Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, застенчивая сказал(а):

Цветет магнолия Ред Барон. Начала высаживать петунии - уличные горшки осилила. Зацвел катарантус - такой нежный цвет! Тыквенные повылазили, томатики крепчают, хорошо им в парнике. Зелень на грядке наконец-то всходит.

IMG_20200507_141737.jpg

Лена, а долго магнолия цветёт?

Всем приветики!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Лена, а долго магнолия цветёт?

Всем приветики!

Юля, привет! К сожалению не долго, но это растение интересно моему супругу и он собирает разные сорта. Конкретно Ред Барон крупноцветковая с кожистыми лепестками. Но мне больше нравится другой вид, название сорта не помню. Она мелкоцветковая и обильноцветущаяя. В этом году не фотографировала, но сейчас поищу прошлогодние фото. 

Я продолжаю высаживать бегонии на улице, уже и горшки маленькие покончались, а они ещё не все посажены.... На рынке купила всякостей, их тоже добавляю в композиции. 

IMG_20190426_064912_HDR.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 03.05.2020 в 20:45, застенчивая сказал(а):

Кстати, кто сеял в этом году салат Экзакт? У меня все 4 всхода получились полностью бесхлорофильными и благополучно загибаются. Это мне одной так повезло?

Я посеяла 3 штучки на рассаду (уже высадила в ОГ). Но у меня семена этого салата оказались из трех источников - от Золушки, от Туманова и пакетики из ИМ.  Сеяла точно не из пакетиков, возможно от Туманова. Получился нормальным. Планирую еще посеять сразу в ОГ. Топом отпишусь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так, бегонии вечером досажены. Теперь очередь петунии. Ещё купила наконец себе катушку с шлангом - давно надоели эти валяющиеся петли. Завтра планируем смотаться на сад - посадить лук, подвязать ежевику и просто посмотреть.

IMG_20200508_191832.jpg

IMG_20200508_191907.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Леночка, магнолии супер! У тебя во дворе как в ботаническом саду, одни диковины растут:thumb:. А цветов то в горшки сколько рассадила. :07preved:.

Я тоже посадила петунии в горшки. Высадила остатки томатов в ОГ. Дождик идёт, завтра, наконец то, выскажу лук рассадный. 

Вот так цветет тюльпан из закупки, на фоне мужской руки сына

 

IMG_20200508_191733.jpg

 

IMG_20200508_191536.jpg

 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

С Праздником Победы!

Нет в России семьи такой , где б не пямятин был свой герой.

И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят...

Герои моей семьи все скончались.В этом году умер папа, он помнил день победы 9 мая 1945 года ,ему было всего 8 лет.Папа рассказывал ,в тот день ,когда уже стемнело ,по селу пошел шум и крики: " Победа!"А в соседнем доме беженка родила девочку в этот день и её назвали Победой.

Я скорблю и плачу сегодня.С годами все тежелее сдерживаться,извините если кого растроила.

image.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Уважаемые колхозники!

Может кто знает-как дела у Виталия?

Добрый день. Люда, я позваниваю раз в неделю. Виталий старается. Уже сидит, разговаривает и даже вредничает иногда. Получает массаж, необходимое лечение. Света - жена очень старается вернуть его к полноценной жизни. Мы с ней и нашей форумской помощью хотели купить ему кресло инвалидное, но Виталий нас... послал, короче😃. Сказал, встанет сам. Давление у него шалит, что плохо, но настрой боевой. Приветы и пожелания с форума каждый раз передаю, связь налажена. Спасибо вам за то что беспокоитесь. Чаще звонить не хочу, Светлане сейчас очень трудно, реально помочь нечем, лишний раз беспокоить нехочется.

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Спасибо вам!

В следующий дозвон передайте,пожалуйста,персональные приветы из Омска и пожелание скорейшего выздоровления!!!:kiss:

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Шевячок сказал(а):

Спасибо вам!

В следующий дозвон передайте,пожалуйста,персональные приветы из Омска и пожелание скорейшего выздоровления!!!:kiss:

Непременно и с удовольствием🙂

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Спасибо вам!

В следующий дозвон передайте,пожалуйста,персональные приветы из Омска и пожелание скорейшего выздоровления!!!:kiss:

И не только из Омска! А из Нижнего Новгорода тоже! В этом году посадила острые перчики от Виталия! Вспоминаю всегда, пусть выздоравливает!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Точно!И у меня нынче не только томаты,но и шикарный остряк от Виталия Vezenca Piperca.Красатун такой-треснутый!!!

Ссылка на сообщение

Валя,  и от соседки из Долгого  передай привет и благодарность за томатик Натальин арбузик. Не знала,что с ним такое несчастье.Желаю ему здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Мы по мере возможности ездим на сад, рвем травку, что-то пересаживаем. Жду приезда новой малины:dance:. Пронормировала побеги ремонтантной, обработала актарой- уже появились всякие нахлебники. Взошла морковка и бурак. Посадила Эксибишен и Кенди - получилось очень много рассадного лука. Порей тоже высажен, будет попытка #4 приучиться его употреблять, но если и она не удастся у меня есть муж:cheesy: он и будет есть. Любуюсь на тыльпаны из прошлогодней СЗ, назаказывала ещё... В какой раз убеждаюсь, что интернет это не только информация, но и зло. Столько бы денег осталось в кармане. 

Рассаду пока не высаживала, как потеплеет окончательно, так и высажу. Она у меня в этом году в правильном размере. Тыковки колосятся ( около 50 шт.)

Расцветают пионы: дома древовидный ( мимолётная красота), а на саду Носегай. 

IMG_20200516_104027.jpg

IMG_20200516_184929.jpg

IMG_20200516_120038.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!
Узнала про Виталия - расстроилась сильно... Надеюсь, что его сила духа и оптимизм помогут ему восстановиться... 
Как всегда все радуют фотками - красотища!

Народ, у меня вопрос-просьба -  будет у кого-нибудь немножко лишней рассады помидоров? 
У меня беда-беда-огорчение... Все мои высаженные 65 кустов томатов - замерзли... Я не знаю, что тут у нас на поле было на прошлой неделе, но сегодня я в соплях и трансе... Аж мигрень началась от расстройства... Все гномы, все вкусные сорта... (((  Все томаты (практически.. может пяток и отойдут, не знаю) - безвозвратно утеряны... Главное, они были под укрывным - две грядки под толстым, а одна наполовину толстым, наполовину тонким... Сажала в три захода... Одна грядка уже три недели стояла, бутоны уже на некоторых были... другая 2 недели назад посажена и третья - в прошлые выходные... 
если кто может чем помочь - помогите, пожалуйста...  Хоть куплю... А то, как-то, совсем тоскливо без помидоров оставаться... (((  Если будет у кого чем поделиться, позвоните мне, пожалуйста - 9056857119, я на неделе подъеду куда надо и заберу...
Морковь взошла уже.. свёкла (первая партия) тоже.... её  тоже мороз зацепил... Кабачки не всходят что-то...  Арбузы рассадой не сажала - места нет... посеяла семечками.... но пока не взошли... Огурцы на улице тоже ещё не сеяла 
Приезжать за город пока получается только на выходные...  Онлайн-учеба ещё не вся закончилась...Да и с внуками сидеть приходится - старшая работает, а мы со свахой по очереди нянчимся с детьми.. такие они славные!...))  В школе уже Яся сдала аттестацию... На прошлой неделе записали и сдали экзамен по фано... Но заниматься продолжаем... готовит программу к следующему году... Но пока ещё по английскому и французскому занимаемся... И вокалом...  А танцы в этом году она бросила ради вокала... 
Яся в двух международных конкурсах заняла по 2-му месту (академический вокал). Участвовала первый раз...  Ждём результата с третьего... они будут после 5-го июня. 
Вот её 2 песни, если интересно.:
https://www.youtube.com/watch?v=oBxrr1O8R3I
https://www.youtube.com/watch?v=eCKJ7Xj-m4E

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Юля, привет! Жалко твои растюшки. А они у тебя померзли в ОГ или в теплице? Я тебе могу дать десяток, больше не получится, я в этом году сеяла немного, да и со свекровью пришлось поделиться. Она со свекром была в Москве, ему делали  операцию, ничего не сеяла. Только они у меня смесь сортов (мужу на работу ращу, подписывала только новинки во двор). 

Ярослава твоя чудо как хороша! Я в вокале ничего не понимаю, но думаю судьям было из чего выбирать. Умничка!

А мы вчера и сегодня чистили пруд.... Когда тащили нимфеи из воды, я думала помру... Но ничего, жива осталась! Деленок нарезали... Сегодня убирали грязь, мусор ( чего только мои дети туда не набросали) и добивали воду. Теперь на повестке дня посадка нимфей.

Завтра планирую на саду посадить перцы, томаты и кабачки. На прошлой недели получила ещё новую малину, уже вся посажена. 

IMG_20200519_182158.jpg

IMG_20200519_140035.jpg

IMG_20200517_170920.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо большое и за десяток! Как раз смесь сортов - отлично...)))
Приехать забрать смогу в среду только... По вторникам я бабушка - с внуками в этот день сижу... 
Лена, а ты малину у того же мужчины покупала, что и до этого? Ты мне как-то давала ссылку на него..  
Я сегодня узнала, что не только у меня такая беда случилась - морозец по многим местам прошёл... и очень выборочно - у кого-то зацепил, а кого-то не тронул... Помёрзли у меня в ОГ, но под толстым укрывным (не меньше 60-ки) были все... там и у клубники все серединки цветов чёрные... (((  "добрый" и "ласковый" май постарался... 
 

Ссылка на сообщение

Юля, в среду, даже если я уеду, дома будет мама и отдаст тебе рассаду - приезжай!

Малину снова брала у Сковородникова, кстати в 20 числах июня буду снова заказывать  - хочу Пшехибу и ежевику Натчез, думаю над Каракой блек. Я же чокнутая малиноводка:crazy:.  Так что желающие - присоединяйтесь!

У нас вчера был град, бегониям листья порвало порядком, остальное все в  отметинах. Но ничего, отрастут!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, застенчивая сказал(а):

 

Малину снова брала у Сковородникова, кстати в 20 числах июня буду снова заказывать  - хочу Пшехибу и ежевику Натчез, думаю над Каракой блек. Я же чокнутая малиноводка:crazy:.  Так что желающие - присоединяйтесь

Привет. Лена это где поглазеть? 

Нашла) 

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Привет. Лена это где поглазеть? 

Нашла) 

То, что в статусе "ожидается", как я поняла сейчас на доращевании, а новинки типа Дельнивы, Пшехибы он ещё не анонсировал. Выбор большой, качество прекрасное. В рост растения трогаются очень быстро - ремы я разделила на следующий год после посадки - наросли очень хорошо.

Я у Дмитрия заказываю по чуть-чуть уже 3 года. 

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, застенчивая сказал(а):

Юля, в среду, даже если я уеду, дома будет мама и отдаст тебе рассаду - приезжай!

Малину снова брала у Сковородникова, кстати в 20 числах июня буду снова заказывать  - хочу Пшехибу и ежевику Натчез, думаю над Каракой блек. Я же чокнутая малиноводка:crazy:.  Так что желающие - присоединяйтесь!

У нас вчера был град, бегониям листья порвало порядком, остальное все в  отметинах. Но ничего, отрастут!

Ок, я позвоню завтра тебе.. Ты мне скинь, пожалуйста, адрес вой смс-кой, а то я уже не помню, где тебя искать ))))   А так я хоть дорогу проложу в навигаторе )))
Я с тобой закажу малину...  Только, Ленчик, ты мне напомни про закупку - позвони обязательно,  а то с моей памятью... (не знаю - плакать сейчас или смеяться..)... ))))

Изменено пользователем Юлька
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...