Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Что-то я совсем пропала... Буду исправляться! Обещаю! Если честно пионовая тематика захватила слишком сильно - штудировал форумы, набиралась знаний. Заодно назаказывала опять пионов на осень и подсчитала уже посаженные за 2 года - вышло 46 сортов.

Ромка, давай долечивай свое колено, как положено - штука серьезная. И больше не падай! Я тут 2 числа тоже немножко упала - и подвернула щиколотку на правой ноге, но Слава Богу без серьезных последствий - похромала пару недель. Сейчас уже почти все прошло. 

4 января начала посевную - посеяла тучу бегонек (21  гибрид:09fp:) и два ампельных катарантуса. Теперь жду февраля - пойдут следующие цветочки и немного перчиков. Сейчас вновь заинтересовалась малиной - жду письма от чудесного Дмитрия Сковородникова - вдруг есть что-то интересное. Полученную осенью ежевику и малину сажать в грунт не стала, муж отсоветовал - так что скоро достану из подвала, посажу в горшки и поставлю на окошко - пусть растет. 

А ещё у нас скоро будет очередное пополнение в семье, поэтому с масштабными овощными посадками в этом году повременим. Но на дачу вырываться все равно постараюсь - а то как же все там без меня будет цвести и расти?!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А это бегоньки на сегодняшний день:

 

IMG_20200128_092753_HDR.jpg

IMG_20200104_224113_HDR.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
37 минут назад, застенчивая сказал(а):

4 января начала посевную - посеяла тучу бегонек (21  гибрид

Ох, Леночка, ну ты геройский герой, столько сортов цветов :09fp:и уже всходят! Ну у тебя ручки золотые, растения тебя любят, красивые не только бегоньки вырастают. И когда все успеваешь?А я вообще еще ничего не сажала, пока руки не чешутся. А. нет, вру, траву кошаку регулярно, раз в месяц, сажаю:cheesy:.

35 минут назад, застенчивая сказал(а):

А ещё у нас скоро будет очередное пополнение в семье,

Мои поздравления! Пусть все будет хорошо и желаемое сбудется!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо за поздравление! По поводу времени - я же с нового года уже на больничном, так что времени теперь стало побольше, но сроко с рождением сыночка его снова убавится. 

А бегониям уже 3-я неделя, они просто всегда в таком состоянии надолго застревают. Но скоро пойдет настоящий листочек - уже неделю я их подсвечичаю, я до этого руки не доходили. 

Кстати тем кто сажает картофель на заметку - на рынке на еду брали сорт Королева Анна - очень понравилась картошечка. Жёлтая, удлиненная, вкусная, не крахмалистая, не жидкая. По характеристикам в интернете очень урожайная и устойчивая к болячкам. Хочу попробовать посадить ведёрко  - бахчу не планирую в этом году садить, да и 2 сотен томатов тоже - так что земле пустовать?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка! Поздравляю  с замечательным событием !!! Пусть всегда с тобой будет радость , светлые эмоции и верная поддержка близких людей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в субботу посеяла первую партию Дельфиниумов. Решила в этот раз не ставить в холодильник. На Ютубе посмотрела - одна дама сравнивала всхожесть без холодильника и с после холодильника. Результат без холодильника взошли на 6-7 день после посева и процент всхожести выше. решила попробовать. Теперь жду.

Перчики острые. а потом сладкие буду сеять в феврале. Сладкие как обычно на праздничные дни 23 февраля, а острые в первой декаде февраля. Также в феврале в первой декаде посею гномов. В прошлом году их не сажала, в этом решала все-таки посадить несколько сортов. Помидоры как всегда сею с конца первой декады марта до конца марта частями.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, застенчивая сказал(а):

 

А ещё у нас скоро будет очередное пополнение в семье

Леночка, поздравляю от всей души! :08thanks::08thanks::08thanks:

Здоровья тебе и Божией помощи!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!  Я сегодня посеяла сладкий перчик и один  острый сорт. Из томатов посеяла Июньский на ранние . И в качестве эксперимента посеяла Красный крупный из Хакасии в 19 году показалось он  поздний.Жаль мало солнечных дней в последние 2 года бывает, так как выращиваю без подсветки .

Лена,поздравляю и всего хорошего твоей семье!

Изменено пользователем Александра54
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, дорогие!

Леночка, береги себя пожалуйста, поменьше скачи. Не дело это падать, когда ждёшь СЫНОЧКА!!! Как назовёте? У меня внучок намечается, дети думали, что девочка вторая будет и имя готово уже было. А мальчишечке пришлось придумывать, бабушек подключили. Теперь ждём Александра Алексеевича. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сеять на рассаду мне пока рано. Балуюсь всякими экспериментами. Первый посев мелкоплодной земляники я успешно испортила. Умища да таланта громадьё. Дай думаю, насыплю хвои пихтовой растюшкам, ноне я на новый год пихтовый " веник" украшала. Ну и насыпала, измельчив. Бойтесь бяки фитонцидов! На следующий день бяка по имени Плесень, показала, что с удовольствием будет кушать пихту, давай ещё.  - фик тебе, сказала я и посыпала плесень пеплом сигаретным. Плесень сдохла чуть позже земляники. Пересеяла конечно. 

Взяли меня тут на слабО. Я то сразу сказала, да мол, эта растень не для меня, не совпадаем энергией. Я вверх совсем не расту, доросла уже до высоты, заявленной производителем, но вширь то ого-го как. А эта хлипкость ни туда ни сюда не телится. А мне - " растёт, ещё как!" Купила, посеяла, оно взошло. Эустома. Спасибо лупа есть. 

 Захотелось астр. Накупила. Проверить на всхожесть надо. Капризные они на это дело. Просто так прорастить скучно, надо раком. Посеяла, засунула в холодильник. Зима у них, стратификация.  Сегодня нос засунула, кроме двух сортов все с корнями. Всхожесть проверила, поняла, что астры в холодрыге всходят запросто, выбросить чёт пока не решаюсь.

Буду чудить дальше.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Валюшка, да я же не скакала - подошла к машине, а возле нее был лёд под снежком - вот и упала. Но изо всех сил старалась не упасть, ногой пришлось пожертвовать. А тебя поздравляю с будущим внучком! Разнополые детки - это прекрасно! 

А я заказала малинки: Жар-птицу, Брянское диво, Зюгану, Зюгану золотую, Кванзу, Лячку, Глен ди, Октавию. Если все с их зимовкой будет хорошо, то они приедут ко мне в апреле. 

А ещё ввязалась в нашу форумскую закупку пионов!:cheesy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я даже знаю, кто тебя на слабо с эустомамами поймал - Марина? Она их трепетно любит! У меня с ними как-то не заладилось, оказалось, что мой любимый трипс их тоже любит. В отличии от бегоний. А я вот циний в этом году не заказала, теперь ломаю голову - как я без них буду? Они же такие красивые...

IMG_20190726_185803.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, застенчивая сказал(а):

Валюшка, да я же не скакала - подошла к машине, а возле нее был лёд под снежком - вот и упала. Но изо всех сил старалась не упасть, ногой пришлось пожертвовать. А тебя поздравляю с будущим внучком! Разнополые детки - это прекрасно! 

А я заказала малинки: Жар-птицу, Брянское диво, Зюгану, Зюгану золотую, Кванзу, Лячку, Глен ди, Октавию. Если все с их зимовкой будет хорошо, то они приедут ко мне в апреле. 

А ещё ввязалась в нашу форумскую закупку пионов!:cheesy:

 

Да я для красного словца. Как человек пару раз ломавший руки, падая с ВЫСОТЫ своего роста😄, понимаю, соломку не подстелишь. 

Обалдеть. У тебя сколько сортов уже? Малинопиономанка!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, застенчивая сказал(а):

даже знаю, кто тебя на слабо с эустомамами поймал - Марина?

Леночек, ты почти угадала. Ирина. И вы её не знаете.🤣

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tina сказал(а):

😄 Обалдеть. У тебя сколько сортов уже? Малинопиономанка!

Пионы на днях подсчитала, переписала сорта, записала кто откуда, вышло 46. С нетерпением жду весны - у многих должно быть полноценное цветение, конечно не кустом, но уже с цветком по сорту. Малину не считала, около 20 сортов, наверное. Уже и жимолости за 10 перевалило, на днях смородины хотела накупить...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Приветы! Начитаешься вас тут со своими посадками и сразу у меня комплекс неполноценности появляется:cheesy:.  

А чтоб не комплексовать, посадила гномов, которыми со мной поделились Лариса и Роман. Спасибки:08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Колхоз привет!

На всякий случай напишу,  Гулена собирает оплату за клематисы и лилии. И определяемся по доставке. Все наверно в курсе, что сначала будут доставляться клематисы, потом  лилии. Совместная доставка ст. 5  @Олюньчик+ ст. 58 @Lutik70  + ст.73 @lipec желающие плюсуйтесь или помидорами отмечайтесь.

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...