Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Надо же))) хотя я помню,мама только на Новый год делала какие -то плюшки с курагой :grin:

Юль, в летний сезон, когда дача, вообще не пеку. Дома после работы уже усталая, на даче в выходные некогда. В недачный сезон, у нас сплошняком дни рождения идут и праздники. Вот и получается так :)

Ссылка на сообщение

А мне понравилось заготавливать фаршированный сладкий перец. Хорошо, что есть для хранения морозильная камера. Получается полуфабрикат домашнего приготовления:). Начиняла сладкий перец: фарш мясн.+рис, фарш мясн.+капуста, фарш мясн.+кабачок на терке. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Что-то не найду свои перцы.Нашла Украинский цицак(с таким названием прислали)

Украинский цицак.jpg

Юля, привет. Это не Укр. цицак, это Нижегородец. Тебе не Наташа (Шенталинка) присылала?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Юль, в летний сезон, когда дача, вообще не пеку. Дома после работы уже усталая, на даче в выходные некогда. В недачный сезон, у нас сплошняком дни рождения идут и праздники. Вот и получается так :)

Понятно) Я ещё,наверное,не так выразилась-мама пирожки по выходным пекла часто,а вот эти с курагой какие-то завитушки-только на НГ.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, привет. Это не Укр. цицак, это Нижегородец. Тебе не Наташа (Шенталинка) присылала?

Точно,вроде Наташа.:smile51:Оля,а что-путанка какая-то? :01mail:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, elja1968 сказал(а):

А мне понравилось заготавливать фаршированный сладкий перец. Хорошо, что есть для хранения морозильная камера. 

Большая морозилка-мечта!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Точно,вроде Наташа.:smile51:Оля,а что-путанка какая-то? :01mail:

Да, отправляли фото и писали девочке из ОК, которая присылала семена Наташе. Она опознала этот перец как Нижегородец. Так что имей в виду.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Да, отправляли фото и писали девочке из ОК, которая присылала семена Наташе. Она опознала этот перец как Нижегородец. Так что имей в виду.

Как вовремя я фото вставила) Спасибо!А то я не понимала-армянский цицак-острый,а украинский-сладкий :dnt: армянский я посеяла побольше в этом году.

Ссылка на сообщение

У меня ещё 2 сорта посеяны на опознание,но это,наверное,уже к Лане) по-моему,из её семян эти классные перчики выросли без бирок(моя вина:dash1:)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Как вовремя я фото вставила) Спасибо!А то я не понимала-армянский цицак-острый,а украинский-сладкий :dnt: армянский я посеяла побольше в этом году.

Юля, у этой девочки есть и Укр. цицак, но на фото у неё он совсем другой формы, поэтому и уточняли.

Ссылка на сообщение
В 25.02.2019 в 10:30, m_Кallista сказал(а):

Галинк,только написала про тестомес-внизу страницы уже реклама пошла-50 штучек стоит :cray2: который хочу)

Юля, ну за 50 штучек ты долго хотеть будешь :cheesy: Ты специально все дорогущее хочешь, чтобы надолго хотелки были только в хотелках? Я Китфорт за 5-6 штук купила и больше года получаю удовольствие от работы с тестом. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Юля, ну за 50 штучек ты долго хотеть будешь :cheesy: Ты специально все дорогущее хочешь, чтобы надолго хотелки были только в хотелках? Я Китфорт за 5-6 штук купила и больше года получаю удовольствие от работы с тестом. 

)) Оль,так и забивать в гугл-Китфорт?Чой-то не слышала...

Ссылка на сообщение

Только что, m_Кallista сказал(а):

)) Оль,так и забивать в гугл-Китфорт?Чой-то не слышала...

Юль, щас найду, какой у меня

Ссылка на сообщение

Ситилинк выбесил, ни фига страницы не грузятся, хотела ссылку на него дать, с ценой и тд, но не смогла открыть. Стоил год назад где-то 5.500.

Вот такой у меня (цвета и другие были, но я взяла такой)

https://irecommend.ru/content/planetarnyi-mikser-kitfort-kt-1324

Тесто на хлеб, пирожки, манты, пельмени и тд замешивает 5-7 минут. В работе почти каждый день, хлеб пеку через 1-2 дня.

Крем (белковый, из сливок) взбивает 5 минут в уверенные пики. 

Открылся Ситилинк, чуть подорожали https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/mixers/435786/

 

Ссылка на сообщение

Напишу предварительный список сортов помидорный, в свете последних разговоров он увеличился-желательно уменьшить)

Аурия

Африканская лиана(2 ист.)-Лена и Аня-Львовна

Бронза-Юля

Блаш-ТомаТаня

Брикодей-Гусев

Брикадель розовая-Валя-Вавлади

Биг зак-Валя-Вавлади

БС советское-Редько

БС Черноморское розовое-Валя-Вавлади

БС (сем.сорт Н.Борисовна)-Валя-Вавлади

Веркины-Света с Северного кавказа

Вова

Вирджинии сладости-Иришка

Диво дивное-Наташа-Шенталинка

Дроблёное сердце-Юля

Диетический чёрный

Заржавевшее сердце Эверетта

Де-барао(красный,розовый,чёрный,золотой,оранжевый,крупный,гигант,царский)

Киржач ф1

Конфеты сладкие сосульки-Юля

Козуля 24-Кулик

Космонавт Волков-Галя

Канарейка-Нелли

Легенда Тарасенко-Агния-Ива

Минусинский розовый длинный-Люда-Овечка

Максимовские-Эля

Мамина любовь-Редько

Минусинские бычки-А.Савинова

Меч самурая-?

Малахитовая шкатулка-Иришка

Медная река-Валя-Вавлади

Малиновая зебра-Ася

Оранжевое лето-Нинуля

Перцевидный чёрный-ТомаТаня

Роза сызранская ранняя-из Сызрани в ОК

Сливки жёлтые(Н.Борисовна)-Эля

Сокровище-Нелли

Созвездие Стрелец-сибсад

Странная вещь девочкиной девочки-Юля-Тиффани

Сердце Линнея(2 ист.)-Аня Львовна и Ната

Сержант Пепперс

Слива-гигант(сем.сорт Агнии)

Сердце белое-Света-Светлячок

Сандул молдавский-Редько

Тигровые черри(М.Девяткина)

Тырновский розовый

Циндао(Галя Эсмэ,Мариша)

Фаворит Седек

Честное слово Ливингстона(Люцистент)-Гусев

Чёрное сердце с носиком(Н.Борисовна)

Чёрный Принц(Ната,Галя)

Чёрный японский трюфель-Кольяков

Чёрная пирамида-Редько

Чудо Волфорда-Ната

Яша Югославский-Света с Северного кавказа

Яблочный Липецкий

 

На ранние-Июньский и Июньский жёлтый(он ранний?!?)

Гномы

Дельта дивер

Новый большой гном

Улуру охра

Бой с тенью

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Оля-Лёликовна,отзовись :help: ранние когда сеять будешь-у тебя отличный результат был в прошлом году.

У меня есть место для 4 шт. в коробе,что-то типа облегчённой тёплой грядки,ну и укрыть.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Юль, а ты Максимовские раньше сажала?

Да,Оль) Рекордсмен по весу 2018-это они,700гр,бОльшие у меня не получались и в прошлых сезонах.15021-180818032230.jpeg

Ссылка на сообщение

Я имею ввиду,что любой крупноплодник у меня не тянул более,чем на 550гр(( а на этом таки бомбы народились.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, Оля уже в воскресенье посеяла три ранних сорта. 

Такк,значит,уже пора :1203:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Да,Оль) Рекордсмен по весу 2018-это они,700гр,бОльшие у меня не получались и в прошлых сезонах.

Юля, я правильно поняла, это розовоплодный индет? Какая высота куста?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, я правильно поняла, это розовоплодный индет? Какая высота куста?

Оля,сложно сказать(:smile51: не смогла я его удержать ввысь(некоторых замеряла,конечно,но не этот),(колья-то хлипковатые попались),он просто упал ...не знаю,как объяснить-я ведь раз 5 за сезон всех переподвязывала,следила,чтоб солдатиками были по возможности ,а это просто монстр какой-то-я Эле так и сказала :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...