Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Серёж,пропала,да?Сама её ищу -всёж землячки,хотела посмотреть,как у неё дела,да не нахожу.Думала-совсем в форуме потерялась((

Юля, походе она в "кустах" сидит.. выжидает.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Оля, передай ей огромный привет!! А то я уж волноваться начал

Серёжа, хорошо. У Оли всё нормально. Не волнуйся. Просто отдыхала от садово-огородных дел и с головой погрузилась в чтение художественной литературы. Даже резенции на каком-то форуме писала.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Серёжа, хорошо. У Оли всё нормально. Не волнуйся. Просто отдыхала от садово-огородный дел и с головой погрузилась в чтение художественной литературы. Даже резенции на каком-то форуме писала.

Здорво!Тоже пытаюсь читать урывками...хотя,нет не так,вру...,если я начинаю читать-то всё-все остальные дела между делом)))) в библиотеке я сейчас-должник,книжки просрочены,надо дойти,а всё никак)

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Мариничка сказал(а):

Юлёк, ну ты чего?! Давай хватит уже расслабляться! Выздоравливай!

Мариш,внезапно .Вечером ложилась здоровая,а ночью как началось :smile51: семье даю для профилактики Арпефлю-не дай Бог такого,кишки выкручивает

Ссылка на сообщение

2 дня на сухариках с чаем с лимоном ,малиновом варенье,супчике с одной вермишелькой.А сейчас к вечеру так мне захотелось лечо :shocked: открыла баночку,чуток съела,а оно горчит :huh: не острит,а именно как аптечное лекарство...что такое...

Ссылка на сообщение
19 минут назад, m_Кallista сказал(а):

2 дня на сухариках с чаем с лимоном ,малиновом варенье,супчике с одной вермишелькой.А сейчас к вечеру так мне захотелось лечо :shocked: открыла баночку,чуток съела,а оно горчит :huh: не острит,а именно как аптечное лекарство...что такое...

Юль, привет! В лечо все перцы в полной биологической спелости? Иногда если перец не совсем в полной спелости, после тепловой обработки может придать горчинку в готовом блюде. Не все сортА  конечно, но многие, особенно те кто темно-зеленые...

Пи. Си. Выздоравливай:08thanks:

Ссылка на сообщение

Эля,спасибо!

Да,тёмно-зелёный попадался там,но сам он не горький-наверное,всё перешло в заливку томатную.Лечо только из помидорного сока без семян и перца.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, m_Кallista сказал(а):

сам он не горький-наверное,всё перешло в заливку томатную

Именно так и бывает.

Ссылка на сообщение

Напишу детов на посадку,которые планирую не пасынковать,если рука выдержит)

 

Копкульские

Клондайк

Лабрадор

Ляна

Медовая гроздь

Новичок

Ранний флажок

Супермарманде РАФ

Салатный лист

Сараевский №1

Свадебный Небраски

Сибиряк(Сараева)

Смилянский(Рудас)

Штамбовый Алпатьева

Янтарный 530

Сомневаюсь насчёт Марманде,Салатного листа и Свадебный Небраски.Ещё Созвездие Стрелец -не знаю,куда отнести,к высоким или низким :smile51:

Будут ещё гномы Мадди Мамба,Леди Браун,и Дельта Дивер(или Новый Большой гном-посмотрю ещё).

Ссылка на сообщение

Сейчас ещё про Клондайк почитала в инете  -пишут "индет".Мне ,если не ошибаюсь,Таня из Ступино присылала,как низкорослый,оранжевый :smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Я поэтому и перестала делать лечо с зелёным перцем. Горчит мне!

Маришк,я первый раз такое встречаю.

Что думаешь про мои технические сорта?:hi:

Ссылка на сообщение

Технические это деты? Ничего не думаю, Юль. Я деты не сажаю почти, из твоего списка не знакома ни с одним :smile51:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Мариничка сказал(а):

Технические это деты? Ничего не думаю, Юль. Я деты не сажаю почти, из твоего списка не знакома ни с одним :smile51:

Понятно) я по прошлому сезону решила,что нужно больше детов.Разговорилась с одной женщиной нашей,Нефтегорской-она вообще не подвязывает помидоры и не пасынкует даже индеты ,во как :shocked: и не жалуется на урожай,кусты прямо на земле лежат,я даже уточнила про высокорослых.Зато они всё лето по тусовкам на мужнином мотоцикле рассекают и в другие города,а женщина старше меня,на минуточку :mosking: молодцы)

Такс...почитала про Марманде РАФ-полудет,ну это ладно, но вот что  -данный сорт крайне хорошо подходит для зимних теплиц.Отличный товарный вид и вкус имеют плоды,выращенные с ноября по май при невысоких температурах от 9 до 19гр,в условиях пониженной солнечной активности.

Ссылка на сообщение

Всем, приветики :hi:

Юляш, с новосельем :08thanks: Пусть всё цвет и пахнет, а еще заваливает урожаем, ну как всегда :grin:

 

В 20.02.2019 в 15:33, sergomsk сказал(а):

Оля, передай ей огромный привет!! А то я уж волноваться начал

Сереж, не волнОВАйся, я жива и даже здорова :mosking: Люблю всех, скучаю :kiss: 

Вчерась перчики и баклы замочила :grin:

Сегодня в городе была, ходили в кино, посмотрели классный фильм Громкая связь, кто не смотрел, очень советую :thumb:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Всем, приветики :hi:

Юляш, с новосельем :08thanks: Пусть всё цвет и пахнет, а еще заваливает урожаем, ну как всегда :grin:

 

Сереж, не волнОВАйся, я жива и даже здорова :mosking: Люблю всех, скучаю :kiss: 

Вчерась перчики и баклы замочила :grin:

Сегодня в городе была, ходили в кино, посмотрели классный фильм Громкая связь, кто не смотрел, очень советую :thumb:

О,Оля,привет :hi: люди находятся,ура)

Спасибо за пожелания!Насчёт заваливания урожаем...сегодня я ж в лёжке ,муж приходит,я семена тасую-деты,индеты...спрашивает-уменьшилась в посадках ? ну чуток,может, если только ,он наигранно обречённо-понятно.

Оля,а Т-34 смотрела и ещё какой-то новый...забыла...я в кинотеатрах не бываю,а в инете пока найти не могу(аа,вроде "Ленинград" называется или "Спасение Ленинграда".

Ссылка на сообщение
7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

О,Оля,привет :hi: люди находятся,ура)

Спасибо за пожелания!Насчёт заваливания урожаем...сегодня я ж в лёжке ,муж приходит,я семена тасую-деты,индеты...спрашивает-уменьшилась в посадках ? ну чуток,может, если только ,он наигранно обречённо-понятно.

Оля,а Т-34 смотрела и ещё какой-то новый...забыла...я в кинотеатрах не бываю,а в инете пока найти не могу(аа,вроде "Ленинград" называется или "Спасение Ленинграда".

Юль, ты выздоравливай, щас не вовремя :grin: Я вот в этом году уменьшила томатные посадки, ну точнее планирую до 80 кустов, а то уже надоело раздавать, люди уже шарахаются от меня :cheesy: То помидоры пристраиваю, то сливы с кабачками, стыдно. 

Твои перечисленные фильмы не смотрела. Да мы тоже последнее время редко по киношкам ходили со своими ремонтами-банями. Вот недавно ходили на "Стекло" - фукака!!! Хотелось по среди фильма встать и уйти. И вот на "Громкую связь" - рос фильм. Это сестра меня вытаскивает. Я вот дома люблю смотреть на диванчике по большому (умеренно) телеку. Сегодня в кинотеатре вместе с нами было 6 человек на весь зал, 4 чела прямо за нами сидели... пол фильма шуршали и чавками чипсами и еще чем-то, потом пол фильма болтали :09fp:Завтра дома с сестрой и мужем будем смотреть "Зеленую книгу". Кстати, недавно дома смотрели "Рапсодию" про группу Квин и "Во власти стихии", очень понравились, оба на реальных событиях. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Я вот в этом году уменьшила томатные посадки, ну точнее планирую до 80 кустов, а то уже надоело раздавать, люди уже шарахаются от меня :cheesy: То помидоры пристраиваю, то сливы с кабачками, стыдно. 

 

Я уменьшаюсь в сладких и острых перцах точно,а с помидорами,наверное,также будет.Если куплю что-то для томатного сока,чтобы облегчить протирание через сито,то на сок можно побольше пускать.Меня добивало много ручной работы,чтобы делать эти заливки без семян и шкурок.

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Я уменьшаюсь в сладких и острых перцах точно,а с помидорами,наверное,также будет.Если куплю что-то для томатного сока,чтобы облегчить протирание через сито,то на сок можно побольше пускать.Меня добивало много ручной работы,чтобы делать эти заливки без семян и шкурок.

Юль, ну с ситом ты герой, я бы на это не решилась :grin:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Юль, ну с ситом ты герой, я бы на это не решилась :grin:

Тоже кетчуп с семенами делал, как представил кастрюлю через сито протереть.. брр

 

Оля, СПАСИБО тебе за рецепт ткемали, кончился мгновенно...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...