Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2019


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Маска сказал(а):

Вот по наглому. решил заглянуть к тебе "на огонёк" 

Игорь! Да почему по "наглому"? Гостям всегда рад, заходи, калитка всегда открыта. Пишу вроде как для себя, Вам на обозрение, не держу тайн, делюсь тЕм что знаю. Так что всегда пож. почирикаем, коль есть желание...

Не успеваю обо всём написать, немножко отвлекают другие темы и домашние дела, но это ничего, тоже нужно  и другие темы затрагивать 

   Игорь, дневник всегда открытый, можно читать и дневники прошлых лет. Название одноимённое, только дневник 13 года под другим названием.

    Можно читать прошлые дневники ВСЕХ авторов.

 Это Ув. Помидоровед закроет его для общения (комментариев, а для читки он ВСЕГДА открыт, так что не торопись, потихоньку читай, если что-то найдёшь интересное (для себя) пож -  копируй в свои заметки.:01mail:

3 часа назад, Маска сказал(а):

Без спроса  кое что из прочитанного взял себя "на глазок"..

Да всегда пож. Никаких возражений с моей стороны нет.

Ссылка на сообщение

Только что, МАДанилич сказал(а):

Игорь! Да почему по "наглому"? Гостям всегда рад, заходи, калитка всегда открыта. Пишу вроде как для себя, Вам на обозрение, не держу тайн, делюсь тЕм что знаю. Так что всегда пож. почирикаем, коль есть желание...

Не успеваю обо всём написать, немножко отвлекают другие темы и домашние дела, но это ничего, тоже нужно  и другие темы затрагивать 

   Игорь, дневник всегда открытый, можно читать и дневники прошлых лет. Название одноимённое, только дневник 13 года под другим названием.

    Можно читать прошлые дневники ВСЕХ авторов.

 Это Ув. Помидоровед закроет его для общения (комментариев, а для читки он ВСЕГДА открыт, так что не торопись, потихоньку читай, если что-то найдёшь интересное (для себя) пож -  копируй в свои заметки.:01mail:

Да всегда пож. Никаких возражений с моей стороны нет.

Спасибо! Посмотрю все с удовольствием.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Маска сказал(а):

Спасибо! Посмотрю все с удовольствием.

Я тоже с удовольствием посмотрел начало твоего блога. Не нужно извиняться за   качество фото. Это старые фото, снятые разными "мыльницами" Сменами, фЭДами, ПО СУТИ В АНАЛОГОВОМ ФОРМАТЕ.. Чтобы переложить на цифру,  ты оцифровываешь. Так что тО качество старых фото и процесс оцифровки приводит к снижению качества фото в цифровом формате.

  К сожалению некогда писать блоги, занят, кроме своих дел, ещё и общественные + собираю инфо для районного музея (развитие отрасли связи с момента прихода её в наш район Томской губернии (1906 год)

Да. Действительно жаль, что время летит как ураган, чертовски не хватает.....и возраст тоже напоминает о себе...только шутки, хорошее настроение, общение с людьми,  какие-то интересы что-то творить,  как-то поднимает настроение и хочется жить. делать полезные делаА.

Так что рад знакомству. Бум общаться.:01mail:            

 

Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

 

Да. Действительно жаль, что время летит как ураган, чертовски не хватает.....и возраст тоже напоминает о себе...только шутки, хорошее настроение, общение с людьми,  какие-то интересы что-то творить,  как-то поднимает настроение и хочется жить. делать полезные делаА.

Так что рад знакомству. Бум общаться.:01mail:            

 

Обязательно! Думаю, что тем у нас с тобой, выше крыши!

Ссылка на сообщение

    Доброе утро всем!:smile219:

На улице -32 на спиртовом, на электронном -32,4, лёгкий южный ветерок, небо серое, только с южной стороны пробивается едва заметное зарево от  солнечного диска.

Да. Как не  сравнивать!? ВеликО влияние    морского течения гольфстрИм на европейскую часть России. Тёплая атлантика хорошо прогревает вообще европейский континент.

   К ночи прогнозы обещают потепление до -26, -27 градусов.

 Традиционно,на Новый Год потепление и снежок, если не на самый НГ, то в первых    числах ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Ссылка на сообщение

Привет соседям!

У нас мороз круче. Сегодня -37, еще две ночи морозные , аж -42 в прогнозе. К вечеру понедельника потепление до -28. На Новый год уже -12-16 (ночь).

Снега очень много, просто горы, т.к. декабрь относительно теплый был.

 

tmp-YFCNHJTYBZ.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Есения сказал(а):

Сегодня -37, еще две ночи морозные ,

Людмилка, я смотрю ветусай, у вас холодней, у нас чуток полегче, но на НГ полегчает. Снега не так много, но есть.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Есения сказал(а):

Привет соседям!

У нас мороз круче. Сегодня -37, еще две ночи морозные , аж -42 в прогнозе. К вечеру понедельника потепление до -28. На Новый год уже -12-16 (ночь).

Снега очень много, просто горы, т.к. декабрь относительно теплый был.

 

tmp-YFCNHJTYBZ.jpg

Поделитесь чуток снегом, и градусов 5 нам отдайте.:)

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лидия сказал(а):

Поделитесь чуток снегом, и градусов 5 нам отдайте.:)

Да   всегда пожалуйста, снежок у вас обещают 31 дек.,   потом небольшой морозик, постепенно переходящий в плюсы  - растает. 

Это у нас будет чуток выше -20 и снег... Так что с "будуна" будем грести лопатой. Что-то в первых числах января прогнозируют хороший снегопад.

Ссылка на сообщение

Ой, Лидочка, я бы с радостью вам половину нашего снега и мороза отправила! У нас снега горы, уже складировать некуда, а зима-то еще вся впереди.:dnt:Ну и мороз загнул не шуточный, а я живу на ЮГЕ Красноярского края.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Шарика кормил, так уже к -30 подбирается. Ветра почти нет, так сносно... только хруст под ногами.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступающим Новым Годом!
Чудесный праздник наступает,
Идет волшебный Новый год,
Когда сбываются желанья
И чудо вдруг произойдет.
Так пусть же множество подарков
Кладет под ёлку Дед Мороз,
Чтоб среди них любовь и счастье
Для каждого в семье нашлось!

fd55a7703059ac626c28629464055d2f.gif

 

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!:smile219:

Чуток потеплело, -24, чуток южак тянет, небо пасмурное. Давление потихоньку падает =764 мм. Потихоньку будет теплеть.

По моим подсчётам за два месяца (ноябрь, декабрь) солнышко у нас было суммарно всего 20-25 часов.

Ссылка на сообщение
В 27.12.2019 в 22:43, Маска сказал(а):

 Игорь, дневник всегда открытый,

Игорь, немножко тебе подскажу.

Не нужно цитировать весь комент. Выделяй ЛЕВОЙ  кнопкой основное из комента, затем, в появившейся подсказе, "копировать" или \ и  "цитировать. В ответе будет только тО, что ты выделил. Не будет ВСЯ цитата цитироваться....только выделенный фрагмент.

Это сокращает весь ответ.:01mail: Можешь потренироваться в моём дневнике, потом удалю    тренировку.... пож...пробуй.

Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

Игорь, немножко тебе подскажу.Не нужно цитировать весь комент.

Спасибо!

Это я знаю. На каждом форуме свой порядок. Поэтому мне и сложно. Я ведь "попрыгунчик":lol: Сразу на 4 форумах.  Так что приходится привыкать. На "основном моём " радиотехническом"там порядок совершенно иной.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Маска сказал(а):

На "основном моём " радиотехническом"там порядок совершенно иной.

Игорь, а дай ссылочку. Мне иногда приходится лазить, получать справочные данные по РЭ, их аналоги, или что-то по  инжекторным авто, иногда ищу схемы чего-то, скажем выпрямителей с современной начинкой (импульсных ) и пр..

У меня много справочной литературы, но она уже устарела, мало в ней полезного для современных деталей.

Ссылка на сообщение

Андрей Данилович, с наступающим Новым годом! Пожелаю Вам самого главного - здоровья! Пусть сбудутся ваши мечты! Пусть порадует  погода вашей любимой Сибири! Пусть будут полны закрома от щедрого урожая!

maxresdefault.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

Андрей Данилович, с наступающим Новым годом! Пожелаю Вам самого главного - здоровья! Пусть сбудутся ваши мечты! Пусть порадует  погода вашей любимой Сибири! Пусть будут полны закрома от щедрого урожая!

maxresdefault.jpg

Ой!  Спасибо, дорогая, тем же концом, да по тому же месту (шутка) Хотца чего-то не обычного, не обычной мечты. Бум надеяться, что Ваши словаБЫдаБОГУ в уши!

Тоже с наступающим Новым Годом! Здоровья...остальное приложится.:smile219:

Ссылка на сообщение

Андрей Данилович ,спасибо Вам за интересный и познавательный дневник ,с наступающим Новым годом !!!,Крепкого сибирского здоровья  Вам на долгие годы ,желаю в новом году быть в окружении исключительно  доброжелательных  людей ,переживать только приятные эмоции , радоваться каждому прожитому дню ,дарить  радость и улыбки окружающим ,пусть сбудутся самые заветные желания и во всех  делах Вам сопутствует удача !!!

Ссылка на сообщение

Андрей и все твои гости С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Здоровья, хорошего настроения и надеюсь на встречу в Новом году!!!

bmggdclmogpohjan.png

Ссылка на сообщение

Андрей Данилович и все гости этого познавательного во всех отношениях дневника!

С наступающими праздниками! Здоровья и радости.

128435828.gif

Ссылка на сообщение

Дорогой и уважаемый Андрей Данилыч! С наступающим новым Годом! Желаю вам стабильности, хорошего настроения, побольше радостных дней!

09.thumb.jpg.3b4bf6d39095770f0f22d5bec589e621.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...