Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2019


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Лидия сказал(а):

Привет, Андрюша!!! А в судьбу веришь.

Лидуся...судьба, это такая неопределённая  штука, тут можно много философствовать.... и о прошлом, и о настоящем....ну а будущее - это вообще тёмный лес!

Если говорить о себе, то прожил сложную, можно сказать- тяжёлую жизнь, но в целом не зря....В  целом, можно сказать, что своей судьбой доволен, правда под старость лет...не думал, что окажусь в новом государстве....это, иногда, напрягает....нет уверенности в завтрашнем дне, а это самое страшное....    Назвать это судьбой... Как-то язык не поворачивается....Честно сказать, я не понимаю слово судьба... в реальном смысле, в ощущаемом....

не всё зависит от самого человека.  Может я не так рассуждаю, может я не так понимаю.....!?!?...:hi:Шорт его знает!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!:smile219:

Продолжая предыдущий комент, хочу сказать, что человек вершит судьбу САМ. Жизнь тогдА интересней, когда есть какая-то конечная цель, хотя слово конечная, не совсем уместно сказано, просто ЦЕЛЬ.... я всё таки оптимист, верю в какое-то "светлое" будущее. Каким оно будет - представить трудно.

Главное чтобы люди жили в мире и согласии. Это касается не только государств, но и семейного "государства". 

Семья - это тоже государство. Это не философия, а реальность 

От того какое взаимоотношение между мужем и женой, детьми, тёщей и свёкором и т.д по древу, во многом зависит и счастье в семье (семьях)...и как следствие - судьба. Хотя всё равно этого слова не понимаю с любой стороны. ( может кому и покажется это смешным)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!:smile219:

Наконец-то выбрал время написать, как обещал, о пылесосах. Чтобы не вызывать дискуссию, напишу просто о своём подходе к выбору этого необходимого  в домашних условиях приборе, который должен служить как минимум 8-10 лет верой и правдой.

 При выборе нужно исходить из трёх-четырёх  позиций:

 -условия проживания и площади  сухой  уборки (речь о влажной уборке вести не буду, там свои тонкости)

- вес( размеры)пылесоса, его «манёвренность». Длина питающего кабеля (шнура)

- Всасывающая мощность –основной параметр, характеризующий качество

  сухой уборки.

-долговечность, которая определяется количеством ступеней фильтрации.

--мешок, или контейнер?

===

 

Разбирая по полочками все основные позиции конечно, нужно исходить из условий проживания. Если мы живём в городе на 10-ом этаже и в маленькой квартире, которую населяют 1-3 человека, то не нужно приобретать пылесос с наворотами имеющий  4-ре степени фильтрации и большой мощности всасывания. Достаточно иметь мощность всасывания 200-250  ватт, при потребляемой от сети мощности 1000-1500 ватт, максимум 1700 ватт.

       Но если семья!?? Если деревенские условия. Где нет асфальта и много пыли, особенно в летний период!?

 Тогда такой пылесос не будет нас устраивать. Нужен пылесос бОлее мощный, имеющий мощность всасывания 350 и бОлее ватт (350-450)

 Такой пылесос будет качественно собирать пыль во всех щелях и половых покрытиях, имеет 3-5 степеней очистки, хорошо защищает э/двигатель от пыли, чем и обеспечивается долговечность работы воздушной помпы.

    долговечность определяется количеством ступеней фильтрации.

  Извечный вопрос – мешок или контейнер!?

===

 

 Лично моё мнение – мешок – это прошлый век!

Прям даже в рекомендациях где-то написано один в один как мыслю.

 При трёх-четырёх ступенчатой очистке, хорошо зарекомендовал себя контейнер, нООО!

Вот его ёмкость…!...?? Тут прямая зависимость от тЕх условий, в которых он будет эксплуатироваться (площадь, населённость, этажность,  и пр. Говоря о себе – нужен пылесос, с мощностью всасывания не менее 350 ватт с контейнером объёмом 3-5 литров. Потребляемая мощность в таких пылесосах регулируется от 1800 до 2200 ватт, имеющий плавную регулировку  как потребляемой мощности, так и мощности всасывания.

         Вот здесь есть подвох продавцов, не все покупатели это знают.

 У  подавляющего большинства пылесосов есть две регулировки мощности:

- по потребляемой мощности ( регулируются обороты двигателя)

-- снижение мощности всасывания за счёт открывания дополнительного отверстия на трубе, точнее на шланге, что уменьшает мощность всасывания на насадках трубы.

     В этом варианте снижения мощности всасывания,  охлаждение двигателя бОлее эффективно, т.к. потребляемая мощность НЕ меняется, а проток воздуха хорошо охлаждает обмотки двигателя, не допуская перегрева.

 

                                      Некоторые модели пылесосов снабжены системой термо-защиты

С одной стороны это хорошо - предотвращает перегрев обмоток двигателя защищая от повреждения (перегорания) обмоток, но….с другой стороны…... Плохо.

Спросите почему?

Техническую сторону объяснить –могут не все понять, поэтому объясню с практической точки зрения.

Вот вы  убирали, убирали пылесосом (по мере уборки мешок, контейнер заполняется) снижется  и мощность всасывания…вдруг ваш пылесос взял…и отключился.

Попытка повторного включения не даёт результата.

Вот тут-то, хозяйка и вспомнит какую-то маму, а то и папу в придачу…уж до кучи и изобретателей этого "чуда":cheesy:

           

                          Если сработала термозащита, то повторное включение возможно только после остывания обмоток до температуры +30- +40 градусов. На это уходит как минимум 3-5 минут, а то и бОльше (зависит от температуры окружающей среды).

                    Конечно, хозяйка может "перестроиться" и занять время чем-то другим, но это не всегда устраивает.

Большой объём контейнера позволяет реже проводить его очистку.

Такие пылесосы имеют и бОльшие габариты, вес и для его "парковки" требуется место, что иногда проблематично в маленьких квартирах. Таскать его по этажам....ну тоже не айс!

Пылесос должен иметь длинный питающий кабель, не менее 5-ти метров.

====

             Написав это вступление, решил заглянуть на рынок пылесосов.

Поразился огромному выбору но тех, что мне приемлимы, не так много.

Пока что посмотрел бренд «ВИТЭК VT-8105 и VT- 8130 Первый тяжеловат, но  циклонный фильтр в контейнере объёмом 5 литров,  второй 3,5 литра.

    Самое главное, что регулятор потребляемой мощности на корпусе.

====

 

Чтобы окончательно решить что купить, нужно ещё пошариться в инете.

---К этой покупке потихоньку готовлюсь, пока скрипит старичёк, уже пятый. Брать чё попало – бабки на ветер…думаю - к майским праздникам  соображу…. много спрашивал у хозяек. Ответы самые разные, вплоть до того- мужик пылесосит – у него и спроси….  "повезлоЖЕмужику!":04laugh:

 Всё равно опрос дал полезную инфо – не нужно брать в наших условиях моющий пылесос и с АКВАфильтром. Нужен пылесос для сухой уборки с большим объёмом контейнера + циклон на трубу.

  Получил инфо, и съездил посмотреть в работе дополнительный фильтр – ЦИКЛОН, который устанавливается между трубой и шлангом.

В него собирается крупный мусор и более половины пыли. Единственный недостаток этого   циклона – маленький объём (0,7 литра), но хозяйка довольна. Убрала в кухне – вытрясла в мусорное ведро этот стакан, не подходя к пылесосу, и пошла дальше убирать. Потеря мощности всасывания не так велика и составляет в пределах 5-10 ватт.

===

О пылесосах мог бы писать много, т.е занимался ремонтом в своё время тЕх моделей, которые были в сов. времена, да и современные - некоторые модели.

Когда работал, сдуру купил и щётку пылесос для авто....ну и дрянь такая!!!! В тО время тОже были рекламы в лавках, да и описания что-то вроде рекламы...

Сожалею только, что современные пылесосы не имеют функцию "выдувания" пыли... Хорошая была функция, хорошА она и для авто в деревенских условиях.

На практике для авто я часто использую компрессор", в паре с пылесосом в летний период.

 

 

 

 

.

.

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!:smile219:

Проснулся в 06.30, не спится, глянул в окно - небо тёмное-притёмное, кажется вот вот дождик пойдёт.  Облачность низко, хорошо отсвечивает-отражает свет от уличных фонарей в центре деревни...но горизонт выглядит как чёрные, дождевые облака.

Только окно в одном доме светится. Хозяйка уже подоила корову, хотя...скорее всего :02mail: - просто покормила/попоила всю живность. Корова сейчас в "запуске" (доить не нужно) но режим кормёжки соблюдать нужно.

...Проснулся окончательно, обычный утренний туалет и вечный вопрос:- что варить?!??

Поставил чайник на трамповский газ, кастрюлю с косточками для борща + белая фасоль, наверно сварю борщец...,..что-то давно не варил.  

Вышел на улицу...бАААА! Как тепло:06yes::applo:Всего -6,5 градуса.  Ночью выпал небольшой снежок, который стал почти влажный,    принёс большого окунька пожарить на завтрак.....Фсё! День начался.

Да! С сегодняшнего дня день начнёт прибывать по несколько десятков секунд, завтра тОООже. Только с 25 декабря календари отметят удлинение дня на одну минуту....УраААААА!  Наконец-то день будет прибывать!

В эом году астрономы отмечают самый длинный (медленный) период изменения наклона  земной оси по отношению к Солнцу.

    Нам,  огородникам, остаётся "гадать" - первая половина зимы была тёплой - каким будет лЕто!? Может холодным (ТТТ) такое было в 71 году прошлого столетия...не дай Бог:01mail:! Тогда в северных районах Зап. Сибири вообще никакого урожая небыло - для многих был "голодный год"....Но в тЕ времена,  в годы активного строительства социализма, народ был дружнее и добрее, что помогло пережить трудности во многих областях нашей огромной территории.

Сейчас...??...!!.... трудности многим нАруку, многим на пользу....это другая тема и не стОит её развивать...

        Как всё таки переплетаются исторические периоды!? История, в какой-то степени, повторяется, хотя и прогрессирует...чё поделать! Цифровая "мысля" тОже  прогрессирует.

===

Сам натрескался,. пошёл Шарика кормить и, в свой "офис", дальше делать уборку пока тепло. Морозец всё таки будет...к Новому Году.

   ===

Не без улыбки вспомнил упрёк в том, что я всё время СРАВНИЮ...Сибирь с Европой и пр...!!... Так это же логично! Все, мы, всегда сравниваем что-то с ЧЕМ-то.!    Жена сравнивает своего мужа с  мужем соседки....муж - свою жену и соседку... как говорят?!  В чужих руках и   .....(дальше не буду так шутить...побъёте ить!)

Когда смотрю ВЕНТУскай, Дальний Восток, свои места ( Терней, бухту Ольга, Шмаковку. Лесозаводск и др. места ) и то СРАВНИВАЮ!....Нет!  Ставят в упрёк!... но  я не обижаюсь. Сколько человек, столько и мнений. Ведь даже и моё мнение далеко не идеальное (ИМХО) Всё в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО и, ЛЮБОЕ мнение имеет право на существование.

=== Дорогие мои читатели, любимые друзья!:smile219: Я ещё не на всё ответил, не обо всём сказал. Время летит мгновенно, чертовски НЕ успеваю, но у меня НЕТ сомнений, что форум будет дальше жить и процветать, и мой дневник, без тени сомнения,  будет продолжен под одноимённым названием. Ведь о почве я ещё не всё сказал, не ответил на вопрос Лены (ФЕНЯ) не привлёк аудиторию к её проблеме....

===

Хочется, конечно ХОЧЕТСЯ, чтобы наш  отец родной ( ув. ПОмидоровед) хотя бы до 30-31 декабря давал возможность общения в дневниках этого года, потом уж и можно/нужно закрыть для коментов...

....А тООО!! вдрух.... кИто-ТО "перетрескает" и начнёт "буянить"!!!...!!!.....не дождавшись Нового Года... ( шутка)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Нам,  огородникам, остаётся "гадать" - первая половина зимы была тёплой - каким будет лЕто!?

Привет Андрей!!!  совсем не времени, на работе ...как всегда перед "Новым годом" , да еще теплынь такая, все по простывали. Декабрь -12-ый ,напротив июнь -6-ой, Значит в июне тепла не будет! :grin:. Наверно посев придется сместить? Последнее время по ТВ. ни один профессор не выступает с прогнозами долгосрочными, (раньше появлялись) Но ничего прорвемся!!! Я тут посеяла кресс-салат и укроп :04laugh: Такие длинные ниточки жуть, 7см и малюськи семядольки , короче упали и сдохли. но это так , от неча делать. Похоже земелька моя все же говняная... 

Все перерыв закончен, всем Большой привет!!!! Андрей не теряйся,:hi:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феня сказал(а):

Наверно посев придется сместить?

..Да нет! Смещать ничего не нужно, просто "южные" сортА могут себя вести не очень хорошо при низких температурах грунта.  Нужно выращивать рассаду при бОлее низкой температуре, не создавая "тепличных" условий. Порой это проблематично, но стремиться к этому нужно.

    А вот эксперименты

4 часа назад, Феня сказал(а):

Я тут посеяла кресс-салат и укроп :04laugh: Такие длинные ниточки жуть, 7см и малюськи семядольки , короче упали и сдохли. но это так , от неча делать.

 Я  тоже неоднократно проверял, без всяких досветок. Так воОот...беглый вывод- нужно пробовать что-то посеять (для эксперимента) ПОСЛЕ того, как начнёт прибывать день. Лет 10 пробовал. Даже заметил, что лук, поставленный на зелень, в надежде вырастить перо к Новому Году, плохо растёт.

 Стоит посадить на зелень  (примерно) после 25 декабря, он растёт прекрасно! Можете проверить сами. Есть луки, которые вообще плохо растут.

По всей видимости гибриды.

Я сеял просто- в ячейки от яиц ( картонных) которые ставил на протвинь (лист) из духовки, наливая воды тАк, чтобы картон ячеек был влажный. Лук прекрасно рос. Убивал двух зайцев - и лук целый и перо прекрасное....

К  "старому-Новому Году" сам то!

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

На   страничке нашего сайта есть реклама о пылесосах. Мой совет( не обращайте внимание - это ИМХО)  есть хорошие пылесосы. НО У НИХ НЕТ ФУНКЦИИ РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ на корпусе.  Это существенный недостаток. Есть и с хорошей мощностью всасывания, ноООО! Большая потребляемая мощность и маленький контейнер. Не для каждой хозяйки это подойдёт.

 Кроме того, желательно, чтобы была возможность  использовать турбощётку...это только для тех, у кого много домашней живности (коты, собаки)

Если живности нет, то и замарачиваться не следует. Кстати, турбощётка не очень надёжный элемент. Относительно хорошо работает только при мощности всасывания бОлее четырёх сот ватт.

Пошёл куп после гаража.

Это не на страничках именно нашего сайта.Это так работает "поисковики(или медиа монстры пиара)". Что вы искали, то они вам и будут пихать на всех последующих страничках которые вы посетите.Посему поиском лучше хотя бы в режиме инкогнито работать))Будете шарится по новостям о катастрофах и смертях. Будут именно такие новости вам и подсовывать))

Ссылка на сообщение
В 17.12.2019 в 17:21, МАДанилич сказал(а):

.  Может я не так рассуждаю, может я не так понимаю.....!?!?...:hi:Шорт его знает

Все ты так рассуждаешь Андрей. И не все зависит от человека. И когда сталкиваешься с непонятным, страшно и раньше было. Пустые полки и мясо у нас раньше в универсаме выбрасывали. Блата у меня не было и ребенка без мяса вырастила. Так как давиться за мясом не хотела. А рынок не для меня, одна растила. А сейчас пошла купила какого хочу мяса. И рынок стал по карману. Но мне не много и надо. Так что какой-то кульбит вышел.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Серж44 сказал(а):

Это так работает "поисковики(или медиа монстры пиара)". Что вы искали, то они вам и будут пихать на всех последующих страничках которые вы посетите

Добрый день всем!:smile219:

Серёжа, я это заметил давно и ОЦЕНИЛ - хорошая функция, не нужно каждый раз обращаться к тОй теме, над которой работаешь (что-то ищешь) Эта реклама "сама" подкидывает инфо, напоминает.  Это достоинство инета/поисковиков.

Так что цифровой менеджер - хорошо помогает, тем бОлее, что такая реклама не очень мешает, т.к. располагается  между коментами.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galiy сказал(а):

Все ты так рассуждаешь Андрей. И не все зависит от человека. И когда сталкиваешься с непонятным, страшно и раньше было. Пустые полки и мясо у нас раньше в универсаме выбрасывали. Блата у меня не было и ребенка без мяса вырастила. Так как давиться за мясом не хотела. А рынок не для меня, одна растила. А сейчас пошла купила какого хочу мяса. И рынок стал по карману. Но мне не много и надо. Так что какой-то кульбит вышел.

Галина,ты  напомнила мне о А.Райкине ( помнишь? Артель сват-брат-блат...)  напомнила о негативе конца 80-х-90-х  годов. Но ведь было и "изобилие"... при      Хрущёве. Помню когда всю домашнюю живность заставляли в трёх дневный срок ликвидировать как в пригороде, так и в деревнях. Люди со слезами на глазах уничтожали свиней и коров (больше одной головы в деревне ни ни)

Вот тогда и было "изобилие" продуктов. (60-е,70-е гОды) Ведь правители не думали, что сожрать можно всё за несколько лет, уничтожив сельское и подсобное хозяйство, а для восстановления  нужны гООООды! 

Так что в жизни нашего "развивающегося и развитОго" социализма были разные периоды и "рулили" разные правители, но в целом страна жила не так уж и плохо. Только, начиная с 90-х годов начались проблемы...опять таки - вина правителей разных мастей.

Огромную роль  играл  и "занавес"

  Сейчас тоже мало хорошего Общество разделено.....ЕслиБЫ правители знали , а может и знают, ИСТИННУЮ картину жизни простого  народа, составляющего большинство и БЫЛОбы желание поправить положение, вот тогдААА...и можно было бы говорить о "Единой России"....

          Ладно, тут рассуждать можно много. только не на этом форуме...да и рассуждения никчему не приведут....Это так...разговор у колодца!

  Так что Спицын прав тысячу раз, только вот РЕАЛЬНОСТЬ..... отличается....и отличается  здОрово.

====

Таже "убавка" к пенсии. Экономисты правителей рассчитали, что "добавка" должна ПРЕВЫШАТЬ рост цен не только на ком.услуги, но и  минимальную потребительскую корзину.  Отсюда - с каждой "добавкой" простой народ живёт "луЧЧЧе!"....в смысле ХУЖЕ. Ну да лАдно - прорвёмся!

По сути, "добавка" и рассчитана на повышение благосостояния только компаний-владельцев...и вообще владельцев "бизнеса".

    Мне жалко молодёжь (продавцов, пекарей, санитарочек и др.) которые в поте лица работают, а получают копейки. как и пенсионеры....Нам то чё"!?!! День прошёл и ладно (многие так рассуждают) а вот молодым нужно растить и учить детей, да и самим создать условия быта, отдыха ..... НОоо!!???

.В то же время, владелец ИП используя труд работников, производит оплату труда по МРОТ...все Нормы и Правила полетели к чертям собачьим....

 Так что наш "капитализм"далёк от идеала- нет в нём места заботе о"ближнем" (как в Библилии)

Впрочем - ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ факт и с этим приходится мириться....

Ссылка на сообщение
22 часа назад, МАДанилич сказал(а):

На   страничке нашего сайта есть реклама о пылесосах. Мой совет( не обращайте внимание - это ИМХО)  есть хорошие пылесосы. НО У НИХ НЕТ ФУНКЦИИ РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ на корпусе.  Это существенный недостаток. Есть и с хорошей мощностью всасывания, ноООО! Большая потребляемая мощность и маленький контейнер. Не для каждой хозяйки это подойдёт.

 Кроме того, желательно, чтобы была возможность  использовать турбощётку...это только для тех, у кого много домашней живности (коты, собаки)

Если живности нет, то и замарачиваться не следует. Кстати, турбощётка не очень надёжный элемент. Относительно хорошо работает только при мощности всасывания бОлее четырёх сот ватт.

Пошёл куп после гаража.

Самый лучший пылесос это VAX 6150 - наверное уже не производят,  есть поновее VAX 7151 там есть и регулятор мощности на корпусе, мешок очень объемный, долгоиграющий. Мощный, супер пылесос:good2:

Ссылка на сообщение

15 часов назад, МАДанилич сказал(а):

 

НЕ! Такой не хочу,тем бОлее с мешком и даже моющий... Да и бабки стоит ого го. Чё мне убирать такой "бочкой"??ХозяЫн - барЫн! Кому чё нравится - без вопросов. Никогда не настаиваю на своей точке зрения, соглашаюсь с другими мнениями. Здесь единства быть не должно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

 

Так там мешок обалденный из чего он сделан не знаю, моется супер. Из любых самых недоступных уголков высосет любую пыль, грязь. Он на всю жизнь ещё и в наследство останется:cheesy: А эти все погремушки (для меня) я так считаю. Мне подарили 2 пылесоса так я их в деревню отвезла. А свой любимый восстановила после падения с лестницы. Довольна до нельзя. Люблю я его.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Вадим, а я всё пишу от себя,  всё что знаю, что проверил и. если делаю ссылки, то только для пояснения того, с чем согласен или НЕ согласен. У меня на этот счёт свой "фильтр". ССылка для меня это ещё не показатель её достоверности. как-то так вот, дорогой Вальдемар, Вадим.

О твоём " опыте .

1 ". НО У НИХ НЕТ ФУНКЦИИ РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ на корпусе.  Это существенный недостаток "         Как ты писал выше - знаком лишь с советскими моделями .На них нет . Но спешу тебя обрадовать на современных они есть !

2 "  Кроме того, желательно, чтобы была возможность  использовать турбощётку...это только для тех, у кого много домашней живности (коты, собаки) "

Причем здесь      " была возможность  использовать  ". Или есть щетка в комплекте или нет . (Открою страшную тайну  ёё можно купить отдельно )

3 " Если живности нет, то и замарачиваться не следует. Кстати, турбощётка не очень надёжный элемент. Относительно хорошо работает только при мощности всасывания бОлее четырёх сот ватт.

Очередной ляп . Хорошая работа турбощетки зависит не столько от мощности ,сколько от количества волос или шерсти наматывающийся на неё в процессе уборки . Она просто перестает вращаться .

 Вот дорогой Анрюша ,Андрейка   все твои выводы  высосанные из пальца .НЕ трать время зря . Помоги луТше  Фене . Уверяю ,по этой теме ссылок давать не буду . Спокойной ночи тебе  добрый человек .

П.С. Да . и прошу . Веди себя достойно .Ты ж сибиряк .

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Longboat сказал(а):

. Веди себя достойно

Вадим, это ты себе сказал!*??

 Так вОт, поясню свои наблюдения-выводы. Пойми, не хотел, но ты вынудил.  Тебе многое не понять. Ты просто не представляешь как работает турбощётка и для чего она предназначена.

Набери в поисковике "как работает турбощётка" коль мне не веришь, а ты ВСЕГДА не веришь! Поэтому многое тебе приходится разжёвывать, как младенцу ( по другому не скажешь) Ты даже написанное читаешь по принципу: смотрю в книгу, вижу  фигу....

   ...Турбо щётка хорошо убирает волосы с  напольных и других покрытий , НОООО!!...(не всех, конечно) и  раскручивается потоком всасываемого воздуха. Если мощность всасывания снижается по причине:заполнения мешка(контейнера) мусором, поток тоже снижается и щётка НЕ работает - толку с неё мало, не хватает потока воздуха для раскручивания валика щётки.  Если ворс на напольном покрытии длинный, то она вообще плохо раскручивается.

    И "страшная тайна" мне известна. Не ко всяким шлангам и трубам она подходит без соответствующего переходника. Даже "ЦИКЛОН"  на трубу, тоже нужно выбирать  зная диаметр трубы и патрубка шланга...Купить можно сейчас ВСЁЁ! Даже самолёт.

 Знаешь ли ты, что...европейский "стандарт" и ТО разный!  Уж об "азиатском стандарте" я и не говорю.... (имею ввиду диаметры шлангов и труб) Тут полнейший бардак, должен тебе на ушкО сказать. Есть щётки с электроприводом валика, но я пока таких не видел, только в инете... Предвижу  её достоинства и недостатки.

        Так что МОИ выводы, из МОЕЙ практики, МОЕГО опыта и высосаны из МОЕГО пальца, с чем и поделился в своём дневнике.... а уж выводы делать только Вам, и такому как тебе, Вадим.  Читай пож внимательней,  пылесось сам, а не отъезжай на жене. Тогда и поймёшь все достоинства и недостатки своего аппарата.

Свои мысли я НИКОМУ НЕ навязываю, так что Вадим ....Веди себя достойно.

P.S. Кстати, Вадим,тебе на ус.

У меня пятый пылесос, остались аксесуары от бывших и НИ ОДИН аксесуар не подходит друг к другу....из-за разных диаметров.

Ссылка на сообщение

Производитель пылесосов сейчас "старается "так что даже у разных моделей одного производителя забубенит например такую защёлку,что фиг какую другую насадку к ней присобачить.Это я пытаясь поставить " турбощетку" понял .Что либо пилить родную и больше не пользоваться родной.Либо мудрить переходник.Либо покупать другой с турбощеткой))

Это же касается и других комплектующих.Прежде чем брать модель прям желательно узнать есть ли в наличии те же фильтра на нее.А то у меня один фильтр " пропал".Пришлось вырезать его из губки.А вырезать ровно губку ножом даже острейшим то ещё занятие.

Ссылка на сообщение
В 23.12.2019 в 15:58, МАДанилич сказал(а):

На   страничке нашего сайта есть реклама о пылесосах. Мой совет( не обращайте внимание - это ИМХО)  есть хорошие пылесосы. НО У НИХ НЕТ ФУНКЦИИ РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ на корпусе.  Это существенный недостаток

Во многих моделях экономкласса регулятора мощности действительно нет - только кнопка включить-выключить. У меня старенький, но любимый LG с регулятором мощности на ручке в виде ползунка, шланг уже трескаться начал. Начала подобные модели этой марки и Самсунга изучать - регулятор мощности на ручке сильно удорожает похожие модели. А без него действительно не стоит брать, на некоторых покрытиях мощность снижаю, а то щетка присосется.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Серж44 сказал(а):

Производитель пылесосов сейчас "старается "так что даже у разных моделей одного производителя забубенит например такую защёлку,что фиг какую другую насадку к ней присобачить.Это я пытаясь поставить " турбощетку" понял .Что либо пилить родную и больше не пользоваться родной.Либо мудрить переходник.Либо покупать другой с турбощеткой))

Это же касается и других комплектующих.Прежде чем брать модель прям желательно узнать есть ли в наличии те же фильтра на нее.А то у меня один фильтр " пропал".Пришлось вырезать его из губки.А вырезать ровно губку ножом даже острейшим то ещё занятие.

Серёжа. Обычно фильтра грубой очистки ( губка) с заменой проблем нет, а вот фильтр на выходе (типа НЕРА с разной цифрой) действительно не ко всем моделям есть в продаже. Может сейчас ситуация изменилась)

Но  выход ЕСТЬ. Немножко повозиться и неро можно тоже заменить используя начинку воздушного фильтра от  авто. Просто вырезать по размеру, загелить щели и......вперёд и с песней.

Только вот ещё тонкость. Фильтрующий элемент такого фильтра тоже нужно выбирать по качеству фильтрации, помнить о том. что фильтр авто имеет площадь протока воздуха большую, а в пылесосе (примерно) в 4 раза меньше. 

Поэтому фильтрующий элемент не нужно слишком качественный (2,5-5 микрон)  хороши от  авто ЛАДА - самые дешёвые. Хватит на замену 4 раза +  пара тюбиков герметика тоже небольших...

Если использовать 0,5-1,5 микрона, то значительно упадёт мощность всасывания.

===

....Производитель пылесосов сейчас "старается "так что даже у разных моделей одного производителя забубенит например такую защёлку,что фиг какую другую насадку к ней присобачить......

А это всё конкурентный рынок. Производитель УСЁ продумал. Сделай всё одинаково, по какому-то ГОСТу на рынке будет переизбыток товара, а так...глядишь и лишние аксессуары пойдут в ход...

Ссылка на сообщение

Корпорации—производители это зло. А партии т н зелёных это ваще не пойми о чем ( и про мусор и про энергию и про ресурсы) на выходе пшик. Взять наши любимые телефоны. Почему покупая новый, нельзя использовать старую зарядку. Это ж экономия ресурсов. Отвечать не надо. Я все понимаю. Я к тому, что пока ещё никто не заинтересован в бережном отношении к ресурсам земли... 

Я написала никто имея ввиду и себя :( у нас три пылесоса в городе и три на даче) это расточительство, но! Они служат разным целям и нужны все. Давать советы по выбору можно, но никто кроме себя любимого не знает, что конкретно нужно. Может и веника хватит. Ой, а веники тоже ж и дома и на даче есть, а на даче не один. :09fp:вот, даже с себя не получается начать экономить ресурсы земли :( 

 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Почему покупая новый, нельзя использовать старую зарядку. Это ж экономия ресурсов.

Не только экономия, но и меньше засорение нашей планеты пластиковым мусором...:angry:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Корпорации—производители это зло. А партии т н зелёных это ваще не пойми о чем ( и про мусор и про энергию и про ресурсы) на выходе пшик. Взять наши любимые телефоны. Почему покупая новый, нельзя использовать старую зарядку. Это ж экономия ресурсов. Отвечать не надо. Я все понимаю. Я к тому, что пока ещё никто не заинтересован в бережном отношении к ресурсам земли... 

Я написала никто имея ввиду и себя :( у нас три пылесоса в городе и три на даче) это расточительство, но! Они служат разным целям и нужны все. Давать советы по выбору можно, но никто кроме себя любимого не знает, что конкретно нужно. Может и веника хватит. Ой, а веники тоже ж и дома и на даче есть, а на даче не один. :09fp:вот, даже с себя не получается начать экономить ресурсы земли :( 

 

Да абсолютно верно написала. Я просто не стал всё расписывать. Конечно, нужно иметь хоть пару пылесосов для разных  целей. Так что в этом ничего расточительного нет. Просто нет возможности приобрести лёгкий, манёвренный пылесос. Я вот тоже думаю, куплю новый к весне, старый отремонтирую и оставлю в гараже, ещё послужит....

Вот с водосчётчиками немного навели порядок. Продают в двух комплектациях

---на новую установку ( с монтажными переходниками/муфтами)

--- на замену (без этих прибамбасов)

Соответственно и цена ниже

 Касаемо ТУРБОщётки....она стОит 200-300 рэ в комплекте с пылесосом, а вот отдельно....в пять и бОлее раз дороже...да ещё не факт, что подойдёт к вашей трубе как насадка...

 Так что коммерсанты всегда с выгодой. Это говорит о нечестности, или НЕпонимании. Даже розетки питания (сетевые) у азиатов немного другие

( вилки с плоскими штырьками) так что кто едет во Вьетнам, Индию, Тайланд, Камбоджу  и и др. страны этого региона, могут столкнуться с тем, что нужно купить переходник, чтобы даже зарядить тот же мобильник.... А   ещё говорят ВТО. ВТО !!!..хоть бы что-то стандартизировали.. но кому ЭТО НАДО?!??

Корея и Китай, правда, не страдает такой бякой. Очевидно потому, что их электро товары экспортируются во многие  европейские страны, в Россию, Америку, где сетевые вилки   с круглыми штырьками. (это моя догадка, ИМХО тесезеть, но другого предположения у меня нет!

Единственное что умное придумали в розетках-вилках - возможность подключить провод заземления, который просто необходим для многих бытовых приборов (плита, бойлер...чуть не написал "бройлер":04laugh:, утюг, стиральная   машина-автомат и др.) 

Это нужно для того, чтобы избежать поражения электрическим током при повреждении изоляции в этих приборах.

Должна сработать защита (автомат) включённый в цепи питания розеток.

Ссылка на сообщение

Про розетки тема насущная! дочка полетела на Кипр. Когда  покупаешь некоторые марки телефонов, в комплекте идёт такая интересная розетка, что никогда не используется. Так вот там она бы пригодилась!!  Если б кто её взял с собой:mosking:.

Ссылка на сообщение

Ну вОт!  И дождались. Сибирь к нам жалует на Новый Год. Сегодня утром было -14 и небольшой снег шёл до 10 часов, сейчас морозик уже -17. Ветерок слабый, почти южный, где-то  190-195 градусов  по азимуту,  2-3 м/сек. 

А  на завтра с утра -25, к вечеру до -27-28, хоть без снега и то ладно.

Не успел сегодня почистить перед гаражом, (вечером прошёл трактор с лопатой, нагрёб небольшой снежный барьер. Придётся завтра по морозцу.

Дед Мороз всё-таки не забыл про Сибирь, Молосом! Напомнил о себе...а то ишь! Расслабились.... Всё им глобальное потепление подавай! (это о себе)

Завтра по морозцу придётся за водой ехать, кончилась, только в чайнике осталась. Поеду с соседом, ему тоже нужно.

Вода у нас стала совсем ржавая, вроде с крана бежит нормально, чистая, но стоит постоять10-15 мин., становится как кофе с молоком..Ладно хоть по        губернаторской программе две установки обезжелезивания поставили, так возим, хоть известняк и есть, но терпимо... Берут даже приезжая из деревень...очередь, как в брежневские времена за водкой!  :)) Я  всегда подъезжаю с лозунгом.....ЧЁ!!! все за самогонкой!! :lol: Иногда бутылок по 30-50 набирают. Я тоже в канистры и бутылки литров 30-50 привожу для "УНУТРЕННЕГО потребления".   Водой из под крана только    мыть посуду, ванну...ну без химии никак! Да и голову без хорошей шампуни не помоешь.... Ст. машина только с лимонкой через десяток -полтора стирок....

    Вести смотрел, так в Новосибе метель, света белого не видно, до нас не дошло- пронесло-повезло. Прогноз оправдался.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, МАДанилич сказал(а):

 

    Вести смотрел, так в Новосибе метель, света белого не видно, до нас не дошло- пронесло-повезло. Прогноз оправдался.

Добрый вечер! Да Новосиб замело, пробки 10 баллов. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...