Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Питере 2019-23 гг


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Аранта сказал(а):

Девочки, я к вам попрошайничать пришла. Мне для полного счастья не хватает томатика Летнее солнце (Summer Sun). Не найдется ли у кого пара лишних семян?     

Лена! Есть! Поделюсь!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оксанчик! А ты сама сажала? :01mail: У меня лежат (от тебя) все руки не доходят:dnt:

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Оксанчик! А ты сама сажала? :01mail: У меня лежат (от тебя) все руки не доходят:dnt:

Люба! Да! ( прошлый год не в счёт) , а в 2017 да......... ну конечно,  не прям так ого!..... присматриваемся друг к другу :cheesy:,подозреваю мой косяк, внимания им не уделила, валялись в углу теплицы( прям как мачеха к ним),были не высокие , примерно 1,2м.......но сладенькие были!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет,девочки. Подскажите,пожалуйста,где у вас  в Ленинграде семена продают,в больших магазинах или в специализированных. Назовите лучшие.

Ссылка на сообщение
Только что, Rodebielesumer сказал(а):

П'ривет,девочки. Подскажите,пожалуйста,где у вас  в Ленинграде семена продают,в больших магазинах или в специализированных. Назовите лучшие.

Мне кажется, что лучший магазин на ул.Промышленной, это метро Нарвская.По-моему, Земледелец называется.Ну и в ОБИ хороший выбор.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Максидоме - Биотехника, в ОБИ - Jhonsons. В Леруа тоже есть где покопаться. Есть Дом семян

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Сухаринка сказал(а):

Лена! Есть! Поделюсь!

Ура!!! Спасибочки! :08thanks:

Очень хочется сладких черриков)))

Изменено пользователем Аранта
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Rodebielesumer сказал(а):

Привет,девочки. Подскажите,пожалуйста,где у вас  в Ленинграде семена продают,в больших магазинах или в специализированных. Назовите лучшие.

Вот тут группа магазина, там и адрес есть https://m.vk.com/ogorood?from=groups%3Ftab%3Dgroups

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Rodebielesumer сказал(а):

Привет,девочки. Подскажите,пожалуйста,где у вас  в Ленинграде семена продают,в больших магазинах или в специализированных. Назовите лучшие.

Кроме магазинов, которые девочки уже назвали, в числе моих любимчиков Огород Маркет.

Адрес: ул. Бухарестская д.96, Санкт-Петербург, телефон +7 (812) 386-52-22

Люблю этот магазин за оптимальный выбор семян, удобрений, и всякой посуды для огородников + системы капельного полива. К примеру, в OBI ассортимент семян намного шире, зато в Маркете что не возьмешь в руки - то посадить хочется! Уж на что мы семенами избалованы, с нашим то форумом и щедростью девочек, а все-равно из отдела семян себя как Мюнхаузен, за волосы вытаскивать приходится)))

Если интересует что-то конкретное - можно позвонить и задать вопрос по телефону. Посетителей не особо много, поэтому девочки находят время отвечать на вопросы  по наличию и цене.

1.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поделила ахименесы, никому ризомы не надо? Сорта не помню, но светло- малиновый и розовый.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюшечка! Очень, очень хочу. У меня на работе такие росли цветочки. А я и не знала, что это ахименосы. Остались одни воспоминания. Потом расскажешь, как за ними ухаживать. У меня были фиолетовые, но цвел потрясающе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Татьяна!Тогда не буду мучать цветочек У меня летом пустые подоконники -- все переезжают на улицу:08thanks:

Ссылка на сообщение

Не только мои сообщения  извращаются, но и цитаты:sad::angry:

Ссылка на сообщение

Берите, девчёнки , ахименесы у Танюшки.Она мне в прошлом году розовый давала, он ампельный, цвёл долго и обильно.

Изменено пользователем Tomatanya
Ссылка на сообщение

Люба, они у меня дома росли.Я мечтала, что на улице будут, но не смогла местами обеспечить.Несколько штук вынесла, на солнце жарко, ветром трепало, полутени не оказалось.В общем, опыт не удался.А дома была красота.Я отказалась от них.На подоконники другие кандидаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, сандра сказал(а):

Люба, они у меня дома росли.Я мечтала, что на улице будут, но не смогла местами обеспечить.Несколько штук вынесла, на солнце жарко, ветром трепало, полутени не оказалось.В общем, опыт не удался.А дома была красота.Я отказалась от них.На подоконники другие кандидаты.

Вот и у меня подоконники для рассады )))  Из комнатных только лимонный эвкалипт, стапелия, золотой ус и каланхоэ))) Традиционный вопрос - черенки золотого уса кому-нибудь нужны? с корешками)))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tomatanya сказал(а):

Поделила ахименесы, никому ризомы не надо? Сорта не помню, но светло- малиновый и розовый.

У меня были раньше самые простой синий, он был низкорослый, но и его умудрилась угробить ( зимой горшочек близко к батареи оказался..... короче усох)..... Таня! Если будет лишняя ризомка буду признательна. :smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tomatanya сказал(а):

Поделила ахименесы, никому ризомы не надо? Сорта не помню, но светло- малиновый и розовый.

Татьяна, можно мне ахимениса, хочу попробовать. Если ещё остались. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Есть лишний черенок винограда Изабелла. От моей подруги. У нее на Карельском растет и плодоносит без укрытия. Черенок укоренен, с листиками и зачатком цветочной кисти. Корешки ещё не большие, поэтому не посажен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна сказал(а):

Есть лишний черенок винограда Изабелла. От моей подруги. У нее на Карельском растет и плодоносит без укрытия. Черенок укоренен, с листиками и зачатком цветочной кисти. Корешки ещё не большие, поэтому не посажен. 

Татьяна, можно мне Изабеллу. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...