Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Питере 2019-23 гг


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, gidra сказал(а):

 

Эх, блин. :09fp: Когда след встреча?

Невская встреча через пару недель, общая, когда химия от Золушки прибудет)

Ссылка на сообщение

А мы обсуждали в своём углу, что до лета сделать ещё две общие встречи: в конце марта и в середине апреля. А про химию совсем забыли. Когда примерно ожидается посылка?

Лёша, семена клематиса я принесла, а прислала их нам Наталья Борисовна из Караганды.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

А мы обсуждали в своём углу, что до лета сделать ещё две общие встречи: в конце марта и в середине апреля. А про химию совсем забыли. Когда примерно ожидается посылка?

Лёша, семена клематиса я принесла, а прислала их нам Наталья Борисовна из Караганды.

Спасибо) Вы такие классные)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gidra сказал(а):

метро Большевиков

Ну это же прелесть, как прелестно! Значит, встретимся на невской встрече у м, Дыбенко :dance:

Я могу принести тебе рассаду гномов- Пурпурное сердце и Спящая леди, по 1 шт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tomatanya сказал(а):

Ну это же прелесть, как прелестно! Значит, встретимся на невской встрече у м, Дыбенко :dance:

Я могу принести тебе рассаду гномов- Пурпурное сердце и Спящая леди, по 1 шт.

Спасибо :02mail:

Ссылка на сообщение

Я ооооочень надеюсь что химию нам Оля отправит ближе к концу марта. В начале марта она что то там ещё должна получить, потом пока нафасует, пока всю нашу компанию соберёт......:09fp:

Ссылка на сообщение

Только не забываем что где то 22-23 марта начнутся весенние каникулы и в Щелкунчик мы можем не вместиться :grin:

Ссылка на сообщение

Ох, точно! Наверное, лучше на апрель перенести встречу, на 7 число. Значит, будет последняя перед летом.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, gidra сказал(а):

 

Эх, блин. :09fp: Когда след встреча? Патиссоны просто огонь.  Рецептик бы :01mail:

А ещё мы все "получили по балде" от шефа за то, что плохо новеньких встречаем.:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна сказал(а):

А ещё мы все "получили по балде" от шефа за то, что плохо новеньких встречаем.:08thanks:

Чей то? :03niam: Все было очень вкусно. У меня просто ребенок маленький. Побоялась вернуться на развалины :crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, gidra сказал(а):

метро Большевиков

Оксана, если не работаешь, можем днём во вторник встретиться. Мы с Ирой будем встречаться между м.Дыбенко и Большевиков))!

В наших невских рядах прибыло! :crazy::hat::smile219:

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за встречу, за растительные подарки. К сожалению, обстоятельства  пока не дают мне возможности  долго общаться с Вами, поэтому убегаю всегда рано. Но и короткие встречи подпитывают меня позитивом и положительными эмоциями. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ludaost сказал(а):

Оксана, если не работаешь, можем днём во вторник встретиться. Мы с Ирой будем встречаться между м.Дыбенко и Большевиков))!

В наших невских рядах прибыло! :crazy::hat::smile219:

Я работаю, но встретиться смогу.

Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 22:48, helmut сказал(а):

Спасибо, Татьяна!  

Я читал, что когда на укорененном черенке винограда появляются зачатки цветоносов их нужно удалять, я выщипывал у своих черенков, когда укоренял, чтобы силы не тратил. 

Как тут с виноградом все сложно,  на югах его только обрезать успевай. У нас не удаляются цветоносы, подкормка активная . При цветоносе рост замедляется, лоза не так к небу тянется. Чувствую заново буду технологию осваивать наоборот. Спасибо за инфу

Ссылка на сообщение

Александр приветствую  жалею что маки не взял, жене сказал что маки предлагали , так мало того что расстроился так ещё и выговор получил))  В следующую встречу если останется 100% возьму!

Ссылка на сообщение

Helmut , а вы чубуки(саженцы) винограда на тряпку в ёмкость с водой ставите, с предварительной насечкой коры?  Корни идут активно на границе воды и воздуха. У меня такой опыт, другого не знаю(

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Астраханец сказал(а):

Александр приветствую  жалею что маки не взял, жене сказал что маки предлагали , так мало того что расстроился так ещё и выговор получил))  В следующую встречу если останется 100% возьму!

Алексей , так с жёнушкой приходите:goody: :cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Радуга сказал(а):

Алексей , так с жёнушкой приходите:goody: :cheesy:

Обязательно, пусть посмотрит куда попала:lol:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Астраханец сказал(а):

А что за химия? 

Леша, коллективный заказ у Золушки. Если успеешь, можешь получить вместе со всеми в общей посылке. 

У нее же заказываем проф.семена (в другой теме - ссылка в подписи)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Вьюга сказал(а):

Леша, коллективный заказ у Золушки. Если успеешь, можешь получить вместе со всеми в общей посылке. 

 

Надежда спасибо

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Астраханец сказал(а):

Helmut , а вы чубуки(саженцы) винограда на тряпку в ёмкость с водой ставите, с предварительной насечкой коры?  Корни идут активно на границе воды и воздуха. У меня такой опыт, другого не знаю(

После вымачивания, я в насечки втерал корневин и ставил на пару дней  в воду, после чего промывал и ставил в банку с уровнем воды 2-3 сантиметра, на дно ни чего не ложил. Нижнюю часть банки с чубуками опускал в другую ёмкость с водой, которая подогревалась обогревателем для аквариума с температурой 26 градусов. Горловина большой ёмкости была закрыта крышкой из пенопласта, в котором было отверстие для банки с чубуками. Всю эту конструкцию ставил на прохладную лоджию с температурой +10-15 градусов. Укоренились 100% чубуков.

Изменено пользователем helmut
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...