Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

LanaD

Встречи в Москве 2019

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Хатор сказал(а):

Света, нам с ТанюшкойШ, приплюсуй тыковку Японку , плиз. И , если  можно, мне 2 семки вот такого перчика 12.Испанский красный – был наковырян из перца, купленного в Испании. Спасибо!

Так у мну перед вами ещё с прошлого раза по тыковке должооок!:grin: Ну, и Испанского отсыплю!

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Светлана, добрый день!

А можно мне напроситься на пару семок на встрече ?

2 часа назад, LanaD сказал(а):

Японка, или мелкая мускатная тыква, маленькая тёмно-зелёная сначала, ярко-оранжевая в полной зрелости, с тоненькой мягкой кожицей, сладкая, с фруктовым привкусом, с запахом фруктовой свежести

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rea Caddi сказал(а):

Светлана, добрый день!

А можно мне напроситься на пару семок на встрече ?

:01mail: 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Светик, а есть семки полуострого перчика который с сыром можно фаршировать? Чтобы толстостенный.. :embarrassed:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А на тыкву надо записаться или так можно? Мне так понравилась она.

Поделиться сообщением

39 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Светик, а есть семки полуострого перчика который с сыром можно фаршировать? Чтобы толстостенный.. :embarrassed:

И я такого хочу...:embarrassed:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Белка , пока тут ты...В личку не смотрела? 

Что за сорт Red Heart? Дет? Или индет?

Поделиться сообщением

Дамы, всем привет! Думала, что уже все списки утрясла на следующий год, ан нет!!! Краем глаза зацепила:
Седцетто на Албенге,
Best bestos,
Мармеладные лампочки!!!!!
И теперь жизнь без них не представляеся возможной!!! Может, есть у кого пара лишних семечек? Страстно и с надеждой призываю Вас одарить меня сиим счастьем! куплю, обменяюсь или что накопаю в своих закромах...
И еще нужна Голубая из Квинсленда, я свою запорола - растут сплошные переопыленыши....

Поделиться сообщением

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Танюш, я Фехер и Черри для фаршировки мариновала, мне они - как раз, но если островаты - их можно в молоке вымочить, и вообще слабоострыми будут!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Белка сказал(а):

А на тыкву надо записаться или так можно? Мне так понравилась она.

Эта которая мелкая мускатная? Я нафасую пакетиков 25-30, должно же в этот раз всем хватить! 

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, ААА сказал(а):

Дамы, всем привет! Думала, что уже все списки утрясла на следующий год, ан нет!!! Краем глаза зацепила:
Седцетто на Албенге,
Best bestos,
И теперь жизнь без них не представляеся возможной!!! Может, есть у кого пара лишних семечек? Страстно и с надеждой призываю Вас одарить меня сиим счастьем! куплю, обменяюсь или что накопаю в своих закромах...
И еще нужна Голубая из Квинсленда, я свою запорола - растут сплошные переопыленыши....

Саша, принесу Мармеладные лампочки, Бест Бестос и Голубую из Квинсленда  (свои семена этого года, опылиться не с кем было)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ААА сказал(а):

Седцетто на Албенге,
Best bestos,

Саша, Сердцето принесу!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

А мне кто-нибудь Анну Герман возьмите :smile51:  у кого есть..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А мне кто-нибудь Анну Герман возьмите :smile51:  у кого есть..

Я могу принести, но на кой она тебе? Суховата, пресновата, только на консервацию.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Я могу принести, но на кой она тебе? Суховата, пресновата, только на консервацию.

Так мне в банки и надо. Обязательно цветную пару сажаю каждый год. В этом году у меня в планах Юбилейный Тарасенко или Гибрид-2, а желтенького к ним нету.. В банках то она как? Люблю плотные томаты, не те которые высасываются. Легенда с Канарейкой для меня мягковаты были. А вот Сливки Бендрика самое то по плотности..:03niam:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Так мне в банки и надо. Обязательно цветную пару сажаю каждый год. В этом году у меня в планах Юбилейный Тарасенко или Гибрид-2, а желтенького к ним нету.. В банках то она как? Люблю плотные томаты, не те которые высасываются. Легенда с Канарейкой для меня мягковаты были. А вот Сливки Бендрика самое то по плотности..:03niam:

Ну да, "кусачая" она, не пьющаяся. Ладно, уговорила, принесу!:grin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Татуня сказал(а):

Белка , пока тут ты...В личку не смотрела? 

Что за сорт Red Heart? Дет? Или индет?

Это гном. Индет. Хочешь?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девы, мне перепали семена томата САМОХВАЛ от Сибсада, со сроком годности до 12.2016 (то есть фасовка в пакетик в 2014). Надо кому? 

Я этот сорт не сажала, точно ничего про него сказать не могу. Кому нужно, пишите в личку, принесу. 

:01mail:

Вот тема про него в нашем каталоге: 

Описание с пачки:

Среднеспелый сорт с крупными желтыми плодами, похожими на дыньки Колхозница. Рекомендуется как для закрытого, так и для открытого грунта. Высота 1,2-1,7м, плоды очень крупные, до 800 г, желтые. Мякоть малосемянная, сахаристая, сладкая. Рекомендуется для салатов и любой домашней кулинарии. Урожайность до 5 кг с растения.

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением

6 часов назад, LanaD сказал(а):

:hi:

Изменено пользователем Ирвен

Поделиться сообщением

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Танюш, в банки у меня Французский гроздевой - суперрр! Немного трескался, но из банки вытаскиваешь абсолютно целую помидорку, не разваливается и  ооочень вкусная  В этом году, кто из моих сажал и консервировал, все решили, что самые лучшие для консервации.. Надоть семок?

Поделиться сообщением

Надь, надоть. А они урожайные? Теперь опять желтые похожие искать по форме..:lol:

Изменено пользователем ТатьянаШ

Поделиться сообщением

15 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Надь, надоть. А они урожайные? Теперь опять желтые похожие искать по форме..:lol:

Я тебя сейчас пороть буду!!!:angry: Я тебе про него который год талдычу! Но она пойдёт по всему форуму побираться, лишь бы не у меня! :angry::angry:

У меня он уже на пятый сезон пойдёт в ОГ, вместе с Ниагарой и Банановыми ногами, три брата-акробата для банок. Да ещё твой пересорт Брайтона - чумачеччая сливка, но она - размашистый кустяра.

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением

Татьяна, Людасик! Ура! Спасибо! 

Поделиться сообщением

27 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Урожайные-урожайные, в кистях от трех до восьми штук,. с двух кустов кучу банок накрутила, в этом году хочу посадить пять кустов и с никакими другими на консервацию даже не заморачиваться.

Несу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, LanaD сказал(а):

Я тебя сейчас пороть буду!!!:angry: Я тебе про него который год талдычу! Но она пойдёт по всему форуму побираться, лишь бы не у меня! :angry::angry:

У меня он уже на пятый сезон пойдёт в ОГ, вместе с Ниагарой и Банановыми ногами, три брата-акробата для банок. Да ещё твой пересорт Брайтона - чумачеччая сливка, но она - размашистый кустяра.

Светочка, да не обижайся ты на нее Просто я вовремя подпала.:cheesy:.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...