Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Юль, ну тогда сажай в сентябре и никого не слушай :thumb:А про лук Эля права, его лучше позже. 

Оль, у тебя какой сорт чеснока? В семенном продают Комсомолец, если верить) зубки раза в 4 меньше, зато в банке много😁

Ссылка на сообщение

2 часа назад, elja1968 сказал(а):

2019-10-07_17-52-09-172.thumb.jpeg.95ff0f1f26ae37e0d8aa9245d8e6a9ac.jpeg

Юль, это из семян от Песчаной Глинки ,что ты присылала. Очень понравился! Конечно до заявленных 400г плод не дотянул, но 250+ ,учитывая наше холодно- дождливое лето ( росли в ОГ) очень даже хорошо. Спасибо!

Эля, только сейчас дошло, что сообщение с перцем от тебя:smile51:извиняюсь:09fp:все, старость подкралась незаметно, что-то забывать часто стала, путать... недавно в банк 3 раза!!! ходила... сначала забыла карточку, вернулась, потом квитанции не оказалось... как я злилась на себя:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Про сорта-они очень - очень похожи😁только Канарейка все-таки с более тонким и изящным носиком, подлиннее.А Сокровище более бочоночком и с более коротким носиком.

Юля, спасибо! По вкусу есть различие? Наверное нет? Какой сорт Вам больше понравился? На чем можно было бы остановиться?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шелковница сказал(а):

Юля, здравствуйте. В прошлом сезоне мы вели "разборки" насчет сортов Канарейка и Сокровище от Гусева. Я отправляла Вам семена этих двух сортов чтобы увидеть есть ли у них разница. Получилось их вырастить?

С перчиком напутала в сообщении:smile51:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Юля, спасибо! По вкусу есть различие? Наверное нет? Какой сорт Вам больше понравился? На чем можно было бы остановиться?

Врать не буду, не сравнивала их, чтобы сразу оба попробовать:embarrassed:так бы тонкости получше определила, но я в этом году "изменяла" помидорам с грибами:cheesy:поэтому будет повтор, с новыми силами займусь помидорами:01mail:вкус у них, конечно, не салатный точно,последнюю канарейку недавно с'ели, сладости не особо,но это у меня и в данное время в данном месте, никогда не ругаю сорт, я ещё тот агроном:cheesy:будем зимой в банках пробовать. Спасибо! 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Радар что-ли... почитала-он плоскоокруглый, а у меня немного вытянутой севок. 

Юль, на форму севка особо не обращай внимания...у некоторых сортов форма севка и форма лука -  отличается. Например так у сорта Штудгартен. Севок вытянутой формы, а луковица получается сильно плоскоокруглой.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я 2 года сажала чеснок 2-6 сентября. И наконец-то очень довольна урожаем! Не знаю из-за срока посадки или ещё из-за чего... В этом году припозднилась, 22 сентября и 4 октября посадила. Даже переживаю, что поздновато...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, а я 2 года сажала чеснок 2-6 сентября. И наконец-то очень довольна урожаем! Не знаю из-за срока посадки или ещё из-за чего... В этом году припозднилась, 22 сентября и 4 октября посадила. Даже переживаю, что поздновато...

Мариш, в Московской ветке решили, что вообще пофигу, когда чеснок сажать:cheesy:если я правильно поняла) 

Ссылка на сообщение
В 08.10.2019 в 19:41, Мариничка сказал(а):

Девочки, а я 2 года сажала чеснок 2-6 сентября. И наконец-то очень довольна урожаем! Не знаю из-за срока посадки или ещё из-за чего... В этом году припозднилась, 22 сентября и 4 октября посадила. Даже переживаю, что поздновато...

Всем добрый вечер!   Мариш , 4 октября по Лунному календарю был очень благоприятный день для посадки именно чеснока:)

Ссылка на сообщение

28 минут назад, петуния елена сказал(а):

Всем добрый вечер!   Мариш , 4 октября по Лунному календарю был очень благоприятный день для посадки именно чеснока:)

Добрый! 

Я почти попала) 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, петуния елена сказал(а):

Всем добрый вечер!   Мариш , 4 октября по Лунному календарю был очень благоприятный день для посадки именно чеснока:)

Как мы удачненько попали! Ждём огромного урожая! :dance:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Мариш, в Московской ветке решили, что вообще пофигу, когда чеснок сажать:cheesy:если я правильно поняла) 

Юль, ну вот я однажды начиталась и попробовала. Мне понравилось! А особенно понравилось, что сажать по тёплому, по сухому. Терпеть не могу по холоду и сырости в земле возиться!

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

@Мариничка , Мариш, пока ты недалеко ушла.С разрешения хозяйки, спрошу здесь. Ты мне присылала Сливки Бендрика(Спасибо тебе огромное: от тебя вообще этот сорт узнала-очень понравился!) биколор. Они действительно БИ? У меня получились желтые с антоциановыми плечиками . Синева не яркая. Ты сажала в этом году?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Всем здравствуйте!

@Мариничка , Мариш, пока ты недалеко ушла.С разрешения хозяйки, спрошу здесь. Ты мне присылала Сливки Бендрика(Спасибо тебе огромное: от тебя вообще этот сорт узнала-очень понравился!) биколор. Они действительно БИ? У меня получились желтые с антоциановыми плечиками . Синева не яркая. Ты сажала в этом году?

Да, Наташ, сажала. Получились довольно крупненькие ШАРЫ, некоторые размытые би, на некоторых чуть-чуть прям напыление антоциана. Семена брать не стала. Очень жаль, что форму свою не сохранили :dnt:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Да, Наташ, сажала. Получились довольно крупненькие ШАРЫ, некоторые размытые би, на некоторых чуть-чуть прям напыление антоциана. Семена брать не стала. Очень жаль, что форму свою не сохранили :dnt:

Мариш, переопылились или не стабильный сорт? :smile51:хотя, как узнаешь.... 

Я болела, болела этим Бендериком😁но Наташа наша сказала-не надо :cheesy:он, правда, такой усыпной получается? 

Ссылка на сообщение

Мне понравились. Усыпные или нет, не знаю. У меня только ОГ, а лето было сами знаете какое. Но наплодили. Правда, расщепились на чисто желтые и с антоцианом.Желтые были и бомбочками, и сливками на одном кусте. Но это не БИ-шки: на срезе просто желтые, без добавления какого-то другого цвета. Я думаю, этот вариант с антоцианом на плечах получился от работы разных мушек-шмеликов.Поэтому и расщепляется. Но прикольный. Сам сорт мне понравился тяжестью и плотностью плодов. Очень удобен для консервирования. И Нинуля со мной согласная.Я на будущий год обязательно повторю. Еще у Нинули выпрошу красных.

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Я болела, болела этим Бендериком😁но Наташа наша сказала-не надо :cheesy:он, правда, такой усыпной получается? 

Юль, а почему не нада?

Ссылка на сообщение

Вялить ее, наверное, в самый раз, т.к. у нее стенка толстая. Ну а обо всем остальном, пока сама не попробуешь... Она, как бомбочка, тяжеленькая. В руках приятная тяжесть очучается

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Petrofka сказал(а):

Вялить ее, наверное, в самый раз, т.к. у нее стенка толстая. Ну а обо всем остальном, пока сама не попробуешь... Она, как бомбочка, тяжеленькая. В руках приятная тяжесть очучается

Ну вот.... :cheesy:буду опять хотеть:mosking:

А в ОГ высокая получается, как Де Барао? 

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Ну вот.... :cheesy:буду опять хотеть:mosking:

А в ОГ высокая получается, как Де Барао? 

Нинада хотеть уже. Нада ждать. Высотой у меня была примерно 1, 6м

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...