Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, застенчивая сказал(а):

Ромка, мы арбузы едим!

 Мы то же едим! Насколько это возможно:cheesy:.

1 час назад, застенчивая сказал(а):

Рома, по грибы не ходил?

 Лена, крайний раз были с отцом в самом конце июля - немного собрали маслят, больше свинушек. Маслята тогда уже сходили, раньше была волна.
 Сейчас снова маслята в Фащёвском лесу собирают, я пока никак не вырвусь.

Ссылка на сообщение

Ирина @Irina, отчитываюсь. Зацвел дельфиниум из твоих семян. Я считала, что это будет белый, а получился вот таким. Фото может быть и не очень четкое. Я про него забыла и уже когда уезжали решила взглянуть на него, а он уже зацвел.

 

НЗ дельфиниум F1 04.08.19у.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Продолжаю фотосессию помидорок

Веснушчатый ребенок

 

Веснушчатый ребенок (Д) 04.08.19у.jpg

Веснушчатый ребенок (Д) вес 04.08.19у.jpg

Веснушчатый ребенок (Д) разрез 04.08.19у.jpg

Козуля 156

 

Козуля 156 (Д) 02.08.19у.jpg

Козуля 156 (Д) вес 02.08.19у.jpg

Козуля 156 (Д) разрез 02.08.19у.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сердце быка Иерусалима

 

Сердце быка Иерусалима 04.08.19у.jpg

Сердце быка Иерусалимавес  04.08.19у.jpg

Сердце быка Иерусалима разрез 04.08.19у.jpg

Чероки оранжевый тигр

 

Чероки оранжевый тигр 04.08.19у.jpg

Чероки оранжевый тигр вес 04.08.19у.jpg

Славянка

 

Славянка 03.08.19у.jpg

Славянка разрез 03.08.19у.jpg

Славянка вес 03.08.19у.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, CUCSA сказал(а):

Ирина @iriina, отчитываюсь. Зацвел дельфиниум из твоих семян. Я считала, что это будет белый, а получился вот таким. Фото может быть и не очень четкое. Я про него забыла и уже когда уезжали решила взглянуть на него, а он уже зацвел.

 

НЗ дельфиниум F1 04.08.19у.jpg

Лариса, добрый день)). :08thanks:

Приятно  конечно что меня  упомянули)), но  все же, тебе другая Ирина давала семена. А может у меня амнезия!? :1203:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, iriina сказал(а):

Лариса, добрый день)). :08thanks:

Приятно  конечно что меня  упомянули)), но  все же, тебе другая Ирина давала семена. А может у меня амнезия!? :1203:

Прошу прошения, ошиблась.

 

Ссылка на сообщение

Лариса, помидорки отличные  у тебя. :)

Есть у меня сорт Липецкий красный, на постоянной прописке, люблю его, и Липецк  вспоминаю добрым словом)). 

Не была в ваших краях, но судя по фото,  и своему Липецкому, места  у вас помидорные.))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, iriina сказал(а):

Лариса, добрый день)). :08thanks:

Приятно  конечно что меня  упомянули)), но  все же, тебе другая Ирина давала семена. А может у меня амнезия!? :1203:

Лариса @CUCSA , мои семки. Хорошенький получился дельфик, цветочки крупненькие, но далеко не копия.  На следующий год разрастется и будет интереснее. У меня из  этих семян примерно такой же один. Семена были собраны с Кобальт Дримс вот этого:

DSCN5312.JPGВ этом году семян с разных собрала, могу еще прислать, лишь бы полноценными получились по этой погоде, да и я еще тот профи- скорее профан:smile180:.Лариса, какая ты молодец- выкладываешь фотки томатиков. Любимчики появились в этом году?

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina сказал(а):

Лариса @CUCSA , мои семки. Хорошенький получился дельфик, но далеко не копия.  На следующий год разрастется и будет интереснее. У меня из  этих семян примерно такой же один. Семена были собраны с Кобальт Дримс вот этого:

DSCN5312.JPG

Ирина @Irina, я помню кто мне присылал семена. Просто когда писала Ник, выскочил не твой и разница только в лишней букве (аватар подумала, что поменяла, и опять же там цветок - ромашка). 

Возможно если бы хотя бы два сохранились, то можно было посмотреть и сравнить. А так из трех взошедших 2 съели кошки. Он им очень понравился. Буся даже у этого пока он был дома постоянно старалась откусить и съесть листочки.


Теперь у меня (благодаря тебе Ирина) есть опыт выращивания дельфиниумов из семян. Собирай семена с других твоих красавцев, буду дальше учиться выращиванию из семян дельфиниумов. Мужу очень понравился, а когда он узнал, что это многолетник еще больше его полюбил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про любимчиков.

Понравились: Сладкий розовый и Свишер сладкий - действительно сладкие, даже  наверно слишком. Сегодня утром потрошила Полночь в Москве (нудно было взять помидор на обед, вот и совместила). Тоже понравился - сладкий вкус с привкусом пряности.

Все би-колоры, выращенные в этом году мне понравились. Вкус присутствует, где фруктовый, где сладенький с кислинкой. Из опробованных не было ватных и пресных по вкусу.

Пока опробовано около 30 %, хотя уже около половины сортов созрели первые плоды.

В принципе сажала много сортов из любимчиков Елены @ЕленаN те, что смогла найти и вместить среди других своих "хочух". Пока не проявил себя сорт Английская роза. Я люблю сладкие помидоры, а этом кислинки больше чем сладости. Возможно такой год. Но другие сорта себя так не повели - сладкие.  Сорт Росомаха по вкусу ни чем не выделился из аналогичных по окрасу.

Вот как то так пока, если кратко. Буду еще пробовать повторно, чтобы сформировались любимки.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет, колхозники, с урожаями боретесь? Мы сегодня экзотикой баловались. Дыня банановая 2950 г. и Ока 700 г. Банановая ароматнейшая, пахнет ананасом, от банана ничего нет, консистенция как у торпеды, очень сладкая, хотя на вид совсем непривлекательная. Ока - очень сладкая, плотная, но, мне аромата не хватило. На грядке ещё роксолана лежит и ещё что-то зеленое круглое, нужно плети разбирать. Арбузы показывать стыдно, все в районе 1,5 - 2 кг, сладковато, но маловато:lol:

DSC04782_1.jpg

DSC04781_1.jpg

DSC04784_1.jpg

DSC04785_1.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

 Привет!:hi:
 Марина, классные дыньки!:06yes:

11 часов назад, миссисБэль сказал(а):

Арбузы показывать стыдно, все в районе 1,5 - 2 кг, сладковато, но маловато:lol:

 О чём ты? Не говори ерунды:), всё что выросло - всё наше! Зато стимул есть на будущий год:grin:.

 Нарвал сегодня немного корешков, напоесть свежими, разбавить вершки:cheesy:.
IMG_20190811_175835.thumb.jpg.5c11cd0c0e30cc2dedb9619e952fcafd.jpg
Морковь в этот раз вроде бы удалась, редко такая вырастает (гибрид Абако, первый раз такую сажал). Как на вкус пока не знаю, завтра попробую. Свекла бывало и покрупнее вырастала. Но, для меня не размер в приоритете, а вкус. Эта вкусная:03niam: (Кестрел и Болдор).

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе Утро!

Рома, аппетитные корешки! Болдор - это та что посветлей? Семена моркови где покупал? Насчет Гавриша, я присоеденюсь, если не поздно,где посмотреть?

Лариса, как всегда твои помидоры - загляденье,объеденье! А я убедилась и в этом году, что люблю жёлтые помидоры, очень они сладкие.

В 07.08.2019 в 15:12, CUCSA сказал(а):

Теперь у меня (благодаря тебе Ирина) есть опыт выращивания дельфиниумов из семян. Собирай семена с других твоих красавцев, буду дальше учиться выращиванию из семян дельфиниумов.

Девчата если будете собирать семена, можно и на мою долю пару.

Дыни и арбузы замечательные и очень аппетитные, Лена, Рома семена с дынь и арбузов собираете?

Раскажу про моё хозяйство, помидоров уродилось много и крупные и вкусные, но товарного вида нету, много треснутых и с белыми ,жёсткими плечиками.В теплице вирус, придётся землю менять что ли:dnt: Урожай овощей в общем не большой, вот лук совсем не уродился, к выращиванию огурцов так и не нашла подхода...Но я довольна тем что есть. Вот немного того ,что меня вдохновляет27485715_s.jpg
27485717_s.jpg27487664_s.jpg27485716_s.jpg 

эти помидоры сажала как "Мазарини", а вышли такие красавцы!

27487717_s.jpg
И ещё из той пословицы" Не было у бабы забот,купила порося"

Курушки - подружки27514780_s.jpg

а перепёлки не захотели фоткаться, сфотографировала урожай27514818_s.jpg

Такие вот вести с моих полей.
 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Привет!

8 часов назад, euphoria_nova сказал(а):

Рома, аппетитные корешки! Болдор - это та что посветлей? Семена моркови где покупал? Насчет Гавриша, я присоеденюсь, если не поздно,где посмотреть?

 Ирина, да, Болдор посветлее, в разрезе жёлтая. Хорошая свекла. Морковь покупал в фирме СемКом. Ирина, присоединиться к моему заказу уже не получится, он в пути. Посмотреть можно здесь - https://gavrishshop.ru/15-elitnye-semena-elite-seeds. Условия меня устроили и решил: чего тянуть и заказал. Минималка 500 р., доставка почта или СДЕК (доставку не ломят). Всё можно обсудить по телефону (звонок бесплатно).

8 часов назад, euphoria_nova сказал(а):

А я убедилась и в этом году, что люблю жёлтые помидоры, очень они сладкие.

 Тоже всем нравятся жёлтые.

 

8 часов назад, euphoria_nova сказал(а):

Лена, Рома семена с дынь и арбузов собираете?

 Не уверен в перспективе этой затеи, но, с дыни Халона семена собрал. Наверно, соберу и с большой Радмилы. Посажу по 1-2 растения, попробую. Хочешь попробовать вместе со мной:)?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Молодцы, что показываете свои успехи! Очень люблю смотреть ваши фото!:kiss: тоже боремся с урожаем - мама вот сегодня пережарила гору кабачков, но что-то они уже не едятся:lipsrsealed:

Ирина, семена с арбузов не собираю, они же все гибриды, зачем играть в лотерею, если купить не проблема. Арбуз Фарао оказался неплохим на вкус, с достаточно тонкой шкуркой, но весом особо не вышел - около 4 кг. Ели обалденную дыню - Мирон на 2,5 кг. - просто чудесная, выше всех похвал. Марина, Ока и у меня выросла - тоже очень вкусная! Банановую планирую сорвать в среду, но у моих дынь ботва уже совсем сдохла от болячек, зато некоторые арбузы вздумали расти снова, жаль уже поздно. Морковь у меня хорошая, особенно Сильвано- - покажу, как буду копать. Начала завязываться цветная капуста - она у меня как всегда жуткий опаздун. А вот поздняя в этом году ужасная - там все постарались : капустная муха, листовые жруны. Но как Рома сказал - что вырастет, то и наше!

Сейчас пойду промывать очередную партию томатных сеням:09fp:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В воскресенье сфотографировала свой дельфиниум с полностью цветущим колосом. Окраска получилась би-колор (нижние лепестки голубые, в верхние с фиолетовым отливом).

 

НЗ дельфиниум F2 11.08.19у.jpg

Добавлю немного фото помидор.

Мамонт немецкий золотой

 

Мамонт немецкий золотой (Т) 13.08.19у.jpg

Мамонт немецкий золотой (Т) вес 13.08.19у.jpg

Мамонт немецкий золотой (Т) разрез 13.08.19у.jpg

Халилис (Chalilis)

 

Халилис (С) 12.08.19у.jpg

Халилис (С) вес 12.08.19у.jpg

Халилис (С) разрез 12.08.19у.jpg

Ярсон 18

 

Ярсон 18 12.08.19у.jpg

Ярсон вес 18 12.08.19у.jpg

Ярсон разрез 18 12.08.19у.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Аметистовая драгоценность

 

Аметистовая драгоценность 06.08.19у.jpg

Аметистовая драгоценность вес  06.08.19у.jpg

Аметистовая драгоценность разрез 06.08.19у.jpg

Голубое золото

 

Голубое золото 08.08.19у.jpg

Голубое золото вес 08.08.19у.jpg

Голубое золото разрез 08.08.19у.jpg

Голубое золото_2  08.08.19у.jpg

Голубое золото_2 вес  08.08.19у.jpg

Гранд Каунти розовый

 

Гранд Каунти розовый 09.08.19у.jpg

Гранд Каунти розовый вес  09.08.19у.jpg

Гранд Каунти розовый разрез 09.08.19у.jpg

Гранд Каунти розовый_2  09.08.19у.jpg

Желтый с красными полосами внутри

 

Желтый с красными полосами внутри 07.08.19у.jpg

Желтый с красными полосами внутри вес  07.08.19у.jpg

Желтый с красными полосами внутри разрез  07.08.19у.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Заржавелое сердце Эверетта

 

Заржавелое сердце Эверетта (А) 08.08.19у.jpg

Заржавелое сердце Эверетта (А) вес 08.08.19у.jpg

Заржавелое сердце Эверетта (А) разрез 08.08.19у.jpg

Индейская резервация

 

Индийская резервация (Г) 07.08.19у.jpg

Индейская резервация (Г) вес 07.08.19у.jpg

Индейская резервация (Г) разрез 07.08.19у.jpg

 Jsolner bikolor

 

Исонер (А) 08.08.19у.jpg

Исонер (А) вес 08.08.19у.jpg

Исонер (А) разрез 08.08.19у.jpg

Оранжевый слон Минусинский

 

Оранжевый слон Минусинский вес 08.08.19у.jpg

Оранжевый слон Минусинский разрез  08.08.19у.jpg

Полночь в Москве

 

Полночь в Москве 07.08.19у.jpg

Полночь в Москве вес 07.08.19у.jpg

Полночь в Москве разрез  07.08.19у.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

:hat:
Съели дыню Алиса F1, вкусы описывать не мастак, но, неплохая. Попроще, конечно, в сравнении с другими, какие сажал. Вполне дынная дыня:). 2,2 кг.
IMG_20190813_194025.thumb.jpg.0978701b0cfe66d9c2a098ae284f8e77.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

 Я уже пакетики перебирать начал, к следующему сезону готовлюсь:cheesy:. Получил сегодня свой заказ.
IMG_20190813_182317.thumb.jpg.d8e7bc04c0ce6b4297f912797f9e749a.jpg
Пока всем доволен. а дальше - будет видно:).

Изменено пользователем Роман48
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...