Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

И вообще классно,когда вещи приносят радость,тем паче не одному поколению.Может сумничаю,но в любой вещи чей-то труд вложен,может даже частичка души.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tonik сказал(а):

Да вообще как новые :06yes:.А как это интересно для детей-надеть,например,мамино платье.По себе помню.У мамы три чемодана платьев лежало под кроватью(еще со времени ее учебы некоторые) и когда родителей не было дома- мы с сестрой такие показы мод устраивали,до сих пор вспоминаем:mosking:

Это точно) Помню, у мамы сохранилось кремплиновое платье с молодости совсем, с брошечкой такой винтажной на груди, она как приросла к нему.... и как-то сестрёнка одела его на Новый год:thumb:

Ссылка на сообщение

Я в тяжелые девяностые годы,нашла в каких-то старых залежах мамино пальто с чернобуркой.Отнесла знакомой швее,она мне его укоротила,заузила слегка.Все подруги завидовали:09fp:Ну я им конечно врала,что оно новое:05hid:Эх,интересная у нас в России-матушке жизнь-всегда есть,что вспомнить.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tonik сказал(а):

Эх,интересная у нас в России-матушке жизнь-всегда есть,что вспомнить.

И качество неубиваемое:02mail:просто многие вещи повыкидывались из-за смены моды...

Ссылка на сообщение

И я в маминых вещах любила рыться. Как-то нашла такую винтажную плиссированную юбочку! Носила ее долго потом.

Ссылка на сообщение
В 23.10.2019 в 19:40, m_Кallista сказал(а):

И качество неубиваемое:02mail:просто многие вещи повыкидывались из-за смены моды...

Помню, как мы заставили маму отдать каким то знакомым ее норковые и песцовые шапки. Типа лежат, место занимаю. а сами мы их никогда в жизни уже одевать не будем.. Помню шапку из песца так легко вывернули на изнанку, в пакетик положили, мягенькая, пушистая , белоснежная, и за прошедшие годы не пожелтела ничуть, а развернешь обратно, чуть встряхнешь и она развернется ,  форму никогда не теряла. Недавно решила посмотреть меховые шапки в магазине. Шерсть, пух все в нос лезет. А норковые хоть и красивые делают , а жесткие какие.:09fp:И так во всем чего не коснись.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

И я в маминых вещах любила рыться. Как-то нашла такую винтажную плиссированную юбочку! Носила ее долго потом.

Плиссировка-это вообще отдельная тема :) у мамы было их две,после стирки в наших советских машинах им ничего не делалось:smile180:шила моя тетя -проф.портниха ...я сейчас заплачу...они были без сноса,так бы и дальше висели в шкафу,если бы ....

Ссылка на сообщение

20 минут назад, петуния елена сказал(а):

Помню, как мы заставили маму отдать каким то знакомым ее норковые и песцовые шапки. Типа лежат, место занимаю. а сами мы их никогда в жизни уже одевать не будем.. Помню шапку из песца так легко вывернули на изнанку, в пакетик положили, мягенькая, пушистая , белоснежная, и за прошедшие годы не пожелтела ничуть, а развернешь обратно, чуть встряхнешь и она развернется ,  форму никогда не теряла. Недавно решила посмотреть меховые шапки в магазине. Шерсть, пух все в нос лезет. А норковые хоть и красивые делают , а жесткие какие.:09fp:И так во всем чего не коснись.

Я последнюю норковую шапку 2 сезона только проносила((и то с натяжкой ,поэтому лучше вязаную-и недорого.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tonik сказал(а):

Я в тяжелые девяностые годы,нашла в каких-то старых залежах мамино пальто с чернобуркой.Отнесла знакомой швее,она мне его укоротила,заузила слегка.Все подруги завидовали:09fp:Ну я им конечно врала,что оно новое:05hid:

Всем привет. Ага, тема такая :cheesy:.

Я тоже с маминого пальто себе юбку шила драповую - на изнанку перелицевала, получилась такая юбка классная, как буклированная - носила студенткой. Тогда вообще ничего из вещей не продавалось.

17 часов назад, СветaР сказал(а):

И я в маминых вещах любила рыться. Как-то нашла такую винтажную плиссированную юбочку! Носила ее долго потом.

И я! Как-то платье натянула шелковое (еще девушкой до родов), ЕЛЕ  сняла - застряла :huh:. А она его, если судить по фото, носила, когда мне около года было :cheesy:, потом правда располнела.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, m_Кallista сказал(а):

В садике был сегодня Осенний бал. Платьишку, которое мы сегодня одели, 23 года:smile51::lipsrsealed:

IMG_20191023_164753.jpg

Юля, у моей старшей (ей 24 г.) наподобие такое же было, оно как атласное? Верх вафельный такой. Только низ другой был. Вторая дочка носила, потом другим детям отдали :cheesy:.

Мне мама на Новогодний утренник из своего свадебного платья шила на НГ (как в кино "однажды 20 лет спустя"). В то время наверное все мамы так делали.

А платье было покрыто гипюром с серебром. Тут как-то на форуме Нинуля выкладывала свое свадебное фото, так вот там такой же гипюр был :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Юля, у моей старшей наподобие такое же было, оно как атласное? Верх вафельный такой. Только низ другой был. Вторая дочка носила, потом другим детям отдали :cheesy:.

Мне мама на Новогодний утренник из своего свадебного платья шила на НГ (как в кино "однажды 20 лет спустя"). В то время наверное все мамы так делали.

А платье было покрыто гипюром с серебром. Тут как-то на форуме Нинуля выкладывала свое свадебное фото, так вот там такой же гипюр был :cheesy:

Похоже на атлас, но потоньше. 

Гипюр-вообще шикарно было:thumb:мне он тогда казался каким-то неземным материалом:)

Фото Нинули не видела:smile51:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tonik сказал(а):

Приветик:08thanks:Получилось?

Таня, что-то набрала-не знаю.... там мало было, из чего выбрать... 

Следом бабулька шла, тоже что-то пыталась там наковырять:cheesy:я понаблюдала) 

Ссылка на сообщение

Понятно почему сайт выдавал рекламу мёда-я же интересовалась на форуме.... но почему мне сейчас рекламируют сайт неженатах мужчин и знакомства:cheesy::dnt:

Ссылка на сообщение

По фото не очень видно, но крышка на квашеных зелёных помидорах, которые делались в сентябре по очень простому рецепту-холодный рассол, горчица, хрен, очень и очень вздутая. Как бы не сорвало:dnt:или стоит открыть и выпустить газ:dnt:

IMG_20191027_144315.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Понятно почему сайт выдавал рекламу мёда-я же интересовалась на форуме.... но почему мне сейчас рекламируют сайт неженатах мужчин и знакомства:cheesy::dnt:

Ко мне все время курсы бухучета пристают.:lol:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

По фото не очень видно, но крышка на квашеных зелёных помидорах, которые делались в сентябре по очень простому рецепту-холодный рассол, горчица, хрен, очень и очень вздутая. Как бы не сорвало:dnt:или стоит открыть и выпустить газ:dnt:

IMG_20191027_144315.jpg

Крышка качественная попалась.Я из своих пластмассовых банок выпускала-там крышки тоже плотные.

Ссылка на сообщение

Открыла-будто пушка выстрелила, я даже отпрыгнула:cheesy:

Пахнет немного мочеными яблоками и немного специями. Просто в рецепте вроде ничего не говорилось про выпускание газов. :dnt:Я первый раз зелёные помидоры квашу. 

IMG_20191028_073338.jpg

Ссылка на сообщение

Досадила вчера лук под порывы ветра. 

В эту коробушку, типа тёплой грядки сделала, хочу посадить весной Монгольского карлика или пару кустов Июньского, накрыть просто будет. А всех остальных сеять не раньше 15 марта:01mail:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Досадила вчера лук под порывы ветра. 

В эту коробушку, типа тёплой грядки сделала, хочу посадить весной Монгольского карлика или пару кустов Июньского, накрыть просто будет. А всех остальных сеять не раньше 15 марта:01mail:

Привет.Как тебя не унесло,с луком-то?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...