Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

 Лена @застенчивая, как нам насчёт пекинки состыковаться? Напиши или позвони когда тебе удобно.

 

 P.S. По своим огородным делам постараюсь в выхи написать.

Ссылка на сообщение

В 27.06.2019 в 11:36, Irina сказал(а):

Друзья, посмотрите на мой лук Эксибишн. Я его мелко посадила? Может надо окучить? Я не бум- бум.:dnt:

 

 Ирина, всё нормально, 2/3 у него под землёй. Поддержу Лену, тоже считаю, что окучивать не надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Irina сказал(а):

Колхоз, в луковичных Лена таблицу гортензий выставила. 

Теперь уже отдельная тема в совместных закупках- Гортензии.

Ссылка на сообщение

 Привет! Спасибо за поздравления, приятно!

 По огороду, вкратце:). Что-то растёт, что-то не особо.
Помидоры навязали немного, продолжают цвести. Относительно нормально ведут себя разные некрупноплоды, а у крупноплодных нормально завязалась только первая кисть, ещё под укрывным, потом много пропусков (цветы не отваливались, а просто превращались в высохших мумий), выше провязали "бедные" кисти. Ничего не поделать - пекло какое стояло, а они цвели у меня, как акации. Помечаю себе сорта более устойчивые к температурным катаклизмам, на остальные больше время тратить не буду. Деты (не пасынковал), в целом, провязали, в своих дебрях, более уверенно. Вершинка сказала мне привет ещё 13 июня, прыскал один раз хл. кальцием. Выборочно начался альтернариоз, опрыскивал один раз Орданом, в это воскресенье опрыскал Профит Голд - смыло "недодождём":angry:, надо ехать снова. Не фоткал, детально не присматривался - позже. На вскидку, про один из самых позитивных:) (потом про остальное "зацепившее") - гибрид черри Ира семковский - не болеет, не пропускает завязь, не "подсаживается", просто растёт:). Веду его в два ствола, дорос уже метров около 2. Сажаю не первый год, во всём радует, ращу теперь не меньше пяти кустов. Почему пишу про него - хотел спросить у вас : кто выращивал? какие впечатления?
 Что-то уже очень много букв получается...напишу про бахчу немного, с фотками, и хватит на сегодня, бай пойду.
 Бахча мне в диковину:). Растёт, а я не знаю с какой стороны подойти:cheesy:(Лен @застенчивая, спасибо:08thanks:)Арбузы завязываются, подрастают вроде бы, дыньки тоже. Бирки на арбузы не повесил - с временем беда сначала, а теперь туда не подойти. Буду (попробую) по усику с лопаткой определять и звуку:). Никак ничего не формировал, не нормировал количество. Формировал только один сорт дыни Сказка, остальные гибриды посажены. И вот сомнения меня гложут насчёт арбузов - хоть в описаниях гигантов не обещали, 5-6 кг., но, есть на корне 2-3 растущих арбуза - потянут ли? или мелочь нарастёт? По дыням сомнений нет - думаю они сами "разрулят". Как думаете? Или всё-таки надо арбузы пронормировать - оставить два на корне?
27073159_s.jpg 27073160_s.jpg 27073161_s.jpg 27073157_s.jpg 27073156_s.jpg 27073158_s.jpg 27073164_s.jpg 27073165_s.jpg 27073167_s.jpg 27073168_s.jpg
 На дыне, на отдельных растениях, заметил на листьях пятна, на фото выше видно, и вот более детальное фото -
27073166_s.jpg
Подозреваю тоже альтернариоз. Подскажите, пожалуйста, так ли это, он ? Хочу опрыскать Строби или Орданом. Чем лучше? Или чем-то другим надо? Спасибо!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Роман ,с прошедшим днем рождения ! Здоровья, удачи во всех делах .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Самый опозданец - это я! Ромка, с прошедшим тебя ДР! Желаю тебе мешок везения, успеха и здоровья! 

Хороши твои арбузики с дыньками! На некоторых дынях у меня тоже есть такие пятна. Я свои обрабатывала Ридомилом вместе с арбузами, сказать конкретно подействовал или нет не могу, но более сильного распространения вроде нет. 

С томатами у меня во многом ситуация как и у Ромы - есть пропуски, вершинка и альтернариоз по некоторым. 

Сорвала уже 4 огурчиков (многие уже банки накрутили:09fp:) и 4 кабачка. Спеет смородина всех мастей и крыжовник, пошла малина. 

 

IMG_20190630_080109.jpg

IMG_20190630_080018.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже немного отчитаюсь. В субботу совали первые три кабачка - Искандер. Огурцы первые сорвали 24 июня. Пока собираем понемногу - штук 10-15. Вчера обработали баковой смесью (Плантафон, Мегафол и Брексил кальция) томаты и сладкие перцы. Немного пофоткала помидорки.

 

42 Дня 01.07.2019у.jpg

KAS 21 (Д)_2 01.07.2019у.jpg

KAS 21 (Д)01.07.2019у.jpg

Аметистовая драгоценность 01.07.2019у.jpg

Английская роза 01.07.2019у.jpg

Блу Джолис 01.07.2019у.jpg

Болото 01.07.2019у.jpg

Бычье сердце из Ницы 01.07.2019у.jpg

Гигант Иерусалима (Г)01.07.2019у.jpg

Голубое золото 01.07.2019у.jpg

Гражданская война Ким _2 01.07.2019у.jpg

Гражданская война Ким 01.07.2019у.jpg

Долговязая Салли 01.07.2019у.jpg

Желтый огонь (С) 01.07.2019у.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сестры Мириам какие-то не типичные выросли. Должны быть круглые, а выросли что-то между сливкой и перцевидными. Буду определять если получится.

 

Зеленая богиня Ксанаду (С) 01.07.2019у.jpg

Казабалыкский 01.07.2019у.jpg

Легс Диамонд (Д)01.07.2019у.jpg

Новая галактика 01.07.2019у.jpg

Прекрасный пышный 01.07.2019у.jpg

Сердце Линея 01.07.2019у.jpg

Сержант синее сердце (Г) 01.07.2019у.jpg

Тёмная ночь 01.07.2019у.jpg

Темная полоса _2 01.07.2019у.jpg

Темная полоса 01.07.2019у.jpg

НЕ Сестры Мириам 01.07.2019у.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лена @застенчивая у тебя Горный голубой хребет с картофельным листом были. Сеяла 2 семячки, но сохранился один куст, и вырос с обычным листом и плоды больше похожи на сливки. Или я что-то напутала или при сборе семян запрыгнуло семечко другого сорта, а я его именно посеяла. Будем потом определять когда поспеют.

Ссылка на сообщение
1 час назад, CUCSA сказал(а):

Лена @застенчивая у тебя Горный голубой хребет с картофельным листом были. Сеяла 2 семячки, но сохранился один куст, и вырос с обычным листом и плоды больше похожи на сливки. Или я что-то напутала или при сборе семян запрыгнуло семечко другого сорта, а я его именно посеяла. Будем потом определять когда поспеют.

Лариса, привет! ГГХ с картофельным. Помидорки у тебя как всегда супер!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Да помидорки - супер! Спасибо всем за апетитные фотки. В следующем году обязательно посажу дыни и арбузы.

А я вот каким букетом хочу похвалиться

oCG5vnrD0HM.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...