Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

В этом году хочу посадить арбузы. Начиталась хороших отзывов о Розовом шампанском, Кримсон. Надеюсь семена не дефицит.

Цитата Alenusik

И еще заказала у  Кузминых

Аленчик, наводку на него не дашь?

Ссылка на сообщение

Alenusik - Спасибо! :)

 

Приобрела сегодня семена арбузов

 

Бочка меда

Рафинад

Сахарный малыш

 

Не было ни шампанского ни кримсона

Кто нибудь садил эти сорта, стоящие или стоит искать другие?

Так хочется чтобы выросли  настоящие арбузы... не вырастут -не буду больше и пытаться!

 

Ссылка на сообщение

Ирина, Сахарный малыш сажала несколько раз. Хороший арбузик, но шибко крупный не растет. Самый большой у меня был килограмма полтора.  А так сладкий и сочный. Неприхотливый, завязывает плоды хорошо. Остальные не знаю.

Ссылка на сообщение

Расскажу и я, какие семена арбузов у меня есть.

Ултраскороспелый, Мармеладный, Сверхранний дютина (СРД-2) - Сибиркий сад;

Сахарный малыш - Аэлита;

Подарок солнца - Гавриш;

Северный нектар - Аэлита-агро.

Все, конечно не посажу, буду выбирать 3-4 сорта. Еще что-нибудь из Кримсонов хочется прикупить. В этом году думаю обойтись без Розового шампанского, хоть он мне и очень нравиться, да и не подводил никогда. Хочется другие сорта испытать. Если кто-нибудь о таких сортах знает? Откликнетесь, облегчите выбор.

Ссылка на сообщение

Галя, я сажала: Ультраскороспелый, Мармеладный, Сахарный малыш. Ультраскороспелый вызрел одновременно с Мармеладным, но Марм. вкуснее и жидкости в нём меньше. Сахарный малыш очень сладкий, поздний, но действительно малыш , самый крупный был грамм500. Всё сажала рассадой под нетканку, открыла только в июле.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Таня, а я их на воле ращу. Укрываю только по весне по необходимости. Нормально растут. У вас разве холоднее?

У нас чуть прохладнее. Но рассаду сажаю просто под дуги(боюсь весенних заморозков, они у нас до десятых чисел июня бывают), а потом дуги убираю.

Ссылка на сообщение

Я  вычитала,

что самые сладкие гибриды Принц Гари  и  Принц Чарльз

 

Лучшие голл. гибриды - Кристи, Трофи, Леди, Сузуки, Эврика

 

Ранние  - Скорик, Лидер, Фотон

 

Кто-нибудь садил?

 

Ссылка на сообщение

Я сажала Рафинад и Бочка меда от обих сортов взяла семена, вкусные арбузы, рафинад не крупный.

 

Ссылка на сообщение

На старом форуме делилась своим "наблюдениями" за арбузиками и дынями.Из арбузов летом-2012 сажала Подмосковный чарльстон F1,Огонек,Сахарный малыш.Все удались,но Чарльстон был лидером.Крупный,ароматный и очень вкусный.по сахаристости не уступил "южанам"!Очень ароматная была дыня Злато скифов,пахла так искусительно,а на вкус.....ТРАВА!!!!А,по-настоящему,достойной оказалась Медуница-ароматная,крупная(около 1,5кг,может +- немного),сладкая,очень вкусная.Я около 5 лет занимаюсь выращиванием дынь и арбузов.Раньше это было любопытство(вырастет-не вырастет?что вырастет?).Теперь под эти культуры забит уголочек огорода....

Ссылка на сообщение

Цитата pas-len4ik

Я около 5 лет занимаюсь выращиванием дынь и арбузов.Раньше это было любопытство(вырастет-не вырастет?что вырастет?).Теперь под эти культуры забит уголочек огорода....

Дыня Злато скифов, трава-травой, очень сладкая Алтайская. :yep:Из арбузов понравился Шуга бейби, просто молодец, без ухода вырос маленький, но сладкий.



Ссылка на сообщение

Вчера купила вот такие арбузы: гибриды - Принц Чарльз, Принц Артур, Розовое шампанское, Подмосковный чарльстон, и сорт Кримсон Свит.

Что вы можете сказать про эти арбузики.

Ссылка на сообщение

Галина, прекрасный набор. Принцев не сажала, но их у нас тут хвалили. Розовое шампанское - это мой любимец (вкусный, сочный, не капризный), Кримсоны тоже очень хорошие. И про Подмосковный чарльстон много хорошего слышала.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Nadin

Ладно, признаюсь, вырос у меня в этом году один, зато гигант!

Громко не смейтесь  ;) !

Вкусный был ? ;D

Ссылка на сообщение

И это из пяти сортов, по 3 куста каждого.  :- Но я девушка упорная, теории начиталась, изучила опыт выращивания в нашем регионе. И только пусть теперь попробуют не вырасти!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот таким арбузиком и угостила меня соседка! У меня они были чуть поменьше, я так думаю- у нее органики много, курочек держит.

Вот это да! оч.достойно!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...