Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения


Товарищи колхозники, проверьте, пожалуйста, что бы все номера столбиков по пионам стояли в моей колонке в получении- а то на телефоне проблематично это сделать. 

А я сегодня получила корешок пиона Балерина Андерса:dance:. Хоть и маленькая деленочка, но ничего - выращу! 

На выходных продолжим готовить участок к зиме, если погода, конечно, позволит. Ещё малина спеет. В огороде осталась капуста, дохлый порей и дайкон, которому, видимо, так и не суждено вырасти.

Ссылка на сообщение

Привет. Леночек, дайкону с пореем ещё расти и расти. Сейчас холодюка пройдёт, потеплеет, они попрут.  У мню выросла редиска смешная.

 

IMG-20190922-WA0005.jpg

Подскажите пожалуйста, что за тыквус

20190924_213311.thumb.jpg.95fddba8e67a45a00f9fc71c857aaef1.jpg

 

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Валюшка, привет! Порей как всходил хреново, так и растет. И от него ничего знаменательного уже не жду. А вот дайкон просто посеяли очень поздно, вот у него есть шанс подрасти. 

Редиска хороша!

Изменено пользователем застенчивая
Ссылка на сообщение

Лен, какой вырастет. Я уже не знаю куда от травы этой деваться. Хотите страшный арбуз?

 

20190924_214033-1008x756.jpg

Изменено пользователем Tina
Ссылка на сообщение

Привет! Леночка, не дает и на компе вписать всех в твой столбик получателей. Я посмотрела наши все столбики  39 +42+  55 + 108+  110 + 111+ 112 + 119. Надо наверно  написать отдельно в теме про СП пионы.

У нас сегодня был мороз. На саду все висит, георгины, канны аж коричневые. Срезать и выкопать осталось. У мамы не так критично, кое где еще живые георгины. Какие повесили головы, сегодня выкопали. Перцы острые тоже прихватило, все экстренно оборвали и выдернули.

Изменено пользователем Lutik70
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Lutik70 сказал(а):

почему смешная редиска? Отличная редиска, как морковка. Сорт в студию.

А я не помню. Все семена в кучу и веером по грядке. Укроп, редиска, кинза - всё выросло. Что- то типа русский гигант, красный?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А, да. Я на работу устроилась. Работяга я теперь. В цветочно-семенной магазин. И мне там не нравится, но терплю. Один плюс, рядом с домом.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Люда, спасибо! Лена заблокировала таблицу, так что напишу в теме. 

Валюшка тиква типа Сан спота, Ишики кури и т.д. Мякоть должна быть сухая и крахмалистая. 

Поздравляю с новой работой - возле дома это очень удобно! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Колхоз, привет!

Лена @ГуЛЕНА принимает очередную доплату за пионы. Я тоже не смогла в доставке в таблице по пионам ничего дописать, кроме того, что уже было написано "КД Липецк". Кто будет писать в теме закупок пионов про доставку в Липецк, меня включите (столбик 108).

Валюш, поздравляю тебя с новой работой. Это где тебя теперь искать, в каком из ближайших магазинов? 

Ссылка на сообщение

В 27.07.2019 в 09:54, Роман48 сказал(а):

Привет, Лена!

Куда зашла? Где продают?

 ...... Ревус

Рома , прости ! Жила летом на даче , очень тяжело читать с телефона было , поэтому заходила в тырнет-группы редко , а сейчас сижу навёрстываю . Ревус беру в Садовод48 ( но они стали жульничать - отрезают от пакетиков полоску со сроком годности или элементарно затирают дату , поэтому не стесняясь всегда спрашиваю - ГДЕ ЦИФЕРКИ !!!???? Это после того , как я у них 20 !!! пакетов от клеща акарицид купила - на даче стала срок изготовления искать и не нашла , сравнила со старым пакетом , а они разной длины !!! И всё равно люблю я этот магазин .) Я вначале захожу в магазин Порядок , у "железного рынка" ( бывший Уют-Терра ) - большой выбор на полках удобр., фунгицидов ....  удобно почитать , пощупать , подумать и не беспокоить продавцов. В этом году там брала Ревус. А если в Порядке чего-то нет , то через дорогу находится Садовод48 , он за пятиэтажкой , где стоматологическая клиника.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие Колхозники , нечаянно наросло много Лагенарии " Гусь в яблоках "  , кому отдать в добрые руки ? Отдам целыми плодами - семена ковырять рано , плоды должны дозреть в комнате , я себе пару штук возьму , остальное выбросить жалко - они ведь ПТИЦЫ !!!  :cray2: На следующей неделе планирую привезти , оставлю в машине , чтобы не таскать туда-сюда , 10 микрорайон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы! Ну вот и я объявилась:crazy:. Фсееее, повыдергала из теплиц, вчера была генеральная мойка, осталось перекопать:cheesy:. Уже надоели бесконечные ведра, ящики, мешки.... Подготовили землю под лук и чеснок, еще не сажала. М.б. на след. неделе.Некогда, от слова совсем. Затеяли с мужем поставить у мамы новый забор, вот и занимались, а то холода подпирают,  а работать на холоде не айс. Монтаж, демонтаж, сварка, замки, покраска - но сделали. Теперь красотища, соседка через такой забор не перелезет:crazy:. Бабке 80 лет, а она лестницу приставляла к забору и лазила смотреть что у нас на огороде, я вообще офигела, когда узнала. Еще один парадокс, георгины и канны мороз тюкнул, а огромная клещевина, стоит теперь в гордом одиночестве, красуется:crazy:. Не, не в одиночестве, с моим мужем в обнимку:crazy:. Зы, забор новый на заднем плане.:crazy: Шоколадный забор на фотке с недоделками, сейчас уже все доделали, фотки нет, непорядок, надо сделать.

IMG_20190924_121047.jpgIMG_20190916_145817.jpgIMG_20190916_170629.jpg

На неделе у меня в семье было два именниника, у мужа и сына ДР с разницей в 4 дня, хлопотала, стол накрывала, торт пекла. Короче, дела, дела бесконечные.

Народ, у меня тут есть излишки луковиц красных лилий без названия, целый тазик привезла в город, кому надо, пишите в личку, поделюсь по братски - отдам в хорошие руки:crazy:. Вот такие, на второй фотке на заднем плане.

IMG_20180702_134756.jpgIMG_20180702_134649.thumb.jpg.b8d94a8b9534dc4e5431713397034728.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 Привет!:hi:

В 29.09.2019 в 22:04, Leno4ka сказал(а):

Рома , прости !....

За что?:) Наоборот, спасибо, что напомнила про Ревус. Записал себе в букварь (с закладкой), что бы снова не забыть. Лена, не прививаю и не планирую, соответственно, лагенария мне не пригодится. Поделки то же не мой конёк:).

12 часов назад, Lutik70 сказал(а):

На неделе у меня в семье было два именниника, у мужа и сына ДР с разницей в 4 дня, хлопотала, стол накрывала, торт пекла. Короче, дела, дела бесконечные.

Люда, с прошедшим твоих именинников! Добра во всём!
Ударно вы трудитесь:thumb: 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Роман48 сказал(а):

Люда, с прошедшим твоих именинников! Добра во всём!
Ударно вы трудитесь

Роман, спасибо! Лилии не хочешь посадить? Ну выручайте же, жалко ведь выбрасывать, красивые же, рука не поднимается.

Ссылка на сообщение
В 24.09.2019 в 21:34, застенчивая сказал(а):

Порей как всходил хреново, так и растет. И от него ничего знаменательного уже не жду.

 То же ничего особенного от порея не ждал. Он и вправду вырос хиловатым (сравнивая с из магаза), самые "великаны" сантиметра 2,5 в диаметре и их меньшинство, а в массе чуть помельче. НО, приготовил я сегодня из него супчик - картофельный с луком - пореем и беконом (такой осенний, сытный и согревающий:))...и так хорошо этот суп зашёл:03niam:, что теперь жду вкусноты и в других блюдах с пореем и думаю: "почему же мы его раньше не садили...?"

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Роман, спасибо! Лилии не хочешь посадить? Ну выручайте же, жалко ведь выбрасывать, красивые же, рука не поднимается.

Красивые, да! Не планировал, если честно...не цветовод особо... Но, пионы посажу, пусть теперь и лилии будут. Может и втянусь:crazy:. Люд, возьму немного:embarrassed:, весь тазик не потяну:cheesy:. А их чуть попозже можно посадить?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман48 сказал(а):

весь тазик не потяну:cheesy:. А их чуть попозже можно посадить?

Ну, может ещё кто нибудь соблазнится. Я в прошлом году в это время в цветнике порядок наводила, пересаживала, полет нормальный, в этом году все цвели. Ром, они беспроблемные, посадил и забыл. У меня сосед по саду тоже цветы не сажал, а я ему то одно дам, то другое, теперь и у него растут, он гудит, что не цветовод, хотя в этом году даже  бархотки растил..

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Ну, может ещё кто нибудь соблазнится. Я в прошлом году в это время в цветнике порядок наводила, пересаживала, полет нормальный, в этом году все цвели. Ром, они беспроблемные, посадил и забыл.

 Спасибо! На днях, может завтра, поеду за доломиткой и заеду, перед этим позвоню.

7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

У меня сосед по саду тоже цветы не сажал, а я ему то одно дам, то другое, теперь и у него растут, он гудит, что не цветовод, хотя в этом году даже  бархотки растил..

 Вот-вот. Так и я, чую, к цветам разным приду:). Кругом соблазны...:04laugh:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Роман48 сказал(а):

На днях, может завтра, поеду за доломиткой и заеду, перед этим позвоню.

Хорошо, заезжай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рома, я порею привыкаю до сих пор - муж готовил соте из овощей, добавил его, так я во вкусе его уже чувствую. Но буду стараться употреблять.

Люда,  новый забор - это хорошо! Вот только я как пройдусь по нашим улицам с такими заборами, так тоска берет. И понимаю, что людям хочется закрытости и защищённости, но душевность куда-то пропадает - заборы разных мастей и крыши торчат. А то раньше... Ну это у меня,видать, ностальгия по детству.

А мы дома затеяли ремонт так что я вообще как выжатый лимон... Ну ничего, зато потом красота будет!              Брали с собой на выходных чеснок, но не посадили - теперь до следующих. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...