сайтам (пишу с сыном проект по би-колорам)...и вот вижу, что Сердце Доусона бишечка...а я прямо к ним неровно дышу...Как он у тебя был, Лена? Добавлю, наверное...одним больше, одним меньше...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сегодня окончательно закончила список. И тут шастаю по сайтам (пишу с сыном проект по би-колорам)...и вот вижу, что Сердце Доусона бишечка...а я прямо к ним неровно дышу...Как он у тебя был, Лена? Добавлю, наверное...одним больше, одним меньше...

Люда, никакашка он был... 

Даже вспомнить нечего. Победитель в категории "Неудача года". Он же у меня померз сильно. И, не помню уже, сумел оклематься или нет. Что-то мне кажется, что нет... 

Ссылка на сообщение

Не нравится мне внешний вид острого перчика Дамско Сърдце. Сдохнуть собрался, что ли?

 

20190301_191114.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛенаА сказал(а):

"Неудача года". 

Ну вот, у меня  минус один претендент. Думала над ним.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Не нравится мне внешний вид острого перчика Дамско Сърдце. Сдохнуть собрался, что ли?

Лен, посмотри на наличие паутинного клещика. 

Ссылка на сообщение
Только что, elja1968 сказал(а):

Лен, посмотри на наличие паутинного клещика. 

Только что рассматривала. Кажется, чистый. Остальные хорошие стоят, а этот...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Лена, спасибо! Ещё пишут, что он двойник Оранж Рашн 117.

Не знаю. Оранж Рашен я садила. Красавчик урожайный, но вкус :rolleyes:

Тоже никакашка.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...