Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2019


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, deva сказал(а):

Добрый вечер! Да Новосиб замело, пробки 10 баллов. 

ОГО!  Будем ждать февраль, по традиции он метельный. Редкий год февраль спокойный.

Вечер добрый:smile219:

Ссылка на сообщение

Нас тоже замело. Всем здравия. утром выехала и пораньше с работы сбежала - испугалась что не смогу припарковаться вечером - стоянку заметёт. Теперь голова болит - как утром выезжать.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ел_ена38 сказал(а):

Нас тоже замело. Всем здравия. утром выехала и пораньше с работы сбежала - испугалась что не смогу припарковаться вечером - стоянку заметёт. Теперь голова болит - как утром выезжать.

Мдааа. вечная проблема в городе. Добрый вечер, Лена!:smile219:

Ссылка на сообщение

Уже наш отец родной открыл рубрику "дневники 20-го года".  НЕЕ! будем писать в Новом Году.....Ха! ОпИсался!!:04laugh:

Хотел сказать НЕ будем писать ДО Нового Года... Старею...однако... пальцы не туда тычут...:02mail:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, МАДанилич сказал(а):

БП (блоки питания мобильников) ещё не мусор, это мизер, а вот пластиком действительно всё заср***.... на несколько веков вперёд!.

Зато везде агитируют сдавать пластик отдельно от других отходов.Агитировать то агитируют, но ничего больше не делают. Недавно городская администрация объявила место сбора пластикового мусора. Дочка ездила с собранными отходами и рассказывала, что народу пришло очень много. Все с пакетами. а молодежь (отличная у нас молодежь !!!!!!) с огромными черными мешками. Видимо не только из дома пластик несли, но и по паркам и улицам собирали.Так администрация подогнала какую то машинюшку, что туда и одна треть привезенного людьми  мусора не поместилась. А вторую ходку никто делать не собирался.Вот и не знаем куда народ весь свой пластиковый мусор понес. Моя дочуня обратно в квартиру притащила. Так и опускаются руки "творить добро".

Ссылка на сообщение
2 часа назад, петуния елена сказал(а):

Так и опускаются руки "творить добро".

Всем здравствуйте. А у нас во дворах стоят 3 отдельных бака для отдельного сбора мусора:  пластик, стекло, бумага. Возле домов, где нет мусоропроводов, еще и обычные для всяких отходов. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natushkad сказал(а):

Всем здравствуйте. А у нас во дворах стоят 3 отдельных бака для отдельного сбора мусора:  пластик, стекло, бумага. Возле домов, где нет мусоропроводов, еще и обычные для всяких отходов. 

здорово, у нас ничего подобного нет, а жаль

https://www.youtube.com/watch?v=ymLDh_T3Lbc    

ссылка на выступление Спицына

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ел_ена38 сказал(а):

здорово, у нас ничего подобного нет, а жаль

Как у вас отстали, не   торопятся власти выполнять Закон. У нас уже два с лишним года как идёт раздельный сбор мусора, правда только в два контейнера, но всё равно хорошо. Вывозят стабильно, нужно им (мусорщикам) спасибо сказать.

Ссылка на сообщение

Здрасьте всем!:smile219:

Сегодня свежООО!:06yes: -24 с утра, небольшой СЗ ветерок, только "тянет" - почти штиль. Давление высоковатое =760 мм. Сквозь морозную пелену пытается пробиться солнышко. У нас уже бОльше месяца солнца вообще нет, сплошная облачность на средних и больших высотах.

Так что появление хоть такого солнышка уже радует, Кажется и мороза нет. Напоминает только скрип снега под  обувью..

===

Накормил Шарика, выпью  кофейку и поеду пОводу, а тО ...к вечеру будет температура понижаться до -30.

Дед Мороз пришёл наконец к нам. выглядывали, выглядывали и вот!:dance:....:applo:

 

Ссылка на сообщение

Всё, что сегодня запланировал - сделал. Морозец крепчает, уже -27,3, к  24 часам  уже будет -30-31 Тихо, только только потягивает ССЗ ветерок. Внизу не ощущается, только дым из трубы котельной немного тянет почти на юго-юго восток.

Ссылка на сообщение
В 25.12.2019 в 09:45, Svetikk сказал(а):

на некоторых покрытиях мощность снижаю, а то щетка присосется.

Это так. В некоторых случаях мощность всасывания вообще нужна минимальная. скажем при "чистке "штор, убрать паутину с потолка или               плафонов..... хотя для этого есть другие прибамбасы, но всё же!..........

Ссылка на сообщение

А у нас весь декабрь европейская зима, до сих пор вообще не было устойчивого снежного покрова и сейчас снега нет, температура чуть выше 0, пасмурно, несколько дней туман сильный. Солнце за месяц всего пару раз было :rolleyes: я специально в это время выходила по делам, чтобы хоть немного солнышка поймать, даже загорала стояла лицом к солнцу на улице - типа жду кого то :cheesy:, витамином Д заряжалась. 

Ссылка на сообщение

Я решилась купить нитритную (правильно пишу?) соль, точнее ее смесь с обычной. Хочу поучиться с ней работать. Андрей, с чего посоветуете начать? Так чтоб без сильных заморочек. Потом—то уже попробую по книжке, а для начала нужен совет бывалого :hat:

Ссылка на сообщение

Нитритной солью пользуюсь давно, ветчины получаються более ароматные и красивого цвета.Главное условие приготовление при низкой  температуре до85 гр, обязательно мясо должно хотя бы сутки просолиться и чуть сахара добавить .Я к новому году буду филе курицы вялить , с использованием нитритной соли.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, nagya сказал(а):

Нитритной солью пользуюсь давно, ветчины получаються более ароматные и красивого цвета.Главное условие приготовление при низкой  температуре до85 гр, обязательно мясо должно хотя бы сутки просолиться и чуть сахара добавить .Я к новому году буду филе курицы вялить , с использованием нитритной соли.

Надежда, АБСОЛЮТНО правильно!:06yes: Только вОТ что АРОМАТНЕЕ....??.... это не так. Аромат появляется только после того, как мы добавим пряности при посоле.

Нитритная соль придаёт ЦВЕТ мясного продута ИИИ...выступает в роли консерванта.

1 час назад, Ivatania сказал(а):

решилась купить нитритную (правильно пишу?) соль, точнее ее смесь с обычной. Хочу поучиться с ней работать.

Правильно, правильно написано. 

Хотел БЫ обратить внимание на содержание нитрита в соли. Может быть 3%%, 4%%, 6 %%. Шесть - это много. Такую н.соль лучше разбодяжить на 50%% с мелкой (очень мелкой солью) Сам-тО!:06yes:

....Что приготовить без лишних заморочек!?? Тут много вариантов.

Самое простое - посолить сало-шпик, которое хорошо "жуётся" (не жёсткое) Можно посолить хороший кусочек мяса.тоже не жёстокого...Но здесь нужно учитывать количество соли, которое лежит в пределах 19- 20 гр/ кг продукта.

Всё просто ( я как-то писал в прошлых дневниках всю технологию посола простой солью, можно и нитритной. Солить хоть сало, хоть мясо, я ВСЕГДА добавляю щепоточку сохара при посоле. Причём - сахаром "солить" нужно в первую очередь.

Почему?

При посоле сахаром, начнёт выделяться сок ( как  при посоле солью) который проникает в верхнюю поверхность соленья...потом уж всем остальным....соль+пряности...... НО в любом случае при применении  нитритки, нужно ПЛОТНО ЗАВЕРНУТЬ В пищевую плёнку и положить в холодильник на несколько дней (3-5 , зависит от толщины куска сала, мяса.)

       Потом сало можно потреблять и в солёном виде, мясо можно , завернув в фольгу, приготовить в ДШ (духовой шкаф/духовка) ии,,,правильно сказала Надежда, чтобы температура не превышала +85 гр внутри куска мяса (батона)  в конце готовки.

      Следует напомнить, что продукт для такой  готовки закладывают в ДШ холодной духовки, чтобы температура МЕДЛЕННО поднималась.

Это хлебобулочные изделия готовят в предварительно нагретой духовке.

К мясным готовкам эта технология НЕ подходит.

При любых готовках с применением нитритной соли, нужнО время для посола. В этом-то и простота применения

 При температуре свыше +85 гр (кратковременно до +90) нитрит разлагается и никакого эффекта не будет- будет простое "серое" мясо.

===

Много можно найти рецептов даже на форуме ЕМКОЛБАСКИ. Агапкин подскажет бОльше. Он хороший технолог и делится всем, подсказывает ошибки.

 

 

Чёрт! отвлекают звонками..."насолил!" ( исправил ошибку в своём тексте.).

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня 100 гр нитратной. Эх, это надо разбодяжить — добавить 100гр. Обычной соли? Экстра нужна, она мелкая, но ее надо купить :( я такую в хозяйстве не держу, тараканы не дают.

B070CF73-8DFE-43DF-B007-282923E55145.jpeg

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ivatania сказал(а):

У меня 100 гр нитратной. Эх, это надо разбодяжить — добавить 100гр. Обычной соли? Экстра нужна, она мелкая, но ее надо купить :( я такую в хозяйстве не держу, тараканы не дают.

B070CF73-8DFE-43DF-B007-282923E55145.jpeg

Таня, я тоже опИсался, хорошо что показала банку. Написал чуть ранее 3%%   4%%   6%%%.....это как-то опустил НОЛИК...Да. Правильно 0,3--0,4---0,6%%%%.

Когда откроешь банку, то увидишь с какой (по крупности) соль  разбадяжин нитрит. Насколько знаю МЕЛКОЙ...ОЧЕНЬ мелкой. Такой и нужно бадяжить.

 Мелкая соль есть во всех торговых точках. Если в банке 100гр,, содержание нитрита 0,6%% , то нужно ТЩАТЕЛЬНО перемешать с солью ТАКОЙ (по крупности, какая в банке......тоже 100 гр.

.На ушко спрошу.... а что у вас и тараканы живут?. И вывести нельзя?

        О себе. В моём хозяйстве есть соль разная по крупности помола, иначеЖникак!

Ссылка на сообщение

Только что, qame сказал(а):

:smile51::cheesy:

Да поднимаю себе и вам настроение, может кто чё и подумает....Ну да Бог с ними. Я привык шутить. Вот и тут...не описАлся, а опИсался  не намеренно.... 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ivatania сказал(а):

соли экстра у нас добавлен антислеживатель.

Вот, вот, сейчас что только не добавляют!??!!!

            Соль, и другие сыпучие вещества НИКОГДА не слежатся, если правильно хранить. Соль, сахар, некоторые виды мелких  круп (манка, мука, например)  и пр. хранятся при определённой влажности воздуха, т.к. эти продукты гигроскопичны (впитывают влагу из  воздуха) в результате "комкуются" и, некоторые, становятся не пригодны к применению.

    Такие продукты необходимо хранить в плотно закрытой таре.

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!:smile219:

На улице дед Мороз, -34, но из-за высокой влажности кажется что сороковник. Не верю долгосрочным прогнозам. но судя по написанному, так у нас не   январь, а прямо  январские тропики...Летом точно будет зима! ...:lipsrsealed:   а  чем чёрт не шутит!?? Всё может быть (ИМХО)

Ссылка на сообщение

Какие резкие перепады температуры! :shocked: и как это не здорОво и для людей, и для природы...:sad: Здоровья вам!

Ссылка на сообщение

Вот по наглому. решил заглянуть к тебе "на огонёк" 

Пока дневник не закрыл, половину осилил. Приятно читать , когда прочитанное приносит пользу.

Без спроса  кое что из прочитанного взял себя "на глазок"..

Спасибо за гостеприимство , ну я побёг к себе.:good2:

Ссылка на сообщение

Вот и к нам мороз дотянулся вчера вечером было - 10, а сегодня вечером уже - 27 и продолжает тянуть морозец, ниже 30 точно натянет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...