Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

Только что, Белка сказал(а):

Я посмотрю. У меня он точно есть. И перцев соберу.

И, да, магазинные перцы хорошо растут.

Спасибо большое!!! 

Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

 

Наташ прям можно купить любые перцы в пятерке и высыпать семена? :huh:

В любом магазине выбирай самый крупный и толстый спелый перец. Но с него свои семена уже не собирать, потому что скорее всего это будет гибрид, который в первый год повторится из магазинных, а потом уже нет гарантии. У нас есть тема про перцы из магазинных семян, там фоточки и описание опыта форумчан. 

А кстати, что имелось ввиду под толстыми? Толстая стенка? Или крупный плод? Перец от Мечиславовны очень крупный, удлиненный, но не самый толстостенный. Обычно толстостенные кубовидные. Нора и Колобок небольшие перцы, Нора у меня вообще была мелкая и не толстостенная. Гогошары тоже небольшие перчики. Самые тяжеловесы и толстостенные - кубовидные. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Белка сказал(а):

Я посмотрю. У меня он точно есть. И перцев соберу.

 

Леночка-Белочка, если есть семена моего перца, поделись, пожалуйста с Настей-Asy. Далеко я сейчас от Москвы. :08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Собираю все для встречи.

Конверты.

Семена для Гали Ахлето.

Медузу для Черриголик.

Для ASY гномы и перцы.

Наденька RNA, если вспомнишь, поделись пожалуйста своим прекрасным перчиком для сыра.

Если я что то забыла, напоминайте пожалуйста.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Есть немного семян из пачки от Поиска - Бизон оранжевый и Оранжевое сердце, еще форумские Морковные, Мамина любовь, Полосатый шоколад, неск семок Подарок Украине - если кому надо принесу.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninu сказал(а):

Принесу семена лагенарии для прививок , подходите.985779690_IMG_2528(1).thumb.jpg.94b729e71b679e5d46b422fa79282d2e.jpg

Если можно, то и мне семена лагенарии запишите

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, я уже в Москве. Как обещала, сейчас напишу список обещалок, отдельными сообщениями, голосуйте помидорками.

Итак, семена мускатной тыквы от Борисовны.

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дамы, а у меня вот такой вопрос: много раз встречала про томат - дет Июньский. У  меня Июньского нет, а есть Июльский - это не одно и тоже? Получила от Н.Кузнецовой, а у неё, судя по спорам, могут быть ошибки.... Что думаете?

Ссылка на сообщение

Семена острого перца Aji Cito, урожайный, после вымачивания в молоке вкусный в маринаде

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Семена острого перца Monkey Fase, урожайный, после вымачивания в молоке вкусный в маринаде, мариновала вместе с Aji Cito очищенными половинками.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня мне прислали прогноз погоды на это лето.Тот же источник,версия которого подтвердилась.
Прогноз погоды.
Лето 2019 будет жарче 2018 года. А весна 2019 года будет холодная как в 2013 году.

 

Хотите верьте,хотите -нет  

Девочки это я была в гостях у Костромичей.   В.Ю. выложила такой прогноз.В том году ее прогноз на лето подтвердился вот как-то так.:hi:

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Лагенарии много нафасовала .

Я тут поняла, что гномов никогда не выращивала:dnt: Может кто-нибудь угостит парой семечек:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

. Гогошарки у АхЛето -чудо-перчики

Девочки,а может кто нибудь поделиться? И Колобком.:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,а может кто нибудь поделиться? И Колобком.:smile51:

Лена  я принесу

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ninu сказал(а):

Лагенарии много нафасовала .

Я тут поняла, что гномов никогда не выращивала:dnt: Может кто-нибудь угостит парой семечек:embarrassed:

Принесу несколько сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите му-мушному новичку - как выставляются угощения с собой принесенные? В сомнениях...:dnt: Хотела принести несколько перечных соусов. В баночках? или на месте в плошки свои раскладывать? И вообще уместно ли будет? :09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iwanna сказал(а):

Девушки, подскажите му-мушному новичку - как выставляются угощения с собой принесенные? В сомнениях...:dnt: Хотела принести несколько перечных соусов. В баночках? или на месте в плошки свои раскладывать? И вообще уместно ли будет? :09fp:

Уместно_уместно:dance:можно прям в баночках:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Iwanna сказал(а):

Девушки, подскажите му-мушному новичку - как выставляются угощения с собой принесенные? В сомнениях...:dnt: Хотела принести несколько перечных соусов. В баночках? или на месте в плошки свои раскладывать? И вообще уместно ли будет? :09fp:

После того, как все рассядутся за столы, открываете банку, в неё - ложку. Пускаете по столам, или, лучше, обходите столы и настойчиво предлагаете :) Обычно сразу вопросы - что это? А с чем? Острое? Сладкое? И тд. :) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...