Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, brilliant сказал(а):

ага, чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакала :cheesy:

А мне еще 1,5 года ждать, пока дети съедут. Вот тогда я развернусь! А сейчас тесно, ногу некуда поставить. Уедут, места сразу много освободится, будет, куда игрушки ставить :cheesy:

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Юля сказал(а):

А мне еще 1,5 года ждать, пока дети съедут. Вот тогда я развернусь! А сейчас тесно, ногу некуда поставить. Уедут, места сразу много освободится, будет, куда игрушки ставить :cheesy:

пока этого дождешься, надо уже другие игрушки присматривать -клюшки, да зубы вставные. Они ведь, дети, еще имеют свойство отпочковываться, был один деть, глядь, уже их деть нарисовался :cheesy: Куй железо, не отходя от кассы... :lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Они ведь, дети, еще имеют свойство отпочковываться, был один деть, глядь, уже их деть нарисовался

Так уже отпочковались :cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки, а я тесто вымешиваю в хлебопечке. Тестомес лучше вымешивает? Руками для меня ващщщще не вариант...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а я тесто вымешиваю в хлебопечке. Тестомес лучше вымешивает? Руками для меня ващщщще не вариант...

Света,вот опять не вижу уведомлений об ответах у себя...

 И в хлебопечке,и в тестомесе можно получить прекрасное тесто,только приспособиться-я же и там ,и там замешивала,пекла и всё прекрасно получалось.Мне в х.п. не нравилось только то,что на совсем малое кол-во муки замешивается. Вот,н-р,это в хлебопечке замешивалось  https://m-kallista.livejournal.com/67496.html

Ссылка на сообщение
58 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Вот,н-р,это в хлебопечке замешивалось

Вах! Какая красота!

59 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Мне в х.п. не нравилось только то,что на совсем малое кол-во муки замешивается.

Да, это неудобство. Моя теперешняя рассчитана на 500 гр муки. А вот старая, от свекрови досталась, Хитачи, - можно было 1 кг засыпать, хорошо замешивала. Но сломалась на семнадцатом году своей жизни.

Ссылка на сообщение

Вот и я хочу,чтобы на пару буханок замесить хотя бы,а это мин. 800гр.муки

17 лет-супер)Помню,как впервые увидела хлебопечку,когда соседи купили-положил муку,воду,дрожжи,отсрочку на старт...чудо какое-то)

Ссылка на сообщение

8 день от посева перцев.Там,где+ всходы,- пока нет.

 

Болгарский ратунд+

Турецкий длинный-

Винни Пух+

Леся-

Клякса+

Иволга-

Рид+

Толстый барон+

Мой длинный сладкий с изогнутым кончиком(кодовое название,не определено)))+

Амфора(?неточно определено,свои семена)+

Жульен Этуаль блё-

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Юль, посмотрела свои записи. В прошлом году перцы и баклы сеяла 24 февраля. Жульен взошел только 5 марта. Такой тугодум. А Леся - 4 марта. И это при том, что плошки стоят на теплом коврике. Так что взойдут еще лентяи.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

Юль, посмотрела свои записи. В прошлом году перцы и баклы сеяла 24 февраля. Жульен взошел только 5 марта. Такой тугодум. А Леся - 4 марта. И это при том, что плошки стоят на теплом коврике. Так что взойдут еще лентяи.

Доброе утро,Юля) Взойдёт,конечно-семена ведь свежие! вот по поводу Леси сомневаюсь-в прошлом году так и не взошла,но я не пересеивала.

Ссылка на сообщение

Юль, привет! А Красный бык (тот, что от Песчанной глинки) ты уже в прошлом году сажала?  не вижу в списке твоем...Я семки этого перца замочила, сегодня-завтра посею их. Я всегда перцы замачиваю перед посевом на 1-2 дня...

Ссылка на сообщение

5 минут назад, elja1968 сказал(а):

Юль, привет! А Красный бык (тот, что от Песчанной глинки) ты уже в прошлом году сажала?  не вижу в списке твоем...Я семки этого перца замочила, сегодня-завтра посею их. Я всегда перцы замачиваю перед посевом на 1-2 дня...

Эля,привет! Я на полдня в этот раз замачивала.Красный Бык сажала в прошлом году-нормальный,но не такой уж прям гигант у меня получился.Видишь,как я в перцах сократилась на этот сезон-может,и пожалею потом,что мало сортов:smile51: когда все на форуме красоту начнут выкладывать)) и острых у меня 7 сортов,попозже напишу,что там- хуже всходят.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Эля,привет! Я на полдня в этот раз замачивала.Красный Бык сажала в прошлом году-нормальный,но не такой уж прям гигант у меня получился.Видишь,как я в перцах сократилась на этот сезон-может,и пожалею потом,что мало сортов:smile51: когда все на форуме красоту начнут выкладывать)) и острых у меня 7 сортов,попозже напишу,что там- хуже всходят.

Да, чот маловато:) сортов, Зато будешь, по несколько кустов каждого сорта сажать. А я то замочила 30+ сортов:mosking:, хотя в прошлом году столько же было, перец у нас в почете, хорошо идет...Остряков , тоже 7 сортов, но выбрала все слабоострые.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Да, чот маловато:) сортов, Зато будешь, по несколько кустов каждого сорта сажать. А я то замочила 30+ сортов:mosking:, хотя в прошлом году столько же было, перец у нас в почете, хорошо идет...Остряков , тоже 7 сортов, но выбрала все слабоострые.

Здорво! 

Больше всего у меня всходов Рида-аж 7 штук))

п.с. пробовала своё варенье из острого перца-для меня очень сладко,даже остроту заглушает.Может,я не с тем продуктом ела его(с жареной курицей:smile51:)уже и не помню,по какому рецепту делала.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks:

15 минут назад, m_Кallista сказал(а):

варенье из острого перца-для меня очень сладко

Юля, я делаю половинную дозу стевии (нам нужно без сахара), и то сладко. А сливовый с острым перцем вообще без всего - сливы нынче очень сладкие были. Мне такие вкусняшки с хлебом (чёрным) и мягким сыром вкусно ( или просто с сыром) и кофе. К мясу тоже как-то не очень.

 

2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Жульен Этуаль блё...

Какое название, песТня! :06yes: Сколько ещё непознанного...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Доброе утро! :08thanks:

Юля, я делаю половинную дозу стевии (нам нужно без сахара), и то сладко. А сливовый с острым перцем вообще без всего - сливы нынче очень сладкие были. Мне такие вкусняшки с хлебом (чёрным) и мягким сыром вкусно ( или просто с сыром) и кофе. К мясу тоже как-то не очень.

 

Какое название, песТня! :06yes: Сколько ещё непознанного...

Да,мне просто с хлебом больше понравилось!С мягким сыром-это типа Филадельфии? Я такой только на роллы покупаю.Кстати или некстати :)),научилась делать роллы сама-мы со старшей подсели на этот вкус,частенько хочется)Самое бюджетное -просто с огурцом ,но с сыром вкуснее)

Перчик этот Юля прислала,сорт Кольякова-название :thumb: перевод бы ещё знать))

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

С мягким сыром-это типа Филадельфии

Да. У нас ещё Каймак сербский продают - самый по вкусу-цене.

4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

научилась делать роллы сама

В очередной раз - Мастерица! :hat:Когда всё успевается... 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, m_Кallista сказал(а):

рецепт сливы с перцем

 

В 28.01.2018 в 08:47, Мама Антона сказал(а):

Джем сливовый острый.
Вариант 1.
Ингредиенты:
2 кг красных или синих слив;
2 стручка крупного острого перца (вариабельно)
1 крупный сладкий перец;
5 столовых ложек сахара (стевия);
1 столовая ложка соли без горки;
1 стакан воды;
1 столовая ложка приправы «прованские травы» (по желанию)
1 столовая ложка рома (коньяк, виски, ликёр...)
Половинки плодов без косточек уложите в таз и добавьте 1 стакан воды. На небольшом огне постепенно нагрейте содержимое тазика, варите 10 минут, затем протрите размягченные сливы через сито. Мелко нарежьте сладкий и острый перец. Добавьте к сливам, нагрейте острый сливовый соус до кипения, и с помощью погружного блендера проведите взбивание. Ваша цель — гладкий соус без примесей  заметных глазу частиц. Добавьте соль, сахар и специи. Томите полчаса на медленном огне, затем разлейте в стерильные баночки, сразу же закатайте и укутайте.
ЗЫ Не забывать мешать!  Масса "фыркает" при томлении - осторожно!
Ссылку не нашла.

Вариант 2.
Сливовое варенье с перцем чили.


Вариант 3.
Чисто житейский.
Запечь в духовке половинки слив и стручки перца (количество зависит от предпочтений и остроты перца) до мягкости. Готовый перец очистить от семян, вместе со сливами взбить блендером, сахар по вкусу (я не клала, чернослив был очень сладким изначально), имбирь(молотый), ванилин, чуть лимонки и ром усилят вкус. Довести до кипения - упаковать в баночки.

Вариант 4.
В рецепте яблочного джема заменить яблоки на сливу - частично или полностью.

Острота перца и сахара в джемах регулируется под свой вкус, потому количество перца очень приблизительное.
Халапеньо и Сливки можно положить и десяток, Дунганских и Козьих рогов штук 5, а вот Черной кобры (например) и одной за глаза будет.

В Обжорках, кажется, нет (непорядок, да). Нашла своё же сообщение. Юля, очень рекомендую! Всем, кого угощали и кто совсем острое не ест, понравилось. Только надо остроту под себя подобрать. Если б ещё и сливы свои... :06yes:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Когда всё успевается... 

У нас просто традиция -блюдо выходного дня(так как питаемся довольно скромно),но в субботу надо приготовить что-нибудь интересненькое-то пицца,то домашняя шаурма,даже пирожки -это у нас блюдо выходного дня:cheesy:.

Ссылка на сообщение

Света,спасибо! Хотела 2 смайлика поставить под сообщением-"спасибо" и "нравится",а ставится только один на выбор)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

даже пирожки -это у нас блюдо выходного дня:cheesy:.

А у нас пирожки - это блюдо Нового года и Дня рождения :lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

А у нас пирожки - это блюдо Нового года и Дня рождения :lol:

Надо же))) хотя я помню,мама только на Новый год делала какие -то плюшки с курагой :grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...