Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения


Юль, у меня Африканская лиана ну такая невкусная была, жуть. И выросла дылда высоченная в теплице.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, внесла Максимовские в свой список. Люблю монстров. :lol:

Оль, этот Максимовский родом из ваших мест Воронежская обл...тетка моя очень давно привозила с родины своего мужа. Я еще школьницей была, лет тридцать назад...помню, как этот томат потом все наши родственники выращивали,  растили в ОГ, так и звали "Максимовский", вроде по названию деревни " имя" ему дали:dnt: ...сейчас уже и не узнаешь, тетки 15 лет уже нет с нами.

А томат , да, монстр. Куст мощный, опора хорошая нужна, но и помидоры крупные, мясистые.IMG_20170831_203229.thumb.jpg.565050537a86fea33584873092c8d297.jpg

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Оль, этот Максимовский родом из ваших мест Воронежская обл...тетка моя очень давно привозила с родины своего мужа.

 

О-о-о, томат из наших краёв, тем более надо сажать. :thumb:

Эля, Юля, а какой он на вкус?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

внесла Максимовские в свой список. Люблю монстров.

Олечка, сажай! Осенью постучусь. :embarrassed:

Добрый вечер всем! :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

О-о-о, томат из наших краёв, тем более надо сажать. :thumb:

Эля, Юля, а какой он на вкус?

Хорошего вкуса:grin::) Не кислый, но и не пресный...особой насыщенности помидорной нет конечно, но меня такой вкус устраивает. Если не дать ему переспеть, то можно его и резаными в баночки, форму хорошо держит, мясистый. Лена @Февралина его сажала в прошлое лето вроде ей тоже глянулся томатик.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, elja1968 сказал(а):

Хорошего вкуса:grin::) Не кислый, но и не пресный...особой насыщенности помидорной нет конечно, но меня такой вкус устраивает. Если не дать ему переспеть, то можно его и резаными в баночки, форму хорошо держит, мясистый. Лена @Февралина его сажала в прошлое лето вроде ей тоже глянулся томатик.

Хозяйке и гостям - здравствуйте! Максимовские очень понравились, урожайный помидорчик, красавец, а в банке кусочками очень хорош! Пойдет на повтор. Эля, а у меня они были жемчужно-розовые, и складочки более выражены. А на разрезе малиновые, когда вызреют! Жаль, фото только зеленых:1791875591_31.thumb.JPG.a3c6766b995900556291064d817329d6.JPG

Рос на крайней грядке в теплице в 3 ствола, монстром не был, гигантских помидорок тоже не было.  Я растила наверно неправильно :)

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

О-о-о, томат из наших краёв, тем более надо сажать. :thumb:

Эля, Юля, а какой он на вкус?

Оля,а я думала,что написала тебе,что он из Воронежской области :smile51:

Вкус понравился...надо опять смотреть,как я его там описывала,ну так навскидку....-для салата  отличный БИФик:thumb: 

и тоже помню, что что -то там с цветом не могла разобраться-в разрезе вроде отличался от внешнего(вроде с ним эта история была,но могу ошибиться)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, elja1968 сказал(а):

Оль, этот Максимовский родом из ваших мест Воронежская обл...тетка моя очень давно привозила с родины своего мужа. Я еще школьницей была, лет тридцать назад...помню, как этот томат потом все наши родственники выращивали,  растили в ОГ, так и звали "Максимовский", вроде по названию деревни " имя" ему дали:dnt: ...сейчас уже и не узнаешь, тетки 15 лет уже нет с нами.

А томат , да, монстр. Куст мощный, опора хорошая нужна, но и помидоры крупные, мясистые.IMG_20170831_203229.thumb.jpg.565050537a86fea33584873092c8d297.jpg

 

Эля,так его надо в "семейные сорта" вносить :applo:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Юля сказал(а):

Юль, у меня Африканская лиана ну такая невкусная была, жуть. И выросла дылда высоченная в теплице.

Юляшк,я помню-читала ...но всё равно буду пробовать:04laugh: 

Ссылка на сообщение

Посеяла 2шт. Июньского (своего),1шт.-Жёлтый Июньский(Мариша) и 1шт. Лабрадора ,который должен спеть наравне с Июньским(от Елена-62 через Галю из Питера).Надеюсь,все взойдут) потому что ЖИ -последнее семечко,А Лабрадора-одно осталось.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Февралина сказал(а):

 

Рос на крайней грядке в теплице в 3 ствола, монстром не был, гигантских помидорок тоже не было.  Я растила наверно неправильно :)

Будет интересно,каким у девочек получится :01mail:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Оля,а я думала,что написала тебе,что он из Воронежской области :smile51:

Юля, я после твоего сообщения разглядела сейчас, что на оборотной стороне подписано. :))

Ссылка на сообщение

Прочитала у Ланы в дневнике Юлин пост 

и захотелось попробовать ещё  Xanadu Green Goddess-Юля присылала .:girl_cray:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Милый сказал,что пора в ёмкость снега накидывать-пошёл на дачу.

и правда милый! :goody: 

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Ушёл Вася-я...(С)

мы его теряем))) как-то я опять не так посеяла-сильно увлажнила-обычно на 4-5 день должны всходить:smile390: а перцы до сих пор всходят,получается 100% ,даже старые,кроме Жульена :dnt:

Ссылка на сообщение

Блюдо выходного дня-куриные наггетсы по-домашнему и картофель по-деревенски(фоткать пока нечем :sad:)-бюджетное меню :rolleyes: да,калорийно,жирно,но нечасто ведь :pom:

Ссылка на сообщение
21 час назад, m_Кallista сказал(а):

а перцы до сих пор всходят,получается 100% ,даже старые,кроме Жульена

Вот гаденыш! :angry: Но не могла я их пересушить. Все остальные всходят нормально.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...