Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

:dnt: У несколько лет растет мультифлора. Оставила две (желтый и коралловый-поздний), на том месте, куда посадила. Просто поздней обрезала, и эти ветки на том месте оставила для задержания снега. И всЁЁЁ. Даже не делила, просто некогда, и не вижу необходимости. Надо расспросить у Нинули, она тоже растит... 

Можно просто скинуть кусок спанбонда и ветку ели, чтоб не улетела. Мне кажется, что не стоит, под спанбондом может гнить, если вплотную к точке роста. Лучше одну ветку ели. Враг №1 мультифлоры - это лишняя влажность. Поэтому растет на слегка возвышенном месте, то есть на клумбе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашла фото... справа стоит кораллового цвета. А желтую уже обрезала...

IMG_8326.jpg

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки 🌹есть черенки бругмансии, почти с корешками, уже можно сажать в землю:girl_curtsey:кому интересно кидайте помидорки😍

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, EMILIA сказал(а):

Девочки 🌹есть черенки бругмансии, почти с корешками, уже можно сажать в землю:girl_curtsey:кому интересно кидайте помидорки😍

Ойёйёй! Как хочется! Ну не могу попасть на встречу.Ну, никак!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Нелли сказал(а):

Вот ведь... надо на встречу,а никак...а бругмансию хочется...:09fp:какого цвета?

Трёх цветов, розовая, желтая и махровая юбочка только цвет не знаю😪 подарили весной, а она в это лето и не зацвела🤔

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ойёйёй! Как хочется! Ну не могу попасть на встречу.Ну, никак!

Надюш,я тебе оставлю, какую или все три:girl_cool:

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Galiy сказал(а):

Красота необыкновенная. Сколь не покупала хризантем, ни одна не перезимовала. Покупала и на рынке в Михнево у бабушку, результат из зимы не вышла.:dnt:

хризантема  не переносит  замокания...особенно  весной  растаяло  подмерзло..

Ссылка на сообщение
26 минут назад, EMILIA сказал(а):

Надюш,я тебе оставлю, какую или все три:girl_cool:

Если не жалко и никому не надо, то взяла бы все три. Я дома почти все цветы обновила мумушными.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Девочки 🌹есть черенки бругмансии, почти с корешками, уже можно сажать в землю:girl_curtsey:кому интересно кидайте помидорки😍

Марина, если будут лишние, оставь мне тоже до следующей встречи

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, EMILIA сказал(а):

Девочки 🌹есть черенки бругмансии, почти с корешками, уже можно сажать в землю:girl_curtsey:кому интересно кидайте помидорки😍

Осталась розовая😍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

А в теплице как их правильно сохранить? Прикопать в горшке в землю? Укрыть? Смотрю на хризантемы, но заводить опять не решаюсь, не зимовали у меня.

Мультифлора - в  теплице на куче перегноя, без укрытия. Паша ( Гравицапа ) подсказал идею зимовки, как обычный комнатный цветок. Поэтому в этом году пересаживая в теплицу, укоренила и прикорневые отростки.Есть огромное количество корейских, которые зимуют в открытом грунте и не требуют укрытия.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татуня сказал(а):

Нашла фото... справа стоит кораллового цвета. А желтую уже обрезала...

IMG_8326.jpg

Очень красивая, цвет великолепный.:hat:А что накрыто уже?

Ссылка на сообщение

Не смогу лично приехать на встречу, попрошу сына привезти коробку с матрикарией, но он должен будет в 12-10 максимум уехать. Кто будет в 12-00 точно? Кому можно будет передать коробку? 

@Хризантема57, тогда черенок мне не надо, потом как-нибудь :) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nataly сказал(а):

Не смогу лично приехать на встречу, попрошу сына привезти коробку с матрикарией, но он должен будет в 12-10 максимум уехать. Кто будет в 12-00 точно? Кому можно будет передать коробку? 

@Хризантема57, тогда черенок мне не надо, потом как-нибудь :) 

Ок. Напишете, когда сможете.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

А в теплице как их правильно сохранить? Прикопать в горшке в землю? Укрыть? Смотрю на хризантемы, но заводить опять не решаюсь, не зимовали у меня.

Дорогие мои, про мультифлору шаровидную.......много лет сажаю, нежно люблю.......зимовка- только в теплице. В начале ноября обрезаю цветы-огромные охапки!, таскаю на работу, дарю всем подряд.....кусты на лопату, в тачку и в теплицу. Засовываю в грядку, слегка окучиваю- всё. Зимуют хорошо. Весной, когда идут в рост, отделяю ОДИН росточек, сажаю в цветник, остальные раздаю. Иначе ,если весь куст посадить, будет веник, а не шарик. Но и все равно, с годами теряется шаровидная форма и теряются сорта, остаются самые стойкие....поэтому в теме "Какие совместные закупки нам интересны" я просила черенки мультифлоры........надо обновлять их регулярно, у меня уже 7-8 лет сортам, хочется новых. Егорьевский ТК торгует ими, но хочет оптом, минималка неподъемная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.10.2019 в 18:15, Svetikk сказал(а):

@LanaD Светик, а ты 26-го на встрече будешь?

Нет, Светик, увы...:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 24.10.2019 в 16:17, Нелли сказал(а):

Вот ведь... надо на встречу,а никак...

 

Нелли ! Тебя на встрече не будет? Кому передать чубуки винограда? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninu сказал(а):

Нелли ! Тебя на встрече не будет? Кому передать чубуки винограда?

:09fp:и некому забрать...вот ведь...:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Девочки, я не знаю, какие  у меня хризантемы, есть от ТаниК, вроде она мультифлоры привозила, все зимуют без всяких танцев В ОГ. Единственно, компоста пару лопат, как и на розы бросаем сверху перед зимой и все.

 Зимуют уже несколько лет. А мои так уже лет 5-7.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...