Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Только что, Мариничка сказал(а):

А моя кисонька Дусенька любит помидоры кушать :grin:

Вашу Дусеньку надо срочно показать врачу. У неё извращённый вкус.:cray2:

Она должна есть мышов или украденную со стола сосиску.:crazy:

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Маска сказал(а):

Вашу Дусеньку надо срочно показать врачу. У неё извращённый вкус.:cray2:

Она должна есть мышов или украденную со стола сосиску.:crazy:

 

Этого ей не позволяет интеллигентность :lol:

Мышей она ловит, играется и отдает на съедение котам. Сосиски со стола тоже коты таскают

Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Этого ей не позволяет интеллигентность :lol:

 

Ишь ты, какая кошечка..интеллигентная:mosking:..Она что , институт благородных девиц окончила?:)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Маска сказал(а):

Я, между прочим, тоже их не ем!:crazy:

Добрый вечер! У вас опять уютненько. :hi:

Вот как можно не есть помидоры?

Я помню, как ходил в огород со своей мамой собирать томаты... Свежие, красные в августе. Приносил их на кухню. Ещё тёплые от солнца. Она нарезала их на свежий хлеб, добавляла оливковое масло, морскую соль и молотый перец и говорила: «Жак, нет ничего вкуснее». Она была права. Лучшая в мире еда — прямо с грядки. И почти без обработки. Настоящая."    Париж подождёт (Paris Can Wait)

Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Добрый вечер! У вас опять уютненько. :hi:

Вот как можно не есть помидоры?

Я помню, как ходил в огород со своей мамой собирать томаты... Свежие, красные в августе. Приносил их на кухню. Ещё тёплые от солнца. Она нарезала их на свежий хлеб, добавляла оливковое масло, морскую соль и молотый перец и говорила: «Жак, нет ничего вкуснее». Она была права. Лучшая в мире еда — прямо с грядки. И почти без обработки. Настоящая."

 Париж подождёт (Paris Can Wait)

Опять вызывают на откровенность. 

Ну ел я их раньше и очень любил со сметаной и прямо  с грядки. А сейчас мне нельзя...я " в положении"...:mosking: Дальше догадывайтесь сами, что это такое:dash1:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Дальше догадывайтесь сами,

Чего гадать то? Понятно что нельзя. :hat:

И всё таки вы молодец! :good2:

Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Чего гадать то? Понятно что нельзя. :hat:

И всё таки вы молодец! :good2:

Спасибо!

К сожалению под старость лет стал страдать аллергией И что странно .На запах растущей помидоры реакции никакой нет,а как съем помидору или еще ряд других продуктов., начинаю задыхаться. Это очень коварная штука.

Сегодня сообщили о смерти Лужкова .Скончался во время операции от аллергического шока. 

 

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, вчера спать пошли:smile51:

У меня аллергия началась недавно, когда рассаду растила. Но, это, может, на покупную землю:dnt:на форуме была девушка, обожавшая помидоры, но с аллергией на них, Лина, пропала сейчас:sad:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Маска сказал(а):

Спасибо!

 

Сегодня сообщили о смерти Лужкова .Скончался во время операции от аллергического шока. 

 

Оказывается  и операцию ещё не делали. Обследование. Делали кардиографию.
это типа обычного рентгена.В аорты ввели контрастирующие растворы, которые вызвали мгновенную аллергию...и всё. Человека не стало. Вот вам хвалёная зарубежная медицина. Делали в Мюнхене. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Оказывается  и операцию ещё не делали. Обследование. Делали кардиографию.
это типа обычного рентгена.В аорты ввели контрастирующие растворы, которые вызвали мгновенную аллергию...и всё. Человека не стало. Вот вам хвалёная зарубежная медицина. Делали в Мюнхене. 

Анафилактический шок:sad:

Ссылка на сообщение

А наш-то Цезарь похож на "Европейскую короткошерстную", про шерстку  и характер все сходится, а окрас, оказывается, редкий, с золотистым отливом:))мин. 5,55

Про папу не скажу, но мама полностью чёрная с янтарными глазами, так и живёт у нас во дворе, добрые люди кормят и я по возможности, зимой им особенно тяжело, бездомным:sad:

 

Э

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

А наш-то Цезарь похож на "Европейскую короткошерстную", про шерстку  и характер все сходится, а окрас, оказывается, редкий, с золотистым отливом:))мин. 5,55

Про папу не скажу, но мама полностью чёрная с янтарными глазами, так и живёт у нас во дворе, добрые люди кормят и я по возможности, зимой им особенно тяжело, бездомным:sad:

 

Э

 

967475006.jpg.b287f8d5437535684b4e881874492f23.jpg

Что Цезарь европейский короткошерстный??? Разве это главное? Любишь его?? Любишь!!!!! Вот это главное!!!:01mail:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Маска сказал(а):

 

967475006.jpg.b287f8d5437535684b4e881874492f23.jpg

Что Цезарь европейский короткошерстный??? Разве это главное? Любишь его?? Любишь!!!!! Вот это главное!!!:01mail:

Да это случайно получилось:cheesy:помогала в соц сети девушке определить породу, Лавруша была Бурмилла нечистокровная, а на фото там напомнило... предположила Бурмиллу... так Ютуб ролики предлагает, вот и наткнулась:smile427:

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Да это случайно получилось:cheesy:помогала в соц сети девушке определить породу, Лавруша была Бурмилла нечистокровная, а на фото там напомнило... предположила Бурмиллу... так Ютуб ролики предлагает, вот и наткнулась:smile427:

Теперь самое главное питание. Хоть врачи и запрещают кормить "смешенное", т.е сухой корм и "домашнее,,наш Васька лопает всё подряд.Вот уже  13 лет.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Маска сказал(а):

Теперь самое главное питание. Хоть врачи и запрещают кормить "смешенное", т.е сухой корм и "домашнее,,наш Васька лопает всё подряд.Вот уже  13 лет.

Тоже изучала кучу форумов про питание)) сушкой не кормлю, только один раз, когда на турбазу уезжали:smile51:в-основном, отдельно готовлю мясо-крупа-овощи а, если нет, то мясо из супа нашего, котлеты, сметана и мокрый корм Пурина. А вообще думаю, у них, как у людей, от генетики зависит:girl_cool:

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Тоже изучала кучу форумов про питание)) сушкой не кормлю, только один раз, когда на турбазу уезжали:smile51:в-основном, отдельно готовлю мясо-крупа-овощи а, если нет, то мясо из супа нашего, котлеты, сметана и мокрый корм Пурина. А вообще думаю, у них, как у людей, от генетики зависит:girl_cool:

В отношении питания здесь вот какой момент. Коты склонны болеть МКБ(моче каменная болезнь) и мы Василию в сухой корм (рояль канин) сыпем два корма .Это спец .для борьбы с МКБ (как профилактика) и противоаллергенный.

Режима питания не придерживаемся. В мисочке  у него всё время корм. Хочет поесть -подходит и ест. Из своего домашнего только всё варёное Это курица ,рыба.Молоко и кефир обезжиренный. Последнее-кефир ,пьёт только с ложки ,сидя на табуретки.Остальное всё тоже в свободном доступе. И обязательно трава.Сажаем через  каждые 10 дней свежую Только пшеницу.Овёс не любит.

Конечно, возни много...но раз завёл "друга" , то терпи и  трудись на него:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день Юля!

Поздравляю тебя и коллег , заглядывающих в твой дневник , с наступающим Новым годом!

А желаю я тебе и всем только этого:

 

С уважением И.Г.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Маска сказал(а):

Добрый день Юля!

Поздравляю тебя и коллег , заглядывающих в твой дневник , с наступающим Новым годом!

А желаю я тебе и всем только этого:

 

С уважением И.Г.

Спасибо большое за видеопоздравление! Мне очень-очень приятно:08thanks:И Вас с наступающим! 

Уже дневники закрывают:01mail:закружилась в реале:smile51:

Ссылка на сообщение

Только что, m_Кallista сказал(а):

Спасибо большое за видеопоздравление! Мне очень-очень приятно:08thanks:И Вас с наступающим! 

Уже дневники закрывают:01mail:закружилась в реале:smile51:

Уже закружилась? Так что ли?

 

:dance: Ну,давай,не буду мешать!:kiss:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Маска сказал(а):

Уже закружилась? Так что ли?

 

У меня более энергично :smile180::mosking:

Десять причин ежедневно пить томатный сок

22 дек, 12:17 Игорь Рязов icn_view.png1 242

 
 
 

Фото, видео: www.globallookpress.com © CHROMORANGE / Bilderbox

Напиток из свежих помидоров богат витаминами и защищает от множества болезней.

Ежедневное употребление томатного сока очень положительно сказывается на здоровье человека. Портал ОНТ составил список причин, которые позволяют убедиться в полезности напитка.

1. Сок из свежих томатов богат витаминами — особенно А и С. Его регулярное потребление улучшит здоровье глаз, состояние костей и зубов, а также усилит иммунитет.

2. Томатный сок снижает уровень холестерина за счет ниацина и специальных волокон. Поэтому его нужно пить людям с нездоровым рационом питания.

3. Улучшает работу кишечника и функцию пищеварения. В частности, ежедневное употребление томатного сока поможет избавиться от запора.

4. Содержит серу, которая помогает организму вывести токсины и положительно сказывается на работе почек и печени.

5. Томатный сок способствует похудению, так как придает чувство сытости и ускоряет обмен веществ.

6. Помогает при гастрите с пониженной кислотностью и язве желудка. Однако не стоит пить томатный сок в периоды обострений — это может ухудшить состояние.

7. Защищает от болезней сердца в связи с большим содержанием в помидорах витамина B6. Это вещество также снижает уровень гомоцистеина, избыток которого опасен для артерий.

8. Томатный сок улучшает состояние кожи. Он снижает количество кожного сала, которое является основное причиной появления акне.

9. Один стакан томатного сока в день разрушает свободные радикалы, которые провоцируют развитие различных болезней, и ускоряют старение.

10. Помидоры позволяют предотвратить онкологические заболевания за счет ликопина — антиоксиданта с мощным противораковым действием.

 

Ссылка на сообщение

Я как раз сегодня открыла. Не знаю, что там за сорта попали в эту банку, но приторно сладкий сок:shocked:прошлая банка погармоничней была во вкусе. 

IMG_20191226_135626.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

У меня более энергично :smile180::mosking:

Десять причин ежедневно пить томатный сок

22 дек, 12:17 Игорь Рязов icn_view.png1 242

 
 
 

Фото, видео: www.globallookpress.com © CHROMORANGE / Bilderbox

Напиток из свежих помидоров богат витаминами и защищает от множества болезней.

Ежедневное употребление томатного сока очень положительно сказывается на здоровье человека. Портал ОНТ составил список причин, которые позволяют убедиться в полезности напитка.

1. Сок из свежих томатов богат витаминами — особенно А и С. Его регулярное потребление улучшит здоровье глаз, состояние костей и зубов, а также усилит иммунитет.

2. Томатный сок снижает уровень холестерина за счет ниацина и специальных волокон. Поэтому его нужно пить людям с нездоровым рационом питания.

3. Улучшает работу кишечника и функцию пищеварения. В частности, ежедневное употребление томатного сока поможет избавиться от запора.

4. Содержит серу, которая помогает организму вывести токсины и положительно сказывается на работе почек и печени.

5. Томатный сок способствует похудению, так как придает чувство сытости и ускоряет обмен веществ.

6. Помогает при гастрите с пониженной кислотностью и язве желудка. Однако не стоит пить томатный сок в периоды обострений — это может ухудшить состояние.

7. Защищает от болезней сердца в связи с большим содержанием в помидорах витамина B6. Это вещество также снижает уровень гомоцистеина, избыток которого опасен для артерий.

8. Томатный сок улучшает состояние кожи. Он снижает количество кожного сала, которое является основное причиной появления акне.

9. Один стакан томатного сока в день разрушает свободные радикалы, которые провоцируют развитие различных болезней, и ускоряют старение.

10. Помидоры позволяют предотвратить онкологические заболевания за счет ликопина — антиоксиданта с мощным противораковым действием.

 

Даа...тебе не позавидуешь...Ты хоть перерывы делай . Это тебе на перекус.:lol:

 

Ссылка на сообщение

Сколько лет на форуме, а так и не научилась писать отчеты:smile51:В прошлом дневнике многое писала о вкусе сразу под фото и в дневнике, все-таки я на это больше обращаю внимание, чем на урожайность:dnt:Надо исправиться в будущем и, как другие форумчане, отчитаться в конце сезона:01mail:

Но я все-таки назову самое вкусное яблоко - 2019:rolleyes:я уже летом знала, что это  будет он. Это Биг Зак🍅🍅🍅🍅🍅Сажала семенами от Валентины-Вавлади. На разрезе он действительно с мраморными прожилками, как мясо, и я сначала подумала, что это дефект. Но вкус очень приятно удивил:thumb:Как принято говорить, открытие сезона) Обязательно повторю. 

А вообще, все были по-своему хороши помидорки 2019.Исключение-выросшие пересортом черри и Черри СССР-получились сильно кисловатыми. 

Хочу ещё раз сказать огромное спасибо всем форумчанам, которые делились со мной семенами, начиная с момента регистрации, и по сей день-храню все конверты и потихоньку пробую и старенькие, и новенькие присланные сорта. Спасибо всем, отвечающим на мои вопросы в разных темах - и про свет, и про мед, и про рукоделие, и про многое другое:kiss:

Поздравляю с Наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, благополучия и радости в жизни! И, конечно, всем огромного урожая, прекрасного лета и вкусных помидор!!! 

 

3239500.gif

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Биг Зак

IMG_20191101_083016 (1).jpg

Мдаа. Видок ещё тот ...чью то морду напоминает...но на форуме о политике нельзя....:cray2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...