Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.  Я проворонила рассаду огурцов и кукурузы.  Она простояла в темноте и сильно вытянулась. Как думаете будет с неё толк или заново пересеять?

Изменено пользователем рнв
Ссылка на сообщение

В 04.05.2019 в 23:34, ytanya сказал(а):

Оля @Lelka, лаванда пока зелененькая стоит, а вот гвоздика кажется замерзла. 

Добрый вечер! У меня тоже по ходу гвоздика вымерзла, да и лаванда стоит пока засохшая, в том году тоже только к концу июня опушилась по новой листочками, а после зимы была такая же, я уже хотела обрезать, да не успела. Свезло лаванде, а то я быстро всё корчую:cheesy:.

 9DED94D6-0EED-4C6A-91A7-035DE62F4819.thumb.jpeg.297b515061e13fa106c56198f3ed432f.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я в теплице с краю или между рядов сажу всё на рассаду. Кукуруза уже проклюнулась и капуста ранняя, садила 3 мая. Посадила морковь Самсон, Каротель, Сладкая девочка, Вита Лонга и Ред Кор, лук севок Золотистый Семко и Геркулес, горох и редис Глориэт, Чериэт,Сора и Ребел, хочу посмотреть чем отличаются эти новомодные гибриды. Чериэт садила 26 марта в теплице, не стрелкуется, едим по маленьку. Рассадный лук буду высаживать после 18.05, вроде последний минус ночной обещают. Высадила помидоры в теплицу, перцы. Сегодня пока теплица была открыта птички перекусили три томата. Хорошо остались запасные именно эти сорта. Как то я нынче рано отсеялась. Клубнику ещё чищу. Мне понравилось клубнику мульчировать грибными блоками, ягода чистая и сухая. 

Ссылка на сообщение

Наташа, кукуруза точно дает дополнительные  корни, так что можно заглубить. А с огурцом не знаю. Дыня с тыквой то укореняются если в расстил растить.

Оля , а название лаванды своей знаешь ? А то я прикупила Хидкоут Блю. Но это хвостик 4 см

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Наташа @рнв, видела у Кизимы https://ok.ru/video/26694126146, что огурцы выращивает в каскадной грядке. Так вот они как раз при переходе от одного яруса в другой дают дополнительные корни. Даже хотела бы себе такую грядку. 

Изменено пользователем ytanya
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Укрывной был, но не помог. В прошлом году все нормально, а нынче снегу не было, а морозы ниже 40 градусов

Вот и я о том же, если снега сверху гет, никакое укрытие не поможет. Поэтому сажать на черный укрывной, только из соображений простоты ухода- прополки нет и чистые ягоды.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня много выпадов как раз на грядке с черным агроспаном. Сверху лапником закрывала. Снег у нас был. Тут либо выпрела, либо смола с лапника сыграла свою шутку. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день :hi: ! Девочки, я думаю , что проблема в черном укрывном. Был опыт такой - на новом участке бурьян скосили, все вспахали. Постелили укрывной и посадили хвойные. Вода по нему скатывалась и пекло солнце. В общем только на 3 -й год я это поняла подняв угол. Сухо и жарко. Очень жаль одну погибшую елку. Под остальные положила старые простыни. Живые. Думаю корневая в таких условиях плохо развивается и потом от мороза все погибает. Но опять же хосте Патриот такие условия нравятся

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ytanya сказал(а):

видела у Кизимы

Какие-то эти ее грядки неэстетичные.

Привет всем!

ИРИНА, спасибо за рассаду цветочную ( СВЕТИКУ за семена )  Летом друг другу похваляться будем, еще чего-нибудь приглядим.:smile219::goody::smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Сегодня пасмурный день,не хочется огородом заниматься. Прогноз еще не очень радует.Заморозки обещают.В общем,настроение сегодня,как погода.
А вчера лето было!)
Сижу настраиваюсь идти пасынковать вторую  половину  помидоров в теплице.
Моя новая петуния порадовала сегодня.Сын купил мне у какой-то женщины укорененный черенок. Вот зацвела она.
Огурцы оставила на завтра, на праздник, не все съели.Мелкие и  длинные. Всегда их сажу,если не одни,так другие "выручают" И вкус и запах у них есть .
 

P1370540.JPG

P1370543.JPG

P1370549.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, Шелковая сказал(а):

)))))))
" Балконный" и " Зеленый крокодил".)

Красивые! Петуньки шикарные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Красивые! Петуньки шикарные!!!

Еще одну жду,расцвести должна. ) 
Вот как я жила и не знала, что есть вегетативные петунии?)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Шелковая сказал(а):

Еще одну жду,расцвести должна. ) 
Вот как я жила и не знала, что есть вегетативные петунии?)))

Мне дали несколько черенков, посадила, но это первый мой опыт, не знаю получится ли?

Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Мне дали несколько черенков, посадила, но это первый мой опыт, не знаю получится ли?

Да тоже первый раз пробую.В таблетки посадила, во избежании... Никогда не черенковала ,ни прививала ничего,если получится,  свои петунии все  почеренкую.)))))))

Ссылка на сообщение

Всем привет! А я сегодня затарилась на следующий сезон по полной программе. Купила в Красном яре 48 торфотаблеток (упаковка 12 штук) большого диаметра с оболочкой. Думаю в них перец на будущий год посадить. Вот думаю не маловато ли, может завтра еще схожу. Можно и баклы в них определить. Ни тебе заморочек с грунтом, ни с емкостями. А вчера там же купила кассеты с торфотаблетками без оболочки для цветов на 12 штук, двойной суперфосфат, упаковка 1 кг и гумат калия 0,5 от Биомастер. Все по 29.90. Сказка!

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Slysik сказал(а):

Оля , а название лаванды своей знаешь ? А то я прикупила Хидкоут Блю. Но это хвостик 4 см

Добрый вечер! Неля, не знаю сорт лаванды. Купила на ярмарке два года назад, уже кустиком. Как от него отломить аккуратно не придумала, поэтому Тане дала молодую поросль. Если отойдёт после зимы, то поделюсь с желающими. После поездки в Хорватию, я в неё просто влюбилась, там она растёт повсюду. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня кажется проблемы с томатами, нашли сегодня ещё один перекушенный куст, тк теплица была закрыта, то порылись в лунке и нашли гусеницу. Теперь надо определить кто это совка или майский жук. Первый раз такое, уже и помидор на замену почти не осталось, за три дня что сидят в теплице минус пять штук:angry:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ytanya сказал(а):

Всем привет! А я сегодня затарилась на следующий сезон по полной программе. Купила в Красном яре 48 торфотаблеток (упаковка 12 штук) большого диаметра с оболочкой. Думаю в них перец на будущий год посадить. Вот думаю не маловато ли, может завтра еще схожу. Можно и баклы в них определить. Ни тебе заморочек с грунтом, ни с емкостями. А вчера там же купила кассеты с торфотаблетками без оболочки для цветов на 12 штук, двойной суперфосфат, упаковка 1 кг и гумат калия 0,5 от Биомастер. Все по 29.90. Сказка!

Танюша,привет! А таблетки с оболочкой, это те,что в "укрывной" как бы завернуты?И еще, не поняла, 12 таблеток по 29.90?
Мне сын 200 шт. для петуний покупал по 6 руб. шт.,так это 72 руб. 12 шт. вышло. 
 Я перец и баклажаны не сеяла в таблетки,только петунии. Так  теперь решила, что буду насыпать землюв стаканчк,в нее помещать таблетку . А то столько мороки было  с пересадкой в землю ,в стаканы.Не все даже пересадила,вот так некоторые до сих пор в таблетках . Каждый день смотрю, чтобы не пересохли.

P1370553.JPG

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lelka сказал(а):

А у меня кажется проблемы с томатами, нашли сегодня ещё один перекушенный куст, тк теплица была закрыта, то порылись в лунке и нашли гусеницу. Теперь надо определить кто это совка или майский жук. Первый раз такое, уже и помидор на замену почти не осталось, за три дня что сидят в теплице минус пять штук:angry:

Оль, поставь в воду помидор,корни дадут. У меня много на замену, но пострадали те,что единичном варианте. Так вот им,единичным, корни  отращиваю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Оксана, так и сделала с тем, который был видимо недавно перекушен, остальные нашла  уже в завявшем состоянии. У меня тоже некоторые сорта только в единичном варианте. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lelka сказал(а):

Спасибо, Оксана, так и сделала с тем, который был видимо недавно перекушен, остальные нашла  уже в завявшем состоянии. У меня тоже некоторые сорта только в единичном варианте. 

Я сегодня  и завявший поставила в воду.Ночь лежал оторванный, с этой зятяжной весной все в теплице стоит. не пройти. Ящик и упал на помидор.Завтра посмотрим,может очухается.И помидор интересный.
Кинь клич ,может,у девочек есть лишние,которые  у тебя в единичном варианте.:smile51:
Когда-то со своим на машине ездили в Крым, так по дороге, по Украине покупала у бабушек помидоры на еду.Брала семена. Вот один (не было времени записывать,описывать его), обозначила как"?".)))Так и живет уже лет 10 под этим именем. Красивый и вкусный помидор,вот на него ящик и упал.:cray2:

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Шелковая сказал(а):

Танюша,привет! А таблетки с оболочкой, это те,что в "укрывной" как бы завернуты?И еще, не поняла, 12 таблеток по 29.90?
Мне сын 200 шт. для петуний покупал по 6 руб. шт.,так это 72 руб. 12 шт. вышло. 
 

Да, Оксана, 12 штук за 29.90. оболочка как тонкий укрывной. Только таблетки не такие как у тебя, а большого диаметра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...